Работа, чтоб часто ездить в командировки?

sawylya

Где и кем нужно работать, чтоб часто ездить в командировки?
Слышал, что много командировок в большой четверке.
А еще?

MELKIY

Командировки разные бывают :)
Какие именно интересуют?

rivenandko

Слышал, что много командировок в большой четверке.
лол. по россии разве что

alex705

если по России, то это не командировка?

sawylya

А что, я бы и по России с удовольствием поездил

rivenandko

наверно, южное бутово - это тоже командировка. если тебе доставляет удовольствие вечером высунуться на улице где-нибудь в урюпинске - ради бога.
я про снг еще забыл

Logon

Геологи-геодезисты-экологи, которые изысканиями занимаются - командировок там выше крыши..
В 2003 году брал на работе справку для ЖЭКа, для пересчета квартплаты, так бухгалтерия насчитала 9,5 командировочных месяцев :)
9,5 месяцев в году - это много? ;)

RAPDIVA

в спецподразделениях, фсб например, много командировок )
еще морячком можно
или гастарбайтером - вся жизнь-командировка )))

olegikristina

В консалтинге много.

tatako64

в спецподразделениях, фсб например, много командировок )
Конечно. То арабского шейха устранить, то за Уго Чавесом присмотреть...
Посадят на пару лет в каком-нибудь Урюпинске эфир слушать :)

rivenandko

А что, я бы и по России с удовольствием поездил
А что ты хочешь от командировки? У меня сложилось впечатление, что тебе не принципиально, кем работать, лишь бы были частые командировки. Ты хочешь другие города посмотреть? На примере одной из компании большой четверки (KPMG) я уже упомянул, что по России удастся поездить, однако это в первую очередь зависит от занимаемой тобой должности, отдела и группы в отделе. В командировке погулять-город посмотреть можно будет, как правило, только вечером, когда основная работа закончена. Гораздо больше случается "командировок" по Москве, когда люди месяцами сидят у клиента.

GERMANY

Переводчики могут много ездить. Только языков желательно знать побольше :)

natali23

Водилой можно! И неважно,чего именно: автомобиля,автобуса,фуры,поезда,яхты,парохода,самолёта(я б на истреблятеле с удовольствием погоняла!)

IMPButch

А что хорошего в командировках? Приезжаешь куда-нибудь, целый день вкалываешь, а вечером или в выходные делать нечего (если работать не заставят). Хорошо если спортзал в гостинице есть, или вайфай халявный, иначе - только телик смотреть.

Logon

иначе - только телик смотреть.
ну это ты зря, все от фантазии зависит ;)
если спортзал в гостинице есть
ни разу не встречал в гостиницах спортзал((((

natali23

иначе - только телик смотреть
ну,если в Тьмутараканью зашлют,то не факт,что там ТВ принимает)) А в остальных местах всегда можно найти,чем развлечься.ИМХО.

IMPButch

ну это ты зря, все от фантазии зависит
Расскажи как ты проводишь свободное время в командировках?

bredjuk

ни разу не встречал в гостиницах спортзал((((
гыгы,точно
иногда и ванной нормальной нету...

Logon

Расскажи как ты проводишь свободное время в командировках?
Все от состава участников поездки зависит:
если люди лет до 25, то водка, лодка и молодка;
если до 45 - то вино кино и домино;
ну а если старше, то кефир, клистир и теплый сортир :grin:
Шутка конечно..Мне в командировках редко выходные выпадают, обычно работаешь от начала и до победы))) Ну даже если в силу причин и назначается выходной день - выспаться, отъесться, развеяться
Кстати, году так в 2005, когда ездил проверяющим, в крупынх городах бывал, приноровился в кинотеатры ходить - дешево и сердито

hat_

Еще важный момент - размер командировочных :)
Например моих хватает, чтобы питаться в самых дорогих ресторанах столиц разных регионов и еще остается. В Москве те же деньги улетают и без всяких ресторанов :)
Командировки в среднем раз в месяц, иногда чаще, иногда реже. Больше всего утомляет смена часовых поясов.

Logon

Например моих хватает,
Это сколько, если не секрет?
Личное впечатление - командировочных никогда не хватает :mad:

Nitochka

Мне недавно скидывали вакансию IT-шника с кучей командировок и тренингами за границей. Ничего особенного знать не надо при этом и з/п порядка 30 крур. 2 недели в месяц предлагалось тусить не в Москве

JOKER19890727

командировочных никогда не хватает
не во всех компаниях есть "командировочные".
кое-где просто оплачивают (подтверждённые) расходы

bitle

не во всех компаниях есть "командировочные".
кое-где просто оплачивают (подтверждённые) расходы
еще бывает что одновременно оба варианта (по выбору) - т.е. если расходы превысили суточные, то по чекам оплачивают. Ну, и представительские расходы, разумеется, идут отдельной статьей

k11122nu

Лужники уже называли?

mmm3mmm

Аудиторы в Биг4

kinglion

Биг4
МакДоналдс, Вендис, Бургер Кинг, Биг Кахуна?

Niga

можно просто уехать в регионы и сидеть там.

Nitochka

http://joblist.ru/vacancy/1880022
Вот и оно

stm7929259

А это типа круто - приехать в какой-нибудь челябинск на трубопрокатный завод, 3 дня не вылазить, а потом погулять по вечернему челябинску - посмотреть на гопоту, алкашей и т.д.?
Рабочие командировки по России - это слив
Лучше пробивать обучение за границей - времени много, приятно попутешествовать, нет запары с работой

MAKAR-61

Хорошо если спортзал в гостинице есть, или вайфай халявный, иначе - только телик смотреть.
Как показывает практика в провинции девушки часто ведутся на московские понты, плюс собственные коллеги женского пола, которым бывает одиноко. Это со слов одного парня с которым мы ездили в Башкортостан, по его словам в предыдущим командировках он передрал всю женскую половину команд :grin: .

Nitochka

Это да, есть такое :)

Ryfargler

а потом погулять по вечернему челябинску - посмотреть на гопоту, алкашей и т.д.?
это твоя родина, этого нельзя стеснятся и избегать

vlm78

Аэрофлот, стюардом.
у меня один однокурсник работает.. :)

Nitochka

Одно время облизывался на рекламку S7. И вроде понятно, что работа так себе, да и на международные рейсы далеко не сразу пустят. Но блин, налетаться можно вдоволь.

vlm78

он два на внутренних летал - потом на международные пустили. был почти на всех известных курортах. :)

stas911

А что хорошего в командировках?

Ну вообще, можно поднимать больше бабла, чем с такой же работой в домашнем офисе, и зарабатывать отгулы, если выходные-праздники провёл в командировке. Ну и заодно поглядеть на новые места.
А если в месте, куда тебя командировали, совсем уныло, то, к счастью, современные технологии позволяют притащить кучу музыки, книг, кино и видеоигр в килограмме-полутора устройств. Я и дома-то по вечерам ничем другим не занимаюсь, в общем-то, если не лето и кататься на роликах нельзя.
В общем, если б не был женат, искал бы такую работу, чтоб в командировки посылали. Эх, на прошлой неделе звонили, предлагали вариант, что и бабла много, и компетенция моя в самый раз, и по европам ездить, но нужно было срочно, ещё до марта оказаться в UK, а я пообещал осенью, что до апреля никуда с нынешнего места.
Что же касается профессий, которые много ездят, то из близких форумчанам айтишников это те, кто внедряет какой-либо большой продукт, вроде SAP, на производстве. Впрочем, я так понимаю, что их можно включить в число уже упомянутых "консультантов".
А ещё очень любопытный вариант - установка новых вышек сотовой связи. Города все уже облеплены, так что есть шанс вдоволь посмотреть на всякие деревушки в тайге и прочую нетронутую красоту(и зверски её "тронуть"). Видел с полгода тому назад фотографии мужика, который этим занимается - чистый восторг.

stm7929259

так что есть шанс вдоволь посмотреть на всякие деревушки в тайге и прочую нетронутую красоту(и зверски её "тронуть")
А еще деревенские тёлки будут с радостью давать!

stas911

Ну, честно говоря, до этого я не особо большой охотник.

geva

А деревенские мужики с радостью отлупят

bitle

А это типа круто - приехать в какой-нибудь челябинск на трубопрокатный завод, 3 дня не вылазить, а потом погулять по вечернему челябинску - посмотреть на гопоту, алкашей и т.д.?
Рабочие командировки по России - это слив
Все не так плохо, уверяю тебя )) В Челябинске я не был, но вот такие города, как Волгоград, Самара, Калининград и даже Ухта, и многие другие, оставили очень позитивное впечатление (особенно если есть с кем провести время, пусть даже с клиентами - совместить приятное с полезным) ))))

algraf

особенно если есть с кем провести время

понимаешь складывается впечатление, что Манагер ездит в командировки и проводит время с гопотой, алкашами итд

Ryfargler

Города все уже облеплены, так что есть шанс вдоволь посмотреть на всякие деревушки в тайге и прочую нетронутую красоту(и зверски её "тронуть").
берегись медведа!

stm7929259

Ну тут говорили про командировки по России по заводам, потом на деревни перешли
А кого ты собираешься встретить в командировке на заводе в глубинке?

bitle

А кого ты собираешься встретить в командировке на заводе в глубинке?
Не, ну если заниматься продвижением кепак или семак, то понятно кого )))

stm7929259

Не, зачем кепки..
Село, завод

bitle

Село, завод
эээ.. извини, я не понимаю
что значит продвигать село, завод в свете командировок по россии?

stm7929259

Потому что многие командировки по России - в зажопински, смотреть там особо нечего

bitle

Ну, смотря где, опять же.
Зависит от специфики бизнеса компании.
Большинство областных центров, например, вряд ли можно назвать зажопинсками.

geva

Потому что многие командировки по России - в зажопински, смотреть там особо нечего
Вот когда я работал в головке Связьинвеста, мою начальницу посылали в командировку во Владивосток. В составе группы они летали в МРК Дальсвязь.
Во-первых, их встречали соответственно, как начальство из Москвы
Во-вторых, как она сама сказала перед поездкой "за свои ведь деньги туда на край света никогда не съездишь".
Так что не обязательно по селам. Я ездил в командировки в Алма-Ату (я ее всегда так буду называть) и в Харьков. Ещё бы в какой-нибудь Новосибирск не отказался. Зачем обязательно - село?
А вот ещё кем прикольно работать, так это ученым. У них основной багаж с собой в голове, им все равно, где конференции проводить. У меня шеф то в Париж летал на конференции, то в Геленджик.

verse3e3

командировка-командировке рознь
в большой четверке можно работать в аудите и тогда (конечно в заивисимости от группы) командировки обеспечены в режиме две недели на месте, выходные дома, но часто команда переходит на режим месяц на месте, выходные дома...так вот за этот месяц даже крупные города как Челябинск порядком успеют надоесть
есть группы налогового аудита или ИТ аудита. которые прилетают на 3-5 дней, и им действительно интересно полетать

stas911

Тоже хочу в Алма-Ату. Увидеть хотя бы, как это: большой город и горы!

befree

Во, присоединяюсь. Я тоже побывал в шести городах дальнего востока и понимаю, что за свои деньги я б туда очень вряд ли бы поехал, хотя желание там побывать и было, а вот с командировками очень даже удобно и приятно посмотреть на другие города, пусть даже и России.
А заняться...Это зависит от компании, с которой едешь, собственного настроя и длительности командировки. Я побывал во многих городах России и откровенно скучно было только, когда в Ноябрьске пришлось почти 2 месяца безвылазно пробыть. Но опять таки инет очень даже спасает.
Правда сейчас уже не такое обилие возможностей поехать в командировку из за кризиса.
(говорю только за sap :))

befree

Тоже хочу в Алма-Ату. Увидеть хотя бы, как это: большой город и горы!
Это великолепно! :D

AlexInes

Ещё бы в какой-нибудь Новосибирск не отказался.
да, это клево :)
какой москвич может похвастаться купанием в марте в чистейшей реке у которой не видно противоположного берега :) +12 было ;)

lebuhoff

покататься хорошо, но долго жить в таком режиме вряд ли.
вот спортсмены тоже постоянно в разъездах, так им еще и отдохнуть и расслабиться нельзя из-за спортивного режима. :crazy:
у нас моск. офис посылает на аудит в какие-то дыры типа Выксы, где завод - градообразующее предприятие и особо ничего нет По крупным городам полетал бы, т к цены на самолет в России высокие, а так себе заодно и мили на премиальный билет заработать можно. ;)
Но лучше все же когда тим билдинг секция проводит в Милане или Ницце и работать не надо. ;)
Правда на этот год главная задача компании - снизить кол-во командировок ( это все reducing CO2 emissions пропагандируют), поэтому видеоконференции и аналог скайпа - теперь обязательны для работы.

Ryfargler

в марте в чистейшей реке у которой не видно противоположного берега +12 было
это Обь чтоль чистейшая река?

MAKAR-61

Благодаря командировкам побывал в Воронеже, Курске, Белгородской области, Пскове, Орске, восточном Башкортостане, степном Алтае. Абсолютно не жалею.

Gor1971

мне мама рассказывала, что у них отдел не очень командировочный, но там один чувак был, от которого очень шмонило, а уволить его по каким-то причинам было нельзя))
так вот, специально этого чувака стали гонять по всяким командировкам, лишь бы он в офисе не сидел))
так что тоже вариант..

CHICAGO

я, когда жила в общаге, очень любила командировки
учитывая, что все мои гостиничные номера были больше моей комнаты в гз
в итоге у меня даже должность слегка изменилась, чтобы большинство командировок были моими
сейчас я жалею, что моя новая работа не подразумевает командировок вообще

bitle

учитывая, что все мои гостиничные номера были больше моей комнаты в гз
Как точно подмечено ))) для меня это тоже всегда было офигенным стимулом)))

CHICAGO

а еще было прикольно спать на кроватях, которые шире асперки

olesheck

Автоматизация в энергетике (внедрение на объектах МРСК SCADA-комплекса), побывали в Пензе, Питере, Белгороде, Твери, Липецке (и области), Костороме, Ярославле, Орле, Тамбове, Воронеже, Великом Новгороде - сам за полтора года вряд ли бы столько объехал... Так что позитив, а еще для меня хороший момент командировок - много встреч с самыми разными людьми, да и географию страны тож изучить норм! А суточных вполне хватает на ништяковое питание в дни командировки + сувениры + книги + киношки... Так что гуд! Особенно до 30 лет! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: