Отзывы о презентации Barclays Capital

oleg956

Barclays Capital is the investment banking arm of Barclays Bank PLC, a parent company with more than £1.2 trillion on its balance sheet as of the end of fiscal year 2007, and clearly capable of offering considerable support. Globally, Barclays Capital has offices in 29 countries and over 16,200 employees.
Opportunities are available in a wide range of business areas across the firm.
Company Presentation & Evening Reception
Tuesday 23rd September 2008, 17:30
Moscow State University, Химический факультет,СХА
The presentation will give you an insight in our business model, our culture and provide you with information on how to apply for full-time positions and internships.
Expect an interactive session and the opportunity to interact with senior business representatives of different business areas.
The presentation will be followed by an informal reception with drinks and canapés.
To sign up please email at campus.rbarclayscapital.com
Workshops and First Round Interviews
Wednesday, 24th September, 9:00-16:00
Moscow State University, Lomonosovski Prospect, dom 27, korpus 4
(в новом учебном корпусе № 1 )
Please note that this is a whole day event, lunch will be provided. Only selected students will be able to attend. To be considered for the roles please send you up to date CV in English to campus.rbarclayscapital.com
This event is by invitation only.
We are looking forward to meeting you!

stm7929259

В свое время я ходил на презентацию - впечатления хорошие
2 чувака знакомых свалили туда 1.5 года назад...
Сначала один, а вот теперь и второй благополучно вернулись со словами "Все хорошо, но как-то говняно"
Для тех, кто хочет 4 месяца пообучацца всякой банковской хероте, которая в России мало пригодицца, вернее на нее не особо обратят внимание - вперед!
По их словам, жить там во время стажировки - недешево, побухать-зажечь особо не получицца, отдохнуть - тоже, в общем, в лондоне, а фактически - как в ГЗ с загрузкой на день 9-22 часа

glebchik

благополучно вернулись со словами "Все хорошо, но как-то говняно"
Че здесь получают?

stm7929259

точно не знаю, думаю тыщ по 70-80

glebchik

Чето правда как-то стремно.
Вот 1Су платят 120 рядом. В порядке исключения, потому что чуве крутой, конечно, но все равно.

olegikristina

Там только квантов набирают? Знакомые объясняли, что им там показалось "говняным"? :)

olegikristina

Вы в каких единицах мыслите? $/год или руб/мес?

verse3e3

в целом согласен, кроме этого:
Для тех, кто хочет 4 месяца пообучацца всякой банковской хероте, которая в России мало пригодицца, вернее на нее не особо обратят внимание
если чел захочет потом пойти в IB/private equity, ему этот опыт зачтут
кроме того, стажировка есть самый лучший способ получить офер

Elena44

Это в библиотеке чтоли?

glebchik

СТАЖИРОВКА В ОСНОВНОМ В ОФИСЕ А НЕ В БИБЛИОТЕКЕ

eric_theodore

Как экс-стажёр Barclays (только что вернулся из Лондона с летней стажировки квантом в BarCap) хотел бы добавить ещё немного штрихов про стажировку.

Сначала один, а вот теперь и второй благополучно вернулись со словами "Все хорошо, но как-то говняно"
Для тех, кто хочет 4 месяца пообучацца всякой банковской хероте, которая в России мало пригодицца, вернее на нее не особо обратят внимание - вперед!

А можно имена и фамилии в студию? Мой знакомый (Власов) стажировался квантом в прошлом году, ему очень понравилось и сейчас он там работает assocted на постоянной основе.
Банковская херота - это то, что увы, происходит в банках в Москве; ковырять в носу в Barclays и в правду не учат и бездельников не любят. А насчёт того, что мало пригодится - это в Москве квантовских позиций нет (неразвитость рынка), но стажировка - это хороший шанс получить offer и продолжить работу квантом в Лондоне. Кроме того они набирают себе не только квантов, но и людей в sales, structuring, trading - все они широко представлены и у нас и это очень ценится.
точно не знаю, думаю тыщ по 70-80

Намного больше. В Москве такие деньги получать довольно сложно. Кроме того, существуют ещё всякие бонусы, премии, итд.
В общем резюме моё такое: стажировка - это отличный шанс проявить себя и получить интеллектуальную работу. Так что всем очень советую сходить на презентацию (только там у них deadline 18 сентября для подачи CV)
Также если есть ещё вопросы - с радостью готов ответить!

Serge_FL2

А какие требования к кандидатам? Что нужно знать/уметь? Какое образование итп?

eric_theodore

Если ты хочешь в кванты, то, как они говорят, есть 4 вещи:
1. С++
2. ЧМы
3. УРЧПы + Матан
4. Тервер+Слупы
из них, достаточно показать, что ты хорошо знаешь хотя бы две. Образование - мехмат, МФТИ, возможно, тоже подойдёт.
Если structuring - то там вопросы по математике полегче и направлены в сторону задачек на смекалку. Соответственно им может подойти не только мехмат+МФТИ, но и что-то приличное финансовое. То же для trading.
Если sales или IBD - то там интервью совсем по другому проходят, с тобой просто общаются, и думаю, что там образование уже не играет такой большой роли.

Vbif1948

как там деск по твоим впечатлениям ?
сильный ?
конкурент GS ,MS,JP,ML ,DB ?
особенно интересно именно derivatives side
Спасибо

Vbif1948

кстати это они на следующее лето набирают ?

eric_theodore

Если ты имеешь в ввиду Equity Derivative кванты, то народ там сидит умный. Сравнивать с другими банками по качеству - мне сложно - не знаю подробно, как обстоят с этим дела в других банках. Но то, что конкурент - это безусловно.
А набирают да, на следующее лето (2009 год) стажёрами а также и на full-time.

Vbif1948

под деском понимаю sales&trading
не кванты

philnau

Как экс-стажёр Barclays (
Чем ты сам занимался на стажировке? Конкретно.
Например: такой-то скрипт что-то делал не так, надо было найти баг. Или: нужно было построить какую-нить ARMA-модель для таких-то таких-то данных. Или: разобраться в прайсинге CDS и написать для какой-нить модели Монте-Карло.
Просто в большинстве своем приходится слышать только общие слова и никакой конкретики :(
P.S. Для ММ думаю это существенно: если инглиш не на перфекте, то :(

Evgeniy57

выебнулся да?

ALEKS67

:) Да в пень такие диалоги.
A Barclays действительно неплохой банк. Парни там неплохо делают бизнес. Но не факт, что у вас получится.

eric_theodore

Я был в FX и мы занимались вот чем. Смотри, у тебя допусти есть EURUSD и USDJPY. Есть клиент, скажем, американская фирма торгующая с Европой и Японией, поэтому ей не безразлично поведение этих курсов валют. Она хочет купить некий опцион с выплатами зависящими от курсов EURUSD и USDJPY через год (скажем, max(EURUSD(T)-K_1, USDJPY(T)-K_2)_+). Требуется придумать ему цену в различных предположениях, написать Монте-Карло сравнив цену опционов на кросс (EURJPY) в придуманной модели с рыночными, наклепать spreadsheet для трейдеров.

ALEKS67

придуманной модели
А что за модели, если в кратце?

ghytr0001

Смотри, у тебя допусти есть EURUSD и USDJPY. Есть клиент, скажем, американская фирма торгующая с Европой и Японией, поэтому ей не безразлично поведение этих курсов валют. Она хочет купить некий опцион с выплатами зависящими от курсов EURUSD и USDJPY через год (скажем, max(EURUSD(T)-K_1, USDJPY(T)-K_2)_+). Требуется придумать ему цену в различных предположениях, написать Монте-Карло сравнив цену опционов на кросс (EURJPY) в придуманной модели с рыночными, наклепать spreadsheet для трейдеров.
а в России такое не требуется?

eric_theodore

Ну в России объёмы рынка ниже Лондонских и Нью-Йоркских и поэтому банки (иностранные) предпочитают держать всю команду квантов там.
Наши же банки ещё довольно неразвиты, хотя, ходят слухи, что в ВТБ появились кванты, но не знаю, насколько это правда.

redtress

В России активно развит откатинг и освоинг, там способности иного рода нужны.

int1302553

Угу, а еще учитываем job market текущий, так что мое имхо, что у иностранных банков квантов не будет в Москве.
Насколько я знаю, несколько квантов есть в ренике, но они там очень нехило совмещенные с трейдерами и сильно senior - не на grad. В Тройке может что появится, но я оттуда мало кого знаю.

int1302553

если чел захочет потом пойти в IB/private equity, ему этот опыт зачтут
Хм, вот попасть в IB я бы не сильно надеялся, а то в прошлом году тоже были товарищи, которые приходили, не зная куда хотят идти, но слышали, что ibd - это круто. Потом заявляли, что хотят M&A заниматься, всем становилось весело :) (по простой причине, что barclays m&a в то время вообще не занимался)
Кроме того, учитываем, что BarCap в москве уже открыл офис, и набор туда(именно ib) будет вестись отдельно, скорей всего
кроме того, стажировка есть самый лучший способ получить офер

Это стопудов

verse3e3

учитываем, что BarCap в москве уже открыл офис, и набор туда(именно ib) будет вестись отдельно
разве у них не hiring freeze как везде?

int1302553

насколько я знаю, планы набирать именно в русскую команду ibd есть, но это слухи, конкретики нет. К тому же, hiring freeze это да, но ведь вот набрали же народ и с этой стажировки и просто gradов

int1302553

вВ свое время я ходил на презентацию - впечатления хорошие
По их словам, жить там во время стажировки - недешево, побухать-зажечь особо не получицца, отдохнуть - тоже, в общем, в лондоне, а фактически - как в ГЗ с загрузкой на день 9-22 часа
угу, было бы неплохо указать отделы, что-то я особо не видел, чтобы на стажировке чему-то целенаправленно учили(первая неделя не в счет), особенно банковскому делу. Может это про graduate training речь?
Хм, ну смотря как побухать-позажечь, Лондон город дорогой, особенно в отношении going out. Да и в общем-то не то время стажировака, чтобы отдохнуть =)

Vbif1948

В Тройке может что появится, но я оттуда мало кого знаю.
уже давно есть

int1302553

уже давно есть
есть, значит, есть. У меня была неверная информация

kira77

что-то я особо не видел, чтобы на стажировке чему-то целенаправленно учили(первая неделя не в счет),
Мда... Не думал я, что кто-то умудрится просрать все время стажировки в Barclays впустую...
Ты сейчас там же работаешь? И все также ничему не обучился?

int1302553

Мда... Не думал я, что кто-то умудрится просрать все время стажировки в Barclays впустую...
Ты сейчас там же работаешь? И все также ничему не обучился?

Эм, есть все-таки разница между целенаправленное обучение(аля лекции) и просто научиться. Вот во время первых 2 месяцев на full-time именно учат - лекции, тесты и т д. Во время стажировки нет, см на какой именно пост я отвечал

Nina5253

на этих стажировках ничему особенно не учат,
обычно на них происходит team building и общее знакомство с банком

stream_24

можешь рассказать поподробнее про бытовые условия во время стажировки: где живут стажеры, сколько платят за проживание (и, вообще, какие финансовые траты во время стажировки)?
Много ли набирают именно из России (русскогоаорящих)? Какой примерно процент стажирующихся получают предложение постоянной работы в BarCap по окончании стажировки?
Заранее спасибо за ответы.

Kraft1

бытовые условия во время стажировки: где живут стажеры, сколько платят за проживание (и, вообще, какие финансовые траты во время стажировки)?
вот это подход

eric_theodore

Ну бытовые условия вполне хорошие, а именно каждый снимает себе жильё и там живёт. Есть довольно недорогие уютные общаги (но они относительно далеко - минут 50 до работы), а мы втроём снимали трёхкомнатную квартиру в 15 минутах пешком. Стоило это на троих 1700 фунтов в месяц.
Другие траты - это на еду, она дешёвая в столовой Barclays (~4 фунта за обед) и дорогая в городе (от 10 фунтов за обед), развлечения - ну это не ограничивается ни чем)), и разные поездки по Англии.
Из России нас было трое, а ещё была одна русскоговорящая девочка с Украины из примерно 250 человек (ну ещё там был парень с филфака Оксфорда, который неплохо знал русский). Но это не главное - с англичанами можно совершенно также ходить по пабам, общаться итд.
А получают предложения от них, как говорил президент Barclays, 65%, но на практике, думаю всё же поменьше - процентов 50. Опять-таки, это не главное, поскольку при адекватном начальнике всё зависит только от тебя - проявил себя хорошо - получил предложение, плохо - иди домой.

oleg956

нет,не в библиотеке.Это будет в новом учебном корпусе № 1 ,справа от библиотеки,где сейчас исторический,философский и другие факультеты.приходите! перед этим нужно зарегистрироваться и вместе с этим отправить свое резюме,так как 24 сентября можно будет устроиться на работу.

stream_24

Если минимум 600 фунтов уходит на проживание, то каков же порядок вознаграждения на время стажировки?

eric_theodore

Вполне достойный)

juliya21

Если такие крутые, почему Lehman Brothers не купили? :(

ALEKS67

Может быть следующий Barclays?

sawylya

а нафига им столько гемора?

ALEKS67

а нафига им столько гемора?
вот и крутые аналитики financl подтянулись!

flightplan

Угу, а еще учитываем job market текущий, так что мое имхо, что у иностранных банков квантов не будет в Москве.Насколько я знаю, несколько квантов есть в ренике, но они там очень нехило совмещенные с трейдерами и сильно senior - не на grad. В Тройке может что появится, но я оттуда мало кого знаю.
это обязательно вставлять столько английских слов в фразу? причем одно неправильно)

toni_ga

какое?

oleg956

Все,кто хочет устроиться в Barclays Capital ,нужно отправить на их мэйл резюме и зарегистрироваться)

eric_theodore

Господа, если кто-то всё ещё хочет принять участие в презентации, то поспешите отправить своё резюме по campus.rbarclayscapital.com, так как сегодня - последний день подачи заявок.

Kraft1

Ну и как, много народу возжелало?

eric_theodore

Ну, говорят, порядка 150 человек, но точно не знаю.

oleg956

вы еще можете успеть)присылайте свое резюме)

Kraft1

Меня полюбому не возьмут :grin:

olegikristina

Это 150 заявок или приглашений на презентацию/workshops?

eric_theodore

150 - это приглашений на презентацию. Сколько народу приглашено на workshop - не знаю, думаю меньше.

oleg956

прошу обратить внимание,что 23 сентября будет проходить встреча на Химическом факультете МГУ ,а не в новом учебном корпусе.
24 сентября будет в Новом учебном корпусе.

oleg956

Students Invited to the workshops and interviews - 24th September

Name
Alexander Popov
Alexander Safronov
Alexandr Kazantsev
Alexei Ruzavin
Alexey Rimer
Alina Omelchenko
Anastas Nechiporenko
Andrey Koshelev
Anna Dmitrieva
Anton Rozanov
Anton Tolmachev
Astor Dzhuni
Dmitriy Sorokin
Dmitry Artimenya
Dmitry Gusev
Dmitry Tomin
Eduard Uraskulov
Ekaterina Semenyaka
Elena Reukova
Firuz Rakhmonov
Georgiy Arakelyan
I l y a Zh i l a
Ildar Fatkhutdinov
Ilya D. Pitersky
Ilya Kolpakov
Ilya Tyurin
Irek Akhunnov
Ivan Cherkasov
Ivan Golikov
Jul Ayzenberg
Julie Beltukova
Mar Dzyuba
masha maltseva
Max Tkachenko
Milana Romanenko
Natal Kryzhanovskaya
Nelly Kim
Oleg Zinovkin
Olga Kompaniets
Olga Poluektova
Olga Vilenskaya
Parviz Rakhmonov
Pavel Stukolov
Pavel Ioselevich
Pavel Zryumov
Roman Sologub
Sergey Erokhin
Sergey Kardash
Sergey Stefanenko
Sergey Tarnakin
Spiryaev Maxim
Svetlana Bykova
Timur Khamitov
Viktor Nasonov
Vitalii Fedosieiev
Vladimir Cherny
Vladimir Trembovolsky
Yul Vakrutdinova
Yul Veselova
Yuriy Pavlov

kunou

Если CV не высылал, можно просто так придти и на месте резюме отдать?

MadCat

Количеством ВМКшников удовлетворен.

oleg956

можно придти на презентацию 23 сентября,а резюме уже поздно,т.к. это нужно было,чтобы отобрать студентов на 24 сентября (для собеседования)

stm7929259

А как вы думаете, Барклайс Капитал не обанкротится в ближайшее время?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: