Крок вакансии

KrestInna

Резюме посылать на указанную почту. Вопросы можно в личку. Зовут меня Смородин Антон.
_______________________________________________________________________________________
В крупную российскую IT - компанию требуется
Помощник экономиста (бухгалтера по управленческому учету)

Требования:
Женщина в возрасте 20 - 25 лет.
Образование: Высшее техническое или экономическое, либо студентка последних курсов.
Компьютер: на уровне опытного пользователя (MS Office, 1С).
Личные качества: внимательность, аккуратность, высокая работоспособность, аналитический склад ума.
Обязанности:
Помощь экономисту бухгалтеру управленческого учета на разных участках.
Работа с большим объемом информации.
Условия:
Стабильная з/п +соц. пакет (обеды в офисе, медицинская страховка). Компания оплачивает обучение и сертификацию. Перспектива роста в области управленческого учета.
Офис рядом с м. Пл.Ильича или Римская.
Высылайте Ваше резюме по адресу: croc.ru
В теме письма обязательно указывайте название вакансии.

Требования:
Возраст 23-30. Высшее экономическое или техническое образование, либо студентка последних курсов (обязательна возможность работать минимум 3,5 - 4 полных дня в неделю). Опыт работы бухгалтером желателен.
Компьютер: обязателен на уровне опытного пользователя, легко осваивающего новые программы, хорошее знание Excel, Консультант+, Word, 1С 7.7.
Личные качества: Внимательность, аккуратность, коммуникабельность, доброжелательность, высокая работоспособность.
Обязанности:
Оформление первичных документов (счета, счет-фактуры, накладные, акты, отчеты).
Контроль правильности оформления документов поставщиков и организация их замены в случае некорректности.
Работа с большим объемом информации.
Условия:
стабильная з/п + соц. пакет (бесплатные обеды в офисе, медицинская страховка). Компания оплачивает обучение и сертификацию. Перспектива роста в области бухгалтерии.
Офис в районе м. Пл. Ильича или Римская
Возраст 18-24 года. Высшее образование или студент последних курсов (вечернее или заочное отделение). Опыт работы в крупных компаниях в Call-центре (желателен, но не обязателен). Знание оргтехники, ПК.
Личные качества: Активная жизненная позиция, работоспособность, общительность.
Обязанности:
Прием и переадресация входящих звонков.
График работы посменный: через день.
Условия:
стабильная з/п + соц. пакет (бесплатные обеды, медицинская страховка). Офис рядом с м. Пл. Ильича, Римская. В теме письма обязательно указывайте название вакансии.

Требования: Возраст 20-25 лет. Высшее образование или студент выпускного курса (желательно профильное образование).
Базовые знания компьютерного, сетевого (LAN/WAN) оборудования .
Отличные знания в области операционных систем MS Window 2000/XP, офисного пакета MS Office 2000/2003, сетевых технологий, принципов построения локальных сетей. Знания Lotus Notes, Siebel, Bisness Object, в написание скриптов, отличные знания в разновидностях КПК (функционал, структура) и сопутствующего ПО, знания в сетевой безопасности, желательно знание организации доменных структур (Active Directory), умение моделировать структуру каналов связи для нахождения неисправного сегмента, желательно иметь представления об Oracle и SQL.
Желательно наличие сертификатов.
Грамотная речь, коммуникабельность, умение работать с малоквалифицированными пользователями.
Английский язык: Intermediate (предпочтительно).
Наличие опыта работы с пользователями от 1 года и готовность к сменному графику работы.
Обязанности: Техническое сопровождение, поддержка, консультирование по телефону пользователей. Проведение первичной диагностики неисправности оборудования и программного обеспечения. Замена неисправного оборудования, инсталляция и настройка ПО и приложений, установка оборудования и настройка программного обеспечения, периферии. Подключение к сети, настройка сетевых подключений. Выявление, устранение неисправностей оборудования и ПО. Оказание консультаций пользователей по телефону и лично. Проведение обучения пользователей и специалистов заказчика по эксплуатации оборудования и программного обеспечения (по разработанным инструкциям).
Условия: зарплата по результатам собеседования, бонусы, соц.пакет (бесплатное питание, медицинское страхование). Компания оплачивает профессиональное обучение и сертификацию.

Требования: Возраст 20 – 27 лет. Высшее образование или студент выпускного курса (желательно профильное образование).
Знания и опыт работы с ОС MS Windows 2000 Prof/ХР. Умение производить настройки для сетевого взаимодействия с базовыми службами и сервисами ОС Windows 2000/2003 Srv.
Твердые знания и опыт работы с офисным ПО MS (Excel, Word, Visio). Знания и умения конфигурирования компонентов аппаратной архитектуры PC (MotherB, HDD, RAM, CPU, NetCard).
Знания и умения конфигурирования периферийного оборудования – принтер, сканер и пр.
Коммуникабельность, умение работать с клиентом и неквалифицированными пользователями. Приветствуется знание английского языка.
Условия: стабильная з/п + бонусы, соц.пакет (бесплатное питание, медицинское страхование). Компания оплачивает профессиональное обучение и сертификацию. Офис в районе м. Площадь Ильича.
Знания и умения конфигурирования серверного оборудования.
Большим плюсом является знание MS SQL.
Желательны сертификат MS MCSE или сданные экзамены из этих треков.
Навыки документирования.
Условия: стабильная з/п + соц. пакет (обеды в офисе, медицинская страховка). Возможность профессионального и карьерного роста. Компания оплачивает обучение и сертификацию. Возможность совмещать работу с учебой. Офис в районе м. Площадь Ильича, Римская.
Требования: Мужчина 22-25 лет. Образование: высшее техническое, неоконченное высшее (студенты 5-6-го курса технических ВУЗов). Опыт работы в компьютерных компаниях необязателен. Обязателен опыт работы: с компьютерным "железом" (сборка/ремонт компьютера и т.п.), с ОС Windows 2000/XP. Знание английского языка.
Дополнительные преимущества дает: опыт работы с Unix и с brand-name серверами; менеджерские наклонности, опыт руководства; владение английским языком на уровне разговорного; отличная учеба (для студентов). Для студентов: на время учебы в ВУЗе - "щадящий" график (3,5-4 полных рабочих дня). Работа - постоянная, по мере роста квалификации - возможность выбора инженерной специализации. Возможность профессионального и карьерного роста.
Обязанности: Диагностика, ремонт и техническое обслуживание персональных компьютеров и серверов, выезд к клиенту для устранения неисправностей.
Установка ОС Windows 98/2k/XP/NT, Server2000/2003, MS Office 2000/XP/2003
Консультации клиентов компании по телефону.
Монтаж серверного оборудования.
Условия: стабильная з/п + соц.пакет (бесплатное питание, медицинская страховка). Компания оплачивает обучение и сертификацию. Работа в офисе м. Пл. Ильича, Римская.

В ведущую российскую IT-компанию требуется Менеджер по работе с клиентами в Департамент телекоммуникаций.

Требования: Женщина 21-30 лет. Высшее техническое образование или неоконченное высшее (студенты 5-6-го курса технических ВУЗов).
Навыки: умение квалифицированно общаться с Заказчиком и внутри крупной компании.
Желательна сертификация по оборудованию Avaya (ASA) или Cisco (CCNA).
Желателен опыт работы с первичной бухгалтерской документацией. Отличное знание Excel.
Личные качества: Коммуникабельность, инициативность, аккуратность.
Обязанности: Работа с клиентами при продажах оборудования Cisco, Avaya, Nortel. Формирование решений и спецификаций на предлагаемое оборудование. Оформление счетов и отгрузок.
Условия: стабильная з/п + соц. пакет (бесплатные обеды, медицинская страховка). Компания оплачивает обучение и сертификацию специалистов. Офис в районе м. пл. Ильича. В теме письма обязательно указывайте название вакансии.

Ведущей российской IT-компании требуется Инженер-стажер по информационной безопасности.

Требования: Возраст от 20 до 25, образование высшее, желательно профильное или студенты последних курсов, знание сетевых технологий, готовность к командировкам.
Условия: зарплата по результатам собеседования, возможность профессионального и карьерного роста. Офис в районе м. Площадь Ильича, Римская.
∙ Знания и опыт работы с ОС MS Windows 2000 Prof/ХР, умение производить настройки для сетевого взаимодействия с базовыми службами и сервисами ОС Windows 2000/2003 Srv.
∙ Знания концепции работы реляционных баз данных и языка SQL
∙ Приветствуется опыт работы с СУБД MS SQL и Oracle
∙ Приветствуется наличие сертификата MCP.
Условия: заработная плата по результатам собеседования, соц. пакет (обеды в офисе, медицинская страховка). Возможность профессионального и карьерного роста. Компания оплачивает обучение и сертификацию. Возможность совмещать работу с учебой. Офис в районе м. Площадь Ильича, Римская.

KrestInna

Вам предупреждение (!). За вранье. Вилка у стаж0ра и продавца одинаковая не может быть
где ты продавца увидел?

a100152

Потдерживаю человека!
"Крок" досточно серьезная компанния. И для тех кто не знает - это обычно дело не афишировать ЗП. Для этого существует множество причин. Начиная от укланения от налогов заканчивая, тем что тем кто там работает не очень понравиться если кого то возьмут на большие деньги чем их взяли когда то(а взяли их на меньшие деньги лишь потому что рост зп внутри компании обычно медленее чем рост зп на рынке труда )

geva

а взяли их на меньшие деньги лишь потому что рост зп внутри компании обычно медленее чем рост зп на рынке труда
Ты думаешь, кто-нибудь побежит резюме слать на такую работу?
То есть, в принципе возможна ситуация, когда человек с опытом там получает меньше, чем новичок с улицы?

a100152

Я думаю ,что вполне адекватные вакансии.
ну я не знаю конкретно про эту компанию(хотя сама компания мне и знакома!), но так как сам работаю на рынке труда то знаю что такое бывает частенько.
Просто сотрудников непосредственно компании не могут аттестовать очень часто(а зачастую именно так и проходит повышение зп), если это конечно не маленькие проекты, по которым можно определить заслуги человека.
А когда приходит новый человек - его аттестуют априори. И иногда уровень зп человека которого взяли полгода назад меньше чем уровень зп человека который аттестовался на ту же оценку по прошествию этих полугода и стал новым сотрудником, что связано с постояным повышение цен на специалистов.
Если я не очень внятно обьяснил то сорри; Вообщем точно Вам скажу если бы Вы владельцем достачно успешной компании, то бы Вы не обошлись без этапа развития, когда скрывали от общественности сколько Вы платите сотрудникам.

KrestInna

вопрос - такое количество вакансий у вас из текучки кадров или компания резко растет?
заранее опережая замечу, что именно такие вакансии у вас были год и полтора назад, поэтому скорее всего верно моё первое предположение. А текучка кадров о чем у нас говорит? Правильно - об ацтойности
Из за роста компании. Я поясню: компания нацелена на выращивание сотрудников в нутрикомпании, а не на приобретение готовых специалистов. Я думаю это плюс компании!
сотрудников набирают в начальный отдел потом они приобретают специализацию и уходят. все просто как мычание ягненка!

Evgeniy57

а это у них 10ти часовой рабочий день? нарушение ТК? илия их с кем-то путаю

burkovskaya555

у них

KrestInna

а это у них 10ти часовой рабочий день? нарушение ТК? илия их с кем-то путаю
да действительно официально рабойчий день 10 часов. это кому как нравиться. зато можно спокойно обедатьи перекусывать перекуривать никто на тебя косо не посмотрит!

stm7929259

да действительно официально рабойчий день 10 часов. это кому как нравиться. зато можно спокойно обедатьи перекусывать перекуривать никто на тебя косо не посмотрит!
не думаю, что это дисциплинирует сотрудника

Evgeniy57

если я начинаю работать в 9ть то во сколько я заканчиваю(могу уйти) с учетом обеда

stm7929259

в 7-8 наверно, а лучше спокойно уйти в 6(заслуженно) и не парить мозг никому

burkovskaya555

а исчо кажется у вас у всех инженеров деловой стиль одежды...

Evgeniy57

понимаешь в чем прикол официально в нормальных компаниях 8ми часовой рабочий день, но на работе ты проводишь 9ть часов. Вот я и хочу узнать если официально 10ть часов то проводить надо 11 получается.
хотя автор треда прав, кому как нравится я порой и по 15ть часов сижу

Evgeniy57

прокладчик сети лазит по потолку в костюме и туфлях?

burkovskaya555

кажется
мб пусть автор треда развеит мои сомнения...

stm7929259

Я не думаю, что ты каждый день по 15 часов сидишь

Evgeniy57

три дня в неделю стабильно

stm7929259

значит, тебе нравится это

KrestInna

а исчо кажется у вас у всех инженеров деловой стиль одежды...
да деловой стиль одежды. Для работ у заказчика выдается спец одежда и инструменты.

KrestInna

ага, если повезет - в циско, вериселл, айбиэм и тп
кароч говоря это же и есть текучка!
да у нас все отдела для все вендорофф есть. А что это плохо или нужно всю жизнь одно и то же делать?

KrestInna

понимаешь в чем прикол официально в нормальных компаниях 8ми часовой рабочий день, но на работе ты проводишь 9ть часов. Вот я и хочу узнать если официально 10ть часов то проводить надо 11 получается
у нас все включено в 10 часов. Конечно если надо я и больше сижу но если не надо я могу и прийти позже и уйти раньше.

dima07

Мдааа, после таких отзывов все резко кинулись на собеседование в крок

KrestInna

ни фига в Кроке нельзя прийти позже и уйти раньше
полная лажа. Ты там работаешьь или я?

KrestInna

я не сказала это плохо.
но это говорит о "перспективах" вашей компании - "побатрачьте годок-два у нас за копейки, но за это перспектива - нажить связи и уйти работать к вендору".
конечно, такая перспектива - как вариант карьеры
только я не назвала бы серьезной компанию, которая является такой вот "стартовой площадкой" для новичков, хотя очевидно своё она с этого имеет, точнее не вся компания, а высшие менеджеры.
у тебя все в порядке с пониманием (моя твоя понимай) ?
где я сказал что кто то к вендору уходит?
НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ НЕ ВИДЕЛ!

redtress

Айай, серъезная компания и уклоняецо от налогофф - нихарашо
А теперь серъезно: если зп белая, то она от налогов не уходит и налоговым органам известна. Получается, что скрывать нет смысла. А если не белая, то компния не серъезная, а туфта.

redtress

а вот это нарушение ТК, батенька...

Evgeniy57

Айай, серъезная компания и уклоняецо от налогофф - нихарашо
А теперь серъезно: если зп белая, то она от налогов не уходит и налоговым органам известна. Получается, что скрывать нет смысла. А если не белая, то компния не серъезная, а туфта.
да расслабься, если у тебя есть вариант 2500 и серая и 2500 сам платишь налоги, что выберешь?
обналичивание денег от налогов тоже не бесплатно. тока в первом случае компания берет это на себя и ты с этого не теряешь. во втором все ок.

redtress

да расслабься, если у тебя есть вариант 2500 и серая и 2500 сам платишь налоги, что выберешь?
обналичивание денег от налогов тоже не бесплатно. тока в первом случае компания берет это на себя и ты с этого не теряешь. во втором все ок.
яетай пост внимательна

seregen-ka

Зарплата конкретно не указана, нарушение правил раздела.
Ну или в черный/белый список работодателей засунуть.

KrestInna

Когда-то непомню кто засунул КРОК в белый список с каментами "Там все прекрасно..", но этот этот сабж сразу же снесли в гарбыдж - думаю, это правильно при таком расхождении мнений
Мне интересно есть ли хоть один человек, который работал или работает в Крок и имеет такое же мнение как у наших "глубокоуважаемых" флудерастов?!
Я хочу услышать мнение человека не которому сорока на хвосте принесла а который сам что то моежт сказать!

gurich59

Мне интересно есть ли хоть один человек, который работал или работает в Крок и имеет такое же мнение как у наших "глубокоуважаемых" флудерастов?!
Я прошёл собеседование на 5 курсе. Денег дали меньше, чем хотел, а работать - 50 часов в неделю. К счастью, отказался, иначе у меня бы не осталось никакой жизни больше.

KrestInna

КРОК жлобы и раздолбаи.
на основании чего ты этоговоришь? сам работал?

gurich59

Джизус, вроде, когда там работал, пиздил инет по ГЗ. Не жлобство-раздолбайство ли?

burkovskaya555

гыг, жисус там никогда не работал

CrazyProg

Мы для КРОКа аутсорсим чуток. И, похоже, скоро перестанем.

KrestInna

Мы для КРОКа аутсорсим чуток. И, похоже, скоро перестанем.
мда... дает полную картину вещей в компании....

Shalive

Ну вы даете. Вам нужно побольше денег и похалявнее работа. Мой парень работает уже около двух лет в КРОКе и очень даже доволен этой работой. Мало того, что никогда не было проблем отпроситься на семинары-лекции-экзамены, так они еще и сами обеспечивают обучение сотрудников: главное, чтобы было это желание учиться.
Кроме того, в соцпакет входит питание. А это лишние 150-200 баксов сверх зарплаты. Да и страховка у них очень хорошая. Одна из обслуживающих поликлиник - недалеко от работы, да и остальные недалеко от центра. Причем, поликлиника очень хорошая (не как 202).
не смотря, что зарплата серая, у компании есть договоренности с некоторыми банками, которые даже ипотеку оформляют по фактической зарплате.
Да и зарплата сама вполне нормальная, опять же если качественно работать.

KrestInna

+1
Да страховка очень хорошая туда входит лечение зубов в лучших зубных клиниках Москвы.
А также лечение со стационаром в лучших поликлинниках.
стоимость такой страховки 800-1000$.

FieryRush

Ну вы даете. Вам нужно побольше денег и похалявнее работа.
Именно! И такая работа есть, но не в КРОК.

Shalive

Именно! И такая работа есть, но не в КРОК.
Если тебе нужна такая работа на первое время, то согласна, найти можно, но там планка "высокой" зарплаты застрянет надолго, а в КРОКе ты такую же высокую зарплату заработаешь достаточно быстро при качественном исполнении работы, и она будет расти и дальше. Ну и плюс к этому, твои мозги не будут атрофироваться от отсутствия мыслительной деятельности при перекладывании бумажек.

lady7_

много ли ты видела мест? знаю место, где при той же зарплате и той же деятельности, что и в КРОКе, совершенно нормальные человеческие условия

komarov

а в КРОКе ты такую же высокую зарплату заработаешь достаточно быстро при качественном исполнении работы, и она будет расти и дальше.

Такие заявления хорошо бы подтверждать примером. Можешь привести пример, за сколько времени и как в Кроке вырос какой-нибудь твой знакомый, "качественно исполнявший работу"?

Shalive

знаю место, где при той же зарплате и той же деятельности
Мне нравятся такие высказывания, главное не уточняется, где именно, и что за деятельность (в КРОКе много отделов). Каждому по способностям и по желанию. Если ты знаешь такое место, никто тебе не мешает сообщить о нем, заодно и направить тех, кто нуждается в такой информации, куда надо. А то я тоже знаю такое место ... в Штатах, в Англии, и т.п. А заодно уточни, в это место при практически нулевом уровне знаний и опыта работы примут на ту зарплату, о которой ты говоришь. В КРОКе именно так и происходит. Что касается "нечеловеческих" условиях, поработал бы ты на кафедру на родном факультете за те деньги, что они платят (я не беру в расчет гранты, это опять же личная инициатива), и ты понял бы, что значит нечеловеческие условия.

Shalive

, за сколько времени и как в Кроке вырос какой-нибудь твой знакомый
За полтора года, насколько мне известно, зарплата выросла в три раза. Хотя это при условии еще и полноценной учебы на факультете.

Shalive

Кроме того, по его словам это не предел и не самый резкий взлет

lady7_

Почему не уточняется? Я никогда не скрывал, где работал. Почему сейчас не написал прямым текстом? Просто потому что уже год как ушел с той фирмы, и не уверен, что в данный момент они ищут сотрудников.
Я знаю, что в КРОКе много отделов. Я имел в виду продажу (проектирование, развертывание, программирование, настройку, тестирование и пр.) систем передачи данных.
Что касается Штатов и Англии, буду очень признателен за наводку. В какой фирме в Англии можно относительно не напрягаясь работать, получать неплохую зарплату, да еще и устроиться туда со стороны?
Что касается нулевого уровня знаний: у нас тоже брали с нулевым. Правда, после тестирования. Мне оно показалось не особо серьезным, хотя впоследствии на моих глазах несколько человек его провалили. Тестирование не требовало никаких начальных знаний. Максимум - общего технарского кругозора. Затем давали книшку по телекому на английском. На дом. И через неделю устраивали устный "экзамен". Глубоких знаний и зубрежки не требовалось. Достаточно было показать, что способен за неделю прочесть три сотни страниц и уяснить самые основные идеи.
Недостаток Комптека (собсна, о нем и речь) - не особо крутая зарплата. Как в КРОКе, примерно. Зато мозги никто не сношает, обучение и сертификация бесплатная. Можно совмещать с учебой. Работа интересная. Коллектив очень доброжелательный. Отношения человеческие. Никто на тебя как на кадровую единицу не смотрит. Рассчитывают на долговременные отношения. Ну, и расположен в 20 минутах от ГЗ.

Shalive

Я не настаиваю на то, что КРОК - это идеал подобной фирмы, но и там никто тебя за нелюдь не считает, если ты нормально выполняешь свою работу, и высказывание "обучение и сертификация бесплатная. Можно совмещать с учебой. Работа интересная. Коллектив очень доброжелательный. Отношения человеческие. Никто на тебя как на кадровую единицу не смотрит. Рассчитывают на долговременные отношения. " относиться и сюда. А что касается маленькой зарплаты, это опять же всего лишь начальный уровень.
Я сама собиралась туда устраиваться, не сложилось лишь то, что вакансию, на которую я рассчитывала, закрыли.

Mystery-s

а вот это нарушение ТК, батенька...
Процитируй ТК и выдели строки, где написано, что работодатель не имеет права устанавливать рабочий день больше 8 часов...

Mystery-s

Сертификаты нужны компании - например, требование вендоров, а лично специалисту нужны знания и опыт, которые он может получить, не платя такие деньги за экзамен по сертификации.
А ты знаешь, что получение сертификата является неплохим стимулом для обучения и получения опыта?

Mystery-s

Почитал я тут тред и увидел, что все, кто пишет гадости про КРОК, сами в нем не работали, а знают об условиях только по слухам от знакомых и друзей. А вы не подумали о том, что может они неудачники, раз не смогли себя хорошо устроить там?.. Для роста есть абсолютно все возможности. Я конечно, понимаю, что рост в отделе продаж или HR нельзя сравнивать с ростом в инженерном деле. Сам я инженер и говорю со своей позции. Но хаять всю компанию из-за того, что в каких-то ее отделах плохо работать - это низко и недостойно МГУшников! Или я об МГУ слишком высокого мнения?..
Да и вспомните одно замечательное правило. Если человеку что-то не понравилось, то он расскажет об этом всем своим знакомым, да еще и приукрасит. А если понравилось, то расскжет только самым близким.
Из плюсов для любого сотрудника КРОК могу выделить следующие моменты:
Бесплатные обеды
Медицинская страховка от Ингосстрах
Договоры с фитнес-центрами, химчистками, банками и другими организациями о различных льготах.
Дополнительно для инженера:
Карьерный и профессиональный рост ограничен только его желанием. Можно прийти вообще только со знанием того, как собрать компьютер, чтобы затем стать крупнейшим специалистом в какой-то области. На ЗП это отразится соответствующим образом.
Сдача любых сертификационных экзаменов различных вендоров (HP, IBM, SUN, Cisco, Oracle, Veritas, Microsoft и многих других) за счет компании (тут нет оговорок на счет отработки, за это отрабатывать не надо)
Возможность получения статусов вендоров (MCSA, MCSE у Microsoft, AIS, ASE у HP, у других вендоров просто не знаю названий) за счет сдачи их экзаменов
Возможность проходить курсы обучения у вендоров. Вот тут уже есть оговорки об отработке, но это уже решается отдельно, сотрудник заключает отдельное соглашение, что за данный курс он проработет в компании минимум столько-то лет
Для студентов:
Гибкий и щадящий график с сохранением размера ЗП и всех привелегих полноценного сотрудника
Каникулы для сдачи сессии

shubin89

Тут больше всего возмущались тремя вещами.

1. 10-часовой рабочий день.
2. Псевдо-бесплатное обучение с последующей отработкой в компании.
3. Зарплата ниже по рынку, чем у остальных.

Судя по ответам тех, кто работает в Крок, пункты 1 и 2 подтвердились. Про п3. никто почему-то не пишет зарплату. Давай-те что-ли кто-нибудь, чтобы развеять (или подтвердить) мифы, напишет сколько он работает в Крок, кем, и какая у него зарплата. Не у какого-нить знакомого, а именно у него. Можно заодно добавить, на сколько сертификатов сдал и сколько лет должен компании. Сразу все вопросы отпадут.

PS
А, да, еще ругаются на небелость зарплаты, и, как понимаю, тоже не зря.

gateway-2002

все что ты написал есть в любом интеграторе
а 10 часов - тока в кроке.

kairat

А ты знаешь, что получение сертификата является неплохим стимулом для обучения и получения опыта?
фор хум хау - как грицо
имхо, нынче единственный "сертификат" интересный человеку лично, и стимул для обучения - диплом о высшем образовании, причем именно вот тут наличие знаний согласно этому диплому - необязательно.
а в работе важен опыт реальный, хотя, возможно, не все способны систематизировать и формализовать полученное на практике в теорию - самостоятельно, но по моему сертификат к-л учебного центра тут тож не поможет.
присоединяюсь к skol и (последние посты)

seregen-ka

Небелость зарплаты - это почти во всех интеграторах.
Джет, IBS, AMT (правда у ниъх запущенны процессы по обелению зарплаты, по последним слухам до конца года либо польностью, либо половина зарплаты станет белой), Крок и т.д.

Тут как-то постили (или в нете видел) новогоднее письмо начальства Крока к сотрудникам.

К "кроковчанам" у вас дресскод и правда есть или свободная форма одежды ?

gateway-2002

ibs и amt точно не белая?

seregen-ka

Точно.
В AMT мне это на собеседовании сказали.
В IBS в проекте Data Fort (правда сейчас ее выделили в отдельную компанию) у меня знакомые работают, и там есть люди из "центрального" IBS - зарплата серая.

seregen-ka

Я к серой зарплате спокойно отношусь. Государство с пенсионными фондами уже начинает кидать и еще не раз кинет. А по поводу кредита - многие конторы с серыми зарплатами делают форму о доходах (которая нужна в банке) с реальным размером зарплаты.

CrazyProg

сами в нем не работали, а знают об условиях только по слухам от знакомых и друзей
информация от друзей — вполне себе источник. или у тебя нет друзей, которым бы ты доверял?
А вы не подумали о том, что может они неудачники, раз не смогли себя хорошо устроить там?
Если для "хорошего устройтства" требуется что-то большее, чем просто хорошо работать(ну там жопу кому-нить лизать, или вкалывать круглые сутки) — то неудачники это как раз те, кто "устроился". А судя по 10часововму рабочему дню — в КРОКе оно так и есть

gurich59

Сам я инженер и говорю со своей позции.

Ты не инженер, а позорный ботан.

zvv75

Ребят, кто проходил собеседование в КРОКе? Что там могут спросить\попросить сделать и пр.? Что посоветуете?

gateway-2002

я проходил спрашивали почему я не учился на одни пятерки в мгу. и упорно допытывались буду ли я получать удовольствие от 10-ти часового рабочего дня.

Manokl

притворюсь, что не читал тред, и выскажу своё мнение о вакансиях.
Первое что хочется сказать - ну их нафиг.
Почему?
А вот:
1) не указаны конкретные з/п по вакансиям. Вилка допускает варьирование з/п почти в четыре раза то есть на собеседовании тебя стараются плавно опустить и дать зп поменьше.
2) должностные обязанности указаны очень размыто. Опять-таки приём для опускания человека на собеседовании.
3) указывается "стабильная зп", ну то есть главное её достоинство - в стабильности.
Теперь перестаём притворяться и говорим, что прочитав тред мы поняли что:
4) а рабочий день-то 10 часов, что в вакансии никак не указано
5) а на работу придётся ходить в костюме
6) "оплачиваемое обучение" - фикция.
Дальше мне продолжать влом, но я всё же схожу на собеседование ради эксперимента, сколько же мне предложат денежков.
По результатам доложусь.

zymax

Кстати, не только в костюме, а еще и в синей рубашке, что, по-моему, особенно ужасно.

SEMKA

кажется, вот он(она:)) генератор внешностных идей Крока:)
http://style.rbc.ru/company/2006/06/05/15141.shtml

seregen-ka

Поэтому в КРОК принят деловой стиль одежды, неуместны олимпийки, джинсы... Это одежда для человека свободной профессии.

Гыыы. В костюмчике от Армани кабели класть это круто...

SEMKA

первое образование дает о себе знать:))

gateway-2002

кстати. в айбиэс и правда серая зарплата, но рублями в конверте по фиксированному курсу 28.

Mystery-s

а на работу придётся ходить в костюме
Не всегда и не во всех отделах. Не надо обобщать сразу на все. Не знвешь, не говори.
Да и вообще, развели тут п*здеш и флуд. Кому надо, пусть сами сходят и все узнают. Я лично этот форум уже давно перестал воспринимать всерьез и верить тому, что пишут. Реально один флуд.
Предлагаю снести все ответы куда подальше, а оставить только само объявление. Только оно имеет право на существование, как предложение работы, что соответствует тематике раздела.

CrazyProg

Этот тред оставлен здесь именно из-за обсуждения, т.к. само объявление грубо нарушает правила раздела.

JOKER19890727

Может у кого-нибудь есть информация, какой в КРОКе уровень годового дохода у менеджеров уровня зам. генерального директора?

zymax

О, у нас часть офиса переезжает из одного крутого офиса в другой крутой. Угадайте, какая компания будет в костюмах нас перевозить?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: