запотевают очки для плавания

lito

купил где-то полтора года назад очки, вроди тостаточно приличные и в спортмагазине.
но вот уже довольно продолжительное времяв них трудно плавать,- запотевают.
может их можно чем-то изнутри помазать, что бы этот эффект исчез?

AnnaSM

а у меня протекают

Shumaxep

а что существуют незапотевающие очки?

lito

ну да, у меня первые пол года не запотевали.
и на упаковке было написано антифог.

Shumaxep

значит покупай новые каждые полгода

SveetLana

купи антифог и брызгай перед тем как надеваешь
стоит порядка 500 р

lito

купи антифог и брызгай перед тем как надеваешь
стоит порядка 500 р

а такое есть? а не много ли стоит? а на сколько его хватит?
может есть какие нибудь "народные" и не столь дорогостоящие методы?

_N2A_

народное средство - плюнуть на внутреннюю поверхность линз и растереть.
а в свободное время - поменьше трогать пальцами ту саму внутреннюю поверхность.

solaris_chel

продается в том же спортмастере
а надолго ли хватает - не знаю

next29

очки запотевают у всех:%) бороться можно несколькими способами --
1 -- самый действенный -- купить другие очки, более светлые, в них это будет не заметно. стоимость нормальных -- порядка 300, можно найти вариант за 80, но их настраивать трудно:%)
2 -- анти фог. используется раз на несколько заходов. по инструкции надо после каждого раза. потеть не будут, но дозу надо четко подобрать, иначе глаза будет резать просто очень сильно, пока не смоешь. минус еще и в том, что очки надо очень тщательно вымыть, просушить, и только потом наносить. потом еще и сушить надо. вобщем -- заморочка, по началу -- минут на 20. по стоимости догоняет очки (500 -- 700)
3 -- народные средства -- облизывать стекла я на пример не люблю, плевать тоже, хотя многие так поступают. можно просто останавливаться, и протерать. особенно действенен в сочетании с первым.
тоже, к вопросу о протекании. там скорее всего переноситься не подходит. можно попробовать очки по переворачивать, как правило помогает :%)

Karas_from_Hell

хммм ... ну если там хоть какой - то антифог, то протирать вроде как их точно не надо...
можно просто налить воды из бассейна и вылить назад, но через нек. время они опять запотеют... я когда плавал иногда просто капельку воды добавлял ( когда это было принципиально ) и они не потели

next29

на долго :%)

AnnaSM

Что значит попереворачивать очки? Это как?
А и еще вопрос в студию:
Кто какими марками пользуется?
У меня например fashy, и они меня уже задолбали со своим протеканием. Вроде не совсем уж дерьмовые.
У меня были раньше Speedo, можно сказать я на них молился.
Всем меня устраивали, кроме одной вещи - слетали при прыжке
в воду.

ibshmar

У меня Speedo (резина) не протекают, немного давят на переносицу, запотевали, по-моему, всю жизнь, хотя написано "антифог".

next29

ну переверни вверх ногами, надень так, что левый глаз будет соответствовать праому стеклу, и тд -- в свободном полете :%)
вопрос не коректно поставлен. можн овыделить две группы -- стекляшки, и все остальное. стекляшки не дорогие, их легко отлечить -- у них нет никакой прокладки как правило, отсюда и название :%) минус -- не профессионалу их настроить сложно :%) чисто технически -- ну никак не меньше нескольких часов. еще плюс -- за приемлимые день ги хорошее качество. мамиракс, ну или как то так, там всего одна фирма, шведы по-моему, у них на логотипе М и ее отражение.вобщем они стоят в ргафке 250 - 300, но их лучше сразу покупать с запасной резиной -- ареновская, суперская, будет еще где то 50 - 70.в атриуме, тоже самое стоит порядка 700, резинка по моему столько же стоит.
вот, а по поводу фирмы -- по фиг вообще. их там столько дофига :%) самые известные -- арена, спиды. вот у меня спидовские были, я в них без резины вообще плавал год. и ни давили, ни протекали, при старте не слетали -- они просто на мне хорошо сидели :%)

LovSan

глицерином
для обычных очков (зимой, например) тоже катит.

Pablopr3

а я купил очки и через несколько дней они начали запотевать и почуствавол что смазка пропапала никто не подскажет что ето за смазка

Гость

Знаю из практики маску для подводной охоты на 3 суток помещают в ёмкость с водой и ферри, но там стекло, а как пластик не знаю, так же читал что на линзы капают гель для душа, надо тщательно смывать. Спрей я покупать точно не буду, дорого ( по мне), буду экспериментировать.

стая

Не надо издеваться над собою и над очками, как бы вы их, и чем бы вы их, не обрабатывали они(очки) все равно будут запотевать. Вы можете покупать все, что угодно ничего не поможет. Перепробовал почти все средства, визоры все равно потеют. Поэтому стал просто промывать водой. Пальцами визоры лучше не трогать будет еще хуже.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: