уволиться во время испытательного срока

lordkay

взять и честно сказать, а в чем проблема?

AlexScorpio

да вроде ни в чем просто не знаю еще, как выстраивать взаимоотношения с работодателем

lordkay

поработала неделю, ушла, тут и выстраивать нечего

AlexScorpio

офигенно, буду спать спокойно, сэнкс!

maxt05

если есть риски что зп за неделю не выплатят, то почеловечнее

pit89

Для того и существует испытательный срок, если что

DRAG

Испытательный срок - это время, в течение которого испытывается не только работник, но и работодатель
Сама из ЕЭС уходила на испытательным
По-человечески договорились, конечно, но одним из аргументов было, что не тот работодатель - меня не устроил

AlexScorpio

а зарплату должны за неделю заплатить?

kent0000

а меня вот что интересует.
на исп. сроке трудовая же уже заведена.
потом не будет как черная метка, что ты меньше 3х мес работал в компании ? все будут думать что не компания тебе не понравилась, а наоборот, что чаще бывает

maxt05

Особого внимания заслуживает и порядок начисления заработной платы работникам во время испытательного срока . Согласно ст. 70 ТК РФ на работника, проходящего испытание, полностью распространяется действие трудового законодательства. Это фактически означает, что при выполнении должностных обязанностей, установленных работнику на время испытательного срока , ему выплачивается полный оклад, предусмотренный штатным расписанием.
web-страница

maxt05

Там пишут статью по которой уволился.
Летом студенты на подработках могут по 2 месяца работать по временному договору. В трудовой пишут даты и статью.

DRAG

может быть и будут.
Но сейчас меня перекупил друг.
Надеюсь, что в будущем мне не придется искать работу по интернету.

CHICAGO

Там пишут статью по которой уволился.
в трудовой всегда пишут "по собственному желанию". редко когда тебе пишут статью, но трудовая со статьей больше всего подходит для мусорного бака

lordkay

пишут - статья 80

CHICAGO

я не знаю, что такое "статья 80", у меня в трудовой написано "по собственному желанию" и "перевод на другое место работы"

lordkay

должны быть запись - уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 трудового кодекса российской федерации (я не помню когда точно 77, 80 и 81 используется)
запись состоит из: номера, даты, номера приказа, расшифровки причины и статьи

CHICAGO

я свою трудовую два с половиной года не видела, могла забыть мелкие детали

lordkay

если тебе неправильно заполнили трудовую, то тебе должны зп за все время, пока ты не могла работать из-за испорченной трудовой :]

CHICAGO

мне никто ничего не портил!

lordkay

ну а вдруг тебе повезло :]

CHICAGO

я пока не собираюсь увольняться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: