дресс-код при важной, но неформальной встрече

tamar77

вопрос мужчинам.
не сочтите за лосось.
через неделю мне предстоит одна важная рабочая встреча.
при этом встреча будет проходить в жарком климате и в неформальной обстановке.
но от этого она не перестанет быть важной и рабочей.
на встрече будут мужчины, как русские, так и иностранцы.
и я (простите и не флудите) не знаю, что надеть.
точнее, я знаю, но при этом опасаюсь, что это будет не так истолковано, что может, надо строже, или темнее, или брюки.
в общем, мне нужно ваше рабоче-мужское мнение.
если вы приходите на встречу с партнерами и на встрече присутствует еще девушка в наряде, как на картинке, то воспримите ли вы ее серьезно? имеет ли вообще значение, во что она одета (ну, если одежда в целом ок)?
и что на ваш взгляд лучше надеть, чтобы встреча прошла максимально по-рабочему, ни на что не отвлекаясь?
спасибо!

Logon

в наряде, как на картинке,
ручные украшения будут в таком же количестве? или речь идет только про платье?

Kevin111

мужикам, если они не геи, в основном почти пох на одежду.

pit89

если вы приходите на встречу с партнерами и на встрече присутствует еще девушка в наряде, как на картинке, то воспримите ли вы ее серьезно?

Сначала нет, но приглядевшись начинаю воспринимать ее серьезно.

tamar77

ручные украшения будут в таком же количестве? или речь идет только про платье?
только о платье. никаких украшений, разумеется.

algraf

встречают по одежке провожают по уму. имхо такой наряд прокатит, после старта общения через несколько минут все забудут, что на тебе надето ;)

Boyan123

платье лучше темное, разумеется
минимум украшений
и туфли построже

algraf

ну все зависит от того с кем она встречается, представители какой сферы будут с той стороны.

Furor

платье лучше темное, разумеется
почему?

algraf

стандартный шаблон жополизства дресскода принятый в банках

Kraft1

на таких шпильках обычно ходят потусить или, там, лосося похавать

Logon

ну так встреча же неформальная - так что светлое платье вполне прокатит.

svt_4969

вроде так: платье если не прозрачное, то норм, а в остальном - на руках ничего кроме часов, туфли с каблуком не больше 5см (если не путаю), если встреча неформальная, то можно туфли с открытым носком (без колготок, конечно), а босоножки не по дресс-коду
p.s. ну и желательно юбку ниже колена, каэшн

redtress

без лосося из салона ольги рубен непокатит!

Boyan123

почему?
не знаю может это только у нас так принято
но обычно в офис (не в банке, а в целом в городе, если не поебать на одежду, но это не случай динары) темные тона одежды
на пляж светлые

Boyan123

не подскажешь сайт их?

Azorskij

поискового инженера не можешь что ли попросить помочь найти :confused:
может тебе и в прачичную вещи не экономка сдает :confused: :mad:

12457806

Самое большое значение имеет, конечно, не наряд, а внешность девушки. Мысли о том, в какой-бы позе ее выебать и как она сосет отвлекают, конечно.
Совсем этих мыслей не избежать, но уменьшить можно. Поменьше макияжа, поскромнее одежда, никаких вырезов и прочего. Жопой тоже лучше не поворачиваться, хоть в юбке, хоть в брюках. Как-то так.

Furor

Поменьше макияжа
а если чувака прёт от "естественности"? от практически незаметного макияжа?
тогда совет другой нужно давать - накраситься ярко и тыды.

lyamofonov

Мысли о том, в какой-бы позе ее выебать и как она сосет отвлекают, конечно.
Это же способствует успешности проведения переговоров/встречи

Stas33

Где вариант "Я б вдул?"

CLERiC_77rus

а в чём будут собсна собеседники?
при этом встреча будет проходить в жарком климате и в неформальной обстановке.

если у вас встреча на пляже например, то среди мужиков в трусах странно будет появиться в платье, а не бикини.

stm5982441

Как страшно жить ж)
Расскажи, а какой процент этих мыслей от рабочих в зависимости от внешнего вида девушки?

12457806

Тут две переменных: важность работы и внешность девушки. Хотя, есть еще куча: например степень голода и желания поспать.
Мужчина - существо высокоорганизованное и сложное! :umnik:

stm5982441

Давай границы хотя бы.

12457806

0-100%. Ну бля, некоторых девушек вообще за женщин не воспринимаешь. А некоторая работа бывает скучна на 100%.

tester1

что на ваш взгляд лучше надеть, чтобы встреча прошла максимально по-рабочему, ни на что не отвлекаясь?
офисным экспертом не являюсь, но мнением поделюсь, может и оно окажется полезным
думаю можно надеть цветную однотонную юбку/брюки + цветную однотонную блузку. Если бы юбка была черная, а блузка - белая, то было бы совсем по-деловому, а так вроде как помягче, не совсем строго.
к женщине на фото отнесся бы нормально, хотя имхо в деловой среде платье - больше для приема, а не для встречи, тем более такое, почти коктейльное. Имхо на деловой встрече женщина должна косить под мужчину, чтобы не педалировать свою женственность и демонстрировать, что она свой парень, что она будет в первую очередь не барышней, а профессионалом
вообще же главное что и как человек говорит, а не во что одет - имхо
ну и помни, что лучшая одежда - это уверенность :)

stm5982441

Бррр... Так скучность или важность работы?

tester1

Забыл про жаркий климат. В жарком климате я бы отдал предпочтение той же самой одежде, но из более тонкой (однако непрозрачной) ткани. Юбку выше колена надевать нельзя на деловую встречу в любом случае.

12457806

Во, ты нашла еще один фактор, влияющий на решение задачи!

stm5982441

Тогда среднее давай, что ли.

12457806

чооорт, мне кажется, рабочие переговоры с тобой невероятно скучны.

svt_4969

- два бигмака и колу
- а маленькую или большую?
- среднюю
- а насколько среднюю?

bitle

Шпильки сразу ассоциируются с лососем. Лучше какие-нибудь туфли попроще.
А вообще это все не так уж важно - главное, чтобы человек выглядел НОРМАЛЬНО. Ведь одежка - это только первое впечатление. Вот когда она начнет говорить, первоначальное мнение может кардинально поменяться в любую сторону :grin:

stm5982441

Да ты просто увиливаешь от ответа про себя ж)

12457806

В этом моя ценность как участника деловых переговоров!

lyamofonov

Можно переформулировать задачу - как одеться по жаре чтобы воспринимали не как женщину, а как человека.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: