Goldman Sachs день карьеры

oleg956

Moscow State University - Goldman Sachs Skills Session
Goldman Sachs has been at the forefront of innovation, performance and service in the investment banking, securities and investment management industry since 1869. Today, we help the world's governments, corporations, institutions and private individuals realise important financial and strategic goals - initiating change and generating wealth across the globe.
Introduction to the Investment Banking Industry & Application Skills
What does working in the Investment Banking Industry really involve? Is a career in the industry for you? How do you make an impact in your application or interview process?
To answer these and other questions, please join us for a workshop where you will gain an insight into our business, learn about the diversity of opportunities available, how to best present yourself in a job application and techniques to help you excel in your interviews.
Date & Time: 30 September 2008, 16.00

Venue: Lomonosovsky prospect 27/4, New educational building, 1st floor, auditorium 3LNK

h_alishov

Who are you fucking to spam here?

oleg956

Добрый вечер,!
Это не спам)))
30 сентября будет презентация Goldman Sachs в МГУ.
Приходите)

igorfeelee

почему не по-русски?

Elsea

Я не понял, почему товарища заминусовали. Считаете карьеру в Голдман Сакс плохой возможностью самореализации? тогда я вам сочувствую.

Vbif1948

Считаете карьеру в Голдман Сакс плохой возможностью самореализации? тогда я вам сочувствую.
чел. опустись с небес
если такое пишешь то тебя скорее надо сочувствовать ;)

FieryRush

GS 120.78 -9.02 (-6.95%) 47.56B

Удачи в самореализации в новом коммерческом банке!

toni_ga

Эт ты к чему?

stm7929259

чел. опустись с небес
Да он паходу до сих пор не снял розовые очки! ~

FieryRush

Эт ты к чему?
Чего к чему? Голдман перестает быть инвестиционным банком, новости читать надо.

juliya21

Знакомый сказал, что в Лондоне половину IBD уволили, да еще вроде Goldman из Восточной Европы уходить собирается. При таком раскладе, устраивая кампус евент в Москве, GS демонстрирует чудеса духовной стойкости и самоотверженности :)

juliya21

его к чему? Голдман перестает быть инвестиционным банком, новости читать надо.

Он не перестает быть инвестиционным банком, а дополняет инвестбанк коммерческим контентом. Хуже от этого он вряд ли станет.

FieryRush

GS демонстрирует чудеса духовной стойкости и самоотверженности
Да скорее просто бюджет уже выделен, назад его не запихаешь. У крупных компаний такая шизофрения часто бывает.

FieryRush

Он не перестает быть инвестиционным банком, а дополняет инвестбанк коммерческим контентом. Хуже от этого он вряд ли станет.
Я б так не сказал. Инвестиционные отделения есть у многих банков, но бешенной популярностью пользовались только чисто инвестиционные.

juliya21

Фиг знает, может у Газпрома и подобных и бывает, у GS вряд ли. Скорее ИБшникам делать нечего стало, вот и мотаются по универам :)

DOne2000

голдман Баффет скупать начинает :D

juliya21

бешенной популярностью пользовались только чисто инвестиционные

Бешеной популярностью среди кого? Сейчас поскольку чистых IB можно по пальцам пересчитать, да и все они не такие большие, Голдман едва ли потеряет что-то от статуса коммерческого.

stm7929259

Голдман едва ли потеряет что-то от статуса коммерческого.
Уже потерял!

mayuka

Уже потерял!
и в чем это выражается? ты думаешь вчерашние инвестбанкиры сегодня сидят депозиты привлекают?

Claw777

а что они кстати делают?

Vbif1948

а что они кстати делают?
наверное ты слышал что в IB зарабатывают много денег и перед тем как отослать резюме под шумок решил узнать что же они там всё-таки делают ;)

Claw777

не, неправильно
мне интересно что делают сейчас безработные инвестбанкиры
у меня есть свой вариант: они заработали так много денег что теперь могут позволить себе лежать в гамаке на белом песчаном пляже и потягивать коктейли, но боюсь этот вариант неправильный, как ты думаешь?

Vbif1948

только если MD's
;)
да и фишка там уже основная не в деньгах ради денег....

Kraft1

мне интересно что делают сейчас безработные инвестбанкиры
мигрируют :grin:

Ryfargler

что делают сейчас безработные инвестбанкиры
дрочат

FieryRush

Бешеной популярностью среди кого? Сейчас поскольку чистых IB можно по пальцам пересчитать, да и все они не такие большие, Голдман едва ли потеряет что-то от статуса коммерческого.
На рынке труда, мы же здесь об этом говорим, не так ли?

stm7929259

+1
А ведь еще недавно фондовые аналитики были такими выгодными женихами...(c)
"Будут больше работать, меньше кушать"(c)
Никаких бонусов и кокаина, а 16 часов рабчий день в зубы без бенефитов... а там вообще на аутсорс в Индию! (c)

Claw777

а вот и ответ нагуглил

Vbif1948

toni_ga

Уже потерял!

радуется планктон

Mike3

you fucking
это почти как последний фильм роя андерссона "You, the Living". =)

stm7929259

Я не планктон..
http://top.rbc.ru/economics/25/09/2008/248087.shtml?permanen...
Голдман Санч теперь обычный...и никакого ивестиционного пафоса

Американская банковская система сейчас переживает не самые лучшие времена. Банки, которые сумели выжить после августовского кризиса кредитов уровня subprime, делают все от них зависящее, чтобы избежать дальнейших негативных последствий летнего краха, передает Reuters.
Так, буквально несколько дней назад об изменении своего статуса с инвестбанка на банковскую холдинговую компанию сообщили два некогда крупных в США инвестиционных банка - Goldman Sachs Group Inc и Morgan Stanley.
Одним изменением статуса дело не ограничилось. Накануне, 24 сентября, стало известно, что инвестиционная компания Berkshire Hathaway Inc., принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету, в результате закрытой подписки приобрела бессрочные привилегированные акции Goldman Sachs Group Inc. на сумму 5 млрд долл. Goldman Sachs также объявил о проведении дополнительной эмиссии акций на общую сумму 5 млрд долл. В рамках публичного размещения будут проданы 40,65 млн обыкновенных акций по цене 123 долл./акция. Таким образом, в сочетании с инвестициями У.Баффета общая сумма привлекаемого Goldman Sachs капитала составляет 10 млрд долл.
Не отстает от конкурента и Morgan Stanley. Так, в начале этой недели стало известно, что крупнейший в мире банк Mitsubishi UFG Financial Group Inc. (MUFG) намерен приобрести от 10% до 20% акций американского Morgan Stanley. Согласно распространенному сообщению японского банка, сумма сделки может составить около 900 млрд иен (8,38 млрд долл.). Окончательный объем и сумма сделки будут определены, после того как Mitsubishi UFG произведет оценку активов Morgan Stanley.
Однако эксперты отмечают, что, даже несмотря на привлекаемый капитал, этим двум американским банкам следует приготовиться к нелегким временам. "Оба банка уверяют, что у них появились новые возможности, и теперь они смогут преодолеть любой кризис. Но я на их месте не был бы так уверен: управлять коммерческим банком не так просто, как кажется", - считает аналитик, который сейчас руководит хеджевым фондом Hill-Townsend Capital Гари Таунсенд.
Участники рынка говорят и о том, что пока жизнь американским банкам значительно усложняют такие факторы, как слабость крупнейшей в мире экономики и кризис ликвидности на мировых рынках. "В ближайшие несколько месяцев этим банкам придется непросто", - считает аналитик Sandler O'Neill Джефф Харт. Вторит эксперту и глава Challenger Gray & Christmas Джон Челленджер, по мнению которого эпоха инвестбанков подошла к концу и большинству американских банков теперь придется полностью пересматривать свои стратегии.
Напомним, что Goldman Sachs Group, Inc. являлся до недавнего времени крупнейшим инвестиционным банком в США. Ему удалось сохранить самостоятельность, в отличие от поглощенных Bear Stearns и Merrill Lynch, и не разориться, как Lehman Brothers. Однако на фоне финансового кризиса банку пришлось сменить статус на банковскую холдинговую компанию. Для поддержания ликвидности этого института в период изменения статуса Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка будет предоставлять брокерско-дилерским подразделениям Goldman Sachs краткосрочные займы под залог активов любого типа.
Американский банк Morgan Stanley изменил статус с инвестиционного банка на банковскую холдинговую компанию в минувшие выходные (20-21 сентября 2008г.). Это позволит банку, в частности, получить доступ к экстренным кредитам Федеральной резервной системы (ФРС) США на постоянной основе.

DOne2000

В голдмане особо от этого ничего не изменится, они как и морган стэнли это сделали для получения федеральных денежек.
При этом они умудряются приносить прибыль, хоть и меньшую чем раньше, но все же прибыль
IMHO из всех "бывших" инвестбанков у голдмана самый большой шанс отделаться лёгким испугом :o

FieryRush

В голдмане особо от этого ничего не изменится, они как и морган стэнли это сделали для получения федеральных денежек.
В замен придется ограничить свою деятельность, уменьшить риск, а значит и прибыль.

FieryRush

Тем временем, РБК разогнало полроты планктона.

mayuka

Голдман Санч теперь обычный...и никакого ивестиционного пафоса
Баффит купил голдман, предварительно он ничего в банке менять не будет, то бишь как был инвестбанком, так и останется.

Lerik8

goldman sachs sucks

juliya21

На рынке труда, мы же здесь об этом говорим, не так ли?

Тогда неправда. На рынке труда Goldman Sachs, Merrill Lynch и Morgan Stanley были не лучше и не хуже, чем JPMorgan, UBS и Deutsche Bank. Да и опыт сотрудников этих банков ценится одинаково высоко.

philnau

Да и опыт сотрудников этих банков ценится одинаково высоко.
Кем, тобою что ли ценится одинаково?

s4d3v2g

не лучше и не хуже
по условиям парковки у офиса чтоли?

juliya21

Кем, тобою что ли ценится одинаково?

Ты лучше не вопросы глупые задавай, а аргументируй, если не согласен.

philnau

Ты лучше не вопросы глупые задавай, а аргументируй, если не согласен.
А чего тут аргументировать-то?
Всем известно, что Goldman труъ банк, и ни в коем случае не шарага вроде Lehmana.
Это лидер! (если тебе это не известно, то нех и писать по этому поводу)
Косвенный признак: при перечислении бывших 5 инвест банков, с кого начинали?
Поэтому и работать в самой профессиональной компании хотят больше людей, поэтому и конкурс туда больше, поэтому и берут туда людей более профессиональных. Поэтому и опыт там ценится более (при прочих равных ес-но)
Например по факту, редкий идиот при выборе между Голдманом и чем-то еще выберет это нечто еще...

juliya21

Причем тут вообще Lehman, я про него даже не писал. :)
Прочих равных при устройстве на работу никогда не бывает, и в каком из этих банков ты работал будут смотреть в самую последнюю очередь, если вообще будут. Я разговаривал как-то с челом, который из офферов в Голдман и Морган выбрал Морган, совершенно четко это аргументируя, а не говоря, про что-то там, что всем известно. Знаю чувака, который сделал наоборот. Оба они совсем не идиоты, раз им сделали такие предложения :)

philnau

Причем тут вообще Lehman, я про него даже не писал. :)

А вот и зря, что не сказал, ибо как на рынке Lehman был прямым конкурентом Голдмана. Как и многие другие. И при сравнении профессионального опыта было бы очень беспечно ограничивать только твоей шестеркой. Вообще, это из каких таких соображений, ты выбрал именно эти 6? Если Голдман = ЮБС, то почему нет Номурры, Кредит Съюз, Сити? Или вообще не имеет роли, где ты работал?
Прочих равных при устройстве на работу никогда не бывает

Ты зачем это написал? Не, ну в реале, зачем ты это написал?
Голдман - лидер. И этом все сказано.
совершенно четко это аргументируя,

Да, сразу видно, чоткие пацаны попались. Думаю, они и по жизни любят аргументировать (у них это пояснять называется).

DOne2000

вообще-то леман, если не ошибаюсь, старейший банк из инвестов, и никак не шарага, даже несмотря на то что они попали счас

Vbif1948

да парни вообще в раш вошли

philnau

и никак не шарага,
Да ни шарага, ни шарага :grin: Это я так, для краского словца приврал.
Но это не отменяет факта самого уважительного отношения именно к Голдману ;)

Feal31

Goldman Sachs, кстати, заявил о своем переходе из инвестиционных банков в коммерческие. Вместе с Morgan Stanley. А это уже совсем другой уровень и конец Уолл-стрит в прежнем виде. Не так уж он и крут в конечном итоге.

DOne2000

перед тем как писать, хорошо бы тред перечитать, не такой он уж и большой :grin:

stm7929259

Goldman Sachs, кстати, заявил о своем переходе из инвестиционных банков в коммерческие.
Да ладно?! Откуда инфа? Ссылу дай.

Jakov

из инвестиционных банков в коммерческие
бля, я так и думал что после той новости какойнить идиот так и подумает

Elvis84

кто ходил ?
о чем говорили гам ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: