Свободное время на работе???

leka-60

Народ, вот сидите, работаете, кто-то наверно пашет, но палюбе есть люди, у которых до жопы свободного времени на работе. В связи с этим интересует вопрос, чем вы его убиваете? Не могу уже больше ни хера не делать, понимаю что работу надо менять, но перед НГ делать этого не хочется, поэтому советы типа меняй работу и им подобные идут лесом. Интересует занятия не распизд..ого характера!

qwe34qwe

Учи английский (немецкий, корейский)

katya81

в форуме сиди. жми F5

leka-60

F5 задолбало.
Английский тема, вопрос каким способом?

ghytr0001

можно неспешно искать работу, сменить можно и после НГ

stm5985754

+1
Грамматику ботай, дисков себе нарежь - слушай сиди... Книжки на английском читай

stm5985754

да, правильно. Кинь мне резюме, я тебя в росно запихаю

Ivan22

wiki, youtube и куча rss

Shalive

если плохо печатаешь, пройди Соло

leka-60

а скока там платить хотять?

Wellad

я скачала учебник французского и ботаю.
ещё как-то накачала дикое количество того, что дома скачивать жаба душила
вообще, если есть инет - то можно найти массу интересного для самообразования. был бы интерес.
но последнее время, когда нет начальства, я на работе ищу себе другую работу

leka-60

качать много палево =(
хотя учебник какойнть думаю не проблема... надо поискать, чёнть нарыть....

Evgeniy57

у которых до жопы свободного времени на работе
сиди спокойно и отсиживай свою зп
на самом деле. в курпных компаниях так и есть.

leka-60

вот именно что я б сидел, еслиб платили раз в 10 больше =)))
А так бля и время теряется, нового почти ни фига не узнаётся, бабла не сильно много платят, и вааще задолбало всё...
Сидеть на жопе и просижывать её надо после 40, а щас нада пахать имхо =))
Похоже чем крупнее организация, тем меньше работы на единицу рабочей силы =))))

Evgeniy57

попробй поработать где-нить удаленно.

roza200611

+1.
на работе ща есть свободное время - пишу инет-магазины на заказ... хотя, конечно, у каждого своя специфика...

roza200611

если плохо печатаешь, пройди Соло
+много. реальная тема. потом очень помогает.

stm5985754

а сколько ты стоишь?
в принципе, если реально интересно, можно посмотреть, что есть подходящего. Какая область-то хоть и навыки/опыт работы есть?

H3JIJIU

по РОСНО
неужели они нормально платят? мне казалось они на всем экономят
Офис в Одинцово на пр. маршала Жукова надо видеть - привед коммунизьм

H3JIJIU

учи смежную область

stm5985754

не знаю про офис в Одинцово. =)
Я в центральном сижу - там все круто вроде. =)
А платят - вполне себе платят... не особо налево и направо баблом раскидываются - но платят тем, кто того стоит. =)

serengeti

блин, мне б твои проблемы
в свободное время можно приобретать скилзы по работе с тематичным софтом. я вот расширяю свои
познания в lotus'e и прочих пс, с которыми работаю. потом легче приходится (опыт) и знания прибавляются
также люблю почитать технические книжки на английском - и язык развить, и кругозор расширить

ETrohkina

Оплата: отталкивается от желаний кандидата - если мальчег супер-пупер, то дадут столько, сколько попросит (больше 1000 не дадут )

ваша компания на хх заглядывает?

H3JIJIU

а еще офис на пятницкой вам ЛКН делали
здание миллионы стоит, а нормальную внутреннюю отделку денех зажали

stm5985754

а что не так?
если ты хочешь мне доказать, что это - мало, то я даже уже нашла мальчика и за 300 баксов согласного оракл изучить, и под все требования подходит.
Человек БЕЗ ОПЫТА, которго будут ОБУЧАТЬ. Человек предполагается студент, т.е. предусматривается возможность экзаменов, отпрашиваний и прочего. Это СТАЖИРОВКА, и так вопрос: сколько она должна стоить?

stm5985754

ты ко мне такие претензии предъявляешь, как-будто это я сидела на мешке денег и никому их не давала
По поводу внутренней отделки - приходи, посмотришь. Заодно, может, меня просвятишь, где тут чего не хватает во внутренней отделке

ETrohkina

мальчик обучится екселю за пару недель, ОЕБээСу за столько же, пол годика посидит и съевалит бабло рубить

H3JIJIU

я к тебе лично никаких претензий не имею, я утверждаю что росно жлобская кантора и лишних денех по крайней мере на стройку не тратит (думаю и на персонал тоже)
А ты че на пятницкой работаешь? Насчет чего не хватает надо будет после зимы смотреть.
На досуге с вашим админом можешь поболтать какая у него замечательная серверная и какое крутое у него место с окном
И чего это на первом этаже потолок неровный бугарками Все от того что денех на тонкие кондеры зажали

stm5985754

как научится - мы ему больше денег дадим =)

ETrohkina

твоему начальству будет выгоднее тебя напрячь, чтобы ты нашла нового мальчика

verse3e3

попробуй торговать акциями на бирже...свободное время сразу пропадет

leka-60

тож вариант, осталось взботать фондовый рынок, и заработать бабла для капитала, а так в прицепе зашибон идея =)))

ETrohkina

ты же собирался ботать и вроде собирался в скором будущем серьёзно форексом заняться

ETrohkina

а ваще как кто-то ранее посоветовал: ботай промежную область
зы. сёня папефку?

verse3e3

даже не представляешь какой драйв..особенно в преддверии НГ все растет...
трабла не столько что заботать надо (хоть ты все прочти, но без практики не освоишься), сколько найти капитал (что бы интересно было).

evil1

даже не представляешь какой драйв
Какой у тебя бонус, дружище?

verse3e3

что ты имеешь в виду? бонус на работе или доходность на рынке?

evil1

На работе.
Я смотрю, ты круто играешь на рынке, у тебя должен быть здоровый бонус.

verse3e3

не) я на рынке играю..ради удовольствия в первую очередь и ради прибыли во вторую. и в свободное от всего время)

Evgeniy57

на чем играешь и большие ли лимиты?

verse3e3

на ммвб. самое сложное было найти деньги и определиться с брокером. я тут даже тему поднимал о выборе брокера.

leka-60

ну и как, успехи есть, или просто хорошее развлечение без особой прибьыли?

verse3e3

прибыль есть. не такая конечно, что бы на нее жить, но как прибавка к доходам может значиться.
я когда все это начинал, ставил себе целью просто получить опыт (типа. если много не потеряю то уже хорошо), потому как зарабатывать постоянно требует большого умения, а сейчас мне этот процесс нравится..

leka-60

ну это зашибись конечно =)))
Слушай, какой стартовый капитал нужен чтоб потихоньку начать? И что посоветуешь почитать для начала?

verse3e3

почитать - какую-нибудь статью/книги по теханализу
классика это Нисон_Японские свечи Графический анализ финансовых рынков.DOC - есть в сети. кто-то пользуется еще волнами Эллиота и числами Фиббоначи.
потом про фондовый рынок (если там хочешь, форекс не советую с маленькими деньгами) и участников.
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=254&m...
quote.ru там раздел прогноз цен..и просто аналитика
как правило какую-то аналитку дает брокер..очень полезно читать ведомости, коммерсант и т.п. что бы быть в курсе (хотя бы с небольшой задержкой)...
стартовый капитал нужен...наверное, можно и с 1к баксов торговать...но не удобно..например акция сбербанка стоит более 78000 рублей.
предлагаю начать с 3-5 тыс долларов..если они есть. если их нет, то и 1000 будет нормально
если денег нет...я сделал просто и тупо - нашел самый привлекательный для меня банк с 14.5% годовых и взял кредит...рассчитывая что если вдруг что-то случится, то я смогу его погасить из з/п....кредит я уже полностью окупил...сейчас наверно буду искать более дешевые деньги..
посмотри в сети софт - metastock например и попробуй с ним поработать, что бы освоиться..на тех же кстати компах и книги встречаются.
фондовому рынку в 2007 году прочат хорошую доходность - не менее 30%, то есть если ты купишь акции где-то в январе на падении и продашь в декабре, то заработаешь 30% . но это самая простая стратегия - купил и держи..

leka-60

ясно, спасиб.

Evgeniy57

ну и какого брокера выбрал?

verse3e3

я выбрал альфадирект..но сейчас планирую перейти на их субброкера - инвест-телеком.
так что вопрос пока остается открытым
альфа устраивает, только там комиссиия высокая и аналитики прогнозной мало

Evgeniy57

а чем какой-нить кит финанс не подходит?

verse3e3

я про них мало что знаю..выбрал то же, что и один знакомый...хотя наверное это не самое оптимальное решение...
мне у альфы их софт нравится...а у кита что?

Evgeniy57

квик и еще какаято хрень

stas911

Читаю википедию, форум, ag.ru и dirty.ru, частенько так увлекаюсь, что забываю за день поработать. Помимо этого ещё играю в игрушки, сейчас вот alien shooter 2 на работе прохожу; недавно обнаружил ещё, что кино из торрентов на работе удобнее качать, а дома - только раздавать: при 10 мегабитах фильмец скачивается за полчаса, если раздающих хватит. Ещё пью чай и жую халявное печенье. Так же приятно посрать на работе: ты сидишь в толчке, гадишь, а тебе зарплата за это капает!

Luke_Skywalker

ага, c cидением в толчке на работе может сравниться только "уйти на встречу к 13-14 часам" и так оттуда и не вернуться)))
ибо
встреча поучилась напряжённой
восстановленные клетки были вновь поражёны (с)
 =)

Evgeniy57

а ты случаем не в общественном туалете на ресепшене работаешь ?

stas911

Нет, у меня чудная работа тимлида на проекте, который, кажется, особо никого не интересует вообще. Иногда вою от скуки и думаю о смене работодателя. Но ничего не делать всё же довольно приятно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: