сколько кадровое агентство платят за найденного клиента?

rishar

Сколько процентов? Понимаю, что в разных фирмах по разному и прочее, но все же усредненное число?

Evgeniy57

процентов 15

vladimir34

больше

bitle

По-моему одну месячную зарплату.

Evgeniy57

По-моему одну месячную зарплату.
это получает эйчарня, а затраты на зп бухгалтеров, юристов офис итд
остается чистая прибыль и от нее какой-то процент идет эйчару

lordkay

вопрос в чем, сколько в КА платят менеджеру за найденного клиента или сколько получает менеджер за найденного работника для клиента или еще в чем-то?

rishar

вопрос в чем, сколько в КА платят менеджеру за найденного клиента или сколько получает менеджер за найденного работника для клиента или еще в чем-то?
сколько получает менеджер за найденого клиента.
30% от зарплаты - это нормально?

lordkay

>>сколько получает менеджер за найденого клиента.
клиент это тот, с кем работает агентство, для клиента находят сотрудников, и менеджер агентства получает % за каждую выполненную заявку клиента (найденного сотрудника)
а какой именно процент, зависит от числа заявок и их сложности, смотреть надо не на % с одной, а на совокупный месячный доход

vladimir34

а какой именно процент, зависит от числа заявок и их сложности,
Неа. Иногда варьируется общий процент, который получает К\А в целом, но процент, выплачиваемый менеджеру по подбору, фиксирован обычно.
Все зависит от уровня агентства, верхнюю границу вилки (в долларовом эквиваленте) можно поделить на нижнюю и получить 4 или 5.
Разные условия в зависимости от того, есть ли фикс или только %. Скажем, есть фикс 300-500 $ + 10% или только 25% от заявки, или большой фикс + 100$ от заявки независимо от ее цены. Схем очень много и выбор той или иной зависит от потока клиентов и сумм заявок.
У К/А есть такое понятие, как план, за превышение которого обычно выплачивается больший %. Скажем, схема оплаты менеджеру 25% от каждой заявки + 5% за все, что превышает 5000 $/мес, принесенных агентству, является хорошей схемой стабильного специализированного К\А. При этом с клиента берется 16-20 % от годового дохода кандидата.

vladimir34

сколько получает менеджер за найденого клиента
А, вот в чем вопрос, сразу не увидела. Ну ладно, пусть предыдущий пост останется для информации.
Все в том же стабильном специализированном агентстве "клиентские" составляют 7% от суммы, которую получает К\А в целом за выполненные заявки этого клиента. И это не навсегда, а какое-то первое время.

vladimir34

сколько получает менеджер за найденого клиента.
30% от зарплаты - это нормально?
Если 30 % тому, кто нашел клиента + 25 % тому, кто закрыл заявку, то на какие деньги оплачивать аренду и платить з\п руководству?

lordkay

понятно, что % у конкретного менеджера примерно одинаковый, но если агентство маленькое и не раскрученное, то он один, если агентство большое, и заявок много - то он другой
и в одном агентстве процент у того, кто занимается грузчиками и курьерами отличается от процента того, кто занимается топменеджментом

vladimir34

понятно, что % у конкретного менеджера примерно одинаковый, но если агентство маленькое и не раскрученное, то он один, если агентство большое, и заявок много - то он другой
Как правило, %, выплачиваемый непосредственно менеджеру, более усреднен (25%), а сильно варьируются "внешние" гонорары за выполнение заявки (от 10 до 25 % от годового дохода специалиста, зависящие от раскрученности агентства).
и в одном агентстве процент у того, кто занимается грузчиками и курьерами отличается от процента того, кто занимается топменеджментом

Нет. Если у тебя есть пример такого агентства, то надо писать, что это единичный пример.

lordkay

Если 30 % тому, кто нашел клиента + 25 % тому, кто закрыл заявку, то на какие деньги оплачивать аренду и платить з\п руководству?
зависит от числа заявок в месяц, если 10 человек сделали 20 заявок, это одно, а если 100 заявок - то другое, хотя сумма аренды от этого не изменится

vladimir34

100 заявок
Стоишь до последнего, и неважно, в теме ли?

Evgeniy57

скока максимум было зп? дальше подсчитаем.

lordkay

сразу видно, что ты в теме и давно работаешь в КА
всем остальным понятно, что цифры условные :]

sobol_polo

Соглашусь с rapid eye, десять заявок на человека в месяц - это уже перебор.

vladimir34

То есть ты подтверждаешь, что пишешь чепуху и выдаешь ее за аргументы? : ]

lordkay

еше раз убеждаюсь, что в КА работают в основном люди у которых проблемы с логикой

vladimir34

Максимум? 10.000

sobol_polo

Нет, в кадровых агенствах просто работают люди, не ведущиеся на подобное передергивание. Знаешь, сколько у нас таких любителей.

lordkay

еще раз, специально для работников КА:

если сумма заявки 1000$ и таких заявок 5 в месяц (и работает 5 человек), то получается, что КА получит 5000$ из которых 2750$ отдаст как % сотрудникам, оставшихся 2250$ не очень хватает на аренду, рекламу, бухгалтерию и руководство...
а если 10 заявок по 5000$, то останется 22500$, которых хватает
специально обращаю внимание - цифры условные, разговор о том, что фраза о % бессмыслена без указания конкретных сумм

sobol_polo

То есть маленькие КА из менее, чем 10 человек - это коллективная галлюцинация?

lordkay

То есть маленькие КА из менее, чем 10 человек - это коллективная галлюцинация?

да, галлюцинация, сколько раз еще надо написать что:
специально обращаю внимание - цифры условные

vladimir34

вот это
зависит от числа заявок в месяц, если 10 человек сделали 20 заявок, это одно, а если 100 заявок - то другое, хотя сумма аренды от этого не изменится

и вот это
если сумма заявки 1000$ и таких заявок 5 в месяц (и работает 5 человек), то получается, что КА получит 5000$ из которых 2750$ отдаст как % сотрудникам, оставшихся 2250$ не очень хватает на аренду, рекламу, бухгалтерию и руководство...
а если 10 заявок по 5000$, то останется 22500$, которых хватает

- разные по смыслу высказывания, причем неоднозначно читаемые. Учись правильно и последовательно выражать свои мысли.
10 заявок по 5000$,

Это почти что фантастика, чтобы К\А закрывало в месяц 10 заявок по 5000$ каждая.
Ты запарил уже со своими "условными" цифрами. Если ты не в курсе, то нафиг тут теоретизировать и профанировать идею получения информации через форум

sobol_polo

специально обращаю внимание - цифры условные

Твои цифры - это модель сферического коня в вакууме. А слова о том, что
а какой именно процент, зависит от числа заявок и их сложности, смотреть надо не на % с одной, а на совокупный месячный доход

просто показывают твое незнание специфики этого бизнеса.
И сферический конь тогда - не более, чем попытка сохранить лицо с помощью "условных цифр"

lordkay

продолжаешь утверждать, что твоя фраза: "Если 30 % тому, кто нашел клиента + 25 % тому, кто закрыл заявку, то на какие деньги оплачивать аренду и платить з\п руководству?" - истина?

lordkay

просто показывают твое незнание специфики этого бизнеса.
смотрим сюда - http://rating.rbc.ru/articles/2007/04/23/31452947_tbl.shtml?...
имеем разницу в 10 раз в числе заявок на одного человека, хочешь сказать, что у работающих в этих агентствах доход в 10 раз отличается?

sobol_polo

Харе толочь воду в ступе.
30% нашедшим клиента в КА не платят. Это факт. Она могла не углубляться в цифры, но матчасть она знает. В отличие от тебя.

sobol_polo

Нет, просто если заявок мало - человек работает один. Если много - то с группой ассистентов. Соответственно, процент получает меньший.
Другой вариант: заявок много, но они - дешевые. Или всего несколько, но дорогих. Совокупный доход примерно одинаков.

vladimir34

В отличие от тебя, я отвечаю за цифры, которые привожу. И когда ты найдешь агентство, которое согласно отдавать 55% с каждой заявки на з\п сотрудникам, тогда запости сюда. Я же утверждаю, на основе своего опыта, что это нереальные цифры.
И научись отвечать на возражения, которые высказываются в твой адрес, прежде чем переводить стрелки.
Мне известна твоя ригидность в обсуждениях в Jobe, просто крик и гонор, и часто под этим нет реальной основы.

lordkay

значит когда я пишу, что: "смотреть надо не на % с одной, а на совокупный месячный доход" - это я не знаю специфику
а когда ты пишешь, что и число заявок разное и проценты разные, а доход при этом примерно одинаковый, то ты права, так?

lordkay

Берем твой первый ответ мне, моя фраза, которую ты процитировала:
а какой именно процент, зависит от числа заявок и их сложности

и ты на это отвечаешь:
Неа. Иногда варьируется общий процент, который получает К\А в целом, . но процент, выплачиваемый менеджеру по подбору, фиксирован обычно.
и тут же это опровергаешь:
Схем очень много и выбор той или иной зависит от потока клиентов и сумм заявок.

vladimir34

Чего ты хочешь добиться? Доказать, что человек, работающий в К\А, знает об этом меньше, чем ты?
Да, она права.
А твоя фраза
"смотреть надо не на % с одной, а на совокупный месячный доход"

была в посте про оплату менеджеру за найденного клиента, а она никак не зависит от совокупного месячного дохода. Вообще, чтобы разобраться в каше, которую ты пишешь, надо сильно постараться. Поэтому я привожу только один из многих вариантов ответа на твое высказывание

lordkay

большая просьба ко всем отметившимся тут работникам КА, напишете названия своих агентств, буду знать, куда не стоит обращаться :]
спасибо большое!

vladimir34

Ну сказали тебе, что ты не знаешь специфики. Выбор схемы производится в зависимости от уровня агентства и потом эта схема ФИКСИРУЕТСЯ и предлагается для всех заявок. Меняется она крайне редко, для этого должно или смениться руководство, или агентство сильно поменять свою позицию на рынке. И уж точно, она не меняется от заявки к заявке в зависимости от количества клиентов или суммы заявки.

vladimir34

Ты в Лютике работаешь?

lordkay

я не говорил, что процент меняется от заявки к заявки, я говорил, что обсуждать, 30% это много или мало - бесмысленно, т.к. непонятно сколько раз в месяц ты его будешь получать, а что надо обсуждать совокупный доход
потому-что у одного может быть четыре заявки в месяц, а у другого одна раз в два месяца, и сумма заявок разная, а в итоге заработают люди примерно одинаков - значит % у них сильно разный

lordkay

отвечаем вопросом на вопрос?
я не работаю в лютике, жду ответа на свой вопрос про то, кто в каком КА работает

vladimir34

Ты как товарищ Колчин - сам ставишь вопросы, сам на них отвечаешь...
30% упоминалось в связи с оплатой за найденного клиента, и ни одно агентство не будет платить таких денег, и это точно, иначе агентство будет убыточным. И при чем здесь совокупный доход?
А вообще ты просто любитель примитивного секса в мозг, как я погляжу.

Evgeniy57

уверен что врешь.

vladimir34

Завидно, что-ли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: