как сказать начальнику об увольнении

valera62

кто увольнялся, подскажите, плз, КАК это сделать (психологические аспекты интересуют - не представляю как сказать об этом руководителю, какой момент выбрать и вообще...)

sn0wsky

дождаться пока он на тебя наедет, и сказать "А пошло оно всё", при нём накатать заяву и уйти

PhotoVideoM

в аське скажи, так проще

burkovskaya555

для начала осознать самой, что увольнение - это нормально. люди всегда стремятся к лучшему
это значит ты нашла или веришь, что найдёшь, лучшее применение своим способностям (это в случае, если ты просто меняешь работу). а после этого просто по-человечески поговорить с начальством

Moditen

лучше это делать после обеда: сытый человек добрее голодного
а вообще увольнение - это действительно нормальное явление, если ты хорошо работала, не конфликтовала с сослуживцами, то все пройдет нормально.

stm7929259

Я как-то собирался увольняццо и делал это дней 7 - никак подходящего моента не находил или дела были...потом-таки получилось, но, как помню, не самое приятное времяпровождение объяснять почему-зечем-когда...

Igor2302

А зачем объяснять

Moditen

а чего неприятного: нашел более интересную, лучше оплачиваемую работу - ты ж не обязан до конца дней сидеть на одном месте
ты развиваешься (причем успешно) - неужели неприятно поделиться этой новостью?
хотя все еще зависит от отношений в коллективе

Igor2302

Кстати, если увольнение только из-за зарплаты, то можно прямо сказать что есть более выгодное предложение и предложить повысить до предложенного уровня.
Считаю это очень хорошим вариантом т.к. не тратишь время и силы на переход и денег больше.
А если причина в коллективе или начальстве, то что им объяснять?! .....пошли они ....

AIR1kk

Уйти в отпуск и не вернуться

stm7929259

Если бы это было полное дерьмо - возможно и надо было обяъяснять, а я работал в нормальном коллективе, где уважал начальника, и когда я намекнул на увольнение - он бросил развговоры-переговоры и мы долго за чашечкой кофе обсуждали уход

stm7929259

хотя все еще зависит от отношений в коллективе
+1

burkovskaya555

а почему ты должен себя чувствовать виноватым?
я с последнего места работы уволнялась чуть ли не со слезами, очень нравился коллектив однако решение было мной принято.

stm7929259

до хера работы не доделал, понимал, что быстро нанять-обучить сложно - придеццо этим начальнику занимаццо

rada3

Только что уволился. подошёл к начальнице, сказал, что хочу уволиться, назвал причину, написал увольнительную. Счас сижу жду подписи и зарплаты

stm7929259

где работал(только что еще работал)?

rada3

ИД "Собеседник"

burkovskaya555

а типа 2 недели? нет?

rada3

У нас на усмотрение работодателя, начальства. Могут легко отпустить и без 2 недель

burkovskaya555

прикольно. обычно в эти две недели дела передаются и доделываются

blondino4ka47

Я так просто сказала: "А не хотите мне поднять з/п?"
- А не хочу.
- Ну, тогда, до свидания.
- Да-ну, не горячись, у нас же отличное место...карьера, тырыпыры...
- Вот как раз карьеру делать и пойду.
- А, ну, жаль.

Всё.
(Две недели и даже немного более, чтобы доделать проект, доработать заставили. Но это по законодательству положено.)

_sun_sunych_

Это ты так из ситибанка ушла или наоборот в него?

blondino4ka47

Из.

JOKER19890727

А не хотите мне поднять з/п?
Неправильно поставленный вопрос? Сформулировала бы в позитивной форме, например "Я же знаю, вы давно собираетесь поднять мне з/п!"

Moditen

во!
я из софтлайна так же уходила.
только у меня уже было конкретное предложение с з/п в 1.5 раза больше...

Kraft1

Лёлик вон вообще днем за пиццей вышел и улетел в Марокко

DenKoren

в трусах чтоли улетел?
я с первого увольнялся по доброму, написал письмо, сказал, что обсуждать это бесполезно
на шефа на следующий день смотреть было жалко. Доработал немного больше двух недель, сдал в производство все продукты и покинул компанию.
Со второй работы уволился пулей, так как был немеряно наебан начальством. Бросил все дела, еле удержался от того, чтобы не покрошить всю инфу на своем компутере, вечером обзвонил всех клиентов, проинформировал об инцеденте и порекомендовал не работать в виду недобросовестности руководства.
Знакомая одна из банка месяц увольнялась, ее отпускать не хотели, предлагали все от повышения зарплаты до гибкого графика работы. В последние дни даже стыдить начинали, типа вот предала нас.

Evgeniy57

наебан начальством
аналогично.

В последние дни даже стыдить начинали, типа вот предала нас.

все в один - один.
хотя проработал 18ть месяцев.
все зависит от людей. просто жена начальника полезла в бизнес (она работала дизайнером), и тут начался пиздец.

islam82

подошел, скзал, что увольняюсь, написал и подписал заявление. на следующий день тортиков купил и был свободен

CHICAGO

у нас тут девочку с ресепшена повысили до ассистента сейлз-отдела
а на следующий день уволили! в один день!
вот это я понимаю - высший пилотаж

hristina

Слышала одну формулирвку - понравилось "Мне предлагают место в другой компании" - Начальство сразу понимает, что надо что-то менять в твоем статусе, если держится за тебя.

burkovskaya555

а на следующий день уволили! в один день!
не справилась?

Claw777

не справилась?

а подумать?

burkovskaya555

ты та девушка?

Claw777

а что, из контекста причина не очевидна?

a7137928

Не-а, не очевидна. Я вот могу предположить, что:
1) ее перевели в сейлз, а она взяла и стырила что-то, что должна была продать.
2) она хотела увольняться, но начальник HR был ее другом и сказал, мол, давай мы тебе выплатим зарплату побольше и все такое.
Ну можно еще пару вариантов придумать...

JOKER19890727

+1
мне тоже не очевидно

zulya67

+1

CHICAGO

не справилась
вот представляешь, мы больше года мучились, когда она сидела на ресепшене: она была груба, некомпетентна и прочее, но офис-менеджера все устраивало, видимо
а Sales Director такого терпеть не стал. и все счастливы. почти.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: