Ипотечный кредит для работников иностранных компаний

Goby4x4

ситуация:
человек работает на одну западную фирму
чтобы не оформлять его через налоговую той страны, чтобы не заморачиваться с прочими бумагами и процедурами, работнику просто каждый месяц перечисляют на карточку деньги за его услуги
то есть официально он не является работником компании и зарплата у него черная
такое часто бывает и в России, и кредиты, как я понимаю, таким людям при наличии определенных справок работодателя дают
вопрос: что делать тем, кто работает по такой схеме с зарубежной организацией?

stm7929259

Ну как есть - так и оформить, щас все берут в расчет, процентная ставка будет побольше (~на 1% чем при офицальном НДФЛ-2
Кит Финанс вообще дает кредиты под расписку типа "Моя з\п X, готов в месяц отадавать X/.."

uvilir

справка о доходах по форме банка
обычно это +1% как правило

Goby4x4

то есть банк усторит бумажка, написанная на греческом языке?

DIoann

интересно, можно ли в такой ситуации взять кредит в банке за границей для покупки квартиры в москве?

stm7929259

Может и устроить, а вообще банк сам должен дать бумажку, в которую надо вписать необходимое + печати/подписи/адреса/фамилии чтобы можно было проверить

Goby4x4

тоже очень интересно
но думаю, что это unreal..

DIoann

почему анриал? у них проценты на порядок ниже наших... гарант выплат у тебя в виде иностранной компании есть, неужели обязательно гражданство?

Goby4x4

ну, как минимум, не думаю, что можно брать кредит у них, а покупать недвижимость в другой стране

stm7929259

Сейчас можно и в наших некоторых банках попытаться в каких-нить йенах взять (вроде)

CHICAGO

у них проценты на порядок ниже наших...
в какой стране процентная ставка 2% по ипотеке?

stm7929259

Нет такой вроде, вернее, не должно быть

CHICAGO

ну вот мне и интересно, где это гуманитарное чудо нашло ипотеку с процентами на порядок ниже наших

sever576

в Ипонии ?

Goby4x4

в Греции 4-5 % можно найти

sever576

Все в Грецию, товарищи! -)

CHICAGO

но у нас проценты по ипотеке не 40-50%!

Goby4x4

а что 20?

geva

Всю жизнь, Гуля, всю жизнь надо будет потратить, чтобы объяснить гумунитариям, что "на порядок" означает не "в два-три раза".
Я думаю, у них это в крови. Так же, как и у некоторых "тся-ться".

lordkay

с учетом того, что libor йены сейчас меньше 1% где-то должна быть ипотека в йенах за 2-3%

geva

А мне - 25!

CHICAGO

вообще-то, от 11%

CHICAGO

что такое libor?

DIoann

Все это, конечно, замечательно, но все-таки хотелось бы понять, можно ли гражданину России взять кредит в банке за границей.

CHICAGO

нельзя

Goby4x4

Всю жизнь, Гуля, всю жизнь надо будет потратить, чтобы объяснить гумунитариям, что "на порядок" означает не "в два-три раза".
ты, Голенький, нас недооцениваешь

Jaroslavski

я думаю, что можно пытатся. но скорее всего, не дадут.

CHICAGO

хорошо, расскажи, что значит "на порядок"

lordkay

London Interbank Offered Rate, средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам
грубо говоря, за сколько банк может купить деньги
все крупные корпоративные кредиты считаются по либор, например, либор+2%

lordkay

например, либор щвейцарского франка 2-3% и банк москвы планирует (а может уже) запустить ипотеку во франках со ставкой от 7%

geva

Точно все? А для чего тогда фиборы-евриборы?

lordkay

euribor это ставка для кредитов в евро

geva

Это я знаю. А фибор - франкфуртская ставка, в отличие от лондонской. Меня в тупик поставило выражение "все кредиты". Хочу добиться точности. А то вдруг я не понимаю ничего.

lordkay

"все" это не правильно слово
просто в россии чаще берут в долларах, вот и больше на слуху ставка либор+%
имелось в виду, что не говорят кредит под 10%, а говорят кредит под либор+процент

geva

спасибо

sever576

пусть банк Москвы лучше в иенах кредиты выдает под 5% -)

Goby4x4

может, и на мой вопрос ответишь?

lordkay

а в чем твой вопрос, тебе же вроде на него ответили?

Goby4x4

подтверждения хочу!

lordkay

у банков две схемы подтверждения дохода - 2НДФЛ (белую зп надо иметь) и справка по форме банка, процентная ставка отличается примерно на 1%
с 2НДФЛ все понятно, это данные из налоговое, там все белое
справка по форме банка нужна если у тебя нет белой зп или она маленькая, ты просто приносишь справку на фирбланке с печатью и подписью директора, что ты работаешь там-то и там-то и получаешь такую зп
если ты работаешь в российской компании Вася и Ко и приносишь справку по форме банка, то банк проверяет компанию - как давно существует, известна ли она и т.д., просто вдруг ты сам себе зарегил фирму и выписал справку :]
если у тебя компания совсем западная, не стоящая на налоговом учете в РФ, то сложнее
если не стоит, то не факт что дадут (в этой справке хотят ИНН и т.д. почитай лучше форум http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=1...
выписка поступлений на карточку тоже скорее всего понадобится
но для ипотеки самая слабая проверка данных, т.к. риски минимальны (есть же квартира так что скорее всего дадут

Goby4x4

спасибо!
будем изучать

stas911

Но "на порядок" не означает и точно в 10 раз, например, 4 и 25 - про 4 можно сказать, что это на порядок меньше 25.

lordkay

>>порядок" не означает и точно в 10 раз,
а точно во сколько раз, в 5 или в 8? :]

stas911

Это вообще не является точной количественной характеристикой. Хотя вам, математикам, не понять!

geva

"На N порядков" - это означает что число значащих цифр (или как там они называются, целая часть числа до запятой что число этих цифр на N отличается. И все.

lordkay

и 10 отличаются на порядок?

geva

Ха, подловил

valera62

ты не прав щас, не прав
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: