Собеседования забавные истории

ETrohkina

Идейка тут возникла постить в эту ветку истории "как я проходил собеседования". удачные и неудачные, интересные и не очень, стрессовые и т.п.
--------
Сегодня просто был в компании Х, начальница аналитической службы вела себя как учительница с учеником. Сначала рассказал ей о своём опыте и достижениях. потом она задала задачку уже из специфики своей вакансии, простенькую экономическую на скидки/прибыль. Выводил минут пять на пол страницы формул. Получил правильный ответ. Потом диалог:
- А Вы такие задачки не решали никогда?
- Нет.
- Ну они так-то так-то решаются...
Показала методу, дала ещё пару подобных. Решил её способом уже быстрее.
Дальше веселее. Разговор о з/п:
- Скока хошь?
- Стока скок там написано (показывая на своё резюме в её руках)
- Это за эти школьные задачки ты хочешь стока? Мы готовы платить меньше.
Ну мне ничо не оставалось сделать как сказать "Я подумаю" и смыться поскорее.
Теперь звонят, требуют ещё одной встречи с другим начальником.
--------
Ещё недавно, кстати, гендир на одном из собеседований попросил оценить количество заправок в Москве. Оценили 2-мя способами. А потом спросил про вес Боинга-747 (Жаниша, помнишь? ) Ну я не стал париться, сказал, мол, я понимаю, что задача на аналитическое мышление, но отвечает досрочно Александр Друздь:
- 400тонн. Посмотрите в яндексе.
рассказал ему про наш форум, посмеялись

CHICAGO

Было у меня сразу после выпуска классное собеседование:
— Какое у вас образование, говорите?
— Мех-мат МГУ, красный диплом.
— Мех-мат? МГУ? Красный диплом? Когда вы готовы выйти на работу?

rishar

по приколу написал резюме, позвони. Приехал.
Стою на ресепшене в толстовке и спущенных джинсах. Глазею на народ в пиджаках и накрахмаленных рубашках.
Думаю, че я тут делаю?
Вышел менеджер, пригласил с ним пройти. Поговорили сначала о жизни, потом он спросил:
-Если вы в компании, то ты предложишь пить пиво или ты согласишься пить пиво?
- я сказал что я за рулем, но обычно предлагаю и никогда не отказываюсь
Поржали.
Дальше пришел сисадмин местный. На все его вопросы о неполадках в сети я предлагал перезагрузить сервер. Он сказал, что сервер перезагружать нельзя, но во мне чувствуется устремленность и "ты не вешаешь руки и что-то пытаешься делать".
Спросили, сколько я хочу. сказал что оговоренную по телелофну сумму
Через 2 дня позвонили, и сказали что готовы предложили на 100 баксов больше
Щас там и работаю.

avv_14

Пришёл собеседоваться на должность админа.
В резюме углядели, что я ещё и на PHP с MySQL`ем когда-то прогал.
Предложили пообщаться с местными IT`шниками по поводу вакансии программиста.
Сказал, что два года ничего почти не писал, но согласился.
Дали пару задачек. Долго тупил, так ничего и не решил.
Принесли ноут с инетом. Нашёл ман к мускулю. Сразу решил почти всё.
Ушёл уже программистом.
Так бы и работал админом.

s6009

Про МВ.
Два года назад работал у меня товарищ в МВ продавцом. Ну и я решил по глупости пойти, хули, опыта никакого, куда еще, вроде ебут, но деньги неплохие тогда для меня платили.
Приш0л в 14.00, поговорил, туда-сюда, уже ведут к Марушину (в поиск по форуму), он мне типа - будешь начальником отдела офис-менеджмента (мегазавхозом)? Я в непонятках, говорю - таким не занимался. Да похер, говорит, 2200 тебе положим. Я в ахуе ошалело согласился.
В 16.00 уже приступил к работе и к вечеру успел все понять, но было, бля, поздно.
Вот так я без опыта в данном виде деятельности, в 23 года, за 2 часа стал начальником 47 человек и огромного хозяйства.
P.S. Я сразу разрюхал ч0-поч0м и начал качать с конторы лавэ, а через два месяца срулил в нормальную организацию, прибавив к 2 месяцам еще 10 и получив год опыта.

Evgeniy57

Ладно надо также отметится.
Собеседование(год назад ровно было).
Начальник:
-В моем любимом вузе учишься?
Я: - Какой факультет?
Начальник:
-Мехмат
Я:
-Я на мехмат поступил, но не пошел учиться
Начальник:
-А я на ВМК поступил, но не пошел учиться
Начальник:
-Вообщем, мы готовы тебя взять
Я:
-Я подумаю.
Проработал там 7мь месяцев, пока компанию не развалили

andrusha1973

ап! ну расскажите есче о подвигах с работай!

ETrohkina

расскажи свой

Galina76

расскажу, как меня уволили с прошлой работы
Дело было в апреле, подходили экзамены, деплом и прочая поебень.
Решил я уйти на полставки на пару месяцев.
точнее, я сначала хотел уволиться вообще, но после разговора с начальством решили остановиться на полставке
первые две недели я добросовестно отрабатывал положенные два дня
За следующие две пришол только 1 раз, мотивируя это высокой занятостью в универе и обещаниями отработать в будущем
А еще через неделю я защитил деплом и ушол в запой
Когда меня окончательно заебли звонки с работы, я вырубил нах телефон и бросил ево под кровать, закрыл аутлук и айсекью поставил в инвиз
через два месяца я узнал от предков, што им прешло песьмо, што меня уволели за непосещаемость

ETrohkina

Увольняюсь сегодня.
Предыстория. Искал работу. неделю ходил собеседовался. Один добрый форумчанин решил помочь. Сказал, присылай мол мне резюме, я начальству покажу. Дома готового не было, было на работе. Отослал с работы. Не дошло Пришлось дома слепить, отослал из дома.
Дело было в этот понедельник уже.
В среду подзывает меня начальница к себе:
- а что тебя не устраивает в нашей компании?
- да всё устраивает. а чо такое?
- а почему ты активно ищешь работу?
- а откуда инфа?
- СБ работает отлично. Почему резюме размещаешь на рамблере?
- На рамблере?
я в ступоре. думаю на каком нах рамблере, всю жизь хантером пользуюсь. Грю:
- На каком рамблере? Всю жизб хантером пользуюсь.
Она показывает мне в своей почте моё письмо, а там мыло форумчанина. Я думаю "ёёпттт, во попандос!" Причём знал что СБ читает почту, потерял бдительность.
Ну объяснил, мол, так и так, знакомому нужен чел, он меня активно зазывает, попросил резюме скинуть. я скинул. Она:
- Ок. У нас в компании итак сокращения идут массовые. Ты ценный для меня сотрудник, я хочу чтобы ты остался со своей светлой головой. Давай заключим джентельменское соглашение. Обещай мне, что даже если свалишь, то отработаешь 1,5 месяца, чтобы мы смогли найти чела и ты его смог обучить.
Ну я в глаза нассал:
- Ок. обещаю.
А у самого собеседование второе в банке горит. Домашку надо сдать им. Да и ещё на пару собеседований пригласили. На следующий день валю в банк. Сдаю домашку. Всех устраивает. Меня берут. Дают пару-тройку недель на закрытие дел на старой работе.
Ну мля, думаю, как теперь выкручиваться на старой с 1,5 месяцами. Нахожу чела. С опытом работы мало того что в этой сфере (фармацевтике), но и на такой же позиции как у меня, ток он у конкурентов работал.
Сёня прихожу. Руководителю сообщаю. Он даёт добро на две недели и готов посмотреть чела.
Но. Начальница главнее руководителя. Надо ещё с ней согласовать. Пришла. Ей руководитель сообщил. она метнула. мол нахер никого не хочу видеть. никаких нахер перцев. и со мной тоже разговаривать отказалась. мол пусть пишет заяву молча и валит.
зеенд.

ETrohkina

Для Мороза. Многое боян, но сам просил
1. Есть два бикфордовых шнура. каждый горит 30сек. Горят неравномерно (половина шнура не обязана гореть 15сек.). С помощью зажигалки отмерить 45сек.
2. Маша живёт в домике А. Она по утрам ходит в школу В. Но по пути в школу она заходит на речку умыться, почистить зубы. Найти кратчайший путь для Маши: дом-речка-школа.

3. Сколько заправок в Москве?
4. Сколько весит боинг-747?
5. Сколько цифр 9 в числах от 0 до 100.
6. Саша бежит из пункта А в пункт В со скоростью 60км/ч, обратно со скоростью 40км/ч. Расстояние от А до В 100км. Посчитать среднюю скорость Саши.
Вспомню ещё чо-нить, запощу.

5tr310k

не про собеседование и не про увольнение, но прикольно. История под названием "e-mail - самая быстрая почта в мире"
Звонят сегодня из HR-а крупной компании, типа мы смотрим ваше резюме бла бла... вы сча где работаете?
- вот здесь ***
- да? а почему в резюме этого не указали?
- ммм.. ну так это... я его вам в марте прошлого года отсылал
- да ну! ниче се! а мне его тока вчера принесли...

soba

Наверняка когда вы искали новую работу, то не упоминали об этом в своей конторе (Или сказали? ). А что отвечать, когда на последнем собеседовании с ген. директором он спросит: "Когда вы сможете приступить к работе?".

Lord333

а вы вообще часто меняете работу. И как вы понимаете, что ее нужно поменять. (лично я сделаю это, если мне не будет хватать денег, а повышение давать не будут)

Lord333

И еще хотел поинтересоваться. Как вы думаете, добавляет ли смена места работы уверенности в себе? И наоборот, не вызывает ли работа в течение длительного времени уменьшение этой уверенности?

Angalak

я постараюсь поменять работу, если пойму что не смогу продвинуться по должности или буду ощущать "застой".

soba

Сообщение удалил

stm5985754

А мне вот всегда было интересно, зачем люди ходят на собеседования, и доехав, разворачиваются и уезжают
Или: "Не буду заполнять никаких анкет и рассказывать о моем предшествующем опыте", "Почему?", "Считаю, что это моя личная информация и предоставлю ее только если вы уже гарантированно берете меня на работу"
ИЛи "Здрасьте... да что я тут с вами время тратить буду?" И разворачивается и уходит...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: