компенсацию в виде заработной платы

hennerp

Вакансия программиста, идет описание требований, заканчивается словами:
Компания предоставит вам компенсацию в виде заработной платы, достойной вас.
Последние два слова полезно перечитать еще раз. В них есть смысл.

Sergey79

На разведку все равно можно было бы сходить, если время есть. Т.к. кто знает, может эйчары только в инет так понторезно пишут, а в самой компании сидят тихо-мирно.

sn0wsky

Оправдания же в стиле: «Когда у меня будет компьютер…», «Когда у меня будет свое рабочее место…», «Когда у меня будет больше времени…» — в компании выслушивать не принято.
Лол. Поначалу будешь проги на листочке писать.

stm7929259

Попахивает слегка гавнецом..

mad2501

Возможно, просто объявление о вакансии поручили набить девочке-кадровичке сомнительной адекватности.

nozanin

Хорошие слова.
Сразу отсекут потенциальных понторезов, желающих получать много и сразу ни за что.

Samsonnn

Сразу отсекут потенциальных понторезов, желающих получать много и сразу ни за что.
...и оставят только ребят с комплексом неполноценности, которые готовы к тому, что к ним постоянно будут придираться, что бы урезать зарплату

Andris

Есть мнение, что как только кто-то предлагает поступить не по закону, а по совести - значит хочет наебать. То же касается "достойной" заработной платы. Формулировка мне напоминает Гербалайф.

pilaf4

Не забывай:
В отношении рабочих отношений и обязанностей любые фирменные стандарты можно свести, так или иначе, к 4-м простым принципам:

Принцип IV. Если Вы делаете больше, чем от Вас ожидали — Вы правы.

roman05

странно, у меня другие ассоциации с этими строчками.
Мне кажется, что тут намек на то, что будут платить ту ЗП, которую я считаю достойной для себя.

Samsonnn

странно, у меня другие ассоциации с этими строчками.
если не было бы второй строчки - да. Но с ней на "достойны" падает куда большее ударение и окрашенность фразы становится более холодной. + компенсация - это очень плохое слово. Компенсируют обычно ущерб. Так что такая оговорка "по фрейду" - это очень неприятно для соискателя

hennerp

Попахивает слегка гавнецом..
Именно.

stm7543347

Не стоит идти в компанию, которая предполагает, что ее работники не могут прочитать с первого раза.

ETrohkina

смысл вижу примерно такой:
Зп будет ниже рыночной, поэтому мы сразу вас (с маленькой буквы) предупреждаем.

roman05

вас (с маленькой буквы)
Недавно на работе одна сотрудница-филолог объясняла в каких случаях нужно писать с большой буквы. Смысл - нужно лично знать человека, чтобы писать "вы" с большой буквы. Так что если в вакансии написано "вас", то все правильно.

hennerp

Думаю, что насчет з/п ты недалек от истины.

FieryRush

Да уж, лучше получать недостойную меня зарплату, побольше.

besw

Лично знать не надо. Надо чтобы он был один и определенный.
А если ты еще не знаешь, кто этот вас, тогда с маленькой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: