Кого берут на работу в KPMG

stm5902966

Добрый день!
Ищем 3 интернов в Казнайчество KPMG.
Профиль N1
Интерн/Консультант, Управление финансами и казначейством, Управленческое консультирование
Участие в проектах по предоставлению консалтинговых услуг по следующим направлениям: управление денежными средствами, построение прогноза ликвидности, корпоративный дилинг, внешнее финансирование, платежи и контроллинг, управление оборотным капиталом, сопровождение внедрения казначейских ИТ-систем для казначейства, методология и регламентация бизнес-процессов казначейства.
Обязанности
• оказание экспертных услуг в области управления денежными средствами, платежей, прогнозирования ликвидности, размещения и привлечения денежных средств, конверсионные валютные операции, внешнее финансирование;
• участие в модулях проектов, обеспечение выполнения поставленных задач в согласованные сроки;
• детальное описание бизнес-процессов;
• написание методологических документов (процедуры, политики, регламенты);
• подготовка и проведение презентаций разработанных решений в области казначейской функции для клиентов;
• взаимодействие с сотрудниками компании клиента на всех этапах проектов.
Требования
• Высшее образование или последний учебный год в области физики/математики, финансов, управления рисками, информационных технологий;
• Приветствуется наличие опыта работы / стажировок в крупной российской/международной компании в казначействе/корпоративных финансах или в крупном коммерческом банке по направлениям Cash Management, корпоративные финансы, казначейство;
• Общее понимание осуществления функций управления денежными средствами, платежного процесса, финансирования, прогнозирования денежных потоков.
• Английский не ниже Intermediate.
Ответственность, стрессоустойчивость, коммуникабельность
Профиль N2
Интерн/Консультант, Управление финансами и казначейством, Управленческое консультирование
Участие в консалтинговых проектах, сопряженных со статистическим анализом больших массивов данных в области управления денежными потоками и финансовыми рисками корпораций.
Обязанности:
• Разработка алгоритмов анализа больших объемов информации.
• Создание моделей прогнозирования
• Моделирование систем принятия решений
Требования:
• Высшее образование (Статистика/Экономическое моделирование/Прикладная математика) - обязательно;
• Знание областей математики: математическая статистика, теория вероятности, случайные (стохастические) процессы
• Желательно, навыки программирования (R, MatLab, Stata, SAS, EViews и др. современные эконометрические пакеты);
• Знание эконометрики (анализ временных рядов, регрессионного анализа, многомерных статистических методов);
• Отличное владение компьютером, быстрая обучаемость в области новых приложений, умение работать с большими массивами данных;
• Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate
Ответственность, коммуникабельность

dhara360

Профиль N1
Профиль N2
:smirk:
В качестве value добавлю, что в четверке самый пиздец творится на маленьких позициях, а по сравнению с 5-6 летней ретроспективой сила бренда значительно снизилась. Ну то есть вджобывать без продыха за еду (а ЗП на младшей не интернской позиции начинается с 40 гросс если не изменяет память) уже не имеет смысла для строчки в резюме.

Staarboy

Ну то есть вджобывать без продыха за еду (а ЗП на младшей не интернской позиции начинается с 40 гросс если не изменяет память) уже не имеет смысла для строчки в резюме.
С 50 она начинается, как минимум. Это у стажеров с 40, причем может быть и больше. Другое дело, что единственная интересная практика в 4-ке - это управленческий консалтинг - не казначейская фигня, которая тут описывается, и не налоги. Ну, может быть, в оценке еще интересно. А вообще, складывается ощущение, что у тебя бомбит от Б4)

dhara360

С 50 она начинается, как минимум
Я лично эплаился в янги 2 года назад и стафф получал 40 гросс. По отзывам эплающихся сейчас ничего не поменялось. Другое дело что заходить можно с не самой начальной позиции (адванст стафф в янге, консультант в делойте итд, и тогда зп будет 50 нет+, но это другой разговор уже.
Резюме: не п*зди.

stm5985754

и как? не взяли тебя? :o

dhara360

На адванст не договорился тогда, а за еду с ненулевым опытом не хотелось.
Нет от Б4 не бомбит, на позициях повыше мотивация намного выше и ворклайф не такой адовый. Но я за плюрализм мнений, не хочу чтобы народ валил на неинтересную и неоплачиваемую соковыжималку, не представляя себе зачем это делается в итоге.
Леночка не усидела я смотрю, впрягается за конторку :grin:

stm5985754

да что-то развеселило меня, что тебя к нам на стафа не взяли :grin:
хоть понятно теперь, откуда такая нелюбовь-обида )

dhara360

Так вот значит, над чужой неудачей смеешься.
Не лучшая реклама корпоративной культуры :grin:

stm5985754

Представляешь, как тебе повезло, что тебя не взяли )
Даже корпоративная культура не та ))

stm5985754

Ладно, проехали :)

dhara360

тебе пора постить тот смайлик с шариком)

Staarboy

Резюме: не п*зди.
Я тебе прямо могу сказать, как человек, работающий в Б4, что п*здишь здесь ты)
Конечно, каждый кулик свое болото хвалит - это понятно, но когда он со своего болота еще и агрится на других - что-то здесь не так)

dhara360

У меня только одно предположение тогда - что есть разница в вилках у разных компаний Б4.
На критику не обижайся, что есть то есть) Просто маркетинг у большой четверки работает на большую пятерку, и народ валит туда не осознавая с чем предстоит иметь дело. Сам будучи студентом встречался с консультантом PWC в кафе, чтобы разузнать как бы попасть к ним в аудит и через 8-10 лет получать дофига денег и ездить на корпоративном мерседесе.
Насчет снижения силы бренда иллюстрация такая: 3 года назад я общался с бывшим менеджером EY, который был в депрессии от того что он до кризиса не свалил в индастри, показывал linkedin его бывших коллег, которые "успели" - руководитель департамента в Goldman Sachs, менеджерская позиция в Роснефти и прочее. А он после того как аудит его окончательно достал, пришел к нам в ЦУМ на сотку на более-менее интересную работу. Потом психанул и ушел на 150 в какую-то парфюмерную сеть кажется. Притом что он в янгах был одним из самых быстрорастущих и получал даблы за вджобывание.

stm5985754

мм... менеджер пошел на сотку?
по-моему, кто-то жестко врет )

Staarboy

Ну ты же не знаешь, может у вас аудиторов настолько принижают)

stm5985754

ну либо такой "крутой" менеджер был... )
В Саксе-то не на всех места хватает =)

dhara360

Я же не сказал, что 100к был для него максимум. В ЦУМ он пошел не ради денег, а чисто ради того чтобы сменить вектор. Здесь больше иллюстрация того что очень важно правильно выбрать направление и не смотреть на бренды на этом этапе, потому что когда интерес пропадет и придет осознание, чем бы реально хотелось заниматься - зачастую продать свой опыт в другом месте выгодно не получится.

rivenandko

Я же не сказал, что 100к был для него максимум. В ЦУМ он пошел не ради денег, а чисто ради того чтобы сменить вектор. Здесь больше иллюстрация того что очень важно правильно выбрать направление и не смотреть на бренды на этом этапе, потому что когда интерес пропадет и придет осознание, чем бы реально хотелось заниматься - зачастую продать свой опыт в другом месте выгодно не получится.
а потом психанул и ушел еще куда-то. отличная иллюстрация

kastodr33

без картинки тред будет неполон:

stm5985754

надо заменить бейдж на табличку "форумчанин, 100500 тысяч постов" =)

Krevetka

лайфхак: у тебя тогда выбор будет, что показывать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: