Бизнес для выпускников МГУ

yliana1986

здесь в МГУ есть много народу с совершенно разными способностями и возможностями, не часто случается так, что в одном лице сочетаются все качества успешного бизнесмена. именно поэтому, на мой взгляд имеет смысл скооперироваться. у одного хорошая идея, другой знает как воплотить эту идею в жизнь, и т.д. неужели нам обязательно надо батрачить на кого-то, неужели мы тупее чем кто-то?! давайте создадим себе рабочие места сами, пусть на первых порах и не очень высокооплачиваемые, но зато свои. главное не сидеть сложа руки. у нас есть уникальный шанс, т.к. мы живем пока в Москве, думаю каждому хотелось бы завести здесь собственный бизнес, и здесь это реальнее чем где-либо, знаете ли вы, что 80% всех денег России крутятся именно в Москве? Давайте думать и делиться, из этого что нибудь получится, не откладывайте на потом, не относитесь скептически, именно от нас зависит кем мы будем потом и как будем жить. все кому понравилось это предложение обязательно оставьте свой отклик.

Kraft1

Это жара на всех так действует, что ли?

GeorgeL

здесь в МГУ есть много народу с совершенно разными способностями и возможностями, не часто случается так, что в одном лице сочетаются все качества успешного бизнесмена. именно поэтому, на мой взгляд имеет смысл скооперироваться. у одного хорошая идея, другой знает как воплотить эту идею в жизнь, и т.д. неужели нам обязательно надо батрачить на кого-то, неужели мы тупее чем кто-то?! давайте создадим себе рабочие места сами, пусть на первых порах и не очень высокооплачиваемые, но зато свои.
По-моему это лучше делать со своими друзьями , знакомыми. А ты с какого фак-та?

katya81

короче, что хотел-то?

Zoltan

основная проблема не идея и не воплощение, а стартовый капитал, имхо

losjawrik

у одного хорошая идея, другой знает как воплотить эту идею в жизнь
Давайте думать и делиться
ну и какая у тебя идея или знание?
делись! )) можно в приват ))

nhytr000019

Все кому понравилось это предложение обязательно оставьте свой отклик.
Что за предложение-то? Herbalife?

yliana1986

1.задействуем и знакомых и друзей
2.с капиталом проблему тоже можно решить если головы есть на плечах
3.у меня все нормально, я финансовый директор в компании, просто хочется своего чего нибудь

yliana1986

предложение одно, заработать денег честным трудом, а как, будем решать.

losjawrik

основная проблема не идея и не воплощение, а стартовый капитал, имхо

все-таки проблему можно сформулировать как отстутствии идеи, требующей небольшого стартового капитала. ну а денег можно сыскать, если начинание хорошее ))

nhytr000019

заработать денег честным трудом
Это не к нам!

losjawrik

у меня все нормально, я финансовый директор в компании, просто хочется своего чего нибудь
купи себе акций ГАЗпрому ))

yliana1986

кругом одни критики, все знают как заработать денег.
если вы такие умные, значит у вас много денег, есть собственный бизнес. если же это не так, то вам стоит задуматься.

losjawrik

почувствуй себя капиталистом ))

nhytr000019

Да не критики мы, а скептики. Ясен пень все хотят заработать, только ты поконкретнее расказывай.

yliana1986

чем делать столько замечаний лучше дайте какой нибудь умный на аш взгляд совет

Zoltan

у хороших идей обычно риски высокие и слабо просчитываемые.
то есть на идею "аля гугл" деньги найти несравнимо труднее, чем на банальную идею "сеть ларьков торгующих хренью"

yliana1986

Да не критики мы, а скептики. Ясен пень все хотят заработать, только ты поконкретнее расказывай.
рассказывайте, кто чем занимается и что может предложить для зарабатывания денег.

Paramon1

идей полно, вот реализация эт совсем другое дело.

yliana1986

идей полно, вот реализация эт совсем другое дело.
ну поделись своими идеями.

Поэту - легко писать стихи, сапожнику-чинить сапоги

Claw777

пеши лучше бизнес планы

Paramon1

ну поделись своими идеями.

Поэту - легко писать стихи, сапожнику-чинить сапоги

Новое - хорошо забытое старое.

tlt_2008

По своему небогатому опыту могу предположить, что из подобного сотрудничества очень редко выходит толк...У дела должен быть один, максимум два хозяина, остальные наемные работники. В противном случае получается как в басне про лебедя, рака и щуку.
Однако если кто-то из форумчан решит попробывать себя в тяжелом изыскательском труде (геодезия, геофизика, гидрология)-могу посодействовать.

losjawrik

у хороших идей обычно риски высокие и слабо просчитываемые.
то есть на идею "аля гугл" деньги найти несравнимо труднее, чем на банальную идею "сеть ларьков торгующих хренью"
если тебе на хорошую идею до $50k надо, то ежегодно в Москве конкурс проходит, надо заготовить заявку от фирмы какой-нить, лучше, если уже будет какое-нибудь достижение у этой фирмы (какая-нибудь заявка на патент, работающий промышленный образец и т.п.) или пообещаешь %20 вернуть дающему )). Через год нужно отписать отчет, если хочешь продолжения банкета . Подробности, если нужно, могу узнать и отписать в приват, но на этот год раздача слонов уже закончилась вроде.

pit89

Здесь в МГУ есть много народу с совершенно разными способностями и возможностями, не часто случается так, что в одном лице сочетаются все качества успешного бизнесмена. именно поэтому, на мой взгляд имеет смысл скооперироваться. у одного хорошая идея, другой знает как воплотить эту идею в жизнь, и т.д. неужели нам обязательно надо батрачить на кого-то, неужели мы тупее чем кто-то?! давайте создадим себе рабочие места сами, пусть на первых порах и не очень высокооплачиваемые, но зато свои. главное не сидеть сложа руки. у нас есть уникальный шанс, т.к. мы живем пока в Москве, думаю каждому хотелось бы завести здесь собственный бизнес, и здесь это реальнее чем где-либо, знаете ли вы, что 80% всех денег России крутятся именно в Москве? Давайте думать и делиться, из этого что нибудь получится, не откладывайте на потом, не относитесь скептически, именно от нас зависит кем мы будем потом и как будем жить. все кому понравилось это предложение обязательно оставьте свой отклик.

Что ты можешь от себя предложить? У тебя есть деньги или идеи или связи или ты готов работать по 24 часа в сутки на людей, которые имеют все это? Чем ты сам можешь быть полезен кроме болтовни?

Moditen

если вы такие умные, значит у вас много денег, есть собственный бизнес.
не обязательно иметь свой бизнес что бы иметь деньги

intel

Идея 1 - одноразовые стаканчики, которые звенят, когда чокаешься

kira-kulikova

У дела должен быть один, максимум два хозяина, остальные наемные работники.
Напомните мне, хотя-бы порядок числа акционеров ГАЗПРОМа.

vodes5311

Зато есть контрольный пакет.
Готов обсуждать любые вменяемые идеи бизнесов.

kira-kulikova

Зато есть контрольный пакет.
Он тоже не во всех компаниях находится у одного держателя.

Готов обсуждать любые вменяемые идеи бизнесов.
Предлагай.

savaof

Технопарк МГУ тоже самое приходишь со своей идеей и командой создаешь и пишешь бизнес план, посещаешь там всякие лекции, проводимые ими по дороботке и улучшению плана. а потом несколько самых хороших планов помогают реализовать в жизнь, ищут инвесторов и т.п. вот такие дела)

akula-1981

Я предлагаю отнимать у богатых и делить между собой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: