Ответ на вопрос Почему Вам интересна работа в нашей компании?

Marina32

Что надо отвечать работодателю на вопрос "Почему Вам интересна работа в нашей компании?"

AbakumovAM

я ффсегда мечтал о работе в ВАШЕЙ фирме

Marina32

это банально и неинтересно...:))
а завернуть что-нить про карьерный рост, перспективы в этой компании, профессионализм ее сотрудников и тп стоит?

Marina32

это шутка такая?
я все-таки думаю, что работодатель хочет услышать то, что ему понравится, а не правду...
разве нет?

AbakumovAM

можно и завернуть, тока придеццавникнуть в работу до собеседования...
а вообче я согласен с Баблом - хороший работодатель выше ценит честность и уважение\лояльность к фирме чем навыки и умение лизать ж...

kartinka1

а вообче я согласен с Баблом - хороший работодатель выше ценит честность и уважение\лояльность к фирме чем навыки и умение лизать ж...

Пиздёж. В редком лучшем случае, это ценится одинаково.

AbakumovAM

ну хорошо, навыки в любом случае оцениваются отдельно и собственно сабж несколько из др. области, но при прочих равных работодатель выберет честность

kartinka1

но при прочих равных работодатель выберет честность

Угога. Если "при прочих равных" один из кандидатов ответит "от вашей остойной шараги меня блевать тянет, просто что-то ничего получше не подвернулось" (т.е. правду ), а второй - сладкоречивое бла-бла, то кого возьмут на работу, как думаешь?

AbakumovAM

а нах он тогда туда пришел? и долго ли он там продержиццо?

klushka1

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала что-нибудь узнать про компанию. Реклама, брошюра, сайт - все, что угодно. И тогда сам поймешь, что нужно говорить. Как правило, основную часть твоего ответа должен составлять текст, прочитанный тобой об этой компании. Это правильный ответ.
Еще есть "неправильный ответ" - когда ты говоришь то, что думаешь. Например, когда в прошлом году я проходил собеседование в Шлюмберже по поводу летней практики, то говорил "что думал". В результате возникло полное непонимание с рекрутерами, и в конце концов собеседование превратилось в спор на тему "Что такое геофизика?". В результате на практику я к ним не попал, о чем впоследствии нисколько не пожалел

CHICAGO

Потому что вы платите много денег, и у вас приятные девушки в HR-отделе

leonov59

И вообще какие у нас планы на вечер?

aksirob

Сказать, типа: "Мне интересна эта работа, я хочу развиваться в этой компании и увеличивать свой проффесионализм в таком деле! Потому как именно ваша компания предоставляет мне такую возможность"

правда, я так ещё не говорил рботодателю.

filippov2005

Я ответил что-то вроде: "Вы занимаетесь [перечисление] - мне это интересно. Уверен, что мои знания и навыки [перечисление] окажутся полезными Вашей компании."
Короче, Вы мне интересны, и я вам пригожусь. И, конечно, аргументировать оба утверждения.

natalia

лучше, когда можно ему ответить: "а вообще-то мне все равно, в какой компании работать. Например, меня хотят у себя видеть (и длинный список)".

Evgeniy57

понты при устройстве на работу абсолютно не нужны, если у тебя есть такой длинный список значит ты хочешь работать в этой компании и твой выбор на нее не случайно пал, на этот вопрос надо ответить почему ты выбрал именно их из этого списка.
даже если причина зарплата побольше , то можно смело заявить это, как правило начальству нравится такое.

natalia

не вижу смысла перед какой-нибудь девочкой из HR пушить перья и отвечать: "я хочу работать в динамично развивающейся компании". Конечно, студенту без опыта лучше именно так и отвечать.

CrazyProg

Какой-то дурацкий вопрос...

Marina32

какой именно вопрос кажется тебе дурацким?

CrazyProg

"Почему Вам интересна работа в нашей компании?"

Kraft1

работодатель хочет услышать то, что ему понравится, а не правду
Работодатель косячится в этом случае на сотни тысяч баксов, а ты - всего лишь на одну упущенную вакансию. Это надо доводить до сведения рекрутеров.

Marina32

уж извините, не я его придумывал

SemGR

Еще везде спрашивают "почему ушли с предыдущей работы"
во где попадалово-то
потому что практически все, что бы ты не ответил, будет говорить не в твою пользу
платили мало денег? ты понял, что это тупик и дальше тебе не дадут развиваться?
значит, дурак
конфликтовал с начальством? не сработался с кем-то?
еще круче
по семейным обстоятельствам вынужден сменить работу?
и кому ты проблемный нужен?
понял, что это не твое? или переманили?
где гарантия что мы тебя возьмем и не случится то же самое?
ну и так далее
мне еще повезло
мое предыдущее место работы просто ликвидировано.. а вот с предпредыдущим приходилось помучиться... и что в принципе надо отвечать на такие вопросы и не знаю даже..

akmal9288

платили мало денег? ты понял, что это тупик и дальше тебе не дадут развиваться?
значит, дурак

Не верный вывод.

dalcaev

"почему ушли с предыдущей работы"

У меня подобных проблем не было. Причина назвал две:
- финансовый вопрос: начальство не выполняло своих обещаний о размере з/п
- начальство тормозило все мои инициативы по улучшению методов и средств работы.
Данные причины играют только тебе на плюс.

antcatt77

> Еще везде спрашивают "почему ушли с предыдущей работы"
Стандартный ответ: бла-бла, в Вашей компании я могу лучше проявить свои способности, бла-бла

Marina32

типа "узнал, что Вы ищете сотрудников и прямо влюбился в Вашу компанию." Так что ли?:))

zuzaka

Да лажа все это. Работодателю глубоко пофиг, что вы ответите на этот вопрос, не надо считать других дурнее себя.

akmal9288

Ты ошибаешся ) Работадателям на это не пофиг )

zuzaka

Пофиг. Если ты скажешь "я охрененно мечтаю работать в вашей фирме", они поверят тлько в том случае, когда фирма - Микрософт, Газпром, Абби, Ллойдс. Если это предприятие СУ-35 или СеверТорг-Алина, работодатель все равно не поверит.

aleksandr04

я всегда отвечал так: "Я работал на проекте(по контракту). Работа по нему была в полном объеме заершена - контракт истек."
...
А вообще мотивация у всех разная... Главное гворить правду или вообще ничего не говорить.

akmal9288

Правильно, они такого дебила пошлют на 3 буквы не задумываясь, если только он не высококласный спец.

CrazyProg

они такого дебила пошлют на 3 буквы не задумываясь, если только он не высококласный спец.
нацытаты

Gravity

Это не из тех цитат, что Лея пропустит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: