планируемое развитие карьеры

ToJIik

как думаете, что на это сказать работодателю?
Типа, хочу у вас тут ума понабраться, а потом свалить и открыть свою такую же контору - как-то говорить не хочется.
или, например, сказать: как фишка ляжет?
че-нить адекватное и грамотное посоветуйте

ToJIik

а также не могу понять, в чем мотив такого вопроса

2963428

Очевидно, пытаются понять, чего ты хочешь.
Например, я могу устраиваться в контору секретарем, но при этом хотеть дальше работать в техническом отделе специалистом, или пытаться продвинуться по части управления (реальная ситуация, кстати )

ToJIik

это вариант. но они еще не знают моего профессионального уровня (да и я тоже не могу ручаться за свои успехи в конкретных ситуациях) - выпендриваться не хочется - вдруг облажаюсь, но, в то же время хочу правильно спозиционироваться - что не чмо забитое с ограниченным кругозором...

Arthur8

ну ты планы то свои при себе держи, зачем такой работник нужен, который заявляет, "я хочу у вас все идеи стырить и потом конкурирующую контору открыть" - яб только так к твоему высказыванию отнесся на месте работодателя.

FANTOM

По моему, от тебя хотят услышать: кем ты хочешь быть через .... лет? Вот и представь, если пройдет 5 лет, кем ты хочешь быть в этой компании, и так и ответь... Конечно, говорить что через два года уйду, глупо...

sever576

что ты не чмо забитое (если это так) очень быстро станет видно, поверь уж ...

ToJIik

просто я думаю, как бы ответ на этот вопрос сформулировать, чтоб других вопросов потом не было, а дали бы мне кучу работы - пахать хочется, лето ж все таки и, соответственно, въехать во все тонкости работы

ToJIik

о, придумала! скажу, что хочу стать квалифицированным специалистом и достойным уважения человеком. еще думаю прикинуться аполитичной - типа, вопросы власти и подчинения меня не интересуют - чтоб избежать ненужных конфликтов
спасибо за наводящую мысль

ToJIik

ето верно

2963428

А куда ты устраиваешься, если не секрет?
Я тоже в поисках, но специальность редкая...

akmal9288

Скажи, что хочешь стать председателем совета директоров лет через 15-20 )

ToJIik

специальность у меня юрист, а контора занимается составлением "чистых" налоговых схем и оффшорами. там одни юристы работают. а что у тебя за специальность?

ToJIik

че, думаешь они ужаснуться? типа, все на благо вашей (пардон, "нашей" уже) компании?

akmal9288

"Наша" это когда ты ее владельцем станешь )
А так, это заявка на то, что ты хочешь стать топ-менеджером )

2963428

Ой...
А я умею делать расчеты акустики помещений. Сама проектировать пока не могу, учусь
Разовые заказы попадаются, но на постоянную работу таких специалистов много не надо
Так что хочу в соответствующую контору устроиться кем попало, а там задружиться с инженерами

ToJIik

хе, я думаю, там многие этого хотят. к тому же они не будут через 2 года к.ю.н. МГУ. начнуться корпоративные войны... пардон, если кажется, что у меня мания преследования, просто начиталась недавно "Менеджер мафии". Короче, я хочу, свои козыри сохранить в относительной нераспространенности, но, в то же время, иметь с людьми хорошие отношения...

ToJIik

нэма там инженеров, тока агрессивные юристы...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: