Загранпаспорт без прописки за месяц

MAZAFAKER

если кому нужен загран паспорт - велкам! :) мне, без московской регистрации, (прописан челябинская обл) сделали за месяц.

ROOMER

подробности, пжлст! тоже надо

incwizitor

цены в студию! :p

stm7929259

Я в эту субботу подавал документы
в МО обещали раньше, чем за месяц сделать. Вот и проверим

MAZAFAKER

сдал копию паспорта и данные за последние 10 лет где был. подождал месяц, паспорт получил. забирать можно самому (УФМС Домодедово) или привезет курьер. В случае курьера надо отдать свой гражданский паспорт на пару дней.
Разумеется не бесплатно

MAZAFAKER

- месяц. Я вам скажу, в домодедово люди чтобы СДАТЬ документы анимают очередь в 2:30 ночи и при этом не все еще и успевают. трэш.

MAZAFAKER

если сроки не горят, то будет дешевле.

stm7929259

25 - месяц
Жесть!
Не думал, что на народе такие бабки делают

incwizitor

25 - месяц
не густо
таких контор нынче навалом в Москве имхо

MAZAFAKER

обычно месяц стоит 40. плюс это проверенная контора. без наебалова.

garik2882

Дешевле нанять соседского мальчика-школьника чтобы занял очередь (и быть первым в очереди) :)
Подать документы лично при открытии УФмС, потратив 20 минут.
А скорость - они не имеют права делать проверки больше месяца.. Поэтому ...

stm7929259

+1
Еще можно сэкономить 25 тыс.руб ;)

stm7929259

обычно месяц стоит 40.
А в чем преимущество за 40, кроме подачи документов? всё равно же месяц делают

MAZAFAKER

Дешевле нанять соседского мальчика-школьника чтобы занял очередь (и быть первым в очереди)
сделаю акцент на фразе "у кого нет регистрации". Без регистрации ты можешь хоть папу карло нанять - документы у тебя всё равно не примут.

MAZAFAKER

А в чем преимущество за 40, кроме подачи документов? всё равно же месяц делают
если ты не местный (временная регистрация) делают 4 месяца

AGRANIT

А скорость - они не имеют права делать проверки больше месяца.. Поэтому ...
да-да, а еще по новому закону они не имеют права держать тебя в очереди больше получаса и тратить на одного посетителя больше 15 минут.
те, кто занимает очередь на рассвете, безмерно рады новому закону, который нигде не выполняется.

stm7929259

Ясно, не знал
Ускорение на 3 месяца наверно стоит того

klusser

домой можно точно дешевле чем за 40 тыс рублей съездить и там все подать. Мне дома делали за 3 недели без каких либо дополнительных финансовых вложений.

stm7929259

Во, мне тоже 3 недели обещали

Raux

Ездил домой 3 или 4 раза. Оформляли месяца 2. Но 25 дороговато конечно.

elenavs15

Кстати, человек, живущий в Питере без регистрации, прописанный в другом городе, может подать документы на загран в Питере? Желательно бы ссылку на закон, конечно. В гугле нашёл, что подать документы можно "по месту регистрации или фактического пребывания", но источники не самые надёжные какие-то.

arturkaas

не гони
Федя без реги сдал в Москве и получил загран, естественно в течение 4 месяцев

MAZAFAKER

вот бы с федей этот вопрос обсудить.

MAZAFAKER

домой можно точно дешевле чем за 40 тыс рублей съездить и там все подать
мне домой самолёт туда-обратно + такси до уфмс и обратно в аэропорт + день прогула с работы = 6+3+3 = 12тыр. соответственно привезти - отвезти = 24. А сколько геморроя. а так 25 и не паришься.

stm7929259

Ну еще ты немного развиваешь коррупцию в нашей стране

MAZAFAKER

развиваешь коррупцию
чем? :shocked: я плачу сторонним людям за то, чего не хочу делать сам. это не коррупция, это найм на выполнение определенного проекта. мне лично западло стоять в очереди с ночи, тратить несколько дней на хуету, с которой более профессионально справятся другие люди.

asgrig

я с регой сдал. Правда, сделали не за 4 месяца, а за три недели, но это уже нюансы

stealth

Опция "без справки из военкомата" включена?

SerV

а вобще без прописки и регистрации сделал

stm7929259

чем? я плачу сторонним людям за то, чего не хочу делать сам.
вот ты и ответил на свой вопрос
Прочитай классические определеное взятки, коррупции, использование служебноего положения и т.д.
Если сложно - возьми пример с ситуации, когда "Есть знакомый чувак, у которого есть связи в ГАИ, он может за XX Круб сделать права" - по сути это тоже самое - он посредник, а ты вроде и сам уже умеешь кое-как ездить, зачем тебе сдавать на права, если можно их по-быстрому купить?
P.S. Ничего личного к тебе не имею. Сам, быть может, также поступил бы в твоем случае

MAZAFAKER

Есть знакомый чувак, у которого есть связи в ГАИ, он может за XX Круб сделать права" - по сути это тоже самое - он посредник, а ты вроде и сам уже умеешь кое-как ездить, зачем тебе сдавать на права, если можно их купить?
абсолютно другая ситуация. права подразумевают наличие знаний и умений. получение загран паспорта - тупо бюрократизм. тут подойдет пример с суши баром. можно сходить, а можно заказать. я заказал.

besw

А мне дома за 1500р сделали за 3 дня.

stm7929259

абсолютно другая ситуация.
Да нет, все также - используется служебное положение + закрываются глаза на отстутствие регистрации
Если взять стопку документов на загранпаспорта, то твоя анкета из-за денежного ускорения будет обработана быстрее, а кто-то получит загран чуть позже
Материальное состояние улучшит посредник + сотрудник паспортного стола
Фактически ты покупаешь место в очереди + оплачиваешь последствия возможной проверки наличия регистрации в каждом деле

stm7929259

Опция "без справки из военкомата" включена?
Я в эту субботу подавал документы, слышал разговоры - в настоящее время в МО отстутствие этой справки стоит 3000 руб
У меня был настоящая справка (моя мама ездила в военкомат я ничего не платил :smirk:

sagemma

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html
источник ФМС, однако

Sander

за 40 я два раза слетаю в челябинск туда-обратно.
один раз сдать паспорт, другой раз - получить.
плюс такси.
даже с учетом отпуска за свой счет на работе это будет выгоднее

Sander

кстати, за 25 тоже можно уложиться

Valeryk

А потом народ удивляется: почему в фмске такие очереди, так все долго делают. А потому, что сотрудники то и дело делают левые паспорта.

stm7929259

я плачу сторонним людям за то, чего не хочу делать сам. это не коррупция, это найм на выполнение определенного проекта.
(c)

katya81

очереди создаются искусственно, чтобы побудить граждан пользоваться услугами посредников.

Valeryk

на самом деле жду- не дождусь, когда все таки запись по инету сделают. Вроде с 1 апреля должны были

MAZAFAKER

вот так вот, хотел помочь людям решить вопрос с заграном, а заминусовали шопесдетс. ну и ебитесь как хотите :mad: :(

stm7929259

А чего ты еще ожидал - радостных возгласов, что наконец-то в рашке победели коррупцию и бюррокаратию и за 25 тысяч можно сделать загранпаспорт не запариваясь в очереди?

max-leo

Справка из военкомата нужна или нет?

alex-survey

Дада, меня тоже вопрос про справку из военкомата интересует. :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: