резюме на позицию аналитика по недвижимости

Pantisuv

В каком разделе hh.ru следует разместить резюме на соискание позиции аналитика по недвижимости? В "Строительство/Недвижимость" его не видят, в "Консультирование" - тоже. Буду вдвойне благодарна за советы HR-ов.

flightplan

"Консультирование" - тоже
консультирование - недвижимость?
обычно ищут не по каталогу, а по конкретным ключевым словам - я бы посоветовал доработать все резюме с этой точки зрения. Делается это потому, что много кандидатов не очень адекватно указывают пункты в каталоге, поэтому целевых людей оттуда очень сложно бывает выискать

Pantisuv

обычно ищут не по каталогу, а по конкретным ключевым словам

в смысле, ищут работодатели? я просто совсем не представляю, как выглядит этот сервис со стороны рекрутеров. они тоже забивают в поиск ключевые слова (например, "аналитик"), как и соискатели?
"девелопмент" может быть ключевым словом для поиска?
раздел "консультирование" там вроде бы общий, без подразделов

flightplan

в смысле, ищут работодатели?

да

я просто совсем не представляю, как выглядит этот сервис со стороны рекрутеров. они тоже забивают в поиск ключевые слова (например, "аналитик"), как и соискатели?

да+доп параметры)
в общем - мне кажется, лучше попробовать поискать аналогичные вакансии и посмотреть как они называются и т.п - и примерно подогнать резюме :)

v_87

если тебе нужно устроиться в фирму, которые занимаются консультированием в сфере недвижимости, то лучше всего и эффективнее, не на HH резюме выкладывать, а обратиться напрямую в эти компании. (в сфере коммерческой недвижимости их 4 крупнейшие, и можно еще 2 помельче включить, насчет жилой не в курсе) Потому что проработав в такой компании год ни разу не встретила человека, которого нашли бы через инет, все сосикатели приходили сами, либо узнав о вакансиях на сайте компании, либо по знакомству.(по знакомству != по блату, просто о наличии свободной вакансии всегда всех оповещали и сотрудники приводили своих знакомых и до инета дело не доходило обычно)

Pantisuv

понятно, но аналогичные вакансии я смотрела и именно по ним назвала резюме "аналитик по недвижимости".
если даже оно будет максимально соответствовать запросам, с моей стороны его же нужно в какой-либо раздел поместить. в какой более продуктивно?

v_87

ррр, ты представляешь эту работу или просто считаешь, что это круто? я вот имею возможность занять такую вакансию, но как подумаю... аж дурно становится :crazy:

Pantisuv

сорри, но это не обсуждается. интересует именно вопрос в первом посте.

v_87

просто, если назвала должность, которую хочешь занять исходя из аналогичных резюме и даже не знаешь к какому разделу ее отнести, то возникает вопрос о твоем соответствии этой должности...

Pantisuv

уже чувствовалось, что тебе хочется это сказать...

на самом деле ну нет на НН раздела "Аналитика", в "Строительство/недвижимость" такого тоже нет, а "Консультирование" - это все-таки не аналитика.
за совет про прямой поиск по компаниям спасибо!

flightplan

ради интереса полазил со своей соискательской мордой на HH - при выборе места в каталоге можно галочкой отмечать пункты в выбранной области - в данном случае, выбираем "консультирование" и ставим галочку "недвижимость" :)

Pantisuv

да, пришлось так и сделать. это, наверное, самый оптимальный раздел в данном случае

v_87

за совет про прямой поиск по компаниям спасибо!
на самом деле есть одна оч умная (хоть и американская) книжка про поиск работы, так вот там приведены данные социологического исследования: только 2% соискателей находят работу через инет :( я когда прочитала оч удивилась, а потом в процессе устройства на работу и по рассказам друзей выяснилось, что данные наверное не врут.

H3JIJIU

видимо я уже 3 раза вошел в эти 2% (всего 4 работы сменил) :lol:

v_87

думаю здесь нужно учитывать отрасль и контингент, если я сделаю выборку по своим родным вмкашникам, то этот процент будет много-много выше 2-х :) что взять с людей, у которых мир ограничен монитором... :grin:

H3JIJIU

строительство

flightplan

на самом деле есть одна оч умная (хоть и американская) книжка про поиск работы
умные книжки не бывают в стиле "как добиться успеха" - а книжки по поиску работы вообще имхо зря потраченное время... надо просто иметь контакты и мозг - вот и все критерии :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: