Стажер в компанию Департамент ИТ

pit89

Работодатель: «Департамент ИТ»
Расположение офиса: Профсоюзная 84/32, м. Калужская.
Компания «Департамент ИТ» создана в 2007-м году с целью обеспечивать функционирование информационных сервисов компаний-клиентов с необходимым для бизнеса клиента уровнем качества и доступности.
Наше основное конкурентное отличие: наличие жестких сроков восстановления сервиса и готовность нести строгую финансовую ответственность за выполнение своих обещаний.
Наши клиенты – это производственные или наукоемкие компании, бизнес-процессы которых чувствительны к задержкам и требуют высокой точности исполнения. За все время работы нашей компании мы не потеряли ни одного клиента.

Итак, что требуется от соискателя:
1) Желание работать и развиваться в сфере ИТ.
2) Умение излагать свои мысли. Грамотная речь.
3) Опрятный внешний вид.
4) Самостоятельность в работе и принятии решений в сочетании с умением работать в команде и общаться.
5) Базовые знания о железе: не должно быть проблем подобрать конфигурацию компьютера, собрать/разобрать.
6) Опыт работы в Microsoft Office: придется работать с электронными таблицами Excel, ну и с Outlook для внутренней переписки.
7) Желательно студент последнего курса.
Что мы предлагаем:
1) Компенсация от 20 000 до 40 000 р. на старт в зависимости от текущих навыков и опыта. Дальше – больше и зависит только от вас и ваших достижений.
2) Возможность дополнительно заработать за счет участия во внутренних программах компании и беря на себя работу во внерабочее время.
3) Рабочий ноутбук.
4) Оплачиваемый мобильный телефон.
5) Лояльность к возникающим у студентов трудностям.
Какие есть минусы:
1) В компании работают только МГУшники, многие сидят в форуме.
2) В компании нельзя опаздывать на работу: сверхурочные оплачиваются в полном объеме, и если вы регулярно опаздываете, то церемониться с вами не будут.

Вопросы можно задавать тут.
P.S: Вакансия называется "стажер", т.к. готовы взять хорошего парня без опыта, но реально в данный момент будем рады видеть уже человека пусть с небольшим, но опытом, со стоимостью 35-40 т.р., которому можно будет сразу поручить какую-то работу, но который при этом не будет останавливаться в своем развитии.

Valeryk

я правильно понимаю, что хоть и стажер требуется, но нужен фултайм?

pit89

я правильно понимаю, что хоть и стажер требуется, но нужен фултайм?

Ну на самом деле такого требования нет. Скорее мы будем выбирать из возможных альтерантив: этот ничего не умеет, но готов фултайм, этот много чего умеет, но может 2 дня в неделю и исходя из этого уже будем принимать решения.

Valeryk

а что подразумевается под словом "многое"? То есть в требованиях только общие слова. Хотелось бы по конкретнее.

pit89

а что подразумевается под словом "многое"? То есть в требованиях только общие слова. Хотелось бы по конкретнее.

Ты по поводу навыков?

Valeryk

Ну да. С офисом многие умеют работать, но этого, видимо, явно недостаточно :grin:

pit89

Ну да. С офисом многие умеют работать, но этого, видимо, явно недостаточно

Основное направление - это поддержка локальных сетей, офисной телефонии, и серверов и рабочих станций под управлением систем Microsoft.
Соответственно, если у человека есть опыт работы с чем-то из этого списка, то он нам чуть более интересен, чем тот у которого нет вообще никакого опыта. С другой стороны, если человек хорошо разбирается во FreeBSD, но хочет разобраться в Windows, то он нам не менее интересен .
Позиция называется "стажер", т.к. мы понимаем, что человека в любом случае придется еще многому учить и рассчитываем, что человек будет готов учиться и повышать свою квалификацию. Именно по этой причине решение о приеме человека на работу будет приниматься по нескольким критериям, среди которых:
1) Текущие познания в технологиях,
2) Текущий опыт работы как в ИТ, так и в других отраслях.
3) Коммуникативные навыки,
4) Склонность к обучению и текущие успехи,
5) Реально возможный график работы и дата окончания ВУЗа,
6) Взгляды на жизнь и отношение к работе,
7) Понимание специфичного юмора руководителя компании, ну или хотя бы умение делать вид, что понимаешь.
По каждому критерию больше не означает лучше. Например, нам не очень интересен человек, у которого 10 лет работы в поддержке, а знания технологий нулевые. Не очень интересен человек, который знает многое, имеет хороший опыт работы, читает книжки, может работать фултайм, но при этом может и матом послать "тупого" пользователя. Не интересны жополизы, которые не могут послать куда подальше руководителя компании и отстоять перед ним свою точку зрения, если он не прав и принимает решения, которые могут нанести вред бизнесу.
Во всем должна быть гармония.
По результатам собеседования нам скорее интересно понять "динамику" человека - куда он движется, стремиться и насколько он упоротый в своем стремлении.

aksirob

у которого 10 лет работы в поддержке, а знания технологий нулевые.
Такое разве бывает?

urchin

этот много чего умеет, но может 2 дня в неделю и исходя из этого уже будем принимать решения.
Я много чего могу, и готов работать два дня в неделю за 40т.р. :grin:

Serg1912

Сделаю дешевле.

pit89

Спасибо всем, приславшим свое резюме. На следующей неделе будем проводить собеседования: в понедельник свяжусь с каждым из вас по телефону и договорюсь о встрече.
Сбор резюме продолжается!

feta

Пара вопросов: Оформление сразу в штат? Полностью ли белая зп? Переработки по двойной ставке оплачиваются?

pit89

Пара вопросов: Оформление сразу в штат? Полностью ли белая зп? Переработки по двойной ставке оплачиваются?

Да,
Нет,
В соответствии с ТЗ: первые 2 часа по 1,5-ой, остальные по 2-ой, в выходные и праздничные по 2-ой.

xTracertx

только не говори мне, что ТЗ - это Трудовое Законодательство, а не Техническое Задание

pit89

Трудовое законодательство

Valeryk

Нет,
:(

ulia06

А что. вы реально готовы за 2 тысячи рублей в месяц поддерживать 1 клиента в режиме "24/7"? С выездами, настройкой всего, что в голову взбредет, консультациями по железу и его закупке?
Круто :)

pit89

Минимальный заказ - 10 000 р./месяц. Обращайся.

ulia06

не, за 10 не хочу. Я поставил в калькулятор 1 человека без офиса и получил 2.400 с чем-то. Вот это хорошо бы :)
а 10- это уже дофига.
Но успехов вам.

ssv6010

Нашли кого?
мне уже не актуально (тук тук по дереву)

pit89

Сегодня разослал всем, кто приходил на собеседования, результаты.
Одному человеку выслал предложение работы. Еще одному, что он нам очень понравился, но взять мы его пока не можем.
Собеседования все еще продолжаются, т.к. вполне вероятно, что в ближайшее время мы откроем еще 2 позиции у себя.

feta

еще 2 позиции у себя
еще 2 позиции стажера?
а эта позиция была открыта не у себя?

pit89

еще 2 позиции стажера?

Ну скорее, одна позиция совсем стажера (аля курьера), вторая чуть-чуть продвинутого стажера.
а эта позиция была открыта не у себя?

Нет, эта позиция тоже у нас была :)

feta

А кто счастливчик? ;)

pit89

Счастливчик получил соответствующее письмо :)

ulia06

Я его не получал :o

feta

неудачник

ssv6010

хз почту даж не смотрю

roamka

Ну скорее, одна позиция совсем стажера (аля курьера), вторая чуть-чуть продвинутого стажера.
Вы, кстати, получили резюме от меня?

pit89

Да, получили, но на нас свалилась куча новых клиентов и в итоге сейчас некогда стажеров собеседовать. :)

roamka

на нас свалилась куча новых клиентов
Круто. По доброму завидую.

pit89

Взяли еще одного человека - в понедельник выйдет на работу.
Но это еще не конец: судя по всему нам еще один человек нужен, причем чем толковей, тем лучше - реклама в этом году работает как-то особенно энергично.

jeffik

Набор ещё идет?

pit89

Набор ещё идет?

Набор идет снова!

peleev

мб мне стоит прийти на повторное собеседование ?

Solefald

заботал вопросы?))

Suveren

а артефакты прошлых лет есть чтоб пройти собеседование?

aksirob

Набор идет снова!
Почему уволились ваши предыдущие сотрудники?

pit89

Почему уволились ваши предыдущие сотрудники?

За последние 3 года из компании ушел только один человек. Уволили мы его в октябре прошлого года за то, что проработав в компании 2 года он как был хорошим парнем, так им и остался, но профессионально ни капли не вырос.
Сейчас есть еще один кандидат на выбывание, который уже предупрежден, что мы с ним расстанемся 1-го июля, если он не найдет причин, по которым ему следует повысить зарплату.
Поиск новых стажеров связан с ростом компании и ростом задач с которыми легко справляются стажеры стоимостью 30-40 т.р./месяц.

aksirob

Поиск новых стажеров связан с ростом компании
На сколько выросла ваша компания по числу сотрудников за последний год?
Как часто у вас происходит повышение оклада, от чего это зависит?
Я примерно работодателей так и спрашиваю в наглую в конце собеседования, как они меня.

pit89

На сколько выросла ваша компания по числу сотрудников за последний год?

За последние полгода взяли 4-ых.
Как часто у вас происходит повышение оклада, от чего это зависит?

У каждого сотрудника есть план развития на год, где определены цели, которые ему необходимо достичь, и плюшки, которые будут получены по результатам их достижения. План согласовывается и обсуждается с сотрудником в начале года. Соответственно оклад повышается по мере достижения сотрудником целей, обозначенных в плане развития.
Помимо этого есть такие понятия как премия по результатам проектов (оцениваются срок реализации и точность выполнения), а также % участия в прибыли в зависимости от вклада сотрудника в бизнес.

ulia06

что мы с ним расстанемся 1-го июля, если он не найдет причин, по которым ему следует повысить зарплату.
"ну типа мало мне, любовницу завел. И кота!"

Valeryk

если подождете до июня-бегу к вам на собеседование :D
Задрал адцкий пофигизм начальства :p

aksirob

UP-ну
У каждого сотрудника есть план развития на год, где определены цели, которые ему необходимо достичь, и плюшки, которые будут получены по результатам их достижения. План согласовывается и обсуждается с сотрудником в начале года. Соответственно оклад повышается по мере достижения сотрудником целей, обозначенных в плане развития.
Помимо этого есть такие понятия как премия по результатам проектов (оцениваются срок реализации и точность выполнения), а также % участия в прибыли в зависимости от вклада сотрудника в бизнес.
План согласовывается по типу:"Ты согласен? - Нет?! - Пошёл нах!"
Можно привести конкретные цели и уровень повышения оклада, например сдача MCSA за год - получай +30 килотыщ.
Какой точно % от чистой прибыли получает сотрудник, если он весь проект реализовал сам и управился в срок?

JOKER19890727

сдача MCSA за год - получай +30 килотыщ
и ещё губозакатывательную машинку
чего там год делать-то? и за что +30 ? если только к нулю прибавлять

pit89

План согласовывается по типу:"Ты согласен? - Нет?! - Пошёл нах!"

Какой смысл так поступать?
Можно привести конкретные цели и уровень повышения оклада, например сдача MCSA за год - получай +30 килотыщ.

Для стажеров за каждый сданный экзамен + 5 т.р. к ЗП, итого при получении MCSA выходит + 20 т.р.
Какой точно % от чистой прибыли получает сотрудник, если он весь проект реализовал сам и управился в срок?

Пройди успешно собеседование на руководителя проектов - узнаешь.

pit89

Апну пожалуй, т.к. еще один человек нужен срочно. Желательно уже со знаниями хотя бы тысяч на 40.

Andris

Для стажеров за каждый сданный экзамен + 5 т.р. к ЗП
Ебать колотить, возьмите меня к себе стажером. Я через пол годика ваш ФОТ до дна вычерпаю на одном тока несчастном майкрософте. По экзамену раз в три дня на брейндампах......

zerocool1900

Я послал резюме, в ответ ничего не получил. Можно узнать почему? Или у вас принято не отвечать на письма?

Andris

:confused:

pit89

Ебать колотить, возьмите меня к себе стажером. Я через пол годика ваш ФОТ до дна вычерпаю на одном тока несчастном майкрософте. По экзамену раз в три дня на брейндампах......

Резюме уже прислал?

Andris

Готов выслать под гарантии того, что вышеупомянутые условия будут прописаны в трудовом договоре.

pit89

Я послал резюме, в ответ ничего не получил. Можно узнать почему? Или у вас принято не отвечать на письма?

Времени не было. Если есть желание - напиши имя в приват и я дам комментарии по резюме.

pit89

Готов выслать под гарантии того, что вышеупомянутые условия будут прописаны в трудовом договоре.

Так и будет.

Andris

Выслал в приват резюме пятилетней давности. Думаю, на стажера квалификации вполне хватит :grin: ,
Да, кстати, если решитесь делать Job Offer, не забудьте перемножить сданные экзамены на 5 штук и приплюсовать к предполагаемой ЗП

pit89

Выслал в приват резюме пятилетней давности. Думаю, на стажера квалификации вполне хватит ,
Да, кстати, если решитесь делать Job Offer, не забудьте перемножить сданные экзамены на 5 штук и приплюсовать к предполагаемой ЗП

CCNP получил за остальные 5 лет?

Andris

нет. Надобность пропала. Но экзамены пересдать и досдать - не вопрос. Особенно за 5 штук к ЗП за экзамен.
P.S. Надобность пропала еще и потому, что ни один здравомыслящий работодатель не будет накидывать +5к за сданный экзамен. А то моя ЗП была бы раза в 4 выше чем сейчас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: