Собеседование в Ингосстрахе

Tehhy

Приглашаем молодых специалистов на работу в лидирующую компанию на российском страховом рынке.

Основные обязанности:
Анализ бизнес-процессов работы Компании и формирование предложений по их оптимизации;
Расчет экономического эффекта от внедрения новых инициатив и проектов;
Подготовка и согласование требований на доработку корпоративной информационной системы;
Контроль выполнения задач, поставленных в рамках проектов;
Основные требования:
высшее/ неполное высшее образование не ниже 5 курса (математическое, финансовое);
опыт работы не обязателен, но желателен;
желательно знание английского языка;
коммуникабельность, аккуратность, внимание к деталям, дисциплинированность и ответственность;
Знание ПК (Word, Excel, Visio, иные приложения);
Дополнительные условия:
испытательный срок три месяца;
социальный пакет обсуждается при собеседовании;
Стартовый оклад от 30 000 рублей (зависит от уровня кандидата)
Резюме прошу направлять на следующий адрес:

Slawik75

Говорите сразу, будет ли собеседовать злобный карлик А. Григорьев. Это меняет расклад координально. И вообще, как часто успешному кандидату придется с ним сталкиваться.
Немного поясню для тех, кто не в теме. В Ингосе есть правило. Начиная с какого-то уровня зарплат финальное собеседование проводит лично главный. Знаю одну девушку, которая была на таком собеседовании. Златоокий предложил ей подойти к зеркалу. И смотря в него, подумать и сказать, насколько она готова уменьшить свои зарплатные требования, чтобы работать в их замечательной компании. Девушка, ес-но не согласилась. HR при расставании расстроенно сказала себе под нос "еще одна". И это после того, как с потенциальным начальником все обговорили и пришли к согласию.
Вот такой он адекват.

uvilir

Анализ бизнес-процессов работы Компании и формирование предложений по их оптимизации;
Расчет экономического эффекта от внедрения новых инициатив и проектов;
Подготовка и согласование требований на доработку корпоративной информационной системы;
Контроль выполнения задач, поставленных в рамках проектов;
вообще если на такой объём задач нужен _квалифицированый_ человек то он стоит под стольник, с опытом пары успешных проектов за плечами
задачи явно не соответствуют профилю кандидата, и зарплате

Tehhy

Уважаемый !
Просим Вас воздержаться от такого рода заявлений и вынесения на общее обозрение каких-либо негативных выводов. Мы на указанной встрече не присутствовали и не можем с Вами оценивать результаты общения, не зная деталей самого общения.
Что касается собеседования с Генеральным директором – при принятии на данную позицию оно не потребуется.
P.S. «опыт работы не обязателен, но желателен»

shabby

да у вас там все равно не фонтан, даже если то, что Вович написал - неправда. Товарищ проработал два года, все делал, руководство довольно было, а зарплату не повышает. Такие бедные, что повышение на 4к за два года - это АХ! В итоге товарищ сейчас хорошо работает в банке за очень хорошую зарплату, а вы снова рабов ищете.

pilaf4

usp.mail.ru
сразу видно серьёзный бизнес

coka1

Имхо, кадровая политика ингоса сейчас откровенно не фонтан
Можно работу в нем рассматривать как неплохую стартовую площадку, чтобы чему-то научиться. Так что надо смотреть, кто там непосредственный начальник. Насколько я знаю, в ингосе еще остались очень сильные начальники, способные многому научить.

mzolotuhin

Извините, что не в тему, но это уже перебор
координально
СЗМ!

sverum

Мы на указанной встрече не присутствовали и не можем с Вами оценивать результаты общения, не зная деталей самого общения.
Блондинко?

algol

да ингос вообще странная компания, вроде бы лидеры на рынке, а такой фигней страдают.
помню на сайте у них посмотрел вакансию, отправил резюме, ответа не было. забил. спустя некоторое время на дне карьеры в гз подошел к стенду ингоса, опять увидел эту вакансию, обрисовал HR (Гармаш Юлия) ситуацию, на что она мне ответила -"Нам резюме тысячами отправляют, мы с этим не справляемся, Вы лучше когда будете отправлять резюме, запомните время и потом позвоните мне и скажите". я мягко говоря в ахуе от этого был. во-первых, зачем тогда делать такой сервис, если он не работает. во-вторых в большую четверку всяко больше резюме отправляют, но они находят в себе силы их обработать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: