собеседование должность начальника отдела продаж

Angalak

на должность начальника отдела продаж.
начальником раньше не был, кто чо посоветует почитать по поводу руководства коллектива, нащщота зарплаты и прочего?

lordkay

почитаешь - сразу спалят, что читал, а реально не знаешь
а ты в резюме писал, что был начальником?

Angalak

почитаешь - сразу спалят, что читал, а реально не знаешь
а ты в резюме писал, что был начальником?
не, я не врал.

lordkay

лучше пообщаться с кем-то разумным, намного больше узнаешь, чем из книжек

kolyan

выспись лучше, чем готовиться за день

roza200611

удачи...

mayuka

выспись лучше, чем готовиться за день
+ 1
выспаться, одеться не спеша, прогуляться неспеша до их офиса, настроить себя позитивно по отношению к людям, с которыми будешь общаться.
И продумать сейчас "нестантартные" вопросы из категории "чего хотите от жизни" или "а почему у тебя такое необычное хобби", нежели готовиться парить им про технологии продаж и пр., так чтобы такой вопрос не поставил тебя в тупик, потому как на ответственную должность будут смотреть на человека как личность больше, так как если они пригласили тебя пео собеседованию, то скорей всего твоя квалификация соотвествуеют тому уровню зп который они зотят тебе предложить.
Сори, если сказал прописные истины, которые и ежу понятны.

lordkay

еще:
назовите три своих недостатка
как вы считаете - вы умеете руководить людьми? а почему вы так считаете?
сколько весит боинг 747?

ETrohkina

а можно правильные ответы? только плиз под подмены

evil1

как вы считаете - вы умеете руководить людьми? а почему вы так считаете?
сколько весит боинг 747?
Умный, вежливый, красивый.
Да, потому что они все лохи.
Дохуя.
Это правильные ответы?

ETrohkina

боинг 747 весит 747 тонн, Глеп, давно пора эту под"пку заучить

evil1

Тут ращот простой.
Модель 1:100 весит явно немного - кело.
То есть, сам боенг весит полюбе где-то 1000 тонн!

lordkay

>>а можно правильные ответы? только плиз под подмены
зависит от должности и еще немного от того, с кем общаещся

ETrohkina

ты них"я не продажниг, Глеп! Ты технарь.

lordkay

более красиво считать от автобуса, типа в автобусе 40 мест в боинге 400, потом оценить вес автобуса через вес легковушки
вопрос не в правильном ответе, а в уменении анализировать

evil1

Или вот, например, в боенге помимо пассажиров летят еще пелоты и тетки. Итого где-то тыща человек. А примерно ясно, что если предположим брат райт решил в оденочку перелететь что-нибудь, то у него самолет будет весить где-то в десять раз больше него.
То есть 1000 пассажиров х 100 кело х 10 раз = 1000 тонн опять!

lordkay

Умный, вежливый, красивый.
Да, потому что они все лохи.
Дохуя.
Это правильные ответы?
-----------
на должность модератора раздела форум - правильные :]

78685

боинг 747 весит 747 тонн, Глеп, давно пора эту под"пку заучить
Гонишь, 400 с чем-то

78685

более красиво считать от автобуса, типа в автобусе 40 мест в боинге 400, потом оценить вес автобуса через вес легковушки
вопрос не в правильном ответе, а в уменении анализировать

Отличный стеб над премудрыми манагерами (надеюсь, это действительно стеб)

evil1

Или вот еще способ решения.
Предположим, вам хотят впарить боенг-747. Тогда чуве, который в продажах, так кладет одну руку на плечо вам, а другу на крыло боенга и говорит: более тыщи тон на каждого пассажира нах!
То есть, не скажет же он - более 100 тонн, это будет некруто. Круто - тыща.
Счетаем: 1000 тонн х (747 пассажиров + тетки + пелоты) - опять тыща тон!

lordkay

>>Гонишь, 400 с чем-то
снаряженный - 171004 кг
максимальный взлетный - 365142 кг

lordkay

это стеб, но эйчары ведутся :]

78685

Максимальная взлетная масса самолета Boeing 747-400ERF составляет 412,775 кг, а полезная нагрузка – 112,760 кг. Максимальная дальность полета составляет 9,200 км. Благодаря наличию грузовой двери в носовой части воздушного судна в самолете можно разместить ценные негабаритные грузы; наличие боковой двери позволяет выполнять широкий комплекс погрузочных операций.
Видимо правильный ответ на вопрос - "а какой модификации?"

Seka

Нету правильных вопросов и ответов. Если человек с которым ты будешь общаться умнее и опытней тебя, что скорее всего, он итак разберется кто ты и что ты. Ну а если ты умнее его, что и как говорить разберешься сам.

evil1

Способ математический.
Боенг - 747 - это моторы (4), пасажиры (747), пелоты (2), крылья (2), колеса (8), высота полета (10)
Счетаем - 747 * 4 * 2 * 2 * 8 * 10 ~ тыща тон!

lordkay

есть тупые эйчары, которым нужны шаблонные ответы на шаблонные вопросы, умный ответ на тупой вопрос они воспринимают неадекватно

Seka

Зачем работать в месте где принятие решения о приеме на работу зависит от тупых эйчаров?

evil1

Способ физический.
1000 чуваков в самолете * средний вес 100 кг * g 9.8 = тыща тон!

lordkay

работать в таком месте не за чем, но найти место с умными эйчарами или без них - бывает тяжело
хотя правильнее искать то что полностью устраивает, пока не найдешь (если нету денег, то подрабатывать как можешь)

Angalak

Зачем работать в месте где принятие решения о приеме на работу зависит от тупых эйчаров?
какая нафиг разница какие ХР?
главное чо ты получишь там кроме денег. разве что в месте где хр-ы тупы могут быть тупы и все остальные.

lordkay

вот в том и проблема, что тупость эйчаров скорее всего означает системную тупость

Angalak

от в том и проблема, что тупость эйчаров скорее всего означает системную тупость
факт.

karim

ты уже нашел?

lordkay

я всегда находил

antaka2007

наверно от начальника отдела ждут, что он готов двинуть отдел вперед при помощи каких-то своих фишек, наработанных в другом месте
а ваще забей и не нервничай: будь как будет, от тебя требуется только придти и поговорить, проверив, сооответствует ли их зарплата и соц пакет твоей афигенной квалификации

Natalu

Какой профиль конторы? IT?

Angalak

неа. производство.)

Arbyz89

я лох, предлагаю тебе попытаться поруководить мною

Natalu

Вряд ли что-то дельное подскажу.
Удачи на собеседовании.

ETrohkina

да, я тоже в яндексе посмотрел потом

evil1

А что ты умеешь делать?

ulanna

Ты это, когда пройдёшь собеседование, не забудь поделиться опытом с нами!

Angalak

Ты это, когда пройдёшь собеседование, не забудь поделиться опытом с нами!
если удачно - отпишу.

igorfeelee

круто. удачи!

antaka2007

неа. производство.)
производство - это круто!
респект!

ulanna

если удачно - отпишу.
Хорошо, будем ждать.
Удачи тебе, и ни пуха, ни пера!

Nik1989

начальником раньше не был, кто чо посоветует почитать по поводу руководства коллектива
"Начальник" дале не всегда равно "руководство коллективом". Есть у меня пара знакомых "начальников отделов". Отделов, в которых кроме них самих или пока никого больше нет, или в лучшем случае секретарша. И самому приходилось таким "начальником" трудится.
Так что иногда за громкими названиями стоит всего лишь попытка замотивировать сотрудника: ведь "начальником отдела" (пусть даже из 1 человека) всегда приятнее и почётнее работать чем банальным "манагером". Я бы больше смотрел на суть работу и набор обязанностей - полномочий, чем на её название.

Angalak

"Начальник" дале не всегда равно "руководство коллективом"
там в коллективе вроде около 10 чел.

Nik1989

В коллективе именно отдела продаж? Тогда весьма странно, что со стороны приглашают начальника, который собственно опыта руководства не имел. Я бы тут сильно уточнил причины такой "любезности".
Ибо если окажется так, что твои подчинённые будут на голову выше тебя в профессиональном плане, да ещё у тебя опыта руководства никакого - вообщем можно нехило попасть... Толку от такой работы будет мало....
В конце-концов, если у них уже есть менеджеры по продажам и нужен начальник, то зачем звать со стороны, да ещё и без опыта? Не легче ли одного из своих проверенных "бойцов" выдвинуть?
Вообщем, я бы поинтересовался более внимательно, что к чему...

kolyan

26.12.2006 07:43
я гляжу ты выспался

ETrohkina

Может расширяются. Но уточнять почему вакансия открыта надо обязательно конечно

Nik1989

Может расширяются. Но уточнять почему вакансия открыта надо обязательно конечно
Ты не понял. Дело не в расширении. Судя по словам человека, ситуация выглядит так. Есть отдел из 10 человек сейлов. Его приглашают руководить ими при том, что опыта руководства у него нет.
С моей точки зрения какая-то сомнительная ситуация. Не понятно, зачем на стороне нанимать руководителя да ещё и такого, у которого нет опыта руководства. По мне, так логичнее было бы выдвинуть одного из текущих сейлов - будет уж точно не хуже. Опыта руководства ни у того, ни у другого нет, так "своего" хотя бы внутренней кухни учить не надо и адаптировать...

Angalak

Ты не понял. Дело не в расширении. Судя по словам человека, ситуация выглядит так. Есть отдел из 10 человек сейлов. Его приглашают руководить ими при том, что опыта руководства у него нет.
С моей точки зрения какая-то сомнительная ситуация. Не понятно, зачем на стороне нанимат
Да, действительно имеет место расширения.
Берут не совсем со стороны.

ETrohkina

Не, я имел ввиду, что на любом собеседовании надо интересоваться почему вакансия открылась.

lav0507

ну как дела? какие нестандартные вопросы задавали? )

Nik1989

Да, действительно имеет место расширения.Берут не совсем со стороны.
Ну, расскажи подробнее. Интересно ж!

Angalak

ну как дела? какие нестандартные вопросы задавали? )
не-а. побеседовали мило с шефом. вообще, я уже был ему представлен и он меня ваще сам узнал.
завтра, походу, выходить на работу.

ETrohkina

Поздравляю!

Angalak

Спасибо!

lav0507

отлично ) с новой работой в новом году!

ulanna

Поздравляю! Стать начальником - переломный момент!
Расскажи по-подробней: как добился, и на каких условиях договорились? Поделись опытом!

Angalak

давайте потом атчиот напишу. после испытательного срока и прочее. )

evil1

Хочешь сразу книгой издать, что ли? )

ulanna

Ну, ладно. Будем ждать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: