[SEO] Сколько сейчас стоит и кто возьмется?

mancurov

У меня есть потребность раскрутить один сайт в поисковиках по некоторым ключевым фразам. Тематика сайта «Умный дом» (Интеллектуальные системы для дома, проектирование и внедрение).
Понимаю, стоимость зависит от набора продвигаемых фраз. Есть первоначальный перечень желаемых фраз. Его нужно переработать и выделить из него некоторое ядро, с которым будет вестись работа.
Есть несколько вопросов:
1. Кто может провести минимальный ликбез про различные способы продвижения (хочу понимать техническую сторону вопроса)?
2. Какие требования обычно предъявляют к самому сайту и к его админке?
Собственно сюда или в приват прошу откликнуться тех, кому в качестве подработки будет интересен вариант сотрудничества по подобной тематике.

manal63

заинтересован. покажите в личку сайт и список запросов.

urchin

есть сайт seopult.ru
через него можешь попробывать

Suveren

а про что сайт? барыжат техникой или что? можно ссылку в личку?

kochelek

кинь запросы, могу подсчитать приблизительные затраты на продвижение, и ту цену которую назовет основная масса оптимизаторов)

tane58

Предлагаю услуги компании по раскрутке сайта, оплата только по факту вывода в топ яндекс. Более подробная информация - в личке. Компания на рынке с момента основания данной услуги - занимает лидирующие позиции!

lordkay

Предлагаю услуги компании по раскрутке сайта
пора предлагать услуги по закрутке - откручивать яйца всем, так сказать, оптимизаторам, чтобы инет не засоряли

pit89

Еще немного и услуги по закрутке будет реально более выгодными, чем услуги по раскрутке. :(

nozanin

Делай хороший сайт для людей.
Не занимайся покупкой и продажей дерьмовых ссылок особенно из всяких сап.
Не занимайся спамом, не увешивай сайт рекламой чрезмерно.
Не заказывай говняные статьи килограммами, пиши профессионально и грамотно, не засоряя навязчивыми повторениями как попка одних и тех же "ключевиков".
Делай сайт для людей, а не для поисковых машин.
И тогда тебя будут поисковики любить.

nozanin

Предлагаю услуги компании по раскрутке сайта, оплата только по факту вывода в топ яндекс. Более подробная информация - в личке. Компания на рынке с момента основания данной услуги - занимает лидирующие позиции!
А можно мне тупому, когда была основана данная услуга и кем?

a7137928

Название компании в студию.
Оченно похоже на пиздеж. По большинству высококонкурентных первая страница упакована настолько плотно, что никто не может гарантировать попадание туда. Даже если у тебя в запасе есть мощный бэкграунд, который имеют некоторые крупные конторы.
Иногда, когда говорят про гарантии, либо выводят по низкочастотникам, либо мухлюют с регионами. Интересно, как вы решаете проблему "гарантий".

vladlen62

Начни с того, что выложи ссылку на сайт.
Я бы с интересом почитал про системы умного дома, если конечно инфа на сайте не скопипижжена с первой десятки сайтов из выдачи поисковиков по запросу "Умный дом".
ЗЫ Серьезно, про умный дом охота почитать - хочу свои мечты согласовать с реальностью :)

CrazyProg

Начни с того, что выложи ссылку на сайт.
+1
Тебе ж наверное нужно не сайт раскрутить, а продажи этих самых домов поднять, или хотя-бы инфу по ним продвинуть в массы? Если так то ссылка на этом форуме — не самое плохое начало ;)

mancurov

Вот для этого я и задал первый вопрос об особенностях ведения этой работы.
Делай хороший сайт для людей.
Не занимайся спамом, не увешивай сайт рекламой чрезмерно.
Не заказывай говняные статьи килограммами, пиши профессионально и грамотно, не засоряя навязчивыми повторениями как попка одних и тех же "ключевиков".
Делай сайт для людей, а не для поисковых машин.

mancurov

Читать там пока особо нечего, т.к. наполнение сайта еще толком и не производилось. Я попросил их не копировать тексты с соседних сайтов, а попробовать подготовить свои материалы. Пока у них не очень получается.
У меня по этому поводу вопрос про возможности админки сайта. Оптимизатор занимается контентом: создает новые необходимые страницы, правит контент, мета-теги? Или только с внешними источниками работает?

mancurov

Это сервис из серии купи-продай ссылку. Посмотрю. Но что-то мне подсказывает, результат будет носить временный характер, и это не должно быть основой продвижения.

mancurov

Технику конечно же могут поставить. Но основное - это проектирование и внедрение систем управления инженерными системами в доме.
ps: Ссылку чуть выше привел.

ETrohkina

умному дому умный бы сайт

mancurov

Все гениальное просто.
Когда проект доведут до ума, он тоже будет достойно выглядеть.

arturkaas

а что спецы уже есть или пока только сайт?

mancurov

Умные дома они уже давно делают.
Умный сайт - в первый раз :).

lordkay

У меня по этому поводу вопрос про возможности админки сайта. Оптимизатор занимается контентом: создает новые необходимые страницы, правит контент, мета-теги? Или только с внешними источниками работает?
по хорошему он должен работать с контентом, готовить его много и правильно его подавать поисковикам, на практике приходится еше покупать ссылки, заниматься одними ссылками вообще не стоит
в идеале можно попробовать собрать большую базу товаров, с очень подробным описанием, плюс кучу актуальных новостей и обзоров, тогда можно и самому вылезти, но для этого надо стать чем-то вроде http://mobile-review.com/ но только про дома
можно попробовать вести блог в котором рассказывать как про технологии, так и про реализацию проектов, я думаю, почитать хорошее описание проекта, да еще и с видео будет многим интересно. вот ссылки на такой контент можно разбросать по известным блогам (в том числе и за деньги)
еще расскидывать пресс-релизы по всем значимым и не значимым сми (в том числе сетевым), но для этого нужны хорошие инфоповоды, можно вплоть до желтухи - из-за поломки в центральном процессоре умного дома известного банкира, его любовница просидела запертая в кладовке трое суток:)

tane58

А можно мне тупому, когда была основана данная услуга и кем?
Используй Яндекс и ты все узнаешь.

tane58

В ответ на:Предлагаю услуги компании по раскрутке сайта, оплата только по факту вывода в топ яндекс. Более подробная информация - в личке. Компания на рынке с момента основания данной услуги - занимает лидирующие позиции!
Название компании в студию.Оченно похоже на пиздеж. По большинству высококонкурентных первая страница упакована настолько плотно, что никто не может гарантировать попадание туда. Даже если у тебя в запасе есть мощный бэкграунд, который имеют некоторые крупные конторы.Иногда, когда говорят про гарантии, либо выводят по низкочастотникам, либо мухлюют с регионами. Интересно, как вы решаете проблему "гарантий".
Название компании - в личку - иначе это реклама. По поводу гарантий - если мы не выводим Ваш сайт в топ10 - Вы нам не заплатите! Какие еще гарантии могут быть лучше! Выведение и по высокочастотным запросам возможно, все зависит от домена на котором висит сайт! За низкочастотные запросы Вы не платите, хотя в реальности они первые выходят в топ!

a7137928

Название компании - в личку - иначе это реклама.
А чего ты стесняешься, я не пойму?
Вот я порекламирую: АиП, бдбд, трилан, биплан... Какие проблемы? Ну напиши в оффтопе свою компанию, если стесняешься.
По поводу гарантий - если мы не выводим Ваш сайт в топ10 - Вы нам не заплатите!

Ну давай так. Сколько вы хотите, чтобы гарантированно вывести в топ по запросу, скажем, "пластиковые окна цена", вот такой сайт: http://www.svetokna.ru/ ?
(Сам сайт, кстати, просто ахтунг =)) Честное слово, случайно в него ткнул для примера, не думал, что такой шедевр попадется.)

mancurov

Парни, не воюйте. Чуть позже перешлю всем список желаемых фраз и буду сравнивать методы и цены.
Хотя могли бы уже и сами накидать список примерных фраз и стоимость, сайт в треде указан.

tane58

В ответ на:Название компании - в личку - иначе это реклама.А чего ты стесняешься, я не пойму?Вот я порекламирую: АиП, бдбд, трилан, биплан... Какие проблемы? Ну напиши в оффтопе свою компанию, если стесняешься. В ответ на:По поводу гарантий - если мы не выводим Ваш сайт в топ10 - Вы нам не заплатите! Ну давай так. Сколько вы хотите, чтобы гарантированно вывести в топ по запросу, скажем, "пластиковые окна цена", вот такой сайт: http://www.svetokna.ru/ ?(Сам сайт, кстати, просто ахтунг =)) Честное слово, случайно в него ткнул для примера, не думал, что такой шедевр попадется.)
Если Вам кто то обещает гарантированный вывод - это лохотрон! Яндекс 20 января этого года изменил свой алгоритм вывода, конечно это не снежинск, но тоже неприятно! Пластиковые окна - вам денег не хватит чтобы оплатить! Рассчитать не могу - я не на работе сейчас, нет под рукой спец программы.

tane58

Вот независимые рейтинги компаний по продвижению - http://www.ktoprodvinul.ru
И наша компания на втором месте, но мы стремимся быть первыми!
компания - Demis Group!

a7137928

Да, Демис - крупная контора, широко известная в узких кругах некоторыми не самыми чистыми методами продвижения.
Ну ладно, вы, наверное, что-то можете. Только стоить это будет недешево наверняка.

tane58

Да, Демис - крупная контора, широко известная в узких кругах некоторыми не самыми чистыми методами продвижения.Ну ладно, вы, наверное, что-то можете. Только стоить это будет недешево наверняка.
Облить грязью можно любую фирму! Мы достигаем результата, в отличии от мелких контор,которые думают, что все могут, а на самом деле только и кидают людей обещая вывод в топ за копейки! Мы работаем только белыми методами!

rishar

Вот независимые рейтинги компаний по продвижению - http://www.ktoprodvinul.ru%C8 наша компания на втором месте, но мы стремимся быть первыми!компания - Demis Group!
ХЗ как ваше контора, но рейтиг однозначно отсасывает, так как в нем нет достаточного кол-ва известных сео-контор

manal63

есть сайт seopult.ru
через него можешь попробывать

не рекомендую. пробовал на ней несколько проектов - результаты в Гугле хорошие, в Яндексе - очень слабо. по факту выяснилось, что покупали они в основном говноссылки. идеи-то у них хорошие, но на масштабах получается лажа.
вариант для тех, кто по какой-то причине не хочет связываться со сторонними специалистами/компаниями.

manal63

пора предлагать услуги по закрутке - откручивать яйца всем, так сказать, оптимизаторам, чтобы инет не засоряли

ути-пуси :grin:

manal63

других вариантов наращивания ссылочной массы по адекватной цене как бы и нет. если, конечно, не разделять биржи на ссылочные и статейные.

manal63

И наша компания на втором месте, но мы стремимся быть первыми!
компания - Demis Group!

это же те чудо-оптимизаторы, которые продавали ссылки с сайта одного теперь уже нашего клиента :grin:
привет из соседнего подъезда :)

manal63

Мы работаем только белыми методами!
о. это же цитата из пресс-релизов всеми любимого ООО "Продвижение"

manal63

ХЗ как ваше контора, но рейтиг однозначно отсасывает, так как в нем нет достаточного кол-ва известных сео-контор

афаик, рейтинг составляется по количеству клиентских сайтов, на которых размещены баннеры или ссылки типа "продвижение сайта - компания ХХХ".

kochelek

К несчастью, абсолютно белыми методами невозможно вывести конкурентные ВЧ и СЧ в топ, да и грань между белыми методами и серыми, серыми и черными очень тонкая, на прошлой неделе двигали метатегами, на этой неделе яндекс сказал что это черный метод, начали спамить доски и гостевые, они немного подумав сказали что и это черный метод, потом начали брать ссылки с крутых новостных сайтов, через день они перестали их учитывать, люди которые на этом штуки баксов поднимали остались без штанов, потом они сказали что вы не можете продвигать запрос за два апдейта и мы будем смотреть скорость наращивания ссылосной массы, снова все попадали и половина потеряла работу и обанкротилась, потом начали по каталогам гонять, опять они подумали и решили что это черный метод, ну или серый, ладно, будем покупать ссылки, хуй, это тоже черный, тогда статьи, снова нихуя, опять черный, ок, завтра наверно будем создавать ботов и влиять на яндекс метрику и ябары(что-то типа того нас ждет), и они снова скажут что это черный метод(хронология я и порядок могут быть нарушены местами), похоже на борьбу антивирусов с вирусами или рекламу сигарет и алкоголя, интернет это такая же рекламная площадка как и все что вокруг нас, среднестатистический человек почти всегда идет покупать что-то в большой разрекламированный магазин, в интернете все так же
вообще, зря вы наезжаете на маленькие конторы, я работаю в маленькой фирме, которую создал человек сделавший из бдбд самую большую компанию на рынке сео(он был их перым начальником отдела оптимизации, собственно, он и создал отдел и поднял его), не стоит сомневаться в его профессионализме(и хоть каком-то профессионализме его подчиненных))), мы успешно двигаем и пластиковые окна(которые почему-то все любят приводить в пример, у нас кстати несколько клиентов в топе по этой тематике))) и кондиционеры(тоже любят приводить в пример))) и еще много всего(даже сайты известных итальянских и российских модельеров), поэтому от размера компании мало что зависит
Однако, какая интересная для флуда тема оказалась) А все почему, потому что кто-то блогов перечитал и начал тут рассуждать о методах продвижения и компаниях всяких, или вообще шпион яндекса, проповедует их ересь под видом разбирающегося в сео человека)
Кстати, не обращайте внимания на подпись под ником, я белый и серый, черным только на досуге в свое удовольствие занимаюсь)))

a7137928

А все почему, потому что кто-то блогов перечитал и начал тут рассуждать о методах продвижения и компаниях всяких, или вообще шпион яндекса, проповедует их ересь под видом разбирающегося в сео человека)
Да-да-да, шпионы яндекса повсюду! В эту секунду они смотрят на тебя и пессимизируют твои сайты.
завтра наверно будем создавать ботов и влиять на яндекс метрику и ябары

С накруткой кликов и искуственным трафиком уже неплохо умеют бороться в системах контентной рекламы, так что здесь не будет совсем халява. Потом, чтобы создавать искуственный трафик, надо быть точно уверенным, что это влияет на продвижение.
Но ты прав, качели "туда-сюда" с методами и антиметодами будут продолжаться все время.
у нас кстати несколько клиентов в топе по этой тематике

И как, после пары последних апов они все еще там?

kochelek

Но ты прав, качели "туда-сюда" с методами и антиметодами будут продолжаться все время.
конечно прав)))

kris

все таки несмотря на то, что ты указываешь тематику по которой нужно SEO, цена может зависеть очень от многих факторов. В первую очередь я думаю это средняя прибыль от сделки, насколько быстра оборачиваемость средств итд. То есть специфика бизнеса очень важна.
Это тебе и нужно обсуждать с оптимизаторами. Обычно оптимизаторы работают по схеме "вывод вашего списка ключевых запросов в TOP10". Цена каждого запроса высасывается из пальца. Следует иметь ввиду что себестоимость оптимизации для них это по сути ссылочный бюджет. От этого и надо плясать, чтобы и они и ты заработали)))
Есть несколько вопросов:1. Кто может провести минимальный ликбез про различные способы продвижения (хочу понимать техническую сторону вопроса)?2. Какие требования обычно предъявляют к самому сайту и к его админке?
Готов рассказать все в деталях
  Собственно сюда или в приват прошу откликнуться тех, кому в качестве подработки будет интересен вариант сотрудничества по подобной тематике
да, интересно.

manal63

все таки несмотря на то, что ты указываешь тематику по которой нужно SEO, цена может зависеть очень от многих факторов. В первую очередь я думаю это средняя прибыль от сделки, насколько быстра оборачиваемость средств итд.

бредятина. цена продвижения определяется специальным софтом в совокупности с методом пристального взгляда. потом умножается на коэффициент жадности конкретного оптимизатора (или компании). от перечисленных тобой факторов зависит уже рентабельность вложенных в продвижение средств.

Цена каждого запроса высасывается из пальца.

не надо свои методы на всех проецировать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: