Преподаватель арабского (кто хочет изучать)

mayuka

Друзья,
ситуация такая:
мы занимались с парнем-арабом полгода - он нас учил арабскому языку.
Учил хорошо, интересно, отдавался с отдачей. Объясняет все по-русски.
Мы из-за загрузки по работе вынуждены снять занятия, тк. времени готовиться мало.
С нас брал 1 000 рублей за занятий, но отрабатывал эти деньги на 200%.
Причем, мы ему ставили задачу брать бизнес-лексику, научить нас читать /писать, он тщательно всегда готовился.
Хочу сказать, что он подходил к своему делу настолько ответственно, был пунктуален по времени, всегда преподавал забесплатно сверх занятия.
Очень расстраивается, когда мы не готовились и пр.
Он покорил меня своим отношением к делу, своей точностью.
Словом, я бы хотел помочь найти ему учеников, т.к. ему как иностранцу очень тяжело тут в России.
Скидывайте мне смс с вашим номером, я ему перекину ваш номер. Или приват.

rishar

А он откуда?
Египтянин, Иранец?

antaka2007

Хочу учить арабский :) . И буду, иншалла букра маалейш
1000 рэ занятие * допустим 2 раза в неделю * 4 = итого доп. затраты на язык 8 тыщ. Надо подумать.
Еще из поста не свосем ясно: 1000 с носа или за занятие?
и насчет эффективности - вы начали снуля или что-то знали уже?

mayuka

А он откуда?
Египтянин, Иранец?
Египет.
учит стандартному языку (там египетское разговорное наречение отличается, допустим, от иранского). Но стандартный язык один, как язык мандаринов в Китае.

mayuka

Еще из поста не свосем ясно: 1000 с носа или за занятие?
и насчет эффективности - вы начали снуля или что-то знали уже?
1000 р. за занятие, нас было двое. Найди напарника/цу и бюджету полегче будет.
С нуля. Занимались месяцев 6.
Остановились примерно на таком уровне (т.е. могли составить/прочитать такие предложения):
"в пятницу я встречался с клиентом, чтобы обсудить с ним условия договора.
Основная проблема заключалась в том, что клиента не устраивали цена по договору купли-продажи. Я обсудил с клиентом стоимость договора, условия поставки. Мы договорились, что до конца следующей недели я дам ему окончательный ответ.
я вернулся в офис и рассказал генеральному директору условия договора. Генеральный директор попросил меня согласовать цену товара с финансовым директоров, а условия договора с юристами" и тыры пы ры.
+ переводили хорошие тексты из книжек для студентов мгимо (там публицистические тексты про инвестиции в египет, мнение бизнеснемено

mayuka

ап по просьбе человека, вроде бы с кем-то начал заниматься :-)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: