День Карьеры в МГУ

Yan1935

Профессионал 2006 в МГУ им. М.В. Ломоносова 12 апреля
Уважаемые соискатели и работодатели! 12 апреля 2006 года с 13.00 в фойе Актового Зала Главного Здания МГУ им. М.В. Ломоносова будет проходить Фестиваль вакансий «Профессионал 2006» (в рамках международной конференции Ломоносов-2006)
Организаторы:
МГУ им. М.В. Ломоносова (В лице Студенческого Союза МГУ)
КА «Университетское образование и Карьера» (Career.Ru)
Компании, заявившие об участии и претенденты на участие:
ABBYY
Paragon Software
CQG
Deloitte
KPMG
Ernst & Young
Международный Московский Банк
Deutsche Bank
British American Tobacco
Schlumberger
Shell
РДТЕХ
Газета «Ведомости»
White & Case
ACNielsen (VNU)
Etc.

flightplan

Фестиваль вакансий «Профессионал 2006»
слушайте вы в теме так и пишите - это совсем не День Карьеры в МГУ

stm7929259

А почему так мало нормальных контор?

Yan1935

зачем же расскрывать все карты сразу))

stm7929259

Т.е. обещаецца сюрприз, десерт?

flightplan

конечно на десерт СиБОСС

Yan1935

не факт))

Yan1935

Если кто-нибудь заинтересовался обращайтесь по указанным координатам

ulanna

Я заинтересовался. А до скольки всё это будет? А то я может с работы не успею придти...

Yan1935

расчитывается, что День Карьеры будет проходить до 18 часов

Yan1935

у Вас есть шанс найти интересную работу или высококвалифицироанный персонал

Yan1935

по всем интересующим Вас вопросам о мероприятии обращайтесь по указанным координатам

ulanna

Блин, вот отстой..ю Так всегда...

Yan1935

не совсем поняла что Вы имели ввиду

stm7929259

То, что это - очередная акция для 2-3-куров, а не для рабочего люда

Yan1935

на данном мероприятии будут представлены компании, которые заинтересованы не только в студентах старших курсов, но и выпускниках

a7137928

Не совсем так. Скорее даже совсем не так.
Это ведь то же самое, что "Ярмарка вакансий", правильно? Тогда это как раз для тех, кто собирается работать, потому что там ее, в принципе, можно найти. Много стендов, на которых стоят более-менее адекватные люди (все-таки к МГУ относятся с пиететом), объясняющие тебе, кого и зачем они ищут. То есть, не надо искать вакансии в инете, можно пообщаться непосредственно с компанией, а не через КА.
Когда я был на ярмарке год назад, я обошел кучу стендов, понравилось мне только два или три предложения, но в целом это было полезно.

flightplan

Не совсем так. Скорее даже совсем не так.
Это ведь то же самое, что "Ярмарка вакансий", правильно? Тогда это как раз для тех, кто собирается работать, потому что там ее, в принципе, можно найти. Много стендов, на которых стоят более-менее адекватные люди (все-таки к МГУ относятся с пиететом), объясняющие тебе, кого и зачем они ищут. То есть, не надо искать вакансии в инете, можно пообщаться непосредственно с компанией, а не через КА.
Когда я был на ярмарке год назад, я обошел кучу стендов, понравилось мне только два или три предложения, но в целом это было полезно.
мне интрересно - ты на каком курсе?
Потому как Ярмарки Вакансий - такие маленькие как эта - мало чего полезного могут дать - и поверь у меня совсем не праздный опыт - я довольно много на них бывал
1) там представляют абсолютно такие же вакансии как, допустим, на сайте - лишь за тем исключением, что можно уточнить условия сразу
2) там практически не бывает компаний, использующих КА для подбора людей на стартовые позиции
3) мгновенного трудоустройства не будет точно - максимум с тобой проведут ознакомительное собеседование - на работу ты все равно будешь устраиваться по стандартной процедуре
4) Манагер прав насчет общего состава посетителей - Ярмарки вакансий подходят для людей плохо ориентирующихся на рынке труда - большинство студентов старших курсов и выпускников это уже не нужно
пока все, что вспомнил)

a7137928

Я уже не на курсе, я на втором году =))
1) То, что можно сразу уточнить условия, кого они хотят, что придется делать - это очень здорово, по-моему. А то прочитаешь в инете, ничего не поймешь, поедешь на собеседование и только зря время потеряешь. Про то, что вакансии те же, что и на сайте - ну да, но ты можешь сразу узнать о множестве вакансий, и по сайтам лазить не надо.
3) но зато ты будешь знать, что такая вакансия есть, и про процедуру узнаешь. В качестве примера могу рассказать, что подошел на стенд Шелл, там рассказали, что компания крутая, платят прилично, надо будет пройти кучу тестов, а работать придется на Камчатке или в Сургуте, как-то так, а вакансий в Москве на тот момент не было. Таким образом, я без изучения материалов в интернете узнал что-то о компании, о текущих вакансиях, о процедуре тестирования, смог принять решение, что пока что я не буду тратить время на заполнение кучи онлайн-форм, потому что работу в Москве они все равно не предложат. Получается, я время сэкономил.
4) не знаю про "большинство студентов старших курсов", но в принципе согласен, это мероприятие для тех, кто не очень четко пока понимает, где и кем он хочет работать, кому надо узнать, что вообще предлагают. Я сам сейчас пошел бы на такую ярмарку только в случае, если бы знал, что там будет интересующая меня компания и было бы полезно пообщаться с представителями и "посветиться".

Yan1935

полностью с Вами согласна...огромная экономия сил и времени...и к тому же по представителям компании многое можно понять о самой компании
не могли бы Вы уточнить какие компании Вас интересуют?

flightplan

огромная экономия сил и времени...и к тому же по представителям компании многое можно понять о самой компании
скорее неикакая не экономия) - Вы бы лучше ответили на мой пост - или Вы полностью согласны с моими утверждениями?
еще раз повторюсь короче - для выпускника и человека, который уже реально ищет работу - это мероприятие - только потеря времения (ИМО)

Yan1935

"Потому как Ярмарки Вакансий - такие маленькие как эта - мало чего полезного могут дать - и поверь у меня совсем не праздный опыт - я довольно много на них бывал
1) там представляют абсолютно такие же вакансии как, допустим, на сайте - лишь за тем исключением, что можно уточнить условия сразу
2) там практически не бывает компаний, использующих КА для подбора людей на стартовые позиции
3) мгновенного трудоустройства не будет точно - максимум с тобой проведут ознакомительное собеседование - на работу ты все равно будешь устраиваться по стандартной процедуре
4) Манагер прав насчет общего состава посетителей - Ярмарки вакансий подходят для людей плохо ориентирующихся на рынке труда - большинство студентов старших курсов и выпускников это уже не нужно"
Вы никогда не получите с сайта столько информации о вакансии сколько от представителей компании.
Экономия времени все же присутствует, так как компании собраны в одном месте в одно время.
Вседа есть вероятность того, что Вы узнаете о существовании новой ранее неизвестной компании.
На мой всгляд плюсов много, но, как известно, на цвет и вкус товарищей нет - кому-то интересней сидеть за монитором, а кому-то общаться лично с работодателями.
Спасибо за внимание к данному мероприятию.

a7137928

по представителям компании многое можно понять о самой компании

Вряд ли. Скорее, можно понять об отношении компании к ярмарке вакансий.
Меня теоретически интересуют разные компании, но я пока еще не ухожу со своей работы =)

Yan1935

мнения по данному вопросу могут варьироваться)))

choos74

Я хочу сообщить о дополнительных участниках.
Mirantis
OilSpace
SWSoft

choos74

Intel будет еще в 15.00 устраивать семинар в МАлом Зале ДК. А также участвовать в самой Ярмарке. Так что приходите!
Еще будет P&G

Yan1935

Приходите будет интересно

partizanka

Я уже неоднократно бывала на ярмарке вакансий, устраиваемой в МГУ и у меня сложилось такое ощущение, что организаторы почему-то приглашают именно те компании, которые ориентированы на поиск людей технической и реже гуманитарной направленности. А как же быть студентам, которые учатся на естесственных факультетах, таких как биологический например?!

flightplan

естесственных
я, например, химик - тоже естественный факультет - но при этом могу претендовать на работу в любой сфере кроме ИТ - так что все от человека а не от факультета зависит

partizanka

Я говорю про работу именно по специальности
К тому же, мне кажется, у химика больше возможностей в этом плане, чем, например, у биолога.

Yan1935

На данном мероприятии будут представлены компании различных направлений, надеимся Вы сможете найти достойную вакансию

Yan1935

Будем рады видеть Вас на мероприятии

Yan1935

Это Ваш шанс найти интересную работу )))

oleg895

а долго будет?

s6009

На данном мероприятии будет представлена и моя контора, как сегодня оказалось.
www.oxs.ru
Будет нехилый стенд за 4500 USD.

flightplan

пилять, я не понимаю этой организации - получается эта Ярмарка вакансий только для участников Ломоносов-2006 - не судьба было написать что вход не свободный
вабче для Ярмарок так не принято делать

sweet78

Как ты узнал, ведь начало в 14-00?

Serg68

начало в 13-00 и вход абсолютно свободный.
только проход через другой проход- со стороны шайбы перед лифтами.

flightplan

и ты там был? расскажи тогда что вобче за мероприятие было?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: