Много соискателей на одну вакансию

Pashak

была на собеседовании вчера там фирма не помню как называется..
занимается продажей оптовой часов. ювелирных изделий, парфюмерии, косметики..
пришла туда, там стоят столики на двоих..
и много народу..
я спросила, а что так много народу то?
"это еще не наша фирма работает еще 4, места мало"
у них офис (не знаю правда или нет) ремонтируется..
компа нет
нол при этом в мои обязанности будет входит составление отчетов, графиков, статистики..
платить они сказали чтобуду 680Є и + еще 1-5% с продаж фирмы
1% примерно составляет 1,5-3000 но это сааааамое минимально..
по началу я должна буду пройти стажировку обучиться БЕСПЛАТНО
мне дадут карточку, на которую з\п начислять буду.. и первое время, пока я не переквалифицируюсь на менеджера мне будут платить только проценты..примерно 12-15000
и график.. я буду под началом у менеджера, которая будет отпускать меня когда мне нужно будет, главное, что бы я её предупредила..
и вот после всего выше сказанного я фиг знает, что делать.. у меня много сомнений и вопросов..
з.ы. да, а заниматься я буду менеджером по персоналу, набиратьработников тоже менеджеров..
зачем спрашивается им так много набирать? такая текучка?

burkovskaya555

хм. подозрительно. ИМХО, стрёмная контора

Pashak

вот и я о том же
папа сказал, что ювелирные изделия, как и часы дорогие продают оптом только за закрытыми дверями, а не так на всеобщем обозрении

Pashak

и вообще мне просто интересно им что не жалко денег на девочку, которая будет управлять большими дядями и тетями и еще уходить на учебу

kalliopa

сомнения вызывают:
а) высокая зарплата;
б) процент, выплачиваемый кадровику. Ну какая связь между кадровиком и процентом с продаж? И сфига ли такой огромный процент?
Это компенсируется тем, что сначала платить будут триста баксов.
в) странно, что тебе придется нанимать таких же менеджеров.
А вот другие твои подозрения имхо беспочвенные.
то, что в одном офисе несколько фирм
- бывает
то, что обучение бесплатное
- единственно допустимое. Если обучение платное, вероятность кидалова возрастает.

znay

это скорее всего пирамида
мне дадут карточку, на которую з\п начислять буду..
не дадут, а продадут
будет это выглядеть примерно так
"так как вы являетесь нашим сотрудником стоимость карты не 2N рур а N рур"
задача состоит в том что б каждый менеджер по персоналу набирал таких же менеджеров по персоналу
хотя может я и ошибаюсь но в москве оооочень много таких фирм

Pashak

я не только таких же как я буду набирать, я еще менеджерам по продажам, консультантов..

Pashak

то, что в одном офисе несколько фирм
- бывает
мня смущает, не расподется ли эта фирма..
действительно ли у них РЕМОНТИРУЕТСЯ офис...

Pashak

" ты придешь, принесешь 360 р., мы отправим твои данные в Альфа-банк, где тебе сделают карточку, потом при первой з\п тебе отдадут эти 360 р. и + 30% на товары нашей фирмы..."
идиотизм..
30%- очень много тем более, если они продают оптом

znay

а у них есть какой нить сайт? или каталок товаров?

Pashak

не знаю, я забыла название фирмы 8(

tamar77

я забыла название фирмы
и правильно сделала.

kvh1991

А чем тебя не устраивает?

Pashak

Компания ООО "Инфокон-сервис" приглашает на постоянную работу в офисе аспирантов (студентов старших курсов) в отдел сбора и обработки информации.
вот почему 8(

kvh1991

Забыла))что ты у нас малышка

Pashak

ну да
и потом там з\п маленькая- мне не хватит институт оплатить 8(

nozanin

Тебя разведут на покупку часов, ясно все короче.
Пирамида, забей, и не иди к ним больше никогда.

geva

Если комп дадут позже - это нормально, а вот то, что у конторы проблема триста рублей наскрести, чтоб карточку завести - это странно как-то.

Pashak

абидна, а так душу грели все эти золотые горы и сказочные цифры..
я уже представляла, что через месяц куплю себе фооотик., а потом..
ээх, ну почему все такие уроды

geva

Всех сперва греет А потом устроишься на хорошую радоту, будешь думать - как я вообще могла пойти на собеседование в этот сарай

Pashak

спасибо, Сережа, успокоил, но у меня такое ощущение, что с моим графиком, я фиг найду НОРМАЛЬНУЮ работу..
вот еще предлагают в Банк Русский Стандарт всем известный, там вроде БОЛЕЕ МЕНЕЕ график -
возможно так, что 3 дня- с 15-20
2 дня - 9 -21
и один выходной плаваящий (первый раз такое встречаю)

kvh1991

Плавающий выходной - ничего странного.Зато компания известная. Не пирамида или шарашка))

Pashak

ну да, известная.. только почему то отклики о ней не очень хорошие, ну кароч, холрошее предложение, я сеня на собеседование иду 8)
з.ы. купи плиз по пути сахару-рафинаду, я тебе денбшку отдам 8)

kvh1991

))
Ы))
Вовремя)))

sever576

тусек, лохом быть непозволительно

Pashak

мне позволительно
а что Вы, Сергей, думаете насчет Банка?
стОит?

sever576

если Вас, Тузик, это устроит, то конечно стОит -)

Pashak

если Вас, Тузик, это устроит, то конечно стОит -)
меня Катя зовут
спасибо за совет

urchin

Блин, когда же позакрывают все эти говнофирмы.
Или закон ввести, что если фирма пытается с неустроившегося или устроившегося, но ещё не получившего по факту зарплату,
взять деньги за что - нибудь, сажать в тюрьму.

Evgeniy57

мне дадут карточку, на которую з\п начислять буду..
как правило предлагают эту карточку купить.
а после бесплтного обучения скажут вы нам не подходите. и прчем с юр. стороны к ним не подкопаться.
сто пудов кидалово.

Oleg4534

мне дадут карточку, на которую з\п начислять буд
Вали оттуда скорее!

Oleg4534

avtosun

скорее всего разводилово. Практически любое собеседование где много народу-разводка. Сам так наябывался лет несколько назад.
Насчет ремонта офиса можно и адресок с телефоном спросить, а потом пробить его по адресной базе или самой сходить посмотреть на ремонт.

Oleg4534

Даже ходить не надо.

RamilyaG

да думаю, что-то такое должно быть в законе. Просто у нас боятся в суд идти или лень людям. Или просто пессимисты, думают - ничего не выйдет. Если уж из-за задержек зарплат не подают в суд или делают это единицы, то тем более в таких случаях, как у Кати. А так одна только информация о том, что на них подают в суд - уже наведет на них страху - откуда они знают - кто это подает. Вообще, конечно, обязанность государства такие фирмы закрывать, и с каждого руководителя таких фирм взимать штраф. Но вряд ли так каждую пирамиду проконтролируешь. Надо и соискателям и работникам рядовым идти в суд

RamilyaG

а почему у Вас аватар такой странный - ник - Завхоз, вроде как должность, а под ником - имя Гаврюшка? По идее наоборот должно быть - имя, а под ним должность

Pashak

у них директор - депутат госДумы
так что просто прикрыть их не полячиться.

asgrig

ты его удостоверение видела? Он такой же депутат ГД, как и ремонтирующийся офЕс

Pashak

я иво воооообще не видела, куда уж нам

GabarGoba

похожая ситуация с компанией IDC/ Я думаю что кидалово однозначное. Прочти черный список о IDC/

Pashak

блин, надо бы позвонить и узнать, как компания занимается..

nasteniw

никак не кидалово. иди скорее устраивайся туда. а то на твое место возьмут кого-нибудь другого!
неужели тебе сразу не было понятно, в насколько престижную компанию ты попала? зачем вообще в форум
с таким вопросом вылезла? да еще и в раздел ДЖОБ, где всякие несерьезные полуфлудовые вакансии
обсуждают. в общем, перестань ипать всем моск и иди устраивайся скорее. пока не поздно

larata

откуда ты знаешь? Она же даже название фирмы не сказала

stat7443291

он стебется. И правильно делает. Можно было столько не писать,неужели аффтору не понятно,что очередное кидалово? до чего ж народ доверчивый...

larata

да очень уж молодой кандидат ищет работу, зачем над ней стеб? Вот когда опыт есть и человек лажается, тогда еще стеб допустим

stat7443291

тогда совет молодому кандидату - если предлагают работу > 400 $ по такой специализации,которую она написала - идти не надо, только подошву на ботинках сотрешь . Лучше всего - спрашивать знакомых,ктоорые могут помочь устроиться. Рекомендация сотрудника поднимет вероятность трудоустройства в данном случае в несколько раз

akropka

Составление отчётов, графиков и статистики? Платят за это такие деньги. То есть больше 400. Правда, если нет компа, то всё это вообще выглядит странно.

stat7443291

да ну? на не полный день без опыта работы? боюсь, даже 400 будет много

vladlen62

ну почему, в некоторых местах за первый раз платят много.....
только за все последующие -мало )

stm5641203

я пишу книгу- называется маркетинг на*бинга. каждый желающий может поучаствовать в написании этой много томной энциклопедии-ообенно если есть чем поделиться. предлагаю тебе срочно начать писать главу о на*бинге в сетевом маркетинге

akropka

да ну? на не полный день без опыта работы? боюсь, даже 400 будет много
Зависит от компании, конечно) Там вроде говорилось про гибкий график, а не про неполный рабочий день?
Короче, если задаться целью, можно найти и 400 за неполный рабочий день и 2000 за полный(инфа не проверена. Проверено, что 1700 получать реально. Самая высокая из встречавшихся мне зарплат в источниках, заслуживающих доверия).

kir_lim

имхо кидалово 100%

stat7443291

1700 это более чем реальная з/п в хорошей компании даже для студента с достаточно большим положительным опытом работы. А так, девочка по данной специализации без опыта работы работы выше 400-500 $ не найдет ИМХО.Но если знакомые помогут - вполне реально и больше

akropka

Без опыта.

lordkay

а сколько ты знаешь людей со своего выпуска, которые устроились на 1500 без опыта и без знакомств?

stat7443291

начальная , 1700 ? это только если у директора отсосать наверно

lordkay

на самом деле, если закончить тот-же мехмат + нормальный западный MBA + MA NLP, то и на 5-6 можно без опыта устроиться
проблема только в том, что и MBA и NLP стоят денег, которые нада или заработать, или взять у родителей
хотя такие деньги можно заработать занимаясь черновой работой в штатах на летних каникулах, по work&travel
в итоге, через два года после окончания, не имея опыта интеллектуальной работы устроиться на 5-6 штук

basildol

1. NLP - это neurolinguistic programming?
2.
хотя такие деньги можно заработать занимаясь черновой работой в штатах на летних каникулах, по work&travel
Че-то я не слышал, чтобы кто-то больше двушки оттуда привозил... А MBA стоит несколько десятков штук, не так ли? А там что, берут на MBA без стажа руководящей работы?

lordkay

1. NLP - это neurolinguistic programming?
да
2. максимум, что я слышал, под 20-ку за 4 месяца
работая на 2-х работах, без выходных, 10-15 реально

lordkay

>> А там что, берут на MBA без стажа руководящей работы?
не там, а тут :]
не всегда, но берут, испытательный срок делают только полгода

evil1

Джаниша - нлпер?

basildol

Как-то давно еще подвозил на машине одну барышню - оказалась профессиональным психологом. Я, пользуясь случаем, спросил: "Есть ли сила в НЛП?"
Она высказалась в том ключе, что НЛП можно использовать для развития собственной личности, но не для влияния на психику других людей (е. g. разводилова начальства, подчиненных и контрагентов). Так что не знаю, стоит ли начинающему менеджеру тратить время и деньги на это...
P.S. Компетентность этой дамы у меня не вызывает сомнений - она, например влегкую вычислила, что я занимаюсь IT, хотя разговор этого не касался ни в малейшей степени...

lordkay

разводилово - остой, краткосрочный эффект и все
НЛП - это единый язык описание стратегий поведения и эффективное средство для коммуникаций внутри компании

lordkay

>>Компетентность этой дамы у меня не вызывает сомнений - она, например влегкую вычислила, что я занимаюсь IT
я тебя расстрою, это может сделать любая современная гадалка :]

basildol

М. б. ты еще и в астрологию веришь?
А что такое "современная гадалка"? Я как-то не сталкивался с подобными особями...

lordkay

нет
гадалки - это те-же психологи, только часто доморощенные и освоившие многие техники на интуитивном уровне
они не расскажут тебе твое будущее, а только вытащат из тебя твои ожидания и преподнесут их под определеным соусом

basildol

Ну ХЗ...
Хотя толковый специалист по психологии, даже доморощенный, едва ли будет заниматься разводом старушек за копейки

lordkay

а кто тебе сказал, что за копейки? :]

evil1

Так что не знаю, стоит ли начинающему менеджеру тратить время и деньги на это...
Не касаясь сути, которая передана абсолютно неверно, отмечу, что стоит это всё копейки, начинающий менеджер не заметит дыры в кармане.

basildol

Ты-то откуда знаешь? Занимался управлением? Где вообще работаешь?

basildol

:
проблема только в том, что и MBA и NLP стоят денег
Я из этого исходил, сам вопросами стоимости подобных NLP наук никогда не интересовался...

lordkay

NLP сильно дешевле MBA :]
но денег стоит

basildol

а кто тебе сказал, что за копейки? :]
У лохов, которые верят в помощь гадалок много денег не может быть по определению
Плюс советское просвещение достаточно поработало, чтобы даже не всякий лох в них верил ))

basildol

NLP сильно дешевле MBA :]
Ну это само собой... ))

akropka

Мне готовы были предложить.
Ещё 4 знаю. Всё Проктер.

lordkay

так предложили или были готовы?
и если предложили, то почему ты не пошел?

akropka

Потому что это не Москва была ипозиция типа инженера. А челы из ПГ перед тем, как сделать предложение обязательно интересуются, готов ли чел принять, чтобы лишний раз не получать отказ. Это было понятно, что они сделали бы, если бы я не отказался до предложения.

lordkay

ты отказался от предложения, но если бы ты не отказался, то тебе бы его сделали?
т.е. ты отказался от того, чего тебе еще не делали и на основании этих фактов утверждаешь про реальность этого предложения

stat7443291

+1 говорить о возможности работы можно только если тебя реально уже взяли , а не блуждаться в догадках - что было бы если бы ... Так что пример Кериана скорее подтверждает тот факт ,что практически нtреально устроиться без опыта на работу >$ 1500

filippov2005

Так каков же ответ на вопрос Жаниши?

30dsl

лично знаю Кериана так что считаю что он своим предыдущим постом уже ответил на вопрос Жаниши.
Считаю его ответ исчерпывающим, не знаю почему Жанишу не устроил
или Жаниша работает в крупной HR-компании, или HR-менеджером крупной компании типа Проктера, чтобы знать как они нанимают людей и что при этом говорят?
я тоже не гуру в этом деле, но мне кажется вполне логичным, что прежде чем предложить(или дать) работу, у соискателя интересуются его мнением.

evil1

Да соискателю звонят по любым телефонам и в любое время и предлагают цифры и условия, вне зависимости, какое у него там мнение. Это, конечно, если компания действительно заинтересована в человеке.

lordkay

т.е. разговор был такой:
HR: мы хотим вам сделать предложение о работе у нас
: да пошли вы нафиг, я хочу работать в Москве и на другой должности
HR: ну мы так и думали, проста на всякий случай решили спросить, вы в курсе, что мы вам хотели 1700 предложить?
: да в курсе, мне все равно не интересно
HR: спасибо за откровенный ответ, до свидания, если у нас появится вакансия, соответсвующая вашим запросам, мы с вами обязательно свяжемся
: спасибо, до свидания
и на основании этого делается вывод, что устроится в ПГ на 1700 можно без проблем :]

filippov2005

лично знаю Кериана так что считаю что он своим предыдущим постом уже ответил на вопрос Жаниши
Здорово.
Тогда выбери один из вариантов ниже пожалуйста.
1. 0 человек.
2. 1-3
3. 4
4. 5
5. >5
Потому что мы не знаем Кериана и с полуслова понять не можем
ЗЫ. Например, я понял что его ответ 0. Т.е. Кериан знает 0 человек со своего курса, которые устроились БЕЗ опыта работы на 1700$. Кроме этого он знает 5 человек, включая себя, которым предложили такую работу, что они не готовы ее выполнять даже за 1700$

olinkdt8

без опыта 1700 никто не даст. это злобный пиз..ж.
если поговорите с любым человеком, который искал работу, то убедитесь что:
1. Лично Вы, такой классный, амбициозный, быстрообучаемый, коммуникабельный, с лидерскими навыками и тд накуй никому не нужны, только потому что Вы из МГУ...
2. Работодатель платит деньги только за то, что вы будете приносить прибыль его фирме, причем ваша зп не будет превышать и половины от того сколько Вы должны заработать для фирмы.
3. Без опыта работы больше 600 никто никогда не даст. почему? см. п.2
так что не надо строить иллюзий.
Хорошие деньги получают трудолюбивые люди, которые много работают и постоянно учатся.
Через год-3года можно долезть и до 2500, 3000. в редких случаях больше.
В одном я согласен, нельзя идти за 300 и выбирать себе наименьший оклад из-за скромности. Нужно уметь - требовать - получать.
Удачи.

30dsl

я там свечку не держал, чтобы так точно цитировать их беседу
я не спорю, что без опыта работы трудно получить зп в 1700, просто ты на основании одного-двух смутных предложений кериана сразу делаешь всякие общие утверждения, и начинаешь как обычно разглагольствовать.

akropka

Есть серьёзные аргументы, чтобы сделали бы предложение, если бы я был бы согласен. Ещё только мне из всех позвонили и пригласили потом на интервью в Москве.
Да, действительно, устроиться на такую работу нелегко. Но реально. Если иглиш флюент и престижное образование, ты клёвый чувак и понимаешь, что хочешь, то это более, чем реально. Даже если нет или почти нет опыта работы)

akropka

без опыта 1700 никто не даст. это злобный пиз..ж.
если поговорите с любым человеком, который искал работу, то убедитесь что:
1. Лично Вы, такой классный, амбициозный, быстрообучаемый, коммуникабельный, с лидерскими навыками и тд накуй никому не нужны, только потому что Вы из МГУ...
2. Работодатель платит деньги только за то, что вы будете приносить прибыль его фирме, причем ваша зп не будет превышать и половины от того сколько Вы должны заработать для фирмы.
3. Без опыта работы больше 600 никто никогда не даст. почему? см. п.2
так что не надо строить иллюзий.
Хорошие деньги получают трудолюбивые люди, которые много работают и постоянно учатся.
Через год-3года можно долезть и до 2500, 3000. в редких случаях больше.
В одном я согласен, нельзя идти за 300 и выбирать себе наименьший оклад из-за скромности. Нужно уметь - требовать - получать.
Удачи.
Ты в принципе не шаришь в том, что говоришь. Если нигерские условия, то 800 каждый может найти(я про мм говорю). Если не нигерская, то надо поискать и поботать англ. Российские чисто компании людям без знания англ платят как раз максимум 600(в среднем, иногда больше).
У тебя англ какого уровня?

akropka

т.е. разговор был такой:
HR: мы хотим вам сделать предложение о работе у нас
: да пошли вы нафиг, я хочу работать в Москве и на другой должности
HR: ну мы так и думали, проста на всякий случай решили спросить, вы в курсе, что мы вам хотели 1700 предложить?
: да в курсе, мне все равно не интересно
HR: спасибо за откровенный ответ, до свидания, если у нас появится вакансия, соответсвующая вашим запросам, мы с вами обязательно свяжемся
: спасибо, до свидания
и на основании этого делается вывод, что устроится в ПГ на 1700 можно без проблем :]
Скоро я напишу статью про свой опыт с ПГ, думаю, вы увидите её на e-gradute или jobfair.
Мне лично 1700 не предлагали. И разговор о 1500) 1700 встречается там всего в 1 отделе. Это брендмаркетинг. Туда берут только на позицию менеджера второго уровня(первого там просто нет, иначе бы тоже платили в начале 1300), причём у меня есть догадка, что челов только с совершенным англ(какое-то время жил в англоговорящей стране) или очень хорошим опытом работы. Один знакомый работает там.

filippov2005

> 3. Без опыта работы больше 600 никто никогда не даст. почему? см. п.2
Твои данные устарели. Меня без опыта работы взяли на большую. Правда, перед этим я месяц выполнял тестовое задание.
В этом же разделе есть предложение без опыта работы:
ЗЫ А вот Кериан так и не расшифровал свой ответ .

olinkdt8

ты бесплатно горбатился месяц. если хорошо горбатился то мог и наскиляться - возможно им твоего месячного скила хватило.
мои данные не устарели, я знаю о чем говорю. и сейчас сам набираю людей и знаю обстановку на рынке рабочей силы.
в ссылке, которую ты указал, есть требование "Требуется уверенное знание Excel и VB Excel" это по-твоему как приобретается? это и есть тот самый опыт. так что не надо ля-ля

olinkdt8

мистер всезнайка, ты знаешь обо всем только с чужих рассказов?
600 максимум без опыта. убеди меня в обратном. конкретно вакансии.
а по поводу хорошего англ, я тебе больше скажу. что если б я знал китайский, английский, испанский я бы просил не меньше 3000.
по твоему это выглядит без опыта. а по моему это ох%енная работа и соответственно опыт.

lordkay

>>Мне лично 1700 не предлагали
так сколько тебе все-таки предлагали?
можно хоть один раз написать все четко и понятно?

filippov2005

ты бесплатно горбатился месяц
не бесплатно.
если хорошо горбатился то мог и наскиляться - возможно им твоего месячного скила хватило.
Тут ты прав.
Требуется уверенное знание Excel и VB Excel" это по-твоему как приобретается
Забатыванием самоучителя, например.
это и есть тот самый опыт
В твоем определении человек без опыта работы - это который вообще ничего не умеет что ли? Не знает ни языков, ни excel и т.п. Такому и 600$, конечено, много.
так что не надо ля-ля
Я и не предлагал.

akropka

мистер всезнайка, ты знаешь обо всем только с чужих рассказов?
600 максимум без опыта. убеди меня в обратном. конкретно вакансии.
а по поводу хорошего англ, я тебе больше скажу. что если б я знал китайский, английский, испанский я бы просил не меньше 3000.
по твоему это выглядит без опыта. а по моему это ох%енная работа и соответственно опыт.
В общем, я бы сказал так компании типа ПГ знают ситуацию на рынке и говорят - мы прелагаем очень неплохую зп. Компании типа чисто российских не знают ситуацию на рынке порой, но у них появляется ощущение, что знают, так как получают подтверждение своих мыслей от представителей таких же компаний. Поэтому некоторые думают, что больших зп нет.
Окей. Знаю ЛИЧНО 5 человек из Проктера, который там работали-работают и стартовая зп была минимум 1300.
Знаю Много людей из биг4, где в начале платят примерно штуку(в PwC и E&Y) если не стажировка.
Знаю несколько людей из БАТа, Марса и Шелл. Зп там стартовая более 800(Марс) и более 1000(остальные)

akropka

Расценки такие. м1 - менеджер первого уровня.
м1 Москва 1300
м1 Новомосковск 1500
м2 Москва 1700
Интервью я проходил не в Москве. То есть речь шла о 1500. Кстати, это следовало из предыдущих постов.

filippov2005

Я знаю чувака у которого стартовая зарплата в одной компании была 1500. Причем никакой не менеджер, а обычный программист. И я думаю таких до *уя
ЗЫ Ты забыл написать - был ли у всех у них опыт работы до этого или не был
Старайся яснее излагать информацию.
Так можно говорить устно, но в письменной речи недоговорки рождают вопросы тоже письменные и затягивают обсуждение

lordkay

>>а по поводу хорошего англ, я тебе больше скажу. что если б я знал китайский, английский, испанский я бы просил не меньше 3000
ко мне сегодня на собеседование девушка приходила, свободный английский и испанский на среднем уровне, 5 тренингов по продажам, два года опыта работы руководителем отдела закупок, она согласна работать за 1500 key account`ом

olinkdt8

она так себя ценит, это ее дело.

olinkdt8

Как по твоему почему все люди там не работают?
не верю, что берут всех подряд. Там есть какие-нибудь профессиональные тесты при приеме на работу?
в моем понимании, если ты обладаешь профессиональными навыками для работы, значит у тебя есть определенный опыт.
опыт работы, опыт при обучении - главное что ты знаешь как решить поставленную задачу, и решал подобные не раз.

a101

Так опыт работы или "какой-то" опыт. Какой то опыт чего-то есть у всех. Например, проучился годика два в МГУ. Как тут было написано, действительно есть люди устраивающиеся на 1000 и больше без "опыта работы". И я таких тоже знаю.

olinkdt8

Если вы понимаете деятельность, в результате которой появляется опыт работы, как деятельность, за которую обязательно должны платить деньги, тогда я уверен, что можно устроиться и на 2000 без опыта работы.

akropka

Мне казалось я много писал об этом. Все позиции, указанные мной, не требуют опыта работы. Иногда он желателен, иногда плюс, иногда минус, иногда абсолютно пофиг.

filippov2005

Никогда не поймем друг друга.
Попытайся почитать свои посты как посторонний человек.
Вот опять ты пишешь
Все позиции, указанные мной, не требуют опыта работы. Иногда он желателен, иногда плюс, иногда минус, иногда абсолютно пофиг.
Следует ли отсюда, что люди, работающие на этих позициях пришли туда без опыта работы? Конечно же, нет, не следует. Они могли иметь опыт работы. И, возможно, ВСЕ люди на указанных тобой позициях имели опыт работы, по крайней мере, это бы не противоречило ни одному из твоих постов.
Кроме того ты пишешь, что ты знаешь N человек, устроившихся на эти позиции:
Окей. Знаю ЛИЧНО 5 человек из Проктера, который там работали-работают и стартовая зп была минимум 1300.
Знаю Много людей из биг4, где в начале платят примерно штуку(в PwC и E&Y) если не стажировка.
Знаю несколько людей из БАТа, Марса и Шелл. Зп там стартовая более 800(Марс) и более 1000(остальные)
Теперь попытаемся ответить на вопрос Жаниши, основываясь на этой информации -
а сколько ты знаешь людей со своего выпуска, которые устроились на 1500 без опыта и без знакомств?
Очевидно, ответ: ты ни знаешь ни одного такого человека. Почему бы сразу так не ответить, а потом уже сообщать другую инфу?
Ты ловко (незаметно даже для себя) уходишь от ответов на прямые вопросы, наверное, станешь политиком
ЗЫ Мы с одного с тобой выпуска. И меня реально заинтересовало, что кто-то из моих сокурсников устроился без опыта работы на 1500$, но, похоже, это не так.

akropka

Честно сказать, не заметил вопроса про людей именно с моего выпуска. Про них я почти ничего знаю. И вообще мехмат пассивен. Короче, в таком случае могу говорить только про себя. Какое значение имеет какой выпуск? Главное, что я их знаю)
Люди могли быть и с опытом работы. Но в требованиях сказано, что это не так важно. Кроме того, факт, что некоторые и без опыта.
Короче, ОСНОВНАЯ ФИШКА В ТОМ, что люди не из моего выпуска, так?)

filippov2005

Короче, ОСНОВНАЯ ФИШКА В ТОМ, что люди не из моего выпуска, так?)
Ну можно и так сказать
И вообще мехмат пассивен
Точно . Например, некоторые не хотят куда-то из Москвы уезжать, так сказать, тяжелы на подъем. Как я понимаю, это тебя остановило от работы в ПГ?

olinkdt8

я понял. ты обычный болтун.
на 1500 я сейчас тоже могу устроиться. только у меня 2-летний опыт. и это важно, чтобы тебе не говорили. в процессе работы ты все равно поднимаешь свой скилл, который говорит о себе на том же собеседовании.
я могу знать англ. яз., но похороню его если не буду использовать, в то же время если работать на соответствующей позиции он будет развиваться. это к тому что необязательно иметь опыт работы, если ты крутой и все знаешь. Но просто обучаясь, без подкрепления реальными задачами, это нереально.
Можно работать 10 лет и не суметь решить задачу, которую решит задачу крутой чувак, который в свое время хорошо ботанил и по сути не имел опыта работы.
расскажи лучше какие навыки помогли твоим друзьям устроиться на те "высокооплачиваемые" должности.

akropka

я понял. ты обычный болтун.
Думаю, при таком отношении ответы на твои вопросы необязательны)

akropka

Точно . Например, некоторые не хотят куда-то из Москвы уезжать, так сказать, тяжелы на подъем. Как я понимаю, это тебя остановило от работы в ПГ?
В ПГ Ново. Я не мало спал в ту ночь, всё думал, хочу ли я этого. Работать за хорошие бабки на заводе где-то в заднице. Я слишком много терял(

lordkay

давай еще раз попробуем, сделай список людей, которые без опыта работы устроились на зп больше 1000$:
компания, должность (не обязательно), зп, факультет и год выпуска (не обязательно)
если человек с опытом работы в 5 лет устроился на зп в 2000$ и в вакансии было написанно - "опыт работы необязателен", то это не считается :]
если кому-то хотели предложить, но он не согласился, то это тоже не считается

30dsl

а зачем оно тебе?
хочешь его вывести на чистую воду и все такое?
одно дело, если б тебе было интересно узнать, что есть такое, когда можно устроиться на хорошую зарплату без опыта работы
другое дело когда ты считаешь себя бальшим знатоком в зарплатах и работах, и пытаешься ему обосновать(ИМХО необоснованно ) что он пи*добол.
и судя по тону твоих постов, склоняюсь ко второму варианту.

lordkay

1. для интереса
2. хочу от него четкости добиться
а вообще прикольный, он похоже так и не знает, кто я в аське
и одно время он независимо общался, по аське и в форуме, задавая одни и теже вопросы и получая разные ответы :]

akropka

Ок.
1. 2 химика, ПГ, Ново, 1500, у 1 не было опыта работы. ПГ приглашал кучу челов из МГУ в Ново, приняли человек 10-20. Думаю, среди них как минимум 5 человек без опыта. По моим понятиям 10.
Ещё 3 знакомых из ПГ не из МГУ, а из регионов или СНГ. Опыта ни у кого не было. 1300, 1300, 1700. Двое из них учлись хоть год за границей.
Биг4. Знакомых порядка 10, про 2 стопудово знаю, что без опыта на примерно 1000. 1 не из мгу(гуу, по-моему), второй хз, про остальных не знаю, был ли опыт.
Ещё 1 исключительный случай - чела пригласили в Маккинзи, у него был опыт работы типа грузчика(низкоквалифицированный труд по программе Work&Travel). Его я плохо знаю, но не вижу причин ему врать.
Сейчас больше не вспомню, но думаю, ещё несколько примеров есть.
2. Думаю, либо это были разные вопросы и ты не чувствовал разницы, либо ответы были не противоречивы. Я не вижу причин дезинформировать или лгать. Типа моя философия) Я бы хотел узнать, что ты там нашёл разного? Можешь писать так, можешь в приват.
3. Общение с тобой явно неприятно. Если человек думает, что ему намеренно е.ут мозги, то это говорит скорее о нём самом.
4. Было бы прикольно, если бы написал, кто ты в аське.

akropka

если человек с опытом работы в 5 лет устроился на зп в 2000$
Такие примеры есть, конечно, но надо думать, что собеседник полный еблан, если будет отсюда делать какие-то выводы.

akula-1981

Стопудово кидняк.

nasteniw

ты что? какой "кидняк"? очень хорошее имхо место! не то, что сейчас эти клоуны тут обсуждали!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: