Ищу Выпускников МГУ - программистов линукса

dato007

в группу разработки высокоскоростных коммуникационных сетей (НИИ, Варшавское шоссе 125) требуются Linux-программисты для работы в проекте по написанию системного софта под Linux для отечественного адаптера и маршрутизатора. По совместительству возможна и научная работа, аспирантура.
требуется хорошее знание Linux, понимание общего устройства ядра Linux, взаимодействия userspace-kernel и.т.п.
Опыт работы с кластерами и параллельного программирования желателен, но не обязателен, энтузиазм и умение разбираться-ковыряться в опенсорсе, самостоятельно решать проблемы гораздо важнее.
Рукводитель проекта - я, в команде работает молодежь, хотелось бы взять в помощь из альма-матер пару толковых линуксоидов-энтузиастов :)
деньги ~40, зарплата официальная, оформление по ТК, есть 13-я з/п

LovSan

ядрёные программисты нужны?

dato007

нужны! пишите
проза жизни она вся в userspace, а поэзия в ядре :)

katrinmania

ну так за поэзию и приплачивают больше

dato007

буду откровенен :
хорошие разработчики ядра, насколько я понимаю, получают 70+, а очень хорошие 70++++, хоть и осложняется ситуация тем, что вакансий не так уж и много в россии, но и самих разработчиков толковых тоже немного.
А у нас столько не дадут сразу при приеме на работу, все таки НИИ, а не дойчебанк :(
Понимая это, сделано так, чтобы минимизировать ядрёную часть, и по максимуму скинуть все задачи в userspace, где это возможно. Так что, в ближайшие два-три месяца, много сложной работы именно по ядру нет (все что есть пока приходится выполнять мне), есть идеи на будущее по существенным изменениям ядра под наши задачи, но это нужно а) рассмотреть разумность, чтобы не изобретать n+1-й велосипед б) если будут ресурсы, если некому будет, то и начинать не стоит.
вобщем если интересно пишите, обсудим.

LovSan

не, я просто интересуюсь, на такие з\п я не пойду.
да и сам я ещё начинающий в этой области.

asseevdm

Скажем прямо, Дойче Банк сейчас тоже программистов набирает. :grin:

sed777771

все таки НИИ, а не дойчебанк
Интересно стало в США где больше программисты зарабатывают в НИИ или в Дойче банке ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: