Работа модератор сайтов

nozanin

Нужен смелый парень или девушка для модерации сайтов:
- работа не пыльная, ежедневно проверять 30-50 сайтов; можно делать это два-три раза в сутки, тогда это будет занимать не более 10-15 минут за раз;
- строго Linux на компе, лучше всего смотреть отдельно запущенным браузером. причина, думаю, понятна: "вирусы-спамы-куки" :)
- разумеется, нужно уметь отличать сайты нормальные от сайтов мошеннических и фродовых
- нужно иметь интеллект, иногда мошенники очень каверзные и хитрые, и даже в личной переписке хитрые жуки могут надурить
В большинстве случаев работа монотонная и сводится к нажатию кнопки reject + выставление причины отказа автоматом. Иногда даже без просмотра сайта, если описание выдаёт индонезийского школьника с потрохами.
В некоторых случаях надо сделать стандартные вещи: посмотреть Alexa rank, Google PR, проиндексированность страниц в поисковиках. В совсем редких случаях — прислать мне. Скорее всего со временем вы тоже сможете писать человеку письмо с требованием предоставить нужную статистику.
Теперь по деньгам. Считаем, что это в неделю один рабочий день, хотя их 5-7 по вашему желанию, но не более чем на час в день уж точно.
10 тысяч рублей в месяц. Оплаты вариантов много: налик в центре, вебмани, ЯД, Альфа, ну и конечно биткоиновый эквивалент! :)
ЗЫ: Если будет работы больше, то оплата будет больше. Я исхожу из оплаты старому модератору, он получал 200 баксов, но сейчас уволился.

roamka

- строго Linux на компе, лучше всего смотреть отдельно запущенным браузером. причина, думаю, понятна: "вирусы-спамы-куки"
Дурацкое требование. А так норм, чО.

asgrig

строго Linux на компе, лучше всего смотреть отдельно запущенным браузером. причина, думаю, понятна: "вирусы-спамы-куки"
а дрочить надо уметь?

Logon

но сейчас уволился.
интересно, почему?)))

TOPMO3

строгость этого требования компенсируется необязательностью его исполнения
понятно что никто не приедет к тебе домой и не станет проверять линукс у тебя или нет
при боязни вирусов достаточно работать под гостем, в песочнице, из под виртуальной машины или с отключенными флешами и прочими джаваскриптами.

TOPMO3

наверное нашёл работу на 400 баксов в месяц.

TOPMO3

но не более чем на час в день уж точно.
сомнительно что 50 сайтов можно за час проверить.

Logon

наверное нашёл работу на 400 баксов в месяц.
Просто из объявы складывается ощущение, что ушел из-за маленькой зарплаты - которую тут же подняли. Так может стоило прежнему эту десятку предложить?))

sokrat

разумеется, нужно уметь отличать сайты нормальные от сайтов мошеннических и фродовых
- нужно иметь интеллект, иногда мошенники очень каверзные и хитрые, и даже в личной переписке хитрые жуки могут надурить
но не более чем на час в день уж точно
Это надо 50 сайтов в день проверить, так еще и списаться в случае подозрений?
Цена ошибки надо полагать минимальна, учитывая такую зп.

algraf

можно скрипт на херачить с кпи, типа проверять основные параметры и взвешивая отправлять в лес. обучение кпай провести за счет историчности.
так как автор указал что в основном отказы то проблем быть особо не должно

lana

Исмольник вроде искал работу! :grin:

nozanin

требование окейное, так как виндовые компы заражаются моментально.
идеальный модератор вообще модерирует через виртуалку, тем самым не рискуя.

nozanin

но сейчас уволился.

интересно, почему?)))

Охотно расскажу, это очень весёлая история. :)
Человек открыл для себя dogecoin в декабре, очень хорошо преуспел в этом деле и сейчас ему работа тупо не нужна. Ну т. е. он из вежливости ковыряет сайты, но прямо говорит, чтобы ему замену искали.
В этом специфика работы в области крипто денег. В сентябре у него зарплата была 2 биткоина (250 баксов), сейчас ему работать за 0.3 биткоина тупо лениво, да и он преуспел в собачих деньгах. :)

nozanin

сомнительно что 50 сайтов можно за час проверить.
Я писал уже статистику.
Часть даже можно не смотреть, примерно половина банится эвристическим анализом. Например, по описанию видно, что очередной индонезийский зарабатыватель денег. Таких можно банить очень быстро.

nozanin

можно скрипт на херачить с кпи, типа проверять основные параметры и взвешивая отправлять в лес. обучение кпай провести за счет историчности.
Да не получится, иногда задача даже стоит так: ты видишь что сайт фуфло, дорвейного типа, но надо найти причину его слить. И вот тогда ты сидишь и выдумываешь, какой параметр убедительно показывает, что сайт фуфло.
Но в основном, конечно, минимум аналитики. :)

Kevin111

Хуясе, причину выдумывать! А что, модераторский произвол уже не является достаточной причиной?

nozanin

Хуясе, причину выдумывать! А что, модераторский произвол уже не является достаточной причиной?
Причины отказа всегда должны быть законными. :)
Просто есть сайты, которые круто обманывают. У них всё ОЧЕНЬ аккуратно и круто сделано, их роботы даже сайты рекламодателей посещают, делают вид что формы заполняют и т. д.
На глаз ты видишь — сайт кальный, но надо же докопаться до сути.

Logon

сайт кальный, но надо же докопаться до сути.
Суть: ну не нравишься ты мне, НЕ НРАВИШЬСЯ :grin:

roamka

требование окейное, так как виндовые компы заражаются моментально.
Не, я про том, что кроме линупсов есть ещё и маки. Только без холиваров на тему того, что макось тот же *никс.

vbelov

Не, я про том, что кроме линупсов есть ещё и маки.
и freebsd тогда уж
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: