Как вести себя на собеседовании

antaka2007

видела треды от соискателей с комментами HR в нашем форуме
видела даже коммменты теоретегов )))
позволю себе запостить несколько пунктов от decision makerов
навеяно тем, что только что хороший кандидат и мой знакомый просто про-ва-лил собеседование, хотя изначально у него были шансы попасть на досточно высокую позицию. Все 4 человека сказали "нет". Его не возьмут, даже если он попросится на гроши и на самый начальный уровень
1. будьте уверенными, НЕ САМОУВЕРЕННЫМИ
2. релевантными - НЕ ВЫВАЛИВАЙТЕ ВСЕ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ В ОБЛАСТИ, ПО КОТОРОЙ ЗАДАН ВОПРОС. ОТВЕЧАЙТЕ СТРОГО НА ВОПРОС
3. имея умные мысли, ФОРМУЛИРУЙТЕ ИХ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО
4. изучите то, чем занимается компания\отдел\департамент, определите те направления. которые Вам нравятся - ПРОЯВИТЕ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ
5. почитайте про язык тела ))) как минимум - не трите нос, не размахивайте руками как мельница, не откидывайтесь на спинку когда вам что-то говорят
ps
это все боян канешно, но стоит освежить в памяти

Boyan123

вот тебе в ответ тоже немного "многабукф"
ок
только конечно пиздеж про самый начальный уровень. разве что организация госудаственная и им на прибыль поебать. или они развивать людей не умеют.

arturkaas

мой знакомый просто про-ва-лил собеседование
насрал под дверь эйчару?

12457806

Да идите вы нахуй, нам у таких задротов работать не очень-та и надо.

dmitry131

изначально у него были шансы попасть на досточно высокую позицию.
даже если он попросится на гроши и на самый начальный уровень
Я бы тоже не взял в таком случае скорее всего (неспроста же чувак готов проситься на гроши и на самый начальный уровень).
PS Сужу по себе, т.к. сам в поиске.

ALEKS67

почитайте про язык тела ))) как минимум - не трите нос, не размахивайте руками как мельница, не откидывайтесь на спинку когда вам что-то говорят
хммм. я всегда откидываюсь на спинку, когда мне что-то говорят... и закуриваю сигару.. Так легче понять собеседника.

algraf

хммм. я всегда откидываюсь на спинку, когда мне что-то говорят... и закуриваю сигару..
а я достаю член и начинаю ссать на собеседника

ALEKS67

с обоссаным собеседником не очень приятно общаться, по-моему

antaka2007

а хз
мы эйчара даже не спросили про этого кандидата, хотя остальных кандидатов обсуждали
ps
"Форум давно не торт" (с)... как обычно отметились всякие флудеры-"остряки"

7777seva

расскажи плиз, что вы видите когда человек откидывается на спинку или чешет нос? только не говорите что он нервничает, не заинтересован в диалоге, врет.

Aleks150284

А ты общие принципы развития людей озвучь - или ссылку или из своей жизни чо вспомнишь.

78685

а я зову брата таджика, и он голову собеседнику отрезает

BoBochka

будьте уверенными
...
ПРОЯВИТЕ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ
...
почитайте про язык тела
ЖЕСТЬ. На мой взгляд, это низко, когда человек свое внутреннее состояние сообразует с внешней задачей или ситуацией. Это начало лицемерия и свидетельство об отсутствии целостности личности.
Когда мне нужно было быть во время собеседования, сразу чувствовал неискренних, лицемерных кандидатов по их "психологическим" уловкам. Впоследствии эти люди, как и ожидалось, метнулись ради нескольких тысчёнок в плюсе.

IrishkaOrlova

всегда думала, что на работу берут тех, про кого считают, что они компетентны делать соответствующую работу, все прочее - мусор от эйчаров для отчетности

CHICAGO

4. изучите то, чем занимается компанияотделдепартамент, определите те направления. которые Вам нравятся - ПРОЯВИТЕ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ
хуйня
на то место, на котором я скоро справлю 5 лет работы, меня выдернули посреди дня, и я не знала про компанию вообще ничего, даже название услышала по телефону неправильно
и ничего, когда меня HR спросила, что я знаю про компанию, я честно ответила, что ничего не знаю, поэтому она мне всё рассказала гораздо лучше, чем я бы поняла в интернете

svt_4969

вечная тема и вечные стереотипы
про компанию и прочее подобное спрашивают не для того, чтобы кандидат показал насколько шершав его язык, а для того, чтобы определить, насколько хорошо человек продумывает достижение своих целей, в частности исследуется цель получения работы
в эти игры придётся играть при лоббировании интересов компании или подразделения в которое идёт найм; если человек умеет играть в эти игры, то он может быть не простым исполнителем, имеет больший потенциал и возможности для роста, вот и всё

Aleks150284

вот суки, бл!

kuzmitch285

умеет играть в эти игры
фу :crazy:

78685

олсо всем Гуру психологии, Мастерам НЛП, Магистрам бизнес-коммуникации предлагаю выполнить следующее элементарное тестовое задание:
добиться, чтобы большинство форумчан не испытывало немедленные позывы поглумиться над вашими постами, как только их видят

Slawik75

Ну я так понимаю, здесь больше контентно ориентированных людей, чем болтологов (сейлзов или манагеров). Я и сам контентщик. Для таких людей притворяться кем-то - путь к проблемам на работе. Надо просто быть собой. Если такой человек не нужен, то и не надо туда рваться. Только постоянное несоответствие ожиданиям будет. Можно пытаться прыгнуть выше головы, но мое имхо, что оно того не стоит.
ЗЫ. Я видел много людей, сидящих выше, чем должны. И они почти все несчастливы. Вместо того, чтобы добиваться по работе чего-то, они постоянно вынуждены скрывать свою некомпетентность. Постоянно ожидают конфликта и обвинений в ошибках. И развития нет, ес-но. Лишние 10-20-50% (в разных странах и на разных позициях это разные числа) редко того стоят.
2kobolt: ну я почитал и язык жестов, и НЛП немного. Понравилось. Но не надо пытаться заменять этим нормальную систему восприятия, только дополнять.

nozanin

олсо всем Гуру психологии, Мастерам НЛП, Магистрам бизнес-коммуникации предлагаю выполнить следующее элементарное тестовое задание:
добиться, чтобы большинство форумчан не испытывало немедленные позывы поглумиться над вашими постами, как только их видят
А зачем?
Гуру психологии и бизнес-коммуникаций живут в своём мире, у них есть опознавательные знаки свой-чужой. Им не важны профессиональные и личностные качества, им важно проверить одно — чтобы чел вписывался в матрицу корпоративности.
Для новичков зелёных они это объясняют так: или ты вписываешься и принимаешь правила фальшивой игры, или ты будешь работать руками за маленькие деньги. Кто-то ведётся, а кто-то ломает стереотипы и посылает систему корпоративной культуры лесом. Для такого поведения, конечно, надо иметь и смелость, и ум, и решительность.
Но проще начать лицемерить и принять правила игры.

svt_4969

Выводы неверные.
Игровое поведение заложено в человека на инстинктивном уровне, и не зря. С помощью игр человек в безопасной ситуации моделирует поведение, которое поможет ему действовать в ситуации опасной. То же самое и с "играми" на работе: чем больше ты практикуешься на коллегах и начальстве, тем с большей вероятностью в критической ситуации будешь готов перегрызть горло конкуренту или взять развесившего уши клиента в оборот.
Те, кому игровое поведение омерзительно - хороший пример вырожденцев. Долго они не протянут.

algraf

классический пример офисного рабства с жестким промыванием мозгов

svt_4969

Пиздеть - не мешки ворочать. Попробуй опровергнуть.

algraf

чтобы лучше выгрызать и окучивать клиентов надо с утра еще гимн компании исполнять. это обязательно

redtress

еще желательно наизусть зна ть все values

pit89

1. будьте уверенными, НЕ САМОУВЕРЕННЫМИ2. релевантными - НЕ ВЫВАЛИВАЙТЕ ВСЕ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ В ОБЛАСТИ, ПО КОТОРОЙ ЗАДАН ВОПРОС. ОТВЕЧАЙТЕ СТРОГО НА ВОПРОС3. имея умные мысли, ФОРМУЛИРУЙТЕ ИХ ПРЕДЕЛЬНО ЧЕТКО4. изучите то, чем занимается компания\отдел\департамент, определите те направления. которые Вам нравятся - ПРОЯВИТЕ СВОЮ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ5. почитайте про язык тела ))) как минимум - не трите нос, не размахивайте руками как мельница, не откидывайтесь на спинку когда вам что-то говорят
Будьте сами собой и все.

svt_4969

чтобы лучше выгрызать и окучивать клиентов надо с утра еще гимн компании исполнять. это обязательно
Ты прочитать-то не способен, что тебе пишут, а бросаешься рассуждать о промытости мозгов. Еще раз: это вопрос тренировки навыков. Если на собеседовании видно, что навык прокачан, значит на человека можно положиться в ситуации, когда этот навык нужен.
Промывание мозгов миссией компании и прочим - оно на фронт-энде нужно, а не на миддле. У зомбирования фронта другие цели, нежели у офисных игр.

algraf

оно на фронт-энде нужно, а не на миддле
почему на мидле как раз-таки тоже нужно промывать, чтобы начальник четко был уверен, что надо нанимать дешевых людей, но которые будут пахать за 2х, сократил косты, выписали премию, знакомая ситуация?

ghytr0001

пока отлично вписываешься в схему, описанную -ом

svt_4969

почему на мидле как раз-таки тоже нужно промывать, чтобы начальник четко был уверен, что надо нанимать дешевых людей, но которые будут пахать за 2х, сократил косты, выписали премию, знакомая ситуация?
с таким бредом в голове нанять никого не удастся, рынку мозги не промоешь

svt_4969

пока отлично вписываешься в схему, описанную -ом
Как обычно, никакой аргументации, только сбивание в стаи =)
Хоть в чём-то специалисты заодно с мелким бизнесом.

algraf

с таким бредом в голове нанять никого не удастся, рынку мозги не промоешь
да ты тут недавно описывал как людей на работу берешь, оперируя как раз-таки понятием рынок :grin:

algraf

только сбивание в стаи =)
о кстати да, у нас у одного из вендоров главный письмо сотрудникам написал: Вместе мы стая! :grin:

svt_4969

Ты склонен приписывать мне что-то не имеющее ко мне отношения, руководствуясь стереотипами, вызванными твоей некомпетентностью в вопросе. Я аргументирую свои доводы, а ты бросаешься общими фразами. Жаль.

algraf

вызванными твоей некомпетентностью в вопросе.
ну да я не хожу в костюме на работу 4 дня в неделю с 9 до 6, я когда беру людей на работу, не руководствуюсь словом бюджет и рынок, я когда работаю с людьми не делаю четких разграничений, я начальник, а ты лох, я когда работаю с людьми руководствуюсь принципом у нас с тобой контракт, ты делаешь хоршо и я тебя не обижаю. но для тебя это чуждо, патаму что ты работаешь в махине и твоя верхушка ебет тебя также, навязывая такой стиль управления тобой, который ты потом проектируешь на свои меньшие звенья в иерархии.
оба подхода имеют права на существование и оба работают, но один подход позволяет работать комфортно и без напряга, а другой подход лицемерить, отсчитывать время до конца рабочего дня и не навидеть свою работу, иначе ты не вписываешься в стаю :grin:

ghytr0001

Мы тебя тренируем.
Жаль.
Что это за жалкие всхлипывания. Боец, встань и нанеси сокрушительный удар, вгрызись в горло противнику. Ты прокачен, покажи свою силу.

algraf

Боец, встань и нанеси сокрушительный удар, вгрызись в горло противнику. Ты прокачен, покажи свою силу.
он с утра гимн не спел :grin:

svt_4969

но для тебя это чуждо, патаму что ты работаешь в махине и твоя верхушка ебет тебя также, навязывая такой стиль управления тобой, который ты потом проектируешь на свои меньшие звенья в иерархии.
С чего ты так решил? Твоё мнение не имеет ничего общего с действительностью. Бюджет у меня легко меняется под конкретного кандидата, и проблем с этим ни разу не было. Ну а то, что ты не понимаешь, что такое "рынок" - ну хуле, иди в тайгу и тренируй медведей продавать посуду, тоже выбор. Про "я начальник, а ты лох" тоже не понял. Может озаботишься хоть одним пруфом из того потока откровенного пиздежа, что ты на меня льёшь?

algraf

Ну а то, что ты не понимаешь, что такое "рынок" - ну хуле, .
в банках рынок понимается по-другому, это мы уже выяснили тогда давно ;)
иди в тайгу и тренируй медведей продавать посуду, тоже выбор

идея кстати пиздатая, прикинь за сколько можно будет этот магазин продать?

Scud

На форуме сформировалось более, чем достаточно, шаблонов плюсогенных/минусогенерящих постов. Так что затесаться в "чужой" лагерь должно быть не слишком сложно.

uvilir

конечно очень много надежд на то, что в нормальной компании, на собеседовании попадёшь сразу на специалиста, который и будет оценивать профессиональный опыт
к сожалению ёбнутым барьером на пути даже в нормальные конторы стоят сисько-писечные девочки "психфак натальи нестеровой"
которая в принципе не способна понять что-то из профессиональной тематики позиции, на которую пришёл соискатель
ей можно много чего рассказывать по то как космические корабли бороздят просторы большого театра, а в ответ будет только луп-луп пустыми бессмысленными глазёнками
и да - тут будет оцениваться именно вся эта фигня - язык тела (по руководству "язык тела для полных идиотов"), заинтересованность в компании (по руководству "ёбнутым про заинтересованость в комапнии")
и вот для такого ниибаццо психолога всё что вы скажете, но так и не всколыхнувшего мысли в головёнке девочки-ойчарки, всё будет чушью
можно тешить себя мыслями, что нахуй такую компанию, с такими ебанутыми правилами подбора, но толку оказаться на обочине при подборе, если получить в резюме такую компанию интересно?

Samsonnn

о кстати да, у нас у одного из вендоров главный письмо сотрудникам написал: Вместе мы стая! :grin:
хммммм, а ты опять в IT?

dmitry131

можно тешить себя мыслями, что нахуй такую компанию, с такими ебанутыми правилами подбора
А реально - зачем такую компанию?
Учти, что такой принцип подбора не может коснуться только тебя, а значит наверняка среди твоего окружения в этой компании будут лишь те, кто понравились именно девочкам а-ля "психфак натальи нестеровой".

uvilir

А реально - зачем такую компанию?Учти, что такой принцип подбора не может коснуться только тебя, а значит наверняка среди твоего окружения в этой компании будут лишь те, кто понравились именно девочкам а-ля "психфак натальи нестеровой".
совершенно не факт
кроме того в опыт работы в таких компаниях ценится в прочих компаниях индустрии гораздо выше, и платят за него больше
потом не исключено, что это тебе так повезло - и выпустили тупую пизду тебя встречать

ppp2805107

Господин хороший, поменьше снобизма, пожалуйста :)
Цель HR не только в проверке каких-то компетенций человека. Просто в каждой компании есть свои плюсы и свои минусы, и у каждого работника есть свои плюсы и минусы. И цель HR понять, насколько они подходят друг другу :)
То, что есть представители профессии, которые делают эту работу плохо, это естественно. Но ведь и среди разработчиков полно говнокодеров, а среди аналитиков многие не могут внятно рассказать про систему, которую разрабатывали/внедряли.
Умных людей в любой профессии меньше, чем глупых. Это, конечно, очень грустно, но не значит, что всех надо чесать под одну гребенку

frostenrus

если получить в резюме такую компанию интересно?
Чувак пришел в компанию "получать строчку в резюме", его встречает некомпетентная хрщица, они некомпетентно проводят собеседование и работают некомпетентно дальше.
Вроде все логично.

svt_4969

Тебя послушать, так big4 - оплот некомпетентности :smirk:

frostenrus

Тебя послушать, так big4 - оплот некомпетентности :smirk:
...и?
Хочешь работать в компании с идиотами — надо играть по их идиотским правилам. Китс просто пробует отмазаться что мол он на самом деле "хороший", при этом палится на том что идет на работу не дело в первую очередь делать, а резюме растить.
Пусть такие чуваки собираются вместе, это нормально.

svt_4969

...и?
Ну как бы, у ценности строчки в резюме есть сильноположительная корреляция с количеством и качеством работы. Статистически. Ну то есть можно попытаться остаться некомпетентным в компании с высокой ценностью для CV, но это довольно сложно, можно и вылететь, запоров резюме, поэтому приходится реально работать.

frostenrus

Ну как бы, у ценности строчки в резюме есть сильноположительная корреляция с количеством и качеством работы.
Чозабред.

uvilir

"просто пробует отмазаться" это ты хорошо сказал
что ещё можешь сказать?

antcatt77

Шаллер так и делает, постя лишь веселые картинки в нужное время в нужном месте.
Соответственно, понятно - что надо делать, чтобы получать плюсы от большинства, но едва ли всем остальным хочется самовыражаться на форуме через постинг лишь веселых картинок и получение плюсов за это.
ps
Вообще, пристройка к аудитории, а не к отдельному человеку - это уже PR, а не просто психология, нлп или личная бизнес-коммуникация. И в PR-е короля играет свита, а не сам король.

ALEKS67

И в PR-е короля играет свита, а не сам король.
Прочитал тут на днях книгу про Гришку Распутина. "Святой Черт" называется. Оч. полезная литература.

svt_4969

Чозабред.
Меня иногда поражает сюрреализм твоих утверждений. Сейчас ты заявил что-то вроде "утверждать, что хорошие вещи стоят дороже плохих - бред".

frostenrus

Меня иногда поражает сюрреализм твоих утверждений. Сейчас ты заявил что-то вроде "утверждать, что хорошие вещи стоят дороже плохих - бред".
Я заявил что-то вроде "ты идиот потому что у тебя бренд компании = ценности работы и ты даже не можешь внятно одно от другого отделять".
Ясненько?

frostenrus

Ты еще и безкультурен. Называешь человека идиотом в нейтральном диалоге.
Зато не бескультурен.

svt_4969

Ну тогда ты сам идиот, потому что не об этом шла речь.
Если есть две одинаковые вакансии, с одинаковым функционалом, зарплатой и перспективами развития, то, согласно статистике, стратегически правильно с точки зрения карьеры выбирать более брендовую компанию.
Если сейчас ты начнёшь и с этим спорить, и защищать позицию, что надо выбирать работу в наименее престижных компаниях, я уже, пожалуй, не удивлюсь.

frostenrus

Планктон во всей красе :D

svt_4969

У тебя одного подчёркивания в нике спереди не хватает. Было бы - нужные буквы хорошо б подставились.
Я так заметил, у вас с бодрячком общая тема - если нет возможности высказать аргументированное мнение, то начинаете обзываться планктоном.

Samsonnn

Если сейчас ты начнёшь и с этим спорить, и защищать позицию, что надо выбирать работу в наименее престижных компаниях, я уже, пожалуй, не удивлюсь.
есть ещё коллектив и перспективы можно оценивать не только по будущим должностям, но и по знаниям, которые в мелких компаниях зачастую интереснее

uvilir

но и по знаниям, которые в мелких компаниях зачастую интереснее
это неправда кстати

algraf

Я так заметил, у вас с бодрячком общая тема - если нет возможности высказать аргументированное мнение, то начинаете обзываться планктоном.
тут тебе не только мы вроде высказали свое мнение. но у тебя все хорошо, моск промыт, поэтому ты даже не замечаешь, что тебе пишут, а выдираешь только слова планктон, итд, ну каждому свое ближе :grin:

algraf

это неправда кстати
не надо говорить за всех :smirk:

svt_4969

Можно это парировать тем, что тезис скорее в тред "преимущества маленькой зарплаты" =)
Меньше бизнес, меньше ответственность, ковыряйся где хочешь, получай знания - так оно всё. Только применяя этот тезис я пойду у вашего брата на поводу, и стану говорить не о прочих равных условиях.
Если на собеседование приходит человек из крутой компании, но который отвечал за хреновенький бизнес-процесс, который малоинтересен, то, конечно, он в пролёте. А вот если у двух кандидатов в резюме фигурирует один и тот же важный бизнес процесс, и оба могут защитить свои знания перед оппонентом на интервью, то я лично отдам предпочтение брендованному кандидату (при прочих равных, еще раз повторяю).
Утрируя - не возьмёт же никто уборщицу из McKinsey в свой стратегический консалтинг. Строчка в резюме работает только тогда, когда за ней скрывается реальный опыт.
Что в брендовых компаниях сложнее достичь целей из-за косности структуры - с этим я спорить не буду, так и есть. На определённый уровень рынка сложнее подняться, работая только в транснациональных корпорациях, но не работая там вообще тоже далеко не уползёшь.

svt_4969

тут тебе не только мы вроде высказали свое мнение. но у тебя все хорошо, моск промыт, поэтому ты даже не замечаешь, что тебе пишут, а выдираешь только слова планктон, итд, ну каждому свое ближе :grin:
Приведи пример, пожалуйста.

Samsonnn

хреновенький бизнес-процесс
а, так ты про менеджеров говоришь? что же сразу не предупредил?

svt_4969

Нет, почему, разработка конкретного ПО - тоже бизнес процесс. Можно сказать другими словами - область компетенции.

Samsonnn

Тогда вот тебе контрпример: небольшая компания Grid Dynamics с 200-ми людьми имеет на порядок более интересные проекты, чем в таком монстре, как, к примеру, Люксофт с его 5к+ людьми. А зарплаты людей с одной квалификацией те же

svt_4969

Контрпримеры существуют, но статистически они не составляют значительную часть. С тем, что есть исключения я и не спорю. Или ты считаешь, что утверждение о корреляции бренда и компетенций сотрудников в принципе неверно?

antaka2007

круто выебнулась
молодец! :grin:
фсем - неспокойной ночи :o и хорошей недели

redtress

ты кстати опять попутал. В большом бизнесе ответственность чуть меньше. Т.к. в мелком небольшая ошибка может стоить бЫзнеса, в крупном - нет.
Пример - недавний кризес, многие банки наошибались так, што еслиб это были ларьки, о них бы не осталось и следа.

redtress

в общем случае впринципе неверно

algraf

Пример - недавний кризес, многие банки наошибались так, што еслиб это были ларьки, о них бы не осталось и следа.
так епта сиди на жопе ровно и не дергайся :grin: правда если к 40 не вырастишь и не станешь пиздатым руководителем, то отправят тебя в расход, тока вот суровые реалии таковы, что столько насяльников быть не может :D
зато будешь вспоминать как ты жопу в 25 лет лизнул

CHICAGO

ты ебанутая дура, давно хотела это сказать!

Samsonnn

Или ты считаешь, что утверждение о корреляции бренда и компетенций сотрудников в принципе неверно?
помнишь анекдот о том, когда уволят в МС и Гугле? Если мы приведём все должности в разных компаниях к одной шкале, то ИМХО связь между брендом и интересностью задач и личностными качествами отсутствует
(для не помнящих:)
Общаются программист из МС и Гугля:
МС: Если я ничего не буду делать, то меня через год уволят
Гугль: Если я ничего не буду делать, то меня уволят, через пол года, но вот если буду отвечать на почту, то не раньше, чем через полтора
МС: Нет, если я буду на почту отвечать, то меня никогда не уволят...

frostenrus

Почему обзываться?
В сотнях взаимозаменяемых компаний на одинаковых должностях сидят сотни Антошек. Для Антошек компании одинаковы с точностью до бренда, для компаний Антошки одинаковы с точностью до цвета кредитного Фокуса/Порша(для тех кто постарше).
Планктон и есть — выгони сейчас одного Антошку, через 3 дня найдется такой же на его место. Взаимозаменяемые компании означают взаимозаменяемых людей, вроде простая логика-то.

redtress

Планктон и есть — выгони сейчас одного Антошку, через 3 дня найдется такой же на его место. В
тут я кстати поспорил бы. Т.е. глобально, взаимозаменяемость конечно есть, но на более локальном уровне, конкретный Антошка знает местные procedures, у него есть networking внутри кампании, што конешно может выучить и приобрести вновь взятый антошка, но у него может уйти на это достаточно большой срок. С другой стороны, в зависимости от должности антошки, компания вполне может перенести этот просер по времени( а может и не особо перенести!)

frostenrus

конкретный Антошка знает местные procedures, у него есть networking внутри кампании, што конешно может выучить и приобрести вновь взятый антошка, но у него может уйти на это достаточно большой срок.
Как только начинаешь об этом думать, оказывается что компании не взаимозаменяемы: в них разные процессы, перспективы, специфика. А значит и людей приходится отличать друг от друга.

Sergey79

все ж если антошка не хороший спец, а обычный "выгрызатель", то компании есть маза взять молодого и замотивировать. Работать будет за 1,5 старого, а зарплата в 0,75 старого.

redtress

нет, это наивно очень.

Oleg4534

чтобы понравится такой девочке, ей достаточно на ожидания по з/п посмотреть. планка зависит от её (ОБВМ+ЧСВ)*размер_сисек.

Badyss

Цель HR не только в проверке каких-то компетенций человека. Просто в каждой компании есть свои плюсы и свои минусы, и у каждого работника есть свои плюсы и минусы. И цель HR понять, насколько они подходят друг другу
А можно поподробней. Если один человек более-менее успешно работал в одной компании, то почему он не сможет делать примерно то же самое в другой? В чем такое гигантское различие между компаниями и как HR сможет это распознать?

fabio

>добиться, чтобы большинство форумчан не испытывало немедленные позывы поглумиться над вашими постами, как только их видят

Oleg4534

да ладно, можно какую-нибудь гадость про хервсуп написать, или котиков запостить - одни плюсы будут. :)

nozanin

Если есть две одинаковые вакансии, с одинаковым функционалом, зарплатой и перспективами развития, то, согласно статистике, стратегически правильно с точки зрения карьеры выбирать более брендовую компанию.
пиздец в твоей кочерышке мусора корполративного...

nozanin

Или ты считаешь, что утверждение о корреляции бренда и компетенций сотрудников в принципе неверно?

Я считаю.
В брендовой конторе половина сотрудников — бездельники и очковтриратели, в маленькой компании такого быть в принципе не может, так как там или она разорится, или будет вынуждена попрощаться...
В большой конторе проще просиживать штаны, разговаривая про процессы и нихуя не делая. В маленькой твою болтовню без дела слушать никто не будет.

svt_4969

Да вы все тут упоротые! Нормальных людей, хороших работников надо брать в любую компанию. Речь же совсем не об этом. Пиздец.

geva

Яндекс - большая и брендовая контора.

uvilir

ты не работал в нормальной большой конторе

antaka2007

давно хотела это сказать

ну наконец-то решилась, конграц
а чего боялась -то, косуля моя? :grin:

beer-for-bear

Тебя послушать, так big4 - оплот некомпетентности
Ну судя по аудиту Групона - именно так :)
"Четыре дня назад Groupon пересмотрел свою финансовую отчетность за четвертый квартал, которая была первой с момента IPO в ноябре 2011 года. Компания обнаружила «существенные недостатки» в первоначальной методике подсчета. Groupon не вписал в отчет средства, которые должен компаниям-партнерам. Первоначально Groupon показал чистый убыток на $37 млн, после пересчета он вырос еще на $22,6 млн, выручка сократилась на $14,3 млн, до $492,2 млн.
Компания пользовалась аудиторскими услугами Ernst & Young. Для повторной проверки пригласили KPMG. «С Groupon также работали PricewaterhouseCoopers LLP и Deloitte & Touche LLP», — заявил пресс-секретарь интернет-компании Пол Тааффе".
http://www.gazeta.ru/business/2012/04/04/4122193.shtml

antaka2007

а зачем?
конъюнктурщиком быть более позорно имхо. чем словить пачку эфемерных минусов

frostenrus

Яндекс - большая и брендовая контора.
И? :D

CHICAGO

я не твоя и не косуля. просто ты тупая чуть более, чем полностью, что слегка раздражает

antaka2007

ок ты не моя, ты ничья
источаешь желчь как старая неудачница
ps
и все таки ты косуля
и не потому что грациозная

12457806

:facepalm:

Oleg4534

косуля моя?
как ты её, ласково. :)

Oleg4534

Ernst & Young
Эти ребята же профи - сколько надо, столько и насчитают. :)

Angalak

Ты - колхозная флосси

Koldunel

что не пост, так фейерический пафос :)

algraf

вот мне все-таки интересно люди реально такие и так себя ведут и так мыслят? или там мозги вымыты шлангом от ассенизаторской машины

myrka88

я долго думал, выбирал
но этот тред перевесил, номинирую золотце на звание Тупой Пизды флокала :grin:

nozanin

номинирую золотце на звание Тупой Пизды флокала
Без шансов, только почётное второе место после .

myrka88

она уже старушка, пора дать дорогу молодым!

nozanin

она уже старушка, пора дать дорогу молодым!
они плюс-минус одного корпоративного возраста.
мне кажется, что флокал должен помочь им наладить партнёрские отношения по высерам, а то они не пересекаются в тредах.

Oleg4534

Флося на год младше золотца (вроде золотцу 25-26 должно быть сейчас), если что.

klusser

гм, вроде Золотце всеж сильно постарше.

Oleg4534

Тогда тем более заявления "дорогу молодым" выглядят абсурдно. ^_^

myrka88

Тогда тем более заявления "дорогу молодым" выглядят абсурдно. ^_^
какой ты зануда, пиздец просто, так и нужно доебаться
я не про возраст, флося уже оч редко на форуме появляется, нам нужна новая ТП Флокала

Oleg4534

она просто теперь sql.ru достаёт и доставляет. :grin:

nozanin

нам нужна новая ТП Флокала
А какие сиськи у Золотца? И какие у Флоси?
Мне кажется, что нет смысла их сравнивать без анализа сисек.

norka13

А какие сиськи у Золотца? И какие у Флоси?Мне кажется, что нет смысла их сравнивать без анализа сисек.
У Флоси больше среднего.

nozanin

У Флоси больше среднего.
Обвисли или нет? Есть ли фотки? Что у нас у Золотца?
Ещё попа должна быть выпуклой как грецкий орех, упругой и без корпоративного целлюлита.

norka13

Обвисли или нет? Есть ли фотки? Что у нас у Золотца?Ещё попа должна быть выпуклой как грецкий орех, упругой и без корпоративного целлюлита.
ДУмаю обвисли, так как она полненькая. До упругой задницы Флосе далеко.

antaka2007

Ещё попа должна быть выпуклой как грецкий орех, упругой и без корпоративного целлюлита
попа отличная, а тред пора на свалку

Angalak

почему же, оставим его в назидание потомкам
или детям твоим, чтобы им приятно маму почитать было

12457806

Слышь, дети ни в чем не виноваты!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: