Брать деньги за смотрение в Телескоп

gurd

Интересует ваше мнение. Стоящее ли дело.
Были недавно на смотровой, видели чувачка с подзорной трубой, кот. за деньги предлагал посмотреть на Кремль и т.п.
Я возьми и ляпни, что это у тебя за пукалка, вот у меня дома телескоп есть, там даже кратеры на луне видны (при хорошей погоде, ессно).
Он загорелся, грит давай привози (он у меня в подмосковье) будем бизнес делать, твой телескоп, моя агитация, по вечерам буду тебе его возвращать, выручка пополам, 500 р в день на брата, в среднем, можно выручить (это если тока по вечерам торчать там).
Теперь я в раздумьях, есть ли смысл. Останавливает еще, что чувак левый, наколоть может. (хотя может и не наколоть )
Вот если бы наш брат студент-гэзушник заинтересовался, можно было бы попробовать.
Короче жду советов и заинтересованных лиц.

s-v-e-t-a-sh

а потом через недельку приедут бандиты какие-нибудь и разъебошат твой телескоп

serengeti

да, про крышу узнать имхо стоит. ну и вообще стоит опасаться за телескоп, мало ли кто рюхливый
подойдет, смекнет, что труба стоящая, да умыкнет

gurd

Ну, не знаю...он (чувак тот)все-таки там стоит и его не трогают...
а телескоп, на самом деле 100-летний, меня еще на свете не было, когда он покупался, главное выглядит солидно а публика разбираться не будет

serengeti

он (чувак тот)все-таки там стоит и его не трогают...
маза ты не знаешь, чего это ему стоит

gurd

Например что?
Есть ему смысл, зарабатывая 500 р. в день херову тучу отдавать бандюгам?
С чем он тогда остается?

s-v-e-t-a-sh

может это чистая прибыль

gurd

он мне сказал, первые дни, потипу, поторчишь со мной, посмотришь, как по деньгам получается, а потом я те просто приносить буду, но примерно штука в день выйдет,
так что я думаю это общая сумма...в общем хз...

7odeon

я бы на твоём месте уже бы стоял на смотровой и заколотил бы пару штук

geva

Один вопрос только, прежде чем ты его в Москву повезёшь: ты свой телескоп на наземных-то объектах тестировал? В телескопах обчно перевёрнутое изображение, таким макаром денег много не наработаешь.

gurd

я лично не могу там находиться, я тока телескоп предоставляю, поэтому и ищу партнера

gurd

Ага! Ессно тесты проводились!
 В детстве луна как-то не прикалывала, так что мы с другом больше интересовались тем, что творится в окнах соседних домов

verse3e3

хорошая идея! Только в первое время я бы не оставлял телескоп, а послал бы его и делал бы бизнес сам (если б не работал) посмотришь сколько там навару...так многие начинали

gurd

Дело в том, что у меня нет времени на это, а также навыков подобной работы...не умею как-то к людям приставать и что-то им втюхивать

verse3e3

тогда просто бери с него залог либо деньги, либо паспорт (права или что-нибудь существенное), либо вещь. И получай нахаляву 500 рэ

Oleg4534

тогда просто бери с него залог либо деньги, либо паспорт (права или что-нибудь существенное), либо вещь. И получай нахаляву 500 рэ
Штраф за утерю паспорта - 70р. Пойдёт и новый сделает не парясь.

rkagan

а почему он не хочет сам купить телескоп тысяч за десять? окупил бы меньше, чем за полмесяца, а потом - прибыль, которой ни с кем не надо делиться...
по-моему, подозрительно.

Kraft1

тысяч за десять

Лол.
Нормальный штук за пять можно купить, а барахляный, думается, и на две не потянет, если, конечно, оптика там не крутая.

oleg1966

и вообще по всем вопросам типа:"поиграть на гитаре на арбате и шоб остаться в живых" - можно обращаться к зареганому форумчанину с ником mafia

oleg1966

НЕ РЕКОММЕНДЕТ! ВООБЩЕ НИКАК И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УЧАСТВОВАТЬ В КОММЕРЦИИ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ! (лучше поставь телескоп на балконе и устраивай экскурсии, на улице наступит жесткач и для тебя и для телескопа)

Master_Mixa

" даже кратеры " на луне видны в бинокль

popov-xxx25

не умею как-то к людям приставать и что-то им втюхивать
Да уж... Втюхать людям кремль "вверх ногами" сложное дело... Или телескоп Кеплеровский? Или оборачивающая система имеется?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: