Лицензионный софт на работе

Evgeniy57

А как у Вас с этим дела. Работодатель не скупиться на софтинку?

Julla92

обычно скупиться, один только лицензионный пакет SQL Server Enterprise..... очень много тыс. зелени стоит :)

Evgeniy57

он стоит 13 тысяч на один проц.

pilaf4

Microsoft® SQL Server Enterprise Edition 2008 Sngl OPEN No Level 1 Proc (SQLSvrEnt 2008 SNGL OLP NL 1Proc) на софткее стоит 759 165.19 руб. (за 1 лицензию). Стандарт вышел бы дешевле, но порядок цен всё равно сотни тысяч рублей.

Evgeniy57

дай ссылку

pilaf4

http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?ID=63796&...
sql сервера у microsoft подешевле, чем Oracle или DB2, но всё равно стоят дофига.

pilaf4

Там у них 2 схемы лицензирования, насколько я помню, по пользователям/устройствам и по процессорам. Первая — наиболее мутная, так как пользователем считается всяк, чьи действия приводят к изменениям в БД (или что-то вроде того). Короче, если есть веб-приложение, хранящее свои данные в БД, то все пользователи приложения являются и пользователями БД. И такие лицензии стоят дешевле по сравнению с процессорными, но к использованию в большинстве случаев никак не пригодны.

Nitochka

Не скупится. Можно даже иногда фигню прикупать типа MSDN-подписки или 1 лицензии на фотожоп.

s-time

ну я думаю от работодателя зависит ...
типа если работодатель какой-н крупный западный банк, типа того же дойча то, наверное, не скупится ... а если Иванов и ко ...
так что вопрос надо уточнить =)

redtress

смотря на какую. Вообще софт лицензионный и то что нужно покупаецо :grin:

denis45

Платит, не платить себе дороже выйдет.

serengeti

на корпоративный стандарт (вин, офис, симантек, сап, лотус, документум) - лицензии.
на то, что устанавливают консы сами - вряд ли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: