ограничения для некоторых профессий

antaka2007

навеяно беседой с несколкьмии людьми в разное время
1. Девушка-бухгалтер, не защитила диссер в вышке, решила специализироваться (если так можно скзать) в МСФО. Учила эту хрень как проклятая. ЗАчем ей это надо было? Да затем, что "я с совецкой бухгалтерией в штатах смогу только кассиром работать!" (дадада.... USA - ее голубая мечта). 2005 год
2. Парень-юрист. Грит "люблю свою страну, я патриот и никуда не уеду". В какой-то момент у негопоявилась девушка, которая непрочь потусить в Европе пару лет и дольше, и тут-то вскрылось "..ты знаешь, дорогая, это тут я мегакрутой спец, а в Европе российское право никому нафик не надо". 2009
Какие еще профессии есть, которые вроде бы считаются доходными в рашке, но при этом выехавший из страны эксперт в этой области становится не особо круче официанта?

antaka2007

пока писала предыдущий пост, пришло в голову, что самая крутая в форуме - Карниенка!
она в любой стране сможет плясать и учить, даже язык учить не обязательно
биологи, физики, музыканты, тренеры, художники, архитекторы - к Карниенке!

antaka2007

наверно, российские налоговые консультанты из бигфо вряд ли смогут пригодиться за пределами расеи
таксЫ, але! это так или я ошибаюсь?

Angalak

Какие еще профессии есть, которые вроде бы считаются доходными в рашке, но при этом выехавший из страны эксперт в этой области становится не особо круче официанта?
блоггер-форумчянин

78685

гений 1С, помощник Президента

mad2501

Врач. Российские медицинские дипломы в цивилизованных стран не признаются.

filippov2005

Может, все дело в стандартизованности? У инженеров и в том числе программистов высокая степень стандартизованности. Все время мировые комитеты по стандартам заседают. Наверное, пошло от стандартизованности деталей для механизмов :)
Поэтому инженеру/программисту легко найти работу в любой стране мира.
Если бы юристы и бухгалтера всех стран засели и выработали бы себе стандарты, то мобильность бы повысилась :)
Но, похоже, что им мешает что-то, что не мешает программистам.
"Если вы такие умные, то почему строем не ходите?" - так может сказать естественник гуманитарию :)
По теме. Учителю литературы? Менту? :)

beer-for-bear

Врач. Российские медицинские дипломы в цивилизованных стран не признаются.
да ну
чего ж тогда такое количество врачей, получивших дипломы в ссср и россии успешно работают в западных и не очень странах?
там диплом надо подтверждать сдачей определенных экзаменов

Leka313

>Поэтому инженеру/программисту легко найти работу в любой стране мира.
наноинженеру и нанотехнологу - нелегко.

mad2501

чего ж тогда такое количество врачей, получивших дипломы в ссср и россии успешно работают в западных и не очень странах?
там диплом надо подтверждать сдачей определенных экзаменов
Какое "такое" количество?
В Голландии, например, для включения в Регистр врачей надо, чтобы мастер-диплом признавался Минздравом.
В Греции диплом российского медика признается как некая академическая степень, но для получения лицензии нужно сдавать экзамен.
Моему приятелю-кмну пришлось поступать на 5 курс вуза в Италии и пересдавать все выпускные экзамены.

antaka2007

ого!
прально моя кузина плюнула на диссер и рванула в Италию к любимому
Теперь учица :) Ржет над собой "вечная студентка". Надо 4 и 5 курсы заново проходить. Замучилась с заверением экзаменов по сходным дисциплинам.
Но зато пока суть да дело уже один год позади. Осталось еще 4 экзамена.

stm7543347

гений 1С
У 1С, кстати, польская версия есть.

beer-for-bear

Какое "такое" количество?
в Америке, Израиле, Германии, Британии работает довольно большое количество русских врачей. в Израиле так вообще чуть ли не половина
да, я уже написала, что во всех этих странах, и странах, про которые написал ты для подтверждения диплома надо сдавать определенные экзамены, но это не является страшным препятствием к работе по специальности.
тогда как юристу, фактически заново придется учится в любой стране, поскольку российский диплом нафиг никому не упёрся.

78685

--------------------------------------------------------------------------------
гений 1С
--------------------------------------------------------------------------------
У 1С, кстати, польская версия есть.
а у гениев - нет

bitle

Любая профессия, которая требует знания особенностей рынка в той или иной стране
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: