Какая сумма денег даст уверенность?

vladlen62

Какая сумма денег позволяет чувствовать Вам себя нормально/уверенно вне стен дома (вне комнаты ГЗ)?
т.е. сколько обычно у Вас в кармане, когда Вы куда-то идете (без учета, что я беру xxx денег на ууу покупок)?
Просто сейчас обнаружил, что у меня это от 500 до 1500 р.

geva

Тыща-две.

sn0wsky

один - 20р и проездной на все виды транспорта =)
с девушкой - 2-3к

Kraft1

+
чтобы в случае чего на такси свалить или похавать

blondino4ka47

Если не еду что-нить покупать, то 500 рублей или даже меньше - типа на "поесть".

kinglion

р
Но обычно ношу побольше
Еще и кредитка есть.
А, вообще, недавно с 0 ходил иничего, уверенно себя чуствовал, благо 2 проездных было.
А вот без денег и без проездного уже напряжно, поскольку в метро иногда менты стоят(хер проскочишь а на наземном "работники" бомбят.

pita

~1000

zuzaka

v Rossii - 1000rub + 300usd neprikosnovennogo zapasa
v Strasburge - 20 euro + kartochka
v drugix nerossiyskix gorodax (vdali ot blijaishego mesta, kotoroe ya mogu nazvat' domom) - 200 euro + kartochka + pasport

pchelka77

т.е. сколько обычно у Вас в кармане, когда Вы куда-то идете
ничего не означающая фраза. что значит куда-то идти

lsolodki

рублей 500
на младших курсах была какая-то зависимость между кол-вом денег в кармане и спокойствием. Курса с 4 го пропало напрочь, могу спокойно чувствовать себя и с небольшой суммой

ETrohkina

В Москве прожиточный минимум увеличился на 397 руб. - до 4,1 тыс. руб.

РБК. 02.06. 2005 , Москва 20:17:36. В Москве прожиточный минимум за первый квартал 2005г. увеличился по сравнению с показателем четвертого квартала 2004г. на 396 руб. 86 коп. и составил 4 тыс. 101 руб. 43 коп. Как сообщили РБК в правительстве Москвы , мэр столицы Юрий Лужков подписал постановление, которое утвердило прожиточный минимум в первом квартале 2005г. в указанном размере. В четвертом квартале прошлого года прожиточный минимум составил 3 тыс. 703 руб. 57 коп.
Согласно документу, для трудоспособного населения прожиточный минимум в первом квартале т.г. составил 4 тыс. 733 руб. 14 коп., для пенсионеров – 2 тыс. 793 руб. 36 коп., для детей – 3 тыс. 718 руб. 25 коп.... »»»

Т.е. 150-170р. в день

zuzaka

Eto oznachaet, chto pri lyubyx obstoyatelstvax etoi summy xvatit, chtoby bystro dobrat'sya do togo mesta, gde ty sumeesh vospol'zovat'sya vsemi svoimi resursami.

xTracertx

р

Illiriya

смотря куда иду.
самое маленькое 300 р. - когда ребенка из сада забираю

pchelka77

тогда банковская карта позволяет чувствовать себя увереным

вообще хз, все ж зависит от того, куда именно направляешься...и с кем

maxas67

-5 тысяч рублей всегда ношу с собой

kinglion

Мне и 0 хватит, чтобы в случае какой-то экстремальной ситауции добраться до дома. Разве что на визы транзитных стран деньги могут понадобиться.

zuzaka

chtoby _bystro_ dobratsya do doma?

kinglion

Нет, не быстро. Но уверенности это не убавляет.

Dr_Jones

до 500.

ed1963

Где-то рублей 100 - 150, но бывает и больше, и меньше (зависит от текущего благосостояния)

LenaP666

-200$ в кошельке и я спокоен. Когда заканчиваются, кладу ещё 100$. просто бывает, когда могу потратить 50-100р. в день, а бывает 2000-3000р.

SemGR

-1000, если ничего не надо - в принципе, как большинство
ибо склонна к транжирству и потерям по рассеянности

akmal9288

Где-то так же.
Причем больше 1,5к стараюсь не таскать. Только если собираюсь тратить.

vvasilevskiy

-1000

vvasilevskiy

Причем больше 1,5к стараюсь не таскать. Только если собираюсь тратить
+1

NHGKU2

-300 руб.
+ кредитка, конечно.

sergey5

рур + карты

urchin

статистику собираешь.
Имеет ли смысл трясти студентов возле ГЗ.
Типо одни мобилы отбирать уже не круто.

Kraft1

хорошо играешь?

lebuhoff

-200р

evil1

Я себя не очень уверенно чувствую с большой суммой (от 1000 а любая сумма в этих рамках - забца

GreMak

Спокойнее когда денег ваще нет. Чесслово! Идешь спокойно пока есть не захочешь. После этого становится не спокойно пока не поешь. Поел и нет денег - сново спокойно.
А так приходится каждый день выходить из дома с 50р и приходить без них, потому что они кончаются. (еда)
если беру 100, то прихожу так же с нулем (тоже идут на еду)

Satellite

Если что, хватит и на внезапную покупку, и на еду.
Минимум, наверное, две-три сотни. Максимум - 1000, с большей суммой чувствую себя некомфортно.

AIR1kk

Да, я как-то зимой помню вечером (где-то 20:00) шёл во дворах в Кузьминках с 20 косарями рябых - фонарей ещё там не особо много было - вот уж некомфортно себя чувствовал

maxas67

А я, наоборот, себя неуверенно чувствую, если < 1000 с собой. Вчера я в Ашан заехал, 6000 потратил. Сегодня 7000 на цифровик. Т.к. не знаю, куда меня занесет вскоре, таскаю много.

LenaP666

+1
Не понимаю, почему при большей сумме (1000р например) люди чувствуют себя неуверенно? Боятся, что кошелёк украдут, или что потратят много?

sn0wsky

и то, и то

s4d3v2g

к огребанию пи...ей в кузьминках прибацца нехилая утрата финансов
кароче позитива мало

LenaP666

По себе скажу, за всю жизнь у меня спёрли один раз кошелёк в тролейбусе, бычьё никогда на деньги не разводило.
А не брать с собой маленькие суммы из страха, что их потратишь, говорит о безответственности чтоли. Такие люди всё-равно остануться транжирами

GreMak

о да - я транжир.
вот например вчера мне один чел отдал 5000р
так я по дороге домой наткнулся на музыкальный магаз и купил там струны. При этом я не выбирал их как сделал бы в ином случае а просто поверил продавцу на слово...
т.е. совершил необдуманную (не значит не удачную и не нужную) покупку.
А еще собирался купить комлект пластиков для барабана, но одумался потому что это уже дикость вообще!
Ну это просто к примеру

vgflom

Я вообще никогда не знаю сколько денег у меня в кошельке.
Правда один раз еле хватило на обед в столовой, но такое больше не повторялось.
А позавчера вообще пришел в столовую без кошелька, и обнаружил это только у кассы, так что пришлось после обеда возвращаться, чтобы расчитаться.

vvasilevskiy

Точно, я это сейчас полностью осознал, с крупной суммой чувствуешь себя намного менее комфортно, чем вообще без денег, а самое комфортное-это когда где-то раза в два, три больше, чем требуется в день на еду.

vodes5311

кредитка.

Satellite

За метро ей платишь?

LenaP666

Ксати, в новостях сегодня говорили о повышении цен на метро. И там озвучивали предложение об оплате по банковской карте, причём убывающая, т.е. чем больше юзаешь кредитку при оплате, тем дешевле проезд.

gurich59

я всегда ношу с собой все деньги, какие у меня есть. отложенные на оплату кв-ры - в другом кармане =)

gurich59

вот за последнее время один раз случилось так, что оставил дома бабло, взял с собой полторы тыщи, пошёл гулять. так пришлось потом братца вызванивать, чтоб он мне подвёз денег в забегаловку, в которой я сидел. жуть как неудобно.

CrazyProg

а если по теме - то кредитка + 1000-3000 налом. Когда замечаю что нала становится меньше штуки добавляю до трех.
самое удобное что при таком раскладе я могу в любое время сорваться и поехать покупать что-л дорогое, т.к. если это что-то стоит дороже трех, то наверняка принимаюццо кредитки

vodes5311

Неа, для метро она не заточена. На метро/частника как правило деньги в кошельке есть. На что-то большее - виза. Реально удобно. Единственное, стремно что номер спиздят. Поэтому в кафе часто хожу к барной стойке чтобы при мне оплачивали визой.

CrazyProg

дык юзай визу електрон, ее-то номер бесполезно воровать

vodes5311

А разве визу электрон принимают также как и визу?

Kirill_off

нет, в кафешках не принимают

mmm3mmm

А что значит - "спиздить номер"?
Я спокойно отдавал в барах разных и других местах карточку официанту. Это могло быть опасным?

rajev

+

xTracertx

че то ты мало кушаешь

vodes5311

Можно делать некоторые покупки используя только номер карты.

CrazyProg

че ты гонишь, покажи мне кафешку где принимают классик и не принимают электрон. я пока такого места в Москве еще не встречал(кроме одной столовки Альфабанка)

xTracertx

в ароме не берут вроде, это не кафешка правда..

vodes5311

Не интересовался приемом электрона, теперь буду обращать внимание, спасибо.

CrazyProg

ГОН! Я в Ароме тока ей и расплачиваюсь! Хотя это небыстрый процесс, у них там соединение с банком модемное... Причем это одинаково долго как для электрона, так и для голда - специально проверяли

zuzaka

разве банкоматы с банками не по x.25 связываются?

CrazyProg

а х.25 его знает
спроси у Kraftа, он у нас по банкоматам главный специалист
то есть тьфу ты блин. причем тут ваще банкоматы?

mmm3mmm

Офигеть. Буду аккуратнее.
По теме:
зависит от того, куда идти.
Если недалеко в районе универа то комфортно с = 300р
Если в центр в будни = 700р
Если в выходные = 1000р
При этом не значит, что я буду все их тратить. Кроме того есть карточка.
PS За семечками мне вообще комфортно ходить с 10р

dmitry131

Кредитка.
Сумма "для себя" - 200-300 рублей хватит.
Но т.к. с билетами много приходится возиться, то обычно 1000-2000р.

xTracertx

я не пойму, почему вы говорите "кредитка", у вас действительно кредитовая карта или вы так называете обычную дебетовую?

shag

А что тебя смущает? Если на расчетном счете, привязанном к дебетовой карте, достаточная сумма, это уже не имеет значения.

shag

разве банкоматы с банками не по x.25 связываются?
Масса технологий существует. X.25 в их числе. Кроме того, не обязательно с банком напрямую связываться. Например, есть "Компания объединенных кредитных карточек" (United card service, UCS). Правда как она с банками взаимодействует, я уже не в курсе.

iwos

да ему выпендриться хочется

xTracertx

ты фотки кстати забыл прислать

pchelka77

электрон везде по россии должны принимать, а вот за бугром фигвам

vladlen62

Может голосовалку замутим? Модераторы?
[pollstart]
[polltitle=сколько обычно у Вас в кармане, когда Вы куда-то идете? (в руб.)]
[polloption=до 100р]
[polloption=100-500р]
[polloption=500-1500р]
[polloption=1500-3000р]
[polloption=более 10000р]
[polloption=все что есть]
[polloption=0 (нисколько)]
[polloption=не скажу]
[polls]
Можно открытую...
[polloption=3000-5000]
[polloption=5000-10000]

dmitry131

+1
Дебетка, дебетка...

Moditen

наличие банковской карточки + 150р наликом

bayan

+сколько обычно у Вас в кармане, когда Вы куда-то идете? (в руб.)
до 100р
100-500р
500-1500р
1500-3000р
3000-5000
5000-10000
более 10000р
все что есть
0 (нисколько)
не скажу

bazuka1

один - 20р,
с девушкой - 2-3к
неужели девушки вселяют в тебя такую неуверенность

Moditen

нет, они просто высасывают все ресурсы:-)

bazuka1

куда высасывают?

Moditen

не важно куда. важно - из кого.

bazuka1

И что случится, если у тебя в кошельке вдруг закончатся деньги?

Moditen

дойду до банкомата и сниму еще

bazuka1

Те альтернатив нет?

Moditen

какие альтернативы ты имеешь в виду?
ограбить? занять? нахера, если есть свои?

AnyaD2008

овердрафтная карта на 2000уе makes me calm

Satellite

Голосовалка не точна: не 500-1500, а 500-1000, 1000-2000. Я вот обычно до 500 имею, иногда до тысячи. Больше - никогда.

lena1978

ниасилил
но если у меня в кармане 500 - 1500, то утром перед девочкой я буду себя чувствовать неудобно.

vladlen62

то утром перед девочкой я буду себя чувствовать неудобно
А можно с этого места поподробнее?
или там с утра нужны траты на дувочку больше 500р ?
PS а по поводу вариантов с девушкой - гнать надо тех, что деньги сосут в шею.... ибо если по баблу считать - на ленинском всегда дешевле и дают сразу...
PS2 - прикольная статистика на самом деле...
Все таки наверно мое благосостояние не самое паршивое.... и еще вывод...
Вот эта сумма - которая вроде как на карманные расходы, это как раз та сумма, которую вы за Деньги не считаете...
Эх, счастливые были времена, когда я имея 10р в кармане на день считал себя богатым в школе )

AbakumovAM

гнать надо тех, что деньги сосут в шею
неужели прямо вот так вот категорично?
имхо, ведь эта черта часто присуща юным девам, только ступившим на путь межполовых отношений
а еще часто тем, кто не слез пока с родительской шеи
ЗЫ: вот вспомнился тут к слову весенне-летний тред про Бур - так там считалось правилом хорошего тона выгуливание теток по барам за свой счет

iwos

имхо это считается клевым у парней, которые друг перед другом хотят казаться крутыми...человек, знающий себе цену, знает сколько он может потратить на девушку и если речь идет о сумме в данных пределах, он просто не парится, а если нужны большие финансовые вложения, он просто не тратит и не устраивает многостраничный флуд на ф.л. на тему, сколько "бабок уходит на бабок"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: