Как выгоднее брать отпуск

aksirob

Раскрыл такую тему про отпуск.
Отпуск в год по ТК даётся 28 календарных дней(не рабочих, а именно календарных).
При этом, если брать 3 раза в год отпуск с пятницы на 10 календарных дней, то получиться
в итоге фактически 18 отпускных дней, когда они накладываются на рабочие.
Если брать отпуска с кратностью 7, то получаем фактически 20 дней.
Исследую оптимизацию отпусков. Когда лучше брать отпуск, чтобы получитьм аксимум фактических дней?
Допустим по 4 дня брать отпуск с ПН и так 7 раз в году. Фактически 28 дней из 28.
Есть ещё одна сложность, что отгулять 14 календарных дней в году по-любому надо. Т.е. в максимуме можно получить 24 дня фактически.

Logon

и так 7 раз в году.
Раньше была какая-то дебильная кратность, типа один из отпусков должен быть не менее 14 дней - сейчас нет этого?

valiev1985

Есть.

aksirob

Есть ещё такая дибильность, что обязательно приплюсовывают субботу и воскресенье в отпуска.

Logon

Исследую оптимизацию отпусков. Когда лучше брать отпуск, чтобы получитьм аксимум фактических дней?
подумалось, что расчет будет слегка некорректен, так как возможна такая подгонка под даты-праздники, которые переносятся (типа 9 мая, 12 июня)...
Согоасись, что знание того, что 9 мая - вторник, и поэтому субботу 6 переносят на понедельник 8-го, может при отпуске в 6 дней дать фактически отпуск 9-ти дневный...
В любом доугом случае, 6-ти дневный отпуск максимум 7 дней дает

rkagan

это не дибильность, а кидалово работника работодателем.
помимо оговоренных в ТК 14 дней подряд, остальные дни работник имеет право брать как угодно, хоть по одному дню.

Logon

Фактически получается, что максимум может быть при разбивке: 19+5+5, т.е. при 29 отпускных днях....

CHICAGO

если брать отпуск два раза по две недели, ты гуляешь 32 дня, если 4 раза по неделе — 36

Logon

если 4 раза по неделе
как можно взять 4 раза по неделе, если один из отпусков должен быть не менее 14 дней?

CHICAGO

договориться с начальством

Logon

если брать отпуск два раза по две недели, ты гуляешь 32 дня, если 4 раза по неделе — 36
кстати, при моей разбивке "19+5+5" гулять получается "21+9+9", т.е. 39 дней

DRAG

один отпуск в году должен быть не менее 14 календарных дней, остальное - разбиывай как хочешь

CHICAGO

"19+5+5" гулять получается "21+9+9"
какая наивность
ты не сможешь взять отпуск с понедельника по пятницу на 19 дней, тебе автоматом приплюсуют оставшиеся выходные

Logon

ты не сможешь взять отпуск с понедельника по пятницу на 19 дней, тебе автоматом приплюсуют оставшиеся выходные
да ладно? это с какого?
ЗЫ. Знаит надо вначале брать два маленьких, по 5 дней, а потом приходить с заявлением на 19))) Отказать права не имеют, ну а там пусть приплюсовывают)))

geva

Это с такого, что отпуск выдается как раз на 28 календарных дней, а не на 24 рабочих

Logon

Это с такого, что отпуск выдается как раз на 28 календарных дней, а не на 24 рабочих
И? если я приду с заявлением на 19 календарных дней, то мне его не подпишут?

asgrig

в нормальных конторах - подпишут

Sander

а какие основания будут, чтобы не подписать заявление на отпуск?

CHICAGO

после двух отпусков по 5 дней у тебя уже не будет 18 календарных (отпуск все-таки 28, а не 29 дней), потому что на 5 дней отпуск ты тоже не сможешь взять

CHICAGO

ну, человек приносит заявление на 21 день отпуска, а у него их 19
с чего бы ему это подписывать?

aksirob

Оптимально на 4 дня идти с ПН.
Я вроде так уже ходил, предшествующие выходные не приплюсовывают.

Sander

почему 21 день?
"отпускают" с рабочих дней, а выходные такими обычно не являются (если в договоре не прописано, например)

Aeria_Gloris

А в чем проблема? 19 из оплачиваемого, 2 - за свой счет.

CHICAGO

привет, крендель!
мы тут обсуждаем отпуск
в первом же сообщении этого треда написано, что отпуск считается календарными днями, а не рабочими
заглядывай к нам ещё!

geva

>Оптимально на 4 дня идти с ПН
Мне все больше кажется, что ты ЙонБровер

CHICAGO

ни в чем
два разных заявления должно быть

Logon

уже не будет 18 календарных
согласись, ты рассматриваешь случай, когда приходишь ровно через 11 месяцев работы...
Приди через 11,5 или 12 месяцев - имеешь право и на 29 писать
ЗЫ. месяц работы дает тебе право на 2,5 дня отпуска

Sander

в первом же сообщении этого треда написано, что отпуск считается календарными днями, а не рабочими
из этого никак напрямую не следует - надо прибавлять крайние субботу и воскресенье к отпуску, или нет.

CHICAGO

ты когда делаешь какие-то неявные предположения, пиши о них, ок?
вроде, обсуждали количество дней отпуска за год, а не за какой-то случайно взятый период
у меня бывает и по 40 дней отпуска, как ты думаешь, имеет ли смысл писать, как их наиболее оптимально потратить?

CHICAGO

надо, ага
спрашивай, если тебе еще что-то непонятно!

Sander

я не спрашивал, а утверждал, будь внимательнее

Logon

вроде, обсуждали количество дней отпуска за год, а не за какой-то случайно взятый период
Да ладно? ;)
Если я тебе скажу, что отработав год, ты имеешь право на 30,5 календарных дней отпуска, я ошибусь?

Logon

надо, ага
Гуль, что за бред ты несешь?
Я прихожу в ОК и приношу заявление на 5 (Пять) дней отпуска...
По твоему выходит, что если это будет период "понедельник-пятница",то мне зафигачат 7 дней - не хочешь, заставим.. А вот если это будет период "четверг-понедельник", то мне пять дней и оставят.. Самой не смешно?

aksirob

Если я тебе скажу, что отработав год, ты имеешь право на 30,5 календарных дней отпуска, я ошибусь?
Можешь даже больше взять, как мне в hr-отделе сказали, но эти дни пойдут за будущий год, который не отработал. В случае досрочного увольнения придёться их компенсировать денежными средствами.

Sander

например, если у кого-то в договоре прописано, что работодатель вправе "заставлять" работать по выходным, то добавление выходных к отпуску - логично и обосновано.
если в договоре прописана работа исключительно по будням, то формальных оснований для того, чтобы не подписывать заявление нету.

Sander

что если это будет период "понедельник-пятница",то мне зафигачат 7 дней -
так вроде все 9 надо зафигачить?

Logon

так вроде все 9 надо зафигачить?
а, ну да, по логике Гульки - все 9)))
кто-то где-то в чем-то ошибается (с)

aksirob

Логика такая, что предшествующие выходные не плюсуются.

Logon

Логика такая, что предшествующие выходные не плюсуются.
Это где такое указано-прописано?

aksirob

Это где такое указано-прописано?
Нигде не указано, но видимо даётся указание HR-ам это делать, работодатели могли бы и 4 выходных впаять за 5 дней отпуска, но было бы слишком нагло.

semute

Я месяца 3 назад брал отпуск на 5 дней - с понедельника по пятницу.
В итоге мне его подписали, выходные не приплюсовали (об этом я узнал позже, когда подписывал какую-то бумагу в HR - там отпуск действительно значился на 5 дней, а не 7), НО в тот месяц ЗП у меня вышла меньше - причём ровно на те два дня (т. е., как я посчитал, если б я подписал с понедельника по воскресенье на 7 дней отпуск, то в сумме зарплата была бы обычной).
Так что вроде и 2 дня сэкономил, но ЗП выдали меньше. :(

Nitochka

И это правильно. Пользуем поиск в разделе, там написано почему.

CHICAGO

не смешно
по ТК первый день отпуска и первый день после отпуска должны выпадать на рабочие дни
взять отпуск так, чтобы следующий за ним день был выходным — ты не сможешь

CHICAGO

всегда удивляли и восхищали те люди, которые свою бытовую логику ставят выше закона!

Sander

логика не бывает бытовой или женской, например.
она либо есть, либо нет.
вот в данном разговоре в твоих постах ее вообще нету.
там есть твой опыт, который ты при этом пытаешься выдать за логику. непонятно только - зачем.
также непонятно зачем ты этот опыт обобщаешь на всех работадателей в целом.

Sander

не смешно
по ТК первый день отпуска и первый день после отпуска должны выпадать на рабочие дни
взять отпуск так, чтобы следующий за ним день был выходным — ты не сможешь
воо
а вот это - нормальное основание,
извини, беру слова про отсутствие логики обратно :)
только вот я смотрел ТК РФ и не нашел статьи, где это прописано.

Logon

только вот я смотрел ТК РФ и не нашел статьи, где это прописано.
Я бы попросил Гулю ткнуть пальцем в данный раздел ТК...
Ну а также объяснить, как быть в ситуации, когда у меня есть недогулянных 5 (Пять) дней и я их в заявлении прописываю с "понедельника по пятницу"...
Мне хочется узнать основания, на которых мне такое заявление не подпишут - а согласно высказанному "постулату", его не подпишут)))
ЗЫ. Только что просмотрел ТК - озвученного "на выходные выпадать не может" нигде не увидел... Гуль, плохо смотрел? ;)

tresh

ИМХО все просто
График отпусков утверждается без участия работников, и его ставят так, чтобы отпуска было 20 рабочих дней. И потом все желающие получить 1-2-3-5 дней отпуска посылаются в сад, так как перенос отпуска это не обязанность, а право работодателя.

stas911

Главное - серьёзно бухать на корпоративах и днях рождения, тогда отношения с отделом кадров будут хорошие, и выпишут такие отпуска, какие только пожелаешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: