РЕСО-Гарантия отзывы о работе

mancurov

В компании РЕСО-Гарантия открыта позиция актуария.
Требования к кандидатам: мех-мат или ВМК (4-5 курс и выше), полный рабочий день, опыт работы в страховании необязателен.
Резюме обязательно.
Зарплата на старт: 800.

Acitrowa287

а что надо делать? какие условия работы? а 35 часов в неделю не катит?

mancurov

Работа связана будет с автострахованием, подробнее не знаю.
Условия работы нормальные, офис на метро Нагорная.
Про кол-во часов ответить не могу, тут подход индивидуальный.

pchelka77

а 35 часов в неделю не катит?
тут многое зависит от твоей трудоспособности

какие условия работы?
отличные

Acitrowa287

если честно, я вообще со страхованием никак не связан...кафедра не ИО...))

pchelka77

я училась на волногазе...

вообще нужно желание работать в сфере страхования и некоторое кол-во мозга

ребята у нас отличные, всему научат

s-v-e-t-a-sh

A физиков категорически не берете?

pchelka77

игорь никого не берет
берет все больше начальство отдела

Slawik75

Отправлял резюме, не отвечают. Вообще имеет смысл ждать? Или они сразу решают, кто им нужен?

Kraft1

Смысл ждать имеет, т.к., насколько я понимаю, резюме рассматривают в понедельник

pchelka77

решаю есно после собеседования

mancurov

Ап.
За одно добавил еще один email для резюме: reso.ru.

mancurov

Ап.

losjawrik

а что надо делать? какие условия работы? а 35 часов в неделю не катит?

ходил беседовать, контора супер честная и правильная (без кавычек), объясняют это тем, что живут по сугубо рыночным законам, борются за эффективность в условиях жесткой конкуренции, занимают 3 место среди страховщиков (1 и 2 занимают нерыночные страховщики Росгосстрах и Ингосстрах изначально имевшие преимущества). Типа РЕСО-гарантия - лучшая рыночная страховая компания.
Трактовать претендентам это следует как отсутствие "монополистического жирка" и, следовательно, как серьезность заявленного топикстартером ограничения по зарплате (и это сумма "грязными", насколько я понял).
Что делать? Сначала "втыкать", а потом от "считать в екселе" до "моделировать/проектировать бизнес-процессы" и реализовывать это в их ИС (айтишники делают только framework). То есть, занятие довольно интересное.
Условия: приятные, есть кафе, нормальный климат, вольная форма одежды, мероприятия по поднятию и поддержанию командного духа (походы на Байкал, в горы, футбол, литрбол). минусы: возможность авралов, требование полного посвящения себя работе (типа это должно быть самое приоритетное направление Вашей жизни), строгая политика сетевой безопасности (как меня напугали: никакой аськи, только http и мыло, типа на работе - работать), как реализуется на деле - не знаю. Народ с мехмата в основном, есть студенты, работают, вроде довольные.
35 часов официально не одобрят, но начальники люди добрые-хорошие - будут отпускать
итог: без опыта и знаний по страхованию - идеальное место для начала карьеры, если представительный вид и есть чувство ответственности обещают реальные возможности карьерного роста (например, в начальники отдела, для которого моделировал БП)

mancurov

вольная форма одежды
Ты видимо в пятницу был. В остальные дни - деловой костюм.

ulanna

Год назад там был на собеседовании, привда тогда за полный день они предлагали 600, а не 800. Когда я попросил сделать хотя бы 4 дня в неделю, то в ответ они предложили 400 баксов в месяц (после испытательного срока). Хорошо, что не пошёл, а то бы вылетел уже из универа, причём нищим.
Народ на первый взгляд приятный, однако с определённого момента я понял, что там собрались люди, которые очень рано перестали учиться, скатились на тройки, и просто начали впахивать на рынке страхования. Компания работает действительно хорошо, однако, по моему мнению, работа там довольно скучная и, ко всему прочему, неприбыльная.
600, и даже 800 для полного рабочего дня - это всё-таки маловато. Обычно в наше время разговор начинается со штуки. 600-800 платят в некоторых импортных конторах, но там часто ещё добавляют бесплатной кормёшкой и бесплатным дополнительным образованием и получением сертификатов.
Короче, место такое, довольно среднее. Но если уж очень нравится страхование, то, возможно, там будет интересно. Лично я со страхованием быстро покончил.

mancurov

там собрались люди, которые очень рано перестали учиться, скатились на тройки
Тут ты немного не прав. Оглянись вокруг: большая часть пятикурсников с успехом совмещает участие в нескольких проектах (универ, работа).

ulanna

Я, разумеется, с этим не спорю. Собственно я сам работаю. Однако на работе каждый раз, когда я говорю о том, что мне, например, надо готовиться к экзаменам, или надо посетить важный семинар, мне идут навстречу и освобождают от работы. В РЕСО такого не будет, всё, чем там помогут - отпустят на сам экзамен, а после снова надо на работу.
Скажем так: универ с работой совмезать можно, но вот работу в РЕСО с учёбой - нереально.

ulanna

Ну, это моё мнение и мнение одного моего друга, который недавно туда ездил.

stm7530838

А я столкнулась с РЕСО, когда ипотекой занималась (своей собственной). Так вот РЕСО не смогло переделать лажу в договоре, которую сами же и сделали. Договор они смогли переделать только через три недели. И это центральный офис.
И то - не договор, а филькина грамота. Жалко, что не смогу перейти в другую страховую, пока титул надо страховать. :-(((
После этого я с РЕСО иметь дело зареклась! Отстойная контора, чтобы вам там на собеседовании не говорили.
И еще - по поводу 3го месте на рынке. Все страховые компании не без греха. Так что про сугубо рыночную компанию, я бы на их месте не стала говорить.

ulanna

Ну может ты и права. Я лично никогда как клиент не имел с ней дела.

pchelka77

онлайн режим работы

кстате в задачу актуария входит починка таких неполадок, от которых так сильно нервничают клиенты

pchelka77

о, да я смотрю вы в биг4 набираете актуариев

ватман, девушка явно пытается отпугнуть потенциальных притендентов на работу

stm7530838

Да вы не волнуйтесь - никого я не отпугиваю.
РЕСО в плане работы и рядом с Прайсом не стояло...
Просто личное впечатление такое про их работу. Если они с клиентами так работают, то ничего хорошего внутри компании нет.

CrazyProg

Если они с клиентами так работают, то ничего хорошего внутри компании нет.
Совершенно неверная импликация. Есть компании, работающие "только с VIP-клиентами", внутри обычно представляют жуткий курятник.

korpa

РЕСО в плане работы и рядом с Прайсом не стояло...
Чем Прайс "в плане работы" лучше РЕСО?

stm7530838

Четкими перспективами роста например. В российских компаниях это вообще редко встречается.
Возможностью съездить на стажировку за бугор.
Профессионализмом менеджмента.
Стандартами ведения бизнеса.
Профессиональным ростом.

CrazyProg

>Четкими перспективами роста
Читаем: строго ограниченными перспективами роста
>Возможностью съездить на стажировку за бугор.
а возможностью и не съездить
>Профессионализмом менеджмента
тут мне нечего сказать, не знаю ситуации

>Стандартами ведения бизнеса
Это здесь причем?
>Профессиональным ростом
тоже с четкими перспективами?

ulanna

Ну, Прайс-то действительно на голову выше РЕСО. Откровенно говоря, в РЕСО на работу и попасть куда легче.
Что касается перспектив роста - то там твой рост расписан по годам, и он совсем не ограничен. И я уж не говорю о том, что опыт, полученный на работе в Прайсе, ценится гораздо больше.
Что касается "возможных" стажировок, то на них отправляют почти всех, а вот в РЕСО зарубежных стажировок нет вовсе.

zymax

А что, Ната, тоже берете без опыта в страховании?
Давайте я вам пришлю резюме тогда с удовольствием.

stm7530838

Читайте форум. Мы ищем с опытом :-)))

apetrikov

2
Требования к кандидатам: мех-мат или ВМК (4-5 курс и выше), полный рабочий день, опыт работы в страховании необязателен.

Читайте форум. Мы ищем с опытом :-)))

Тогда чего разводить бадягу в этом треде. У людей четкая установка для поска помошников (младших) актуариев. Сравнвать с ПВХ не никакого смысла. Одни свои резервы считают, а другие чужие или вообще только проверяют. По этому говорить, что ПВХ круче РЕСО, тоже самое, что слон тяжеле мыши. Не те весовые категории и области применения.
З.Ы. от себя. Слишком уж в ПВХ пальцы гнут...

ulanna

Одни свои резервы считают, а другие чужие или вообще только проверяют. По этому говорить, что ПВХ круче РЕСО, тоже самое, что слон тяжеле мыши. Не те весовые категории и области применения.

Если РЕСО позо посчитает свои резервы, то, самое худшее, что может произойти - они потеряют сколько-то денег. И всё, могут об этом никому не заявлять. А вот если после проверки ПВХ не найдёт косяков, а они всплывут, то это сильно ужарит по репутации ПВХ.
А потом вспомните про то, что ПВХ помогает обзавестись сертификатами, способствует изучению английского, возит сотрудников заграницу.
Кстати, часто даже требования к кандидатам на работу пишут следующие:
От 3 лет работы в банке, страховой или консалтинговой компании или от 1 года работы в биг4.

a7137928

часто
примеры в студию!

zymax

Ну какой смысл лезть, если совсем других людей тут ищут?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: