Где достать начальный капитал?

19mika65

Идей море, на каждую нужно по приличной куче бабла.
Что и как нужно продавать, что бы заработать начальный капитал?! :(

stm7929259

Идей море
идей море - да ладно? - бояны небось
Кредит! :grin:

19mika65

Все успешные предприниматели, с которыми мне довелось познакомиться и пообщаться утверждают, как один, что кредиты - это не вариант...
спрашивал, как они достали бабла, либо молчат, либо говорят, что торговлей... гм...

stm7929259

для этого я и поставил смайлик после кредита

KLAYD

Ну если кредит не вариант, то ищи инвестора и отдавай ему половину идеи.

12457806

Зависит от размера капитала.

AndyLito

что бы заработать начальный капитал?!
Поработать пробовал?

pit89

Ну если под начальным капиталом подразумевать только кучу бабла, то никак.

AndyLito

На переподажах китайского барохла можно :cool: :p

aksirob

кредиты - это не вариант...
Любой инвестор который захочет вложить в твою идею денег либо запросить приличный процент, больший чем банковская ставка, либо попросит нехилую долю с будущего проекта, например процентов 70%.

roza200611

грабь караваны

vkryzhov

Напомнило
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/161/
По теме - смотря сколько денег нужно. Одна знакомая рассказывала о программе поддержки предпринимательства (не помню точно как называется), вроде бы даже ей воспользовалась - но там суммы небольшие вроде.
Кроме того, неплохо бы конкретизировать задачу - хочу много денег заработать и быстро или кто бы проспонсировал реализацию идеи

Angalak

лично я для этих целей торгую на форексе (альпари)
там очень хорошо можно заработать, люди реально миллионы поднимают
Я вот уже открыл депо и записался на курсы, скоро смогу заработать.

78685

Все успешные предприниматели, с которыми мне довелось познакомиться и пообщаться утверждают, как один, что кредиты - это не вариант...
спрашивал, как они достали бабла, либо молчат, либо говорят, что торговлей... гм...
они все сначала были донорами спермы
не говорят, потому что не хотят, чтобы ты комплексовал

vkryzhov

Как вариант - если идея, это некое устройство, попробуй сделать прототип и предложить его производство какой-либо компании.

Slawik75

там очень хорошо можно заработать, люди реально миллионы поднимают
Да это ж своего рода покер! Денег в системе не прибавляется, они только перераспределяются. Естественно, в сторону более опытных игроков. Люди годами и десятками лет играют. Так что первые пару лет ты будешь не подрабатывать, а кормить других подрабатывающих.
Топикстартеру: прошел твой путь. Было много идей. Обдумывал, обсуждал с друзьями. В принципе, было полмиллиона доступных денег на начало деятельности. А под хорошую идею и план реализации был близкий источник еще на 2-3 миллиона. Все в рублях.
Ответ в том, что идея не решает. Таких идейных - пруд пруди. Нужен огонь в жопе и аппетит к риску. В итоге, самое простое и доступное - пивной ларек. Но там бюрократические препоны. И работать поначалу надо самому. Вот тут и возник вопрос. Хочу я сидеть в ларьке, пиво разливать или развиваться профессионально. В одном случае - более богатые перспективы. Ларек отбивается за 3-4 месяца. Дальше можно расти. Но риски еще более богатые. В профессиональной деятельности все прозрачней и предсказуемей. Гораздо интереснее, но потолок ожиданий ограничен намного сильнее.
Вот и решай. Хочешь разливать пиво в своем условном ларьке с мечтами в своем условном "Ашане" - вперед. Нет - ботай профессию.

redtress

Да это ж своего рода покер! Денег в системе не прибавляется, они только перераспределяются. Естественно, в сторону более опытных игроков. Люди годами и десятками лет играют. Так что первые пару лет ты будешь не подрабатывать, а кормить других подрабатывающих.
да ладно. Клиент-менеджер Сергей получал 30 тысяч рублей в месяц, открыл счет на форекс, внес 200 баксов и теперь имеет до 4000 долларов в день

nozanin

прошу заметить, на твои идеи они не поторопились дать денег

algraf

прошу заметить, на твои идеи они не поторопились дать денег
думаешь он их озвучивал?

nozanin

думаешь он их озвучивал?
идеи вообще нафиг никому не нужны, нужны кманды, которые реализовать могут

frostenrus

Идей море, на каждую нужно по приличной куче бабла.
Сама идея ничего не стоит, их действительно море. Пишешь внятный бизнес-план, ищешь инвестора (за долю, естественно), собираешь команду (за деньги инвестора или за деньги инвестора+долю) и работаешь, если покажешь инвестору что ты не только идею придумал, но и сможешь извлечь из нее прибыль.
Жадничать не надо.

vavalya

продавай идеи, коли их море...

Slawik75

продавай идеи, коли их море...
это как продавать шутки. У меня есть пара хороших шуток. Не хотите прикупить?

vavalya

это как продавать шутки. У меня есть пара хороших шуток. Не хотите прикупить?
мне шутки твои не нужны. шутки можно продать на тээнтэ - послать на пепедачу Убойная лига. Если твоя шутка окажется смешнее бойцов юмора ты забираешь энные деньги...правда, из твоего поста понятно, как ты хорошо будешь зарабатывать на этом...по делу. схема проста. регистрируй патент на идею. если идея того стоит ее у тебя купят...если идея Г. то риск небольшой- цена патента

algraf

во я смотрю у тебя бизнес в гору пошел, а ведь тебе срок грозил или штраф.
поделись с молодыми как надо действовать.
ПС. телефон на сайте должен индексироваться

vavalya

срок грозил или штраф
это что за х**ня!?
а с автором "поделился"

algraf

ну расскажи как в асперке наладить нелегальную печать промышленного масштаба :grin:
ведь вот он стартовый капитал, на первый принтер лазерный так уж и быть молодежь наскребет ;)

vavalya

ну расскажи как в асперке наладить нелегальную печать промышленного масштаба
а вот и идея!расскажу все тонкости печатного бизнеса в мгу. цена идеи = 100.000р(патент прилагается, оплата налом).
доходность 40000р в месяц
какого заинтересовало предложение - в приват

algraf

давай семинар организуем я как организатор возьму 30 процентов тебе остальные. с меня место, рекламные материалы разработка, с тебя их печать и доклад. Идет?

selena12

"черно-белая и цветная печать, брошюрование, аренда свёрл..."

ozura

шутки можно продать на тээнтэ - послать на пепедачу Убойная лига.

Возьми с Йовича процент за идею !

alina95123

Где достать начальный капитал?
На самом деле это три тесно связанных вопроса:
1. Где достать начальный капитал?
2. Как не просрать начальный капитал?
3. Что делать, когда просрал начальный капитал?
Если возник первый, появление других двух - вопрос времени. Задавай уж все сразу, тут народ толковый, поможет.

ALEKS67

На самом деле это три тесно связанных вопроса:
1. Где достать начальный капитал?
2. Как не просрать начальный капитал?
3. Что делать, когда просрал начальный капитал?
1. Это очень простой вопрос, поэтому над ним даже думать не надо!
2. Это очень сложный вопрос, поэтому тоже не стоит тратить много времени на размышления!
3. Над этим вопросом лучше не думать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: