Подписание job offer обязательства

Julia080682

Подписание job offer, конечно, означает согласие соискателя с условиями, выставленными работодателем.
Помимо этого, какие к тому обязательства накладывает подписание на обе стороны?

stm7929259

Вопрос серьезный - для обсуждения сабжа предлагаю выпить ароматного кофе

stm7560380

развод только в синагоге и только с согласия мужа )))

igorfeelee

наконец-то, свершилось! :D

stm7560380

много денег-то хоть дали?
кофе не пила на собеседовании?))

tachenka28

Единсвтвенное упоминание о неком подобии оффера в ТК РФ

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя , в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

stm7929259

много денег-то хоть дали?
кофе не пила на собеседовании?))
Да небось от кофе всё и зависело

redtress

а чо так мало букоф в исходном посту?
Флося а ты ваще кем усторлось та?

Trewester

Я знаю, что это разные вещи. О правах и обязанностях, накладываемых трудовым договором, я осведомлена. И как раз стараюсь выяснить, какую силу имеет не трудовой договор, а именно job offer.

Есть ещё договор подряда. Он не трудовой, а нормальный (г-п).
И он может быть заключён офертой(т.е. ты уже работаешь). и в нём могут быть описаны неустойки.

lebuhoff

Подписание job offer, конечно, означает согласие соискателя с условиями, выставленными работодателем.    Помимо этого, какие к тому обязательства накладывает подписание на обе стороны?
Следует ещё уточнить, а подписание job offer происходит в России (в соответствии с Российским законодательством)?
P.S. В моём случае от университета job offer пришёл по почте сразу с 2-мя копиями контракта, дескать, подписывайте контракт и высылаете нам в течение 2-х недель одну копию, в случае моего отказа - высылаются им неподписанные бланки.

qweq12

Понятия Джоб Оффер в России нет. Так что никаких обязательств, кроме моральных нет.

stm7929259

кэп, спасибо за разъяснение
лишний раз моралью не стоит пренебрегать - карма может нагадить

Nikolay52

надо просто прочесть джоб оффер и понять, что ты заключаешь с компанией - соглашение, предварительные условия (которые могут измениться, к примеру, при заключении трудового договора лишь в неблагоприятную для тебя сторону), либо это просто информационное письмо.

Trewester

А при чём тут Россия?
Вот через год у неё возьмёт и дядя нарисуется с завещанием(т.е. завещание без дяди). Оставит ей кучу недвижки в Лондоне.
Её возьмут и арестуют за то, что она подписала. А потом ещё и продадут, чтобы судебное решение исполнить.

Xela

ппц у тебя фантазия

Trewester

Я как бы намекаю, что в нормальных странах не прокатывает аргумент "а я не читал, мне сунули - я подписал". И кто знает, через сколько эта нормальность доползёт до мАсквы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: