Если уволиться заявления об увольнении

vsk48

Отказ в подписании заявления об увольнении
Что нужно делать в этом случае?
Есть, я знаю, вариант отправлять по почте с уведомлением о прочтении, но зная нашу почту, не очень хочется просиживать несколько недель на работе при том, что у меня пока идет испытательный срок, и я могу уволиться, уведомив работодателя лишь за 3 дня.

Koldunel

а почему не забить просто? ну типа ты не приходишь, зарплата капает.

vsk48

Нужна трудовая.

Koldunel

сколько у тебя до этого было мест работы? если то, с которого ты увольняешься первое - я бы в таком случае, например, завел бы новую трудовую.

vsk48

не первое.
я вот думаю - по идее мне на старых местах работы могут восстановить записи в трудовой ведь?

Suebaby

я вот думаю - по идее мне на старых местах работы могут восстановить записи в трудовой ведь?
да нахер тебе это надо?
кто верит что ты где-то работал — верят и так
кто не верил — позвонят предыдущим работодателям
реально тебе это надо только для получения заграна, поэтому уточни даты из трудовой и запиши в надёжное место

Kevin111

озвучь работодателя, страна должна знать своих героев

stm5395371

реально тебе это надо только для получения заграна, поэтому уточни даты из трудовой и запиши в надёжное место
Еще для еботеки почти везде нужно копию трудовой

Aleks150284

Что тебя не устроило на текущем месте работы, бро?

avp1976

Есть, я знаю, вариант отправлять по почте с уведомлением о прочтении, но зная нашу почту,
По Москве контрольный срок — что-то около 4 дней. Или это даже по области. Короче, посылай письмецо и не мучайся.

dmitry131

Письмецо с описью вложения видимо, да?
Иначе наверное можно и телеграмму :grin:

Slawik75

Вроде как тебе нужна не подпись под заявлением, а доказательство того, что они заявление получили. Т.е. ты можешь потребовать с HR'ы ксерокс с подписью "заявление принято". А потом они пусть чехотят делают.
Как на практике работает - хз. Но скорее все от людей зависит.

antcatt77

отправь заверенную телеграмму "Прошу уволить псж с <дата>", а в догонку заказаное письмо уже с заявлением по всей форме

rishar

Странно. Это поди какая-то госструктура? Так как никто в своем уме не будет держать человека, которые не хочет работать. Т.е. я понимаю, что могут попросить поработать какой-то время, пока не найдут замену - но что бы так, типа нет, не отпустим - имхо глупость.
Если есть время - можешь тупо не ходить на работу, но при этом требовать зп. Если зп не будут выплачивать - можно смело в суд подавать (зп, конечно, должна быть белая. Впрочем, если по трудовой устроился - то и какая-то часть однозначно белая).
Думаю, через пару дней работодатель сам тебя уволит :)

poniru74

чего тебе у них не понравилось?

algraf

Думаю, через пару дней работодатель сам тебя уволит
с волчьим билетом :grin:

Suebaby

с волчьим билетом
епт, если он отказывается подписать заяву, то я не удивлюсь если он
- уволит в любом случае с волчьим билетом
- из трудовой сделал голубя

cloh

пошли им факс )

FieryRush

с волчьим билетом :grin:
Похуй.

andrey2107

Ы?

vsk48

озвучь работодателя, страна должна знать своих героев
На самом деле это хороший работодатель, поэтому не буду озвучивать.
Просто с непосредственным начальником возникло недопонимание.
После общения с вышестоящим все разрешилось без проблем.

Kevin111

ну озвучь фамилие непосредственного начальника)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: