Разработчик на С++. Распознавание рукописного текста.

filippov2005

Американская компания Parascript – мировой лидер в области распознавания рукописного текста – приглашает на работу в свой московский офис студентов последнего курса, выпускников, аспирантов.
Используемый аппарат: нейронные сети, марковские модели, алгоритмы обработки изображений, теория графов.
Необходимые качества:
– способность решать сложные задачи, которые не поддаются полной формализации,
– умение разрабатывать алгоритмы,
– нацеленность на конечный результат,
– хорошее знание математики,
– хорошее знание С++,
– умение разбираться в чужом тексте программ,
– способность быстро учиться.
Приветствуется:
– знание методов классификации/регрессии/кластеризации,
– знание английского языка.
Достоинства работы в Parascript: возможность самореализации, работа в коллективе ярких индивидуальностей, командировки в США. Зарплата будет определяться по результатам выполнения тестового задания и собеседования и составит 1200-1800$.
О компании: Parascript был создан в 1989 году в Москве как совместное советско-американское предприятие (в то время компания называлась Paragraph). С 1997 Parascript – американская компания с представительствами в США и России. Технологии и программные продукты, созданные в Paragraph/Parascript, были лицензированы такими компаниями как Microsoft, Siemens, Apple, Silicon Graphics, Lockheed Martin, NCR. В настоящее время каждое письмо, написанное в США, Германии, Англии и в ряде других стран, автоматически обрабатывается программными продуктами Параскрипта, которые распознают адрес на конверте с целью автоматической сортировки почты.

filippov2005

Возможна работа на неполную ставку, но предполагается, что те, кто откликнется на эту вакансию готовы работать на полную с осени-зимы этого года.
Расположение - пока м. Авиамоторная, скоро - между м.Красносельская и м. Бауманская, т.е. добираться из ГЗ можно будет без пересадок.
Если есть еще вопросы, то их можно задавать сюда.

Santiny

А если нейронные сети, цепи Маркова и т.д не знаю, но остальное вроде есть... Есть шанс?

filippov2005

Конечно. Как вы заметили, знание этих вещей не входит в обязательные требования.
Вот только про цепи Маркова , наверное, оговорка

a101

Есть у нас, как я понимаю, цепи Маркова, не бойся . Могу даже сказать где.

Кстати, еще добавлю про компанию. В ней есть шанс, если хочется, переехать в Колорадо, США. Особенно учитывая цены на Московские квартиры это не самая плохая возможность. Один из примеров - я, переехал где-то через 20 месяцев работы в компании.

Тут мне нравится .

filippov2005

Есть у нас, как я понимаю, цепи Маркова, не бойся
Конечно. Поэтому хочется, чтобы человек имел некоторое понятие о них.
Переезд действительно возможен, но для получения рабочей визы L-1B надо отработать год на полную ставку в Москве. Я во время учебы халявил и работал 4 дня, поэтому меня пока не берут.
P.S. Это не флуд, а ап !

filippov2005

Резюме можно писать по-английски или по-русски. Пожалуйста, пишите по-русски, если не уверены в своем английском.
Тяжело читать резюме на ломаном английском .

Santiny

Вот щас Теор Вер сдам и напишу))

filippov2005

Цепи Маркова на мехмате входят в курс случайных процессов, который читают на третьем курсе. Если Вы учитесь на втором, то пожалуй рановато к нам идти. Если на третьем, то тоже рановато, да и про цепи Маркова Вам должны были рассказать на семинарских занятиях
Временно вакансия закрыта, пока мы не разберемся с присланными резюме

filippov2005

Нужны еще люди!
Up!

valera62

Ильнур, философов берете?

Acitrowa287

А если не знаешь цепи маркова и нейронные сети... начинающий программист с++, но есть желание и готовность изучать новое....

filippov2005

Курс?
В общем, резюме прислать не помешает

filippov2005

Маша, а ты хочешь программистом работать?
А как у тебя с С++?
ЗЫ Других вакансий акромя программерских нету, к сожалению.

valera62

пока никак. Пока даже С страдает

valera62

Других вакансий акромя программерских нету, к сожалению
а вот такого не бывает.

a101

а вот такого не бывает.
Почему? Если компания чисто програмисткая? И продает свои продукты не в России и очень узкому кругу лиц? Да и нужны ей только програмеры...

valera62

тогда понятно

Acitrowa287

закончил 4 курс. ВМК

filippov2005

Предпочтение тем, кто вскоре сможет работать на полный рабочий день.
Но если Вы хорошо себя проявите, то возьмем.
Присылайте свое резюме.

filippov2005

Мы отвечаем на резюме с некоторой задержкой, связанной с разницей во времени с Америкой.
Но всем, кто присылает резюме отвечаем и почти всем предлагаем пройти конкурс.
up

filippov2005

up

advocat

Так вы всем отвечаете на резюме или нет? Мне никакого ответа не пришло, например.

filippov2005

Всем.
Я только что ответил Вам.
Извините за большую задержку.

filippov2005

up

filippov2005

up up

FieryRush

L1 - отстой. Нет ограничения снизу на размер зарплаты и Green Card сделать нереально в принципе. Рабство, короче.

a101

L1 - отстой. Нет ограничения снизу на размер зарплаты и Green Card сделать нереально в принципе. Рабство, короче.
Про это, пожалуйста, поподробнее. По крайней мере те в нашей компании, кто переезжал по L1 уже все (кроме последних) с гринами. А вот по HB1 у одного уже 4 год проблема. По моему это больше от удачи зависит.

Насчет ограничения снизу. Мне казалось, на L1 тоже есть. Правда это не так важно, так как предлагают не ехать в рабство за минимум денег, а дают зарплату больше среднего по штату.

Да, если у кого будет желание иметь не L1, а HB1 визу, думаю, договориться можно будет. Правда очень не уверен, что она лучше. Да и ждать ее дольше.

filippov2005

Хм. Про ограничение з/п правда. Но как заметил Локс, з/п предлагают высокую по американским меркам.
А вот про green card, ИМХО, неправда.
Q: Теоретически у меня есть возможность оформить себе и H-1, и L-1. Какую из двух виз лучше выбрать?
A: Все зависит от ваших планов на будущее. Предположим, в дальнейшем вы хотите остаться в США навсегда. Тогда лучше остановиться на L-1. Главным образом потому, что ее обладателям для получения green card не надо проходить процесс сертификации труда. Стало быть, дело идет быстрее
Почему ты решил, что с L1 получить green сложнее?
Ну а рабство здесь причем? Совсем не пойму.

filippov2005

Иногда резюме фильтром в спам отправляются. Пишите в теме письма «резюме код JPARA9824».
Тем, кто получит тестовое задание.
Оно очень сложное и нужно время, чтобы на нем сосредоточиться.
Резюме присылайте сейчас, потому что возможно с некоторого времени мы перестанем их принимать.
Но время получения задания выбирайте так, чтобы оно не совпадало с сессией, авралом на работе и т.п.

filippov2005

гз^

2oleg

пока работа актульна ?

filippov2005

да

filippov2005

Нужны программисты с оригинальным мышлением + умеющие себя организовывать.
up

filippov2005

up

helen2442

Up

stm8647541

Ещё надо? А то смотрю ты тут уже месяц не апаешь.

filippov2005

Надо.
В отпуске был.
Присылай резюме, если еще не прислал.

filippov2005

студентов последнего курса, выпускников, аспирантов
Студентов, закончивших 3 курс, и младше, не берем.
Исключение может быть только при исключительном резюме (например, победитель международной олимпиады).

filippov2005

Нужны еще программисты, желающие распознавать рукописный текст.

filippov2005

Up
Мы переехали на Нижнюю Красносельскую (между м.Бауманская и м.Красносельская).
Теперь от ГЗ до нас можно доехать на метро без пересадок

filippov2005

ГЗ

gobo

А если я третий курс закончил пойдет?) Но зато нейросети знаю)

filippov2005

Предполагается, что почти все принятые сейчас на работу в следующем году начнут работать на полный рабочий день, поэтому Ваши шансы невелики.
Как я писал выше:
Студентов, закончивших 3 курс, и младше, не берем.
Исключение может быть только при исключительном резюме (например, победитель международной олимпиады).
Если Вы хорошо разбираетесь в нейронных сетях, то напишите это в своем резюме.

filippov2005

Вверх ^

filippov2005

Вакантные места по-тихоньку заполняются, но еще есть.
^

filippov2005

^

filippov2005

/\

filippov2005

Желающие распознавать приглашаются

filippov2005

/\

akula-1981

ИМХО такая работа должна оплачиваться более щедро.

Zoltan

а ты много такой работы работал, чтобы так говорить?

Airat1734

Что ты этим хотел сказать?

Zoltan

что пиарроман мне совсем не кажется компетентным в вопросах зарплат программистов

Airat1734

А я вот присоединюсь к пирроману: при их требованиях к кандидатам зарплата действительно небольшая. Пусть напишут сколько они взяли к себе сотрудников(в процентном соотношении к проходившим собеседование) за три последних месяца, в течение которых висит этот тред.
Одно тестовое задание чего стоит.

a101

Гм...

Да, сейчас несколько усложнились требования. Раньше просто хорошо сделанного тестового задания хватало. Компания хочет взять 4 человек. Собственно, может и больше, но следующим будет труднее . Пока (за лето) взяли одного (только одному и предлагали. Тех, кому предложили, а они отказались, еще не было). И есть подозрения, что в ближайшее время возьмем еще одного. Сколько брало наше тестовое задание. Не знаю насколько закрытая информация, но, думаю, около 40. 'у виднее, он там начальник. Но, как понимаю, никого из бравших тестовое задание не обидили, если они присылали решение (по которому видно, что человек хоть что-то пытался сделать с заданием) - платили за него, как обещали. Фирме эти задания нисколько не нужны. На них просто кандидаты соревнуются друг с другом.

Насчет тестового задания. ИМХО это удобная штука. Так как потом человек (у нас) сразу идет без испытательного срока. Да и делать его может когда удобно, в том числе в свободное от другой (если есть) работы время.

По поводу зарплат. Я не знаю, какую предложили тому, кто с понедельника этого у нас будет работать. Но есть большие подозрения, что не по нижней планке. Собственно, если компании человек нравится, она попробует его чем-нить завлечь, как понимаю, чтобы согласился.

Кстати, для тех кто не москвич и не очень понимает, что его держит в Москве, эта компания предотавляет возможность переехать в США (при условии, что ты хорошо работаешь).

Лично меня здесь все устраивает. В том числе зарплата.

akula-1981

Наверное не везде так, но у меня с факультета есть 2 друга программиста, которые не подрабатывали а именно работали чтоб более менее денег получалось. У обоих не обошлось без академов.
переезд в америку - зачем? биг маки жувать и толстеть
Кому как, а мне в Москве живется замечательно

filippov2005

Спасибо, что апаете мой тред  
Наверное не везде так, но у меня с факультета есть 2 друга программиста, которые не подрабатывали а именно работали чтоб более менее денег получалось. У обоих не обошлось без академов.
Не совсем понял мысль, не можете пояснить? Те, кто работают у нас 4 дня в неделю и одновременно учатся (сам так делал ), обходятся без академов.
переезд в америку - зачем? биг маки жувать и толстеть

Можно и толстеть, а можно и скалолазаньем заняться и на горных лыжах кататься. Благо горнолыжный курорт в часе езды от нашего американского офиса, который расположен в городе Боулдер штат Колорадо.
У меня как раз сегодня сестра оттуда приехала, говорит, что там много магазинов здоровой еды и все очень следят за фигурой. Скажу, что офис располагается совсем в нетипичном для Америки городке
Кому как, а мне в Москве живется замечательно
Мне тоже , но пожить-поработать в другой стране было бы интересно, не находите?

FieryRush

А что за тестовое задание? Заложите компанию, если не в лом.

filippov2005

Заложите компанию, если не в лом.
Вообще-то, в лом
Как мы будем кандидатов отбирать, если я расскажу?
Скажу только, что задание отражает специфику работы, которую мы делаем. Сделав его (или не сделав), кандидат (и мы) понимает хочет и сможет ли он заниматься этим в будущем.

2oleg

Is the job still open ?

a101

Yes

virylence

I sent my resume to parascript.ru 2 days ago but did not receive anything.

a101

Хм. Могло спам фильтром прибить. Думаю сегодня найдут твое письмо. Сейчас придет, у меня доступа нет.

Zoltan

привыкай, кстати. в программизме у них такой же бардак стоит

filippov2005

3 сентября никаких резюме не приходило. Сегодня пришло резюме от студента ВМиК из Вьетнама на английском языке. На это письмо мы ответим завтра.
Пожалуйста, перешлите Ваше резюме еще раз и продублируйте мне в приват, на всякий случай.
Извините, за доставленные неудобства.

filippov2005

Теперь я буду присылать подтверждение того, что мы получили резюме в тот же день (если это не выходной), как оно пришло.
Если Вам не пришло письмо с уведомлением, что Ваше резюме принято к рассмотрению, то пишите или в этот тред, или в приват, или перешлите резюме еще раз.
Спасибо за интерес к нашей компании.

filippov2005

Извиняюсь, несколько резюме отправленных в пятницу-воскресенье приняты к рассмотрению только сегодня.
Всем, кто прислал резюме отправил подтверждение получения.
Если кому-то не ответил, напишите мне в приват, пожалуйста.

a101

Еще, как ни странно, актуально. Хочется еще одного работника найти.

filippov2005

Ага, но я в отпуск на недельку, поэтому приваты читать не буду.
Резюме будет разбирать Марина.

filippov2005

UP!

filippov2005

Как еще можно собщение поднимать? Фантазия кончилась

zymax

Можно зарплату поднимать )

filippov2005

Для этого столько согласований надо провести.
Хотя обычно в январе всем зарплату поднимают, так что в следующем году з/п будет повыше )

a101

Можно создать новую тему. Чуть изменить название...

Mike3

ness73

ness73

filippov2005

ап

filippov2005

ап

filippov2005

ап

ghytr0001

замечу, что цены в Москве поднялись

filippov2005

Если Вы считаете, что указанная зарплата не отвечает нашим требованиям и Вашему уровню, укажите в письме желаемую сумму.

filippov2005

ап!

filippov2005

Сорри за боян , но нам нужно еще примерно столько же сколько мы взяли за полгода
Редки распознаватели-программисты, что поделать
ап!

a100152

а если не секрет, Вы пользуетесь услугами кадровых агенств?

a101

Нет, и очень этим довольны.

stm7487958

А как долго имеет смысл ждать ответа на отосланное резюме?

filippov2005

Сутки, если перед будним днем, до понедельника, если перед выходным.
Если не отвечаю, то пишите сюда или мне приват.
PS Извиняюсь, только что послал вам подтверждение получения.
Скорее всего, в понедельник-вторник Вам ответят более содержательно.

stm7487958

Ага, получила, спасибо.

filippov2005

актуально

filippov2005

актуально, бп

filippov2005

!

filippov2005

^вверх^

888julia888

я там же работаю
up

filippov2005

^^^

filippov2005

/\/\

ness73

filippov2005

Слой изменен модератором

stm8647541

/\/\/\/\/\/\
/\/\
/\/\/\/\
/\/\
/\/\/\/\/\/\
/\/\
/\/\/\/\
/\/\
/\/\/\/\/\/\
Горы сцуко

filippov2005

en haut

filippov2005

Кроме всего прочего, нам нужны программисты-распознаватели!
Еще четверо!
+ один просто программист на MFC, VB, всякие утилиты рисовать, з/п обсуждается. Со временем может деградировать в распознаватели, если ему интересно (прецеденты "роста" имеются).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: