Ищу работу - эколог МГУ

stm5985754

(уже один раз искала, но в прошлый раз отложился поиск, поэтому повторно)
Выпускник факультета Почвоведения, всегда работал по специальности и любит свою работу
Общий стаж работы - 7 лет
На последнем месте работы выполнял следующие функции:
- написание программ для инженерно-экологических изысканий;
- организация и проведение полевых работ;
- взаимодействие с химическими и радиационными лабораториями;
- камеральная обработка лабораторных протоколов КХА (геохимический расчет: ИЗА (воздуха), ИЗВ (поверхностных и грунтовых вод), Zн, Zc, Zрп, Zспб (дон-ных отложений), Zн, Zс (почвы и растительности));
- написание тематических глав итогового отчета;
- оформление пояснительной записки, текстовых и графических приложений;
- взаимодействие с заказчиками;
- ведение внутренней документации испытательной лаборатории (радиацион-ной);
- оформление протоколов МЭД, МАД, ППР, ШУМ, ВБР, ЭМИ;
- актуализация нормативной документации;
- контроль своевременной поверки оборудования.
Кто работает в этой отрасли, прокомментируйте, пожалуйста, куда можно было бы дальше двигаться в плане развития карьеры.
Или, возможно, кому-то нужны ценные кадры. )

dunaeva81

Как-минимум, ему нужно английский выучить до приличного разговорного уровня

Margo_julia

Тут есть еще один безработный эколог, это я.
Переписывать первый пост нет смысла, укажу отличия.
Выпускник географического. Работаю с 2008.
Только специализировался не на геохимии в составе изысканий и мониторинга, а на растительности, животном мире.
В целом, географ широкой практики, да и нафигачить протоколов КХА могу.
Производственный экологический контроль на хорошем уровне. Грязнули будут наказаны.
Плюс к этому полевик. Водила. Охотоведческое обеспечение работ кому надо.
Отдельная тема - есть все морские документы, только из плавания пришел. Все палубные работы, пробоотбор, дночерпатели, батончики, трубки. Смотрю в бинокль за моржами. Мешаю капитану пиздить солярку.
Бонус - умею управлять судном на воздушной подушке ))) пока без прав, однако
Минусы: ненавижу му:cn:ов, за низкую зарплату не работаю, если на:cn:ают, могу быть невежлив.
Картинка:

seregen-ka

Ты его к себе в EY устрой, пусть экологические риски считает в нефтянке...

andrey-eprst

Ребят, у вас обоих слишком узкий опыт как мне кажется. Я бы на вашем месте добирала скиллов и учила английский хотя бы до уровня написания отчетов.
, у Егора на мой взгляд завышенные зарплатные ожидания при достаточно узком наборе функций. На данном этапе его варианты - это (по убыванию зарплаты) Роснефть, Лукойл, Транснефть, ФРЕКОМ, Экотерра, Шанеко и, наверное, всё.

Константин Александрович, мы не говорили про ОТ. И пришли мне свое резюме, можно попробовать закинуть тебя на проект.
Тому, кто писал про EY. Не пройдет, так как им нужны не полевые спецы, а аудиторы/консультанты - тут другой набор навыков. Плюс отчетность по GRI и IFC стандартам - это весьма специфическая штука, и к тому же в основном на английском.

Margo_julia

ФРЕКОМ, Экотерра, Шанеко

таких лавочек поболее будет...

antaka2007

Экостандарт (контора, созданная выпускниками МГУ) ща активно растет и ищет спецов
Вроде по спектру навыков встреча должна быть интересной для обеих сторон

antaka2007

EY масдай и тупиковый вариант для экологов
Отчетность по GRI настоящего эколога будет бесить, а соскочить в индастри из CCaSS EY нереально в отличие от ASSURANCE , TAS, TAX etc

Margo_julia

Отчетность по GRI настоящего эколога будет бесить, а соскочить в индастри из CCaSS EY нереально в отличие от ASSURANCE , TAS, TAX etc
вот я и не понимаю нах нужны все эти CCaSS EY ASSURANCE , TAS, TAX etc, если как там срали на природу, так и срут

antaka2007

Золотой и нетленный вопрос!
Причем кроме экологии по принципам GRI должен присутствовать элемент социальной доброй активности, ну так Ey pwc etc токмо писать и трындеть об этом могут
И акции для галочки никчемные
По настоящему много добра делают промышленники
Они же и вкладываются в экотехнологии
Просто принято их чморить и представлять в черном свете, создавая кормушку для чиновников росприроднадзора и всякой шелупони типа ввф гринписс и иже с ними
Канеш промышленники оказывают негативное влияние, но в перерасчете на удельную полезность они просто зайки

Margo_julia

на удельную полезность они просто зайки
не все
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: