Работа программистом в Тайланде

alien

Нужен человек, почти разнорабочий :)
Хотелось бы чтобы было:
1) Навыки программирования под PHP, знание админок типа WordPress, Joomla и т.п.
2) Умение верстать сайты, знание css, java-скрипта
3) Наличие художественного вкуса :)
Что придется делать
1) Развивать и поддерживать 3 сайта.
2) Программировать/верстать новые сайты
3) Поначалу верстать 1-2 журнала под ipad и флеш по шаблонам. Ничего сложного, я научу и помогу
4) В перспективе хотелось бы чтобы человек освоил Xcode (Objective-C) и начал программировать под ipad, соответственно с увеличением зарплаты
Где и как жить
Хороший дом на Самуи рядом с океаном стоит в районе 9.000-10.000 руб в месяц + 1000 за электричество. Можно найти и за 5000-7000 нормальный вариант. Я помогу найти дом и обустроиться.
Выглядеть будет примерно вот так:

Поесть в кафе стоит от 50-100 руб за вкусный обед. Бензин в районе 30 руб, прокат скутера 3000/месяц.
Вот еще фото острова:

Улететь стоит 8000-16000 руб
Зарплата на старте: 30000 руб.
Альтернативный соцпакет: тропический остров, офис на берегу океана, лето круглый год, морепродукты, тропические фрукты за копейки (можно бесплатно, если самому собирать), чистый воздух, винд-серфинг, дайвинг, бананы-кокосы и прочая чунга-чанга.

Seka

Кстати, как там с и-нетом? Широкий ли канал, какой, сколько стоит?

alien

Часто с домами идет безлимитный wi-fi на 2-3 мегабита

ppp1845512

А тебе не кажется что все что ты хочешь, можно удаленно сделать? В чем смысл переезда в Тайланд?

frostenrus

А тебе не кажется что все что ты хочешь, можно удаленно сделать? В чем смысл переезда в Тайланд?
Это вакансия не про работу, а про Таиланд.

alien

Сейчас так и есть, большая часть работы делается удаленно, нужен один надежный и толковый человек в офис. Впоследствии хотелось бы чтобы этот человек возглавил команду.

12457806

крута, чо

slava2151

Очень круто!

sonic112

если оплатиишь жилье - то вакансия реально чудо :D
а то в противном случае еле-еле на билет домой наскребется

Gaaran

ничего не написано про трудоустройство - что за компания, где зарегана, нюансы оформления и тд. при чтении таких вакансий о работе за границей - это первое, что нужно узнать

12457806

А кстати, в каком статусе иностранец там будет жить-работать? Как азиаты к этому относятся?

alien

Билеты домой бывают по 100-200$ :)

alien

Сначала без оформления, по туристической визе (по визе можно жить полгода с одним выездом), но планируется все оформить как надо. По закону нужно нанимать 4 тайца на одного иностранца.
Тайцы по отношению к европейцам дружелюбны и открыты, на острове вообще много европейцев и не очень много русских.

s4d3v2g

вакансия похожа на ту где надо было за островом и животными следить рядом с австралией.
тут все проще, надо следить за сайтами =) но и платят меньше. а вообще вакансия месяца для людей у кого нет якоря на ногах.

slava2151

а бывают в 10 раз дороже, это тоже стоит заметить

sonic112

Билеты домой бывают по 100-200$
это надо приноровиться, чтобы такие купить
я к тому, что в случае чего хрен улетишь и будешь как рап на песке и море загорать и тут работать :grin:

stm7929259

Отличная вакансия!

mancurov

Это фото именно твоего домика?
можно еще фото офиса, если не сложно.

alien

это мой старый дом
подробности обсуждаю в приватах с потенциальными сотрудниками :)

Gaaran

мне недавно подобную вакансию на Бали предлагали, только там больше администрирование и зп - 60 тысяч на начальный период. очень заманчиво - спору нет, но если вникать, то открывается много вопросов с оформлением и тп. надо слишком сильно доверять предлагающему человеку или компании, чтобы решиться на такую резкую смену работы и обитания. ну и, конечно, быть готовым сорваться и оборвать тут все хвосты - я не смог

Alexander70

как там на тему замутить?
или нужно со своим самоваром ехать?

vladribin

Конкретно с этой вакансией проблема в оооочень маленькой зарплате - да, этого хватит на то, чтобы жить в Тайланде. Но чуть решишь уехать, а на что это делать - если на билет ещё, возможно, хватит, то на остальное (есть, жить на время поиска новой работы) уже не остаётся.
Думаю, это будет интересно тем, кто уже фрилансит и будет совмещать, и для кого эта работа будет лишь гарантией, что на жильё деньги, точно, будут.

seeknote

я бы уехал, да вуз закончить надо :o

alien

проблема в оооочень маленькой зарплате
за такие требования и обязанности в Москве вряд ли дадут больше 40-50-ти т.р.
можно ли на такую зарплату в москве снимать дом, иметь личный транспорт, полноценно питаться в кафе/ресторанах, ходить в фитнес-клуб, на массаж и проч и проч? и не влезть при этом в долги :)

godzi

Да, кабы не МГУ, тоже бы уехал сейчас, да окончить надо.. :)

Kanonirov

давай я поработаю

mancurov

Правильно подмечено, эта вакансия преимущественно для тех, кто уже имеет фриланс наработки.

kvh1991

+в Москве нет чистого воздуха и окиЯна ;)
Эх...жаль что я абсолютный ноль в данной теме

alien

up! до вторника хочу определиться с кандидатом

vladribin

Да я с этим и не спорю. Более того, тоже поставил плюсик за вакансию :) Ибо, если ничего не держит и не особо много опыта, то для старта очень хорошая вакансия, тем более что, во-первых, ты написал лишь нижнюю планку, во-вторых, весомый плюс - перспектива получения реального опыта разработки под iPad - имхо, будет весьма полезным навыком.
Я лишь добавил немного реализма - ведь если в Москве человек решит сменить работу, то он, во-первых, это сделает довольно быстро, во-вторых, это не потребует переезда в другую страну. А вот работая в другой стране, всегда важно иметь некий стратегический запас средств:), а указанная зарплата не позволит его накопить.

asgrig

если б не срочно, а с НГ, то мне было бы как раз. Но до НГ не могу...

alien

сегодня последний шанс :)

st2006

если честно то очень хочется к те свалить.
впринципе я все знаю что ты написал , кроме joomla, вместо него я знаю drupal. Да и под ipad я никогда ничо не делал.
но тут в рашке проблемы.
кста, вот посмотри мой сайт написан без cms: http://jinny19861.0fees.net/

SmartS

Тайцы по отношению к европейцам дружелюбны и открыты, на острове вообще много европейцев и не очень много русских.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5767395,00.html?maca=rus-rss-ru-all-1126-rdf
Таиландские власти обвинили знаменитого российского дирижера и пианиста Михаила Плетнева в изнасиловании мальчика. Ему угрожает до 20 лет тюрьмы. Сам Плетнев называет происшедшее "недоразумением".
Знаменитому российскому дирижеру и пианисту Михаилу Плетневу в Таиланде предъявлено обвинение в изнасиловании мальчика в возрасте до 15 лет в курортном городе Патайя, сообщает в среду, 7 июля, агентство AP. По сведениям таиландской полиции, художественный руководитель первого в России независимого оркестра (Российского национального оркестра) также изображен на компрометирующих фотографиях с несколькими другими мальчиками.
В случае признания виновным музыканту угрожает до 20 лет лишения свободы. Накануне он был отпущен под залог в размере 300 тысяч батов (9 тысяч долларов США). Сам Плетнев в интервью AP назвал происшедшее "недоразумением", но отказался сообщить какие-либо подробности. 7 июля таиландский суд удовлетворил ходатайство российского дирижера и разрешил ему за дополнительный залог покинуть Таиланд для гастролей за рубежом, однако обязал вернуться в страну через 11 дней.
Министерство культуры России "с большой обеспокоенностью восприняло сообщения информационных агентств о ситуации, связанной с судьбой всемирно известного музыканта, пианиста Михаила Плетнева", - сообщает агентство "Интерфакс". Пресс-секретарь Плетнева Светлана Чаплыгина заявила, что никакой официальной информации о предъявления Плетневу обвинений пока нет.

kolyan

не вижу противоречия

Tigris

Я вот был в Тайланде в Патайе. Учитывая статус города (считается столицей секс-туризма) и контингент, а также профессию обвиняемого, совершенно не исключаю, что указанные обвинения могут иметь место (хотя могут и не иметь). Единственный смысл компрометировать известного (и как следствие богатого) человека - развести его на бабки, но лучше это делать с людьми богатыми и малоизвестными, которые не поднимут шум на весь мир.
В общем темная история.
Хотя тайцы мне понравились. Совершенно ненавязчивые, вежливые, всегда пытаются помочь, если что то спрашиваешь. Правда говорят Патайя не очень чистый город и слишком обрусевший, но Самуй вроде почище и поприятней.

SmartS

я бы сто траз подумал перед тем как ехать
 в страну третьего мира
 на работу не пойми к кому ,
 без оформления должного (на эту работу) и
 незнания местных законов (и как они трактуют такое оформление).
 А в свете этих мягко говоря недружественных акций , применённым их правосудием(...) к нашим гражданам .... явно под влянием омерикансцив .... Экстрим какой-то вобщем да ещё за 30 000 руб ...
 Ещё можно упомянуть здравохранение

Tigris

я бы сто траз подумал перед тем как ехать
 в страну третьего мира
 на работу не пойми к кому ,
 без оформления должного (на эту работу) и
 незнания местных законов (как они трактуют такое оформление).
 А в свете этих мягко говоря недружественных акций , применённым их правосудием(...) к нашим гражданам .... явно под влянием омерикансцив .... Экстрим какой-то вобщем да ещё за 30 000 руб ...
 Ещё можно упомянуть здравохранение
Ну это предложение и вправду рискованное. Я рассказывал про отдых.
А здравоохранение у них очень хорошее по слухам. Особенно пластика и стоматология. Говорят еще хирургия глаз качественная и по разумным ценам.

pchelka77

это ты непойми кто, а стоп известный форумчанен

12457806

А здравоохранение у них очень хорошее по слухам. Особенно пластика и стоматология.
Смена пола в стандартную ДМС входит?

stm6731712

Прямо один-в один тред про волонтеров на Командорские острова
В этом весь форум: "я бы поехал, да понимаешь, дела у меня, до пятницы я совершенно занят"

alien

найденный человек в последний момент отказался, поэтому вакансия снова открыта.

demiurg

Поставь в заголовок :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: