В чем разница между начальником-женщиной и начальником-мужчиной?

svm_mail

В чем разница между начальником-женщиной и начальником-мужчиной?
кроме сугубо гендерных отличий, разумеется)

Logon

Речью и культурой поведения.
Хотя последний раз общался с женщиной-начальником - пипец половая лошадь, у меня аж уши закладывало от ее речей

svm_mail

я говорю про более-менее адекватные индивиды. вот мужчины обычно более амбициозны в плане работы.
А вообще, интересно, разумеется, с точки зрения отношения с подчиненными.

IMPButch

У нас начальница могла из-за пустяка (например работник не имеет привычки носить с собой документы из-за чего его однажды не пустили на проходной у клиента на внезапно назначенной встрече) невзлюбить человека на всю жизнь и зарубить его карьерный рост на корню. А могла по непонятной причине считать распальцованного середнячка (независимо от пола этого работника) ценным сотрудником и делала ему быстрый карьерный рост и выплачивала огромные премии. Вобщем начальницы как и все женщины очень эмоциональны, что иногда мешает работе.

Angalak

резюмируя: женщины начальницы упороты как правило.
Не всегда, но очень часто.

uvilir

повышеная эмоциональность, и вообще роль эмоций в принятии решений
но в целом ничего такого, с чем нельзя было бы жить

pit89

резюмируя: женщины начальницы упороты как правило.
Не всегда, но очень часто.

Резюмируя: по отметившимся сразу видно, кто пользуется успехом у женщин, а кто не очень :grin:

lena1978

да собственно какая в жопу разница

bitle

Бывший одноклассник поделился опытом работы под начальством теток:
"про змей в юбках"
так забавно, когда ты работаешь 13,5 часов за троих, выходишь первый раз за день в 5 вечера тупо поссать и покурить, а твои подчиненные в этот момент звонят директорше и говорят, что ты ни хера не работаешь, и там ТАКАЯ очередь на кассе что вавилонское столпотворение тупо отдыхает
Марина, я надеюсь, ты это прочтешь, и тебе станет хоть на секунду стыдно. А еще надеюсь, что ты не получила синяк от двери, которую я открыл выбегая после того, как на меня орали 15 минут, бросали мои вещи в мусорку и я писал заяву на увольнение
такого еще не было никогда в моей рабочей жизни))) уникальная ситуация!
о, а Елена Леонидовна Филиппова-Булюбашич - это просто песня, а не женщина... /кстати, не уверен что она женщина/. Этот человек - мой первый работодатель, который заставил меня почувствовать себя полнейшим говном, а не взрослым ответственным трудоголичным мужчиной. Я, пожалуй, готов передать ей пальму первенства по ненависти к людям, благо Юлия Юрьевна, моя начальница в Москве, надеюсь, до сих пор лежит под обрушившимся зданием на Староконюшенном переулке
я был в шоке когда эта женщина достала СПИСОК и начала зачитывать мне мои косяки, половина из которых вообще полнейший бред. она наверное возомнила себя судьей или вообще Господом Богом. в этом документе были собраны все вещи, которые ей сообщались всеми сотрудниками в течение всего времени моей работы
вы все - просто логово змей. и я желаю вам процветания и благополучия
нет, я не говорю, что я святоша, и идеальный работник, я тоже люблю иногда на работе потрещать по телефону или потупить в контакт, но более ответственного трудоголика непросто найти
засим возвращаюсь в свою страну Оз с обитающими там добрыми волшебницами и злыми ведьмами

я туда больше ни ногой) мне не дадут ползарплаты за этот месяц.. я оказывается лживая скотина, хамящая всем подряд покупателям, которая не работает, сидит в каких-то чатах (!) и вообще человек, который иногда выходит из магазина чтоб поссать
Елена Леонидовна повелела мне написать объяснительную почему я вышел в 5 вечера из магазина... я сказал, что у меня был понос. ее перекосило прям
удивительная дама, которая в свои 40 с небольшим предпочитает чтоб ее исключительно звали по имени-отчеству и везде пихает свою более чем странную фамилию.. то ли бывший муж настоял на этой фамилии, то ли она сама пизданутая

vitalievna

кроме сугубо гендерных отличий, разумеется)
неправильная постановка вопроса.
Правильно так: "в чем разница между начальником-женщиной и женщиной-начальником?"

svm_mail

верю. а альтернативный взгляд имеется или "да здравствует шовинизм"?)

svt_4969

Имеется ли у меня взгляд, альтернативный моему? Или в принципе? Вон, сказал, что нам просто бабы не дают, поэтому мы на них отыгрываемся.

pilaf4

А могла по непонятной причине считать распальцованного середнячка ценным сотрудником и делала ему быстрый карьерный рост и выплачивала огромные премии.
женщины любят внимание ;)

Asmodeus

Если у тебя начальник мужчина и ты скажешь, что у него офигенная жопа, на тебя будут косо смотреть :crazy:

12457806

У меня ща начальница, а над ней - еще одна начальница. Они теплые, но в мои дела не вмешиваются, и это радует. Хотя бардак в первостатейнеший под ними. Но пох, я не фанатик - бабло платят, мозг не имеют, работой не грузят (ибо трудозатраты оценить не могут) - служба идет.

lika84

Жещины по своей природе везде строят подобие очага (= семьи).
Примут они вас в эту семью или нет ... ?
от этого зависит дальнейшее развитие событий.
 во-вторых : из этих "очагов" следуют :
наличие каких-то кланов, тёрок, в глаза одно, за глаза - другое,
принудительное справление всяких праздников в коллективе(= семье)
в третьих: с точки зрения медиков - женщина в разные моменты времени - это разные люди - в основном из-за гармонов ... не говоря уже о ,извините, ... пмс
Их надо знать и высчитывать для безопасности.
 Вобщем, с мужиками как-то проще, хотя обычно особи женского пола о работе в мужском коллектива говорят :
 "вот ты бы поработал в мужском коллективе ! - хлебнул бы ! - они ж, мужики, все амбициозные! ",- и тд :grin:

const1707

Ну хз. Тут имхо от характера человека зависит много. У меня была начальница-женщина. Очень хорошая.
Ну и мужик был - тут наоборот. Мужщина, как тут сказали, если рвется как-то проявить себя по службе/работе, типа получить карьерный рост (проявить себя перед более высоким начальством), то имхо от его характера много зависит - как он относится к подчиненным. Ну и другой начальник-мужик был. Так как он интроверт был по характеру большей доброты человека на работе я не встречал.

denis45

Вторая хуйня,кстати, про праздники, очень вымораживает.
А третья - это вообще полный пиздец. Сегодня тебе она скажет одно, завтра абсолютно противоложное и будет всячески открещиваться от сказанного вчера.

Ryfargler

А могла по непонятной причине считать распальцованного середнячка ценным сотрудником и делала ему быстрый карьерный рост и выплачивала огромные премии.
может ответ - у него просто толще?

urchin

Вобщем, с мужиками как-то проще, хотя обычно особи женского пола о работе в мужском коллектива говорят :
 "вот ты бы поработал в мужском коллективе ! - хлебнул бы ! - они ж, мужики, все амбициозные! "
Неправда, женщины обычно говорят, что в мужском коллективе работать проще и приятнее.

sobol_polo

Не заметила такой уж сильной разницы - работать под руководством мужчины или женщины. На данный момент в моем рейтинге начальников могу отметить два факта:
1. Самым п***анутым начальником из всех у меня имеющихся была женщина. Правда, с ней конкурирует один мужик, но он был не начальником, а научником.
При этом женщина была пипец эмоциональная (типа сегодня она с мужем поругалась - пришла, и начала на всех орать, что все уроды и ничего сделать не могут, хотя вчера все было хорошо и все были замечательные), заводила любимчиков и изгоев. Вообще, там реально серпентарий был...
Мужик же (научник который) был обидчив донельзя, ехиден, не умел прощать ошибки. Говорил гадости в лицо, перессорился со всей кафедрой - при этом искренне считал, что это все потому, что они такие уроды и его не понимают. Короче, полное отсутствие рефлексии и неумение понять другого человека.
Недостатки у этих начальников получаются вполне в рамках обычных гендерных стереотипов: женщины - эмоциональны и глуповаты, мужчины - самолюбивы и грубы. Что и не удивительно - стереотипы, они не на пустом месте выросли. Но, с другой стороны:
2. В числе моих самых лучших начальников также один мужчина и одна женщина. При этом женщине абсолютно не свойственно было вносить в рабочие отношения свои личные предпочтения и исходить при принятии решений из эмоций, а за мужчиной не наблюдалась позиция "я самый умный - кругом одни уроды".
Так что определяющий фактор - не пол, а личность человека.
Я для себя просто определила типажи людей, с которыми я работать точно не хочу и при принятии решения исхожу не из пола, а из поведения потенциального начальника.

sidorskys

“If you want something said, ask a man...if you want something done, ask a woman.”
Margaret Thatcher

svm_mail

Margaret Thatcher
я так понимаю, она тот еще мужик)

IrishkaOrlova

женщины обычно говорят, что в мужском коллективе работать проще и приятнее.
ну я как то на работу устраивалась и по этому поводу многократно встречалась с одним мужиком, и это был наверно мой худший опыт общения с потенциальным работодателем
хитрый скользкий претенциозный человек, весь зараза мутный и прямо таки отвратительный - все это выяснилось разумеется не сразу. со всеми прочими мужиками под которыми приходилось работать, было вполне комфортно. с тетками работать бы не хотела, очень уж эмоциональны и несдержаны ага, тяжко

pyps87

а я заметила, что если у тетки на личном проблемы, то она свой негатив выливает на работе на сотрудников. И наоборот, если на личном все ок, то и на работе тоже ок

ETrohkina

Вывод: теток надо любить и всячески ублажать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: