Вакансии, висящие по полгода и дольше

12457806

Вопрос, скорее к работодателям.
Вот сегодня обратил внимание, что одна вакансия на хх висит уже с весны (ее не закрывали, постоянно болтается). Сам туда весной ездил на собеседование, поэтому интересно стало: они что, за такое время не смогли никого найти? Или в принципе не хотят закрывать вакансию? Какие есть предположения?

pit89

Какая позиция?

Gameover

1) Компания может постоянно набирать сотрудников, если там достаточно большая текучка.
2) Предложение совершенно неадекватно по каким-либо параметрам и, действительно, болтается по нескольку месяцев.

12457806

1) Нет, текучки нет ни по этой позиции, ни по другим.
2) Предложение адекватно: требования стандартные, зп выше среднего по рынку, плюшки (уже не помню, какие).
2Киви: Ведущий специалист. Фактически, начальник отдела, только отдела там не предусмотрено.

a7137928

а что за компания?

stm7929259

Может, для вида висят вакансии типа у компании всё ок

12457806

Для понта еще и на собеседования приглашают? Я, кстати, через КА туда ездил, хотя потом эта вакансия и непосредственно от компании висела.
Может, по штатному расписанию должность должна быть (за чем следит большое начальство), но среднему начальству выгодно, чтобы на ней никого не было?

Vovan4

Некоторые так проводят мониторинг рынка на конкретную позицию. Изучается кол-во откликов, просматривается качество кандидатов, их зп ожидания. Например, если предложение малО, может возникнуть риск ухода своего ключевого специалиста к конкурентам. Тогда м.б. поднят вопрос об увеличении ему зп. Обратный вариант с понижением зп на позицию тоже катит ;)
Не берусь утверждать, что по твоей вакансии - этот самый случай, но, например, постоянно наблюдаю на хх вакансии одной известной на форуме компании при том, что знаю, что они в начале года с большим трудом перевели большинство специалистов этого профиля в штат к основному заказчику, так сказать, "в резерв".

sed777771

Основная причина таких "вакансий" неадекватность кадровой политики.

stm7929259

Для понта еще и на собеседования приглашают?
А почему бы и нет?

12457806

"А почему бы и нет? "
А накуя? Кстате, на собеседование там приглашали только после выполнения тестового задания))

stm7929259

Посмотреть человека, помониторить рынок, сделать вид,что компания набирает народ
Пообещать человеку что-нибудь, при необходимости можно его найти

frostenrus

Вариант "никого не смогли найти" весьма вероятен, особенно если нужен толковый сотрудник, а выбирать особо не из чего.

sed777771

Кстате, на собеседование там приглашали только после выполнения тестового задания))
Какая-то пи..растическая компания.

Andrey48

вот типичный пример. вакансия висит уже больше года точно http://hh.ru/vacancy/2343807
переодически апается.
не думаю что там что-то нечто сложное хотят. типичные условия программиста.
мониторить рынок в этом направлении смысла особого не вижу.
если только текучка ужасная.

sobol_polo

Есть еще вариант, что всю работу за специалиста, которого ищет компания, выполняют другие сотрудники. Если данная позиция требует какой-то специфической подготовки, руководство может занять выжидательную позицию: подождем, вдруг придет кто-нибудь, по опыту и знаниям попадающий "в десятку". Торопиться некуда, производство не простаивает, но вдруг найдется кто-нибудь супер-пупер - тогда мы его возьмем.

atlas87

чтоб держать в напряжении своих сотрудников и не повышать зп

Andrey48

я понимаю если бы они вывесили мегатребования и приписали бы туда 50 000 гросс.
тогда бы может сотрудники сидящие на 50 нет может бы и не дёргались :)
не думаю что у них там программисты по 100 на руки имеют

atlas87

а может это такой тренинг для своих работников "развитие навыков проведения собеседований с кандидатами"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: