Хороший банк для оформления зарплатной карточки

Kevin111

для оформления зарплатной карточки или просто счёта.

uvilir

альфа
отличный интернет-банкинг
дофигищи банкоматов (включая партнёрские)

Kevin111

для затравки пилю кулстори:
 на работе закончилась карта по зарплатному проекту. принесли анкету для оформления новой карты (банк Связной). прочитал, дочитал до пункта касательно персональных данных и сказал, что я это подписывать не буду.
собственно пункт:

Я выражаю свое согласие на обработку своих персональных данных ... следующим операторам:
  ...
- ЗАО "С-Клуб" (115280, г.Москва, ул.Ленинская Слобода, д. 19; ОГРН: 1087746579788), далее по тексту - СК, и аффилированным с ним юридическим лицам, а также Партнёрам Программы "Связной-Клуб", указанным на Web-сайте СК (www.sclub.ru), в целях моего участия в Программе "Связной-Клуб", а также оказания маркетинговых услуг. Обработка моих персональных данных СК включает организацию и проведение рекламно-информационных рассылок (в том числе, но не исключая, с использованием sms-сервисов, электронной почты, почтовой и телефонной связи), использование с применением средств автоматизации и электронно-вычислительной техники, в том числе путем формирования базы данных. Я желаю получать информацию о специальных предложениях и акциях Программы "Связной-Клуб" по любым возможным, исходя из указанных в Анкете - Заявлении данных, каналам коммуникаций. Настоящее согласие дано СК для обработки следующих моих персональных данных: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес проживания, реквизиты документа, удостоверяющего личность, номер телефона.
...
Настоящее согласие в части обработки моих персональных данных операторами действует до его отзыва мной. Отзыв согласия на обработке персональных данных может быть осуществлен в письменной форме по адресам операторов.

по ссылке на sclub 42 организации, включая "Одноклассники", "Биглион", и прочую шваль.

Suebaby

минусую альфу: банкоматы вечно не работают и к ним очереди, по телефону нельзя узнать об адресе банкоматов
агрессивно впаривают платные услуги
вообще цель какая? если тупо снимать бабло и платить за телефоны — то однозначно сбер, тысячи банкоматов
если цели шире — то у тебя уже должна быть карта типа visa classic, с которой ты делаешь покупки в интернетах — пусть туда и приходят, почему бы нет?
я для таких целей традиционно рекомендую финсервис — нет поборов, всегда можно дозвониться, капают какие-никакие проценты

Dunduk

А просто вычеркнуть этот пункт из обеих копий договора нельзя?

msfs11

то однозначно сбер, тысячи банкоматов
любой банк из системы орс. Но лучше покрупнее, чтоб с отделениями запар не было - райф, рос, альфа.

Kevin111

сказали нельзя

Kevin111

в общем да, по минимуму что нужно - это снимать бабло, платить за телефон не отходя от компа и иногда расплачиваться в перекрестках или еще где.
в идеале думаю что-то начну покупать в инете типа на deal extreme, но этого пока не делал и думаю не обломлюсь завести отдельно карту под это дело

Suebaby

любой банк из системы орс
с сайта этой вашей ОРС:
Q: Какая комиссия при снятии наличных в банкоматах сети ОРС?
A: Списание комиссии происходит по тарифам, установленным вашим банком. Для уточнения информации Вы можете воспользоваться телефоном, указанным на оборотной стороне Вашей карты

Suebaby

платить за телефон не отходя от компа
гораздо удобнее платить за телефон не отходя от телефона: сотню на телефон с карточки я кидаю набрав *117*100#
но это карточка с которой можно платить в интернетах, всякие говноMaestro так вроде не привязываются

sweettydo

говноMaestro так вроде не привязываются
привязываются

msfs11

И чего? У банков есть тарифы на операции с банкоматом, ты не знал?
Вот, например, у роса :
В банкоматах банков-партнеров, а также банкоматах, отмеченных логотипом «ОРС»*, вы можете совершать операции по снятию и внесению наличных денежных средств на условиях, аналогичных условиям снятия и внесения наличных денежных средств в банкоматах ОАО АКБ "РОСБАНК".

stm5502037

в общем да, по минимуму что нужно - это снимать бабло, платить за телефон не отходя от компа и иногда расплачиваться в перекрестках или еще где.
Тинькофф.
MC Platinum, chip+pay pass
При снятии от 3к не важно, какой банкомат, никакой комиссии нигде и никогда. Выбираешь, какой по цвету больше нравится (Конвертация валюты - 2%). Отличный ИБ, мобильный банк под любые смартфоны, кешбек и 10% на остаток. А если держать вклад 30к, то и обслуживание бесплатное. Карту доставят, куда скажешь (доставка курьером мск и питер) и тебе никогда не придется вспоминать, в какой жопе (привет сберу) ты оформил свою карту, чтобы написать там заявление.

uvilir

минусую альфу: банкоматы вечно не работают и к ним очереди, по телефону нельзя узнать об адресе банкоматов
агрессивно впаривают платные услуги
банкоматов реально дофига, не обязательно именно альфовские - Мастербанк, МКБ, МДМ, росбанк и прочие
адрес можно из мобильного приложения узнать, с картой и т.д.
ни разу мне ничего не впаривали

Suebaby

ни разу мне ничего не впаривали
нипиздика
как минимум КАЖДЫЙ раз когда пользуешься банкоматом приходится отказаться от платного смс-оповещения
далее, усердно впаривают страховку от мошенничества (что намекает что они рады помошенничать) и кредиты

Logon

как минимум КАЖДЫЙ раз когда пользуешься банкоматом приходится отказаться от платного смс-оповещения
Стоимость этого сервиса знаешь? :smirk:
Это пипец какое впаривание :grin:

далее, усердно впаривают страховку от мошенничества (что намекает что они рады помошенничать)

Усердно предлагается при твоем обращении в офисе, говоришь сразу нет и все, никаких движух не будет.

и кредиты

Смотри предыдущий пункт. При этом их усердие никакое, по сравнению с другими банками.
В общем, несколько погорячился ты в своих оценках. Альфа - нормальный банк, который в принципе можно советовать

svt_4969

банкоматов реально дофига, не обязательно именно альфовские - Мастербанк, МКБ, МДМ, росбанк и прочие
у МКБ сейчас сеть банкоматов объединена с Русью и Альфой, ещё вроде кто-то был
точно не помню, обогнали сбер по общему количеству банкоматов без комиссии в мск или нет
так что МКБ будет совсем неплохим выбором

Suebaby

Стоимость этого сервиса знаешь?
нет
но даже если 1коп/год
1) я считаю ниже своего достоинства платить рекламирующим чтобы отъебались
2) я считаю ниже своего достоинства платить кому-либо за то чтобы получить положенную мне зарплату
говоришь сразу нет и все
не помогает, уже дважды говорил

Logon

я считаю ниже своего достоинства платить кому-либо за то чтобы получить положенную мне зарплату
это как? отказываешься от услуги и получаешь спокойно свою зарплату

Suebaby

это как? отказываешься от услуги и получаешь спокойно свою зарплату
от какой услуги?
от услуги получения денег на карту? это условие прописано в трудовом договоре и я думаю что имеет юридическую силу
или от услуги смс-оповещения? от этого надо отказываться каждый раз при посещении банкомата
это недолго, но неприятно

Logon

от услуги получения денег на карту? это условие прописано в трудовом договоре и я думаю что имеет юридическую силу
Знаешь, что забавно, ты тут аж дважды упомянул, что считаешь "ниже своего достоинства", но при этом совершенно не знаешь про то, что ты можешь отказаться от получения денег на карточку, получать их в бухгалтерии или предложить свой банк.
То есть, заключить необязательный договор с банком, чтобы свою з/п получать - ты считаешь нормальным, но при этом какие-то вещи считаешь ниже своего достоинства

1) я считаю ниже своего достоинства платить рекламирующим чтобы отъебались
2) я считаю ниже своего достоинства платить кому-либо за то чтобы получить положенную мне зарплату

Двойные стандарты, они такие двойные :smirk:

klusser

или от услуги смс-оповещения? от этого надо отказываться каждый раз при посещении банкомата
то есть ты осознанно не пользуешься смс уведомлениями по операциям по карте?

Logon

так он же ответил - это стоит денег каких-то, которые он считает ниже своего достоинства платить

klusser

кстати, обычно на зарплатных проектах эта услуга бесплатна.

Suveren

я осознано выключаю все оповещения по смс во всех своих банках. терпеть не могу смски.

incwizitor

не знаю что там со снятием, но при пополнении Нордеа банк ОРС дерет комиссию 0.5%
тарифы здесь: http://www.ors.ru/about/tariff.asp
больше я с ними дела не имею :grin:

oksanakliss

Если нужно делать переводы на другие счета/в другие банки, у ситибанка они бесплатны, плюс 2 бесплатных снятия в месяц в любых банкоматах. Из минусов - совершенно неадекватная телефонная поддержка, по косвенным признакам чрезвычайно (даже для банка) бюрократизированы процессы в кастомер сервисе. Однако мне интернет-банка вполне хватает.

Kevin111

в предыдущем банке это было 60р/мес или 720р в год. При стоимости обслуживания карты 600р/год.

Kevin111

в связном банке не бесплатна

Solefald

Дебетовая карта ТКС же.
Снятие наличных от 3000 р в любом банкомате по всему миру без комиссии.
Обслуживание 100 р/мес или бесплатно, если у тебя на счету больше 30000 р.
Офигенная техподдержка, хоть и нет офлайновых офисов.
Интернет-банкинг еще не пробовал, но мне кажется что он тоже отличный должен быть :)

msfs11

Причем тут тарифы, установленные для банка для участия в системе ОРС?
А то что у тебя чо-то там сняли, так это сам лоханулся, иди читай сайт своего банка или звони в ТП. Мб у них какая-то ошибка, а мб просто не хотят платить за клиентов и перекладывать на себя комиссии при использовании банкоматов ОРС.
Я помнится как-то давно норм вернул ошибочно списанных 100 рублей комиссии при снятии в банкомате банка-партнера.

incwizitor

А то что у тебя чо-то там сняли, так это сам лоханулся, иди читай сайт своего банка или звони в ТП.
точно, я лоханулся
банк снимает 0.5% при пополнении карты через сеть ОРС

sergur

Авангард
Комиссия в ОРС - 0.5%

klusser

почему все проигнорировали вариант сбера. Сеть банкоматов уж точно самая большая, пополнение телефона - прямо с телефона.
Впролне нормальный инет-банкинг.

Suveren

почему все проигнорировали вариант сбера.
все учились мгу и пару раз бывали в сбере в стекляшке для получения стипендиальной карты?

klusser

и чо?

JOKER19890727

и чо?
Ну мне в стекляшке с сберовской (студенческой ещё) карточкой справку для посольства на английском обещали то ли за три, то ли за четыре недели сделать. После этого я немедленно свалил в нормальный банк.

klusser

я для шенгена печатал чек в банкомате :)
Для американской визы выписки не нужны.
Для какой визы ты просил выписку, да еще и на английском?

JOKER19890727

Для какой визы ты просил выписку, да еще и на английском?
да чтоб я помнил! дело было в районе 2005 года и три заграна назад
может в Австралию, может ещё куда

msfs11

Сеть банкоматов уж точно самая большая,
боюсь, это не так. У роса больше думаю, да и у альфы.

msfs11

У них банкоматы работают один раз из трех.
Не замечал такой статистики. К тому же я часто пользуюсь партнерскими банкоматами.
Интернет-банк хуевый.
Согласен, но я там только выписки смотрю.

geva

>Не замечал такой статистики.
на тех банкоматах, что стоят в метро, почти всегда горел "Out of service". Банкомат, который в офисе на Речном вокзале, работает именно один раз из трех. Всегда приходится переходить дорогу и идти в сберовский. Там очередь, но он работает всегда
.

dmitry131

Смотри предыдущий пункт. При этом их усердие никакое, по сравнению с другими банками.
В общем, несколько погорячился ты в своих оценках. Альфа - нормальный банк, который в принципе можно советовать
Нет, если тебе что-то впаривают при каждом визите в банкомат - это не "никакое усердие по сравнению с другими банками".
К примеру, у нас в Уралсибе вот кредитку в банкомате впаривают однократно, отказался один раз - больше не предложат. В Сбере в банкоматах вообще ничего не впаривают, в Ситибанке вроде тоже.
Насчёт нормальности - ХЗ как сейчас, из описанных мною года 3 назад проблем одну уже 100% решили (затестил ради интереса недавно - теперь оплата телефона работает по любой карте, а не как раньше - в конце тебя выкидывают с некоей ошибкой).
SMS-информирование в ряде банков бесплатно, например в Мастер-Банке (и/или на эл.почту), там ещё при оплате покупки нерублями расчёт по ЦБ (такое ещё может у пары банков есть).
Ещё можно посмотреть на кобрендинговые карты типа Аэрофлота, ВТБ-РЖД и т.д. Кэш-бэк, сколь я помню, у нас по дебеткам не особо выгоден, только Тиньков, но там же снятий вроде без комиссии всего 4 штуки...

msfs11

очень часто снимаю деньги в банкомате на щукинской, например - все норм. Короче, тут просто невезение. У сбера бывает его будки с кучей банкоматов тоже не работают, что уже теперь.

msfs11

Вообще, вот, что надо брать!

Будешь радоваться, если зарплата за 2 недели дойдет от бухгалтерии до твоей карты :)

Solefald

Тиньков, но там же снятий вроде без комиссии всего 4 штуки...
Вроде снятий сколько угодно.
Это пополнений, с Qiwi например, без комиссии только 4 в месяц.

klusser

боюсь, это не так. У роса больше думаю, да и у альфы.
Боюсь ты ошибся на порядок:
Сегодня на корпоративную почту свалилась следующая статистика:
Собственные банкоматы в Москве:
1. Сбер 3488
2. ВТБ24 648
3. МКБ 357
4. Альфа 351
......
8. Росбанк 307
АПД: статистика какая-то странная конечно, но общее понимание что у сбера на порядок больше банкоматов она дает.

msfs11

Лол.
Статистика странная более чем. Можешь скачать отсюда, я нашел только 2731 банкомат в мск.
У ОРС в мск 2838 банкоматов. Плюс сбер небось считает свои банкоматы, находящиеся в одной будке за несколько штук, хотя мне как клиенту намного выгоднее их большая географическая разбросанность, чем сосредоточение в одной будке.

CrazyProg

Альфа их что-ли как-то по-другому считает? И уж чего-чего, а разбросанных по городу банкоматов вне отделений у Сбера явно больше чем у любого другого банка из ОРС.
Хотя по сравнению с сетями по банкоматам Сбер больше явно не на порядок, тут согласен.

msfs11

я не про отделения, а про спец. помещения, куда вход только по картам, где стоят только банкоматы, обычно штуки по 4-6.

CrazyProg

так они ж обычно при отделениях. и у альфы так же, и тоже по дофига банкоматов.

msfs11

Не всегда. Вот пример. Тут просто стоит вроде штук 5 банкоматов.

stm5502037

Это пополнений, с Qiwi например, без комиссии только 4 в месяц.
Да, пополнения через сеть партнеров 4 в месяц только, дальше комиссия. На банковские переводы это не распространяется.

shabby

для затравки пилю кулстори:
на работе закончилась карта по зарплатному проекту. принесли анкету для оформления новой карты (банк Связной). прочитал, дочитал до пункта касательно персональных данных и сказал, что я это подписывать не буду.

А чем тебе этот пункт не нравится? Ты думаешь, что твой телефон и почта по-другому к ним не попадут? Тем более по связному клевые скидки и бонусы получаются, особенно с черной картой. Так что получать рассылку на почту иногда там очень даже выгодно получается. Альфа слегка подзажрались, надо признать, качество работы не фонтан, хотя, лучшее из частных. Райф - говно полное, начиная от интернет-банка и далее. Рос - хз, по мне - не лучше райфа. Сбер - очереди с бабушками опять же. Связной - новый, тоже плохо, но вроде бизнес понятный, должен стабильно работать. Я бы выбрал Альфу или Связной. Но у меня и так и тот и тот. Удобно.

Kevin111

к связному попадут, а к одноклассникам и биглиону - не попадут

wwwh-155

<<Не всегда. Вот пример. Тут просто стоит вроде штук 5 банкоматов.>>

Зона самообслуживания, - так это у сберов называется. :) Они по Москве уже достаточно много таких зон - офисов открыли. Но там нет консультантов.

Dunduk

(Конвертация валюты - 2%)
Что-то я не нашел этих 2% в тарифах на карту. Ткнешь пальцем?

sergur

http://tcsbank.livejournal.com/43926.html?thread=385942#t385...
Конвертация происходит по внутреннему курсу, который как раз и составляет курс цб + 2%

stm5502037

http://tcsbank.livejournal.com/43926.html?thread=385942#t385...
Конвертация происходит по внутреннему курсу, который как раз и составляет курс цб + 2%
Могу отметить, что если валюта снятия/покупки не евро/доллар, а валюта счета рубль, то происходит двойная конвертация, сначала в евро/доллар, потом рубль, и потеря на курсе будет дважды. Так устроены платежные системы, и от банков это не зависит. Что за конвертацию берут в других банках - не знаю и особо не интересовался. Если сильно заморочиться, можно завести валютный счет, на который перевод средств идет по внутреннему курсу банка и после снимать за рубежом валюту счета без % (опять-таки, больше 3к в рублевом эквиваленте, т.е. условно, от 100 баксов/евро), либо просто расплачиваться, не теряя на конвертациях. Еще в магазине иногда предлагают заплатить либо в валюте страны, либо в долларах, например (т.е. пропадает одна конвертация из 3-ей валюты в доллар/евро), однако курс они устанавливают с потолка какой-то, поэтому выгоднее заплатить конвертацию дважды, чем сумму в баксах по их курсу.
Так же отмечу, что в Тайланде, например, почти во всех банкоматах (кроме 1 сети) берется комиссия 150 бат (150р), но это у них законодательство такое веселое и Тай - исключение из правил. В Индии я снимал и был вполне доволен, курс в обменниках примерно соответствовал ЦБ-2%, иногда даже хуже.

klusser

ну греф еще обещал расширить сеть банкоматов на 30%.
Ну и кто-то тут выше аппелировал к присутствию бабушек в сбере. Какие нахуй бабушки?
У меня единственный раз, когда я общался в сбере с сотрудником - это получение карточки на вавилова. Все остальное через СБОЛ или через терминалы/банкоматы.
Наприводили тут опыт 2005 года, прошло уже 8 лет, сбер всеже меняется.
З.Ы. Я не сотрудник сбера, так что это не реклама. Но в качестве банка для личного пользования - сбер сейчас очень хорош.

ppp2805107

Возможно, они стали лучше, чем были. Но все равно им еще очень далеко до той же альфы.
Мне они восстанавливали утерянную карточку 8 месяцев. Обычную дебетовую визу. А на вопрос, можно ли кому-то пожаловаться на этот беспредел, ответили, мол, пишите Путину.

dmitry131

Но все равно им еще очень далеко до той же альфы.
Ну я в Альфе куда чаще, чем в Сбере.

Suveren

Буквально каждый вечер по дороге домой наблюдаю адскую очередь в два банкомата сбера недалеко от метро. человек по 10 стоит.

dmitry131

Буквально каждый вечер по дороге домой наблюдаю адскую очередь в два банкомата сбера недалеко от метро. человек по 10 стоит.
Ну собственно это я и написал - что у метро всегда очереди у Сбера.
С другой стороны, периодически иду мимо банкомата Сбера на Комсомольской, где выход к Казанскому вокзалу - больше 4-5 человек не видел ни разу, а чаще всего 0-1 человек там тусуется (речь, конечно, про время, когда банкомат работает).

klusser

периодически хожу в отделение рядом с работой - там всегда есть свободный терминал/банкомат. В любое время - обед, вечер, утро.
Я это все к чему: у банкомата альфы около скопления людей тоже очереди, как у банка москвы/ВТБ24 и прочих банков, кроме очень мелких, у которых и клиентов то почти нет.

Suveren

По этому тиньков и связной рулит. Идёшь в любой свободный банкомат и снимаешь.

klusser

не спорю, тиньков хорош ( у меня есть его карта), но есть минусы, связанные с закидыванием бабла на карту. Ну и инет-банк сбера заточен на оплату услуг государства. Что очень удобно.

uvilir

нипиздика
далее, усердно впаривают страховку от мошенничества (что намекает что они рады помошенничать) и кредиты
давно не видел, видимо т.к. деньги снимаю в банкоматах что по пути, а не альфовских
так же ни разу банк не звонил по телефону, и не присылал никаких промо-смсок
по почте приходило пару писем - но это были всяческие стандартные уведомления, которые требуются от юрлица

stm5502037

но есть минусы, связанные с закидыванием бабла на карту
Тебе надо закидывать больше 4 раз в месяц налик на карту?
Лично я это за 1.5 года делал 2 раза, и то только потому, что оплачивал за другого человека билеты, мне налом отдавали. Все остальное - банковсие переводы, на которые ограничений нет. Банковские переводы с карты ТКС, кстати, тоже без комиссий. Стоит оговорить, конечно, что я сотрудник ТКС, но зп - это частный случай банковского перевода.
Мне действительно нравятся продукты банка, в котором я работаю и я с удовольствием ими пользуюсь.
Карту сбера уже больше года не могу закрыть, потому что отделение в жопе серой ветки.

Logon

Но в качестве банка для личного пользования - сбер сейчас очень хорош.
Самый большой сбербанковский минус - лишние реквизиты (номера отделения), которых нет в реквизитах других банков.
Просто изредка приходится оплачивать людям работу путем перевода на карточки, официально, пеерводы на сбербанк самые геморные. Тут на форуме есть как минимум два человека, которые имели определенный геморой с получением денег на сберовскую карточку.
ЗЫ. Сразу оговорюсь - эта ситуация для первого перевода, когда реквизиты еще не обкатаны, после первой проводки все как у всех

oksanapopik

это недолго, но неприятно

Странно. Когда мы внедряли это в Альфе, предлагать смс-оповещение банкомат должен был по каждой карте только один раз. Изменили что ли... Вообще через банкомат может предлагаться не только смс-банк, но и кредит наличными, кредитная карта и т.п. - в принципе каждый раз он может что нить предлагать.

dmitry131

Карту сбера уже больше года не могу закрыть, потому что отделение в жопе серой ветки.
Закрыть московскую карту можно в любом отделении в пределах Москвы.

klusser

тссс, не подсказывай! :)

DRAG

потому что отделение в жопе серой ветки.
ее закрыть можно в любом отделении тер банка. Правда, в москве есть среднерусский и москоский тер банки. Не перепутай.

olegllin

про тинькова чуть не плюсанул, но почитал условия:
3.2.Банк обязуется:
3.2.1.Соблюдать конфиденциальность в
отношении любой информации, связанной
с Клиентом. Однако Клиент соглашается,
что Банк вправе передавать и раскрывать
любую информацию, касающуюся Клиента,
аффилированным лицам, агентам и партнерам
...

Tallion

почему все проигнорировали вариант сбера. Сеть банкоматов уж точно самая большая, пополнение телефона - прямо с телефона.
Большое количество банкоматов с лихвой компенсируется большим числом клиентов Сбера. Вообще типичный пример работы Сбера - вот неделю назад захожу в метро, сберовский банкомат не работает. Перехожу дорогу, там отделение сбера с 4 банкоматами, и обнаруживаю, что НИ ОДИН банкомат не работает. Я в ахуе захожу рядом в Уралсиб и снимаю деньги. Кстати, все 4 не работают вообще никогда, обычно 3 из 4 сломаны, к единственному банкомату очередь.
Сбер это ад, угар и содомия. Да, их интернет-банк действительно работает, правда, опоздал в развитии лет на 5.

dmitry131

Я в ахуе захожу рядом в Уралсиб и снимаю деньги
Да, в Уралсибе за работоспособностью банкоматов следят неплохо, только их не особо много в МСК. А то можно было бы предложить какую-нибудь Копилку, в т.ч. в связке с кредитной телефонной картой (у меня самого похожая связка).
PS Про Сбер ты не прав: такое качество работы далеко не только у Сбера; у Ситибанка я постоянно натыкался на проблемы с взносом наличных, очереди у банкоматов - всегда (в 95% случаев) и при этом банкоматы не на каждом углу, мягко говоря. Сбер по сравнению с этим - очень хорошо работает (лет 5 юзаю Сбер и Сити, на оба 1-2 раза в месяц кидаю нал).

oksanapopik

Аналогично касается любого другого банка, они все подкованы по поводу закона о защите ПД. И коллекторским конторам все банки передают договора на взыскание именно на основании подобного пункта.

olegllin

Боюсь, что в случае с Тиньковы речь идет не только о коллекторских агентствах.
Т.е. если нормально бы звучал пункт вроде "оставляет за собой право в случае нарушения клиентом сроков платежей передать коллекторским агенствам с целью обеспечения возврата кредитных средств"
еще желательно список передаваемых данных озвучить.
А по этому пункту он может запартнерится с тем же биглионом запартнерится и все транзакции сливать им.

shabby

Бред какой. Вы когда себе всякие дисконтные карты оформляете, передаете данные и ещё в куче других мест.
Та же Альфа передала данные моего счета в различные брокерские конторы, потому что когда оттуда звонили, знали то, что могут знать только сотрудники Альфы.
И никуда от этого не деться.
Так что выбирать надо по а) капитализации и фундаментальных показателях, б) по удобству обслуживания.
В этом вопросе не такой большой и выбор. А при наличии суммы менее 700к имеет смысл смотреть только на участие в АСВ.
А условие, что передает данные - ерунда. Они, как минимум, в спецслужбы могут передать данные, помимо коллектора. Так что везде будет такое условие. Настрой себе почту просто, чтоб не получать спам и будет тебе счастье.

vsh2805

В СБ Банк... Нормальный банк... советую...

stm5502037

В СБ Банк... Нормальный банк... советую...
как-то... не очень... сомнения... в твоем совете...

beer-for-bear

Бред какой. Вы когда себе всякие дисконтные карты оформляете, передаете данные и ещё в куче других мест.
А нафига оставлять реальные данные при оформлении дисконтных карт?

shabby

Разные магазины, разные дисконтные программы - где-то оставить придуманные можно, а где-то лучше настоящие - выгоднее.

TOPMO3

Будешь радоваться, если зарплата за 2 недели дойдет от бухгалтерии до твоей карты
Это чем же тебе Банк Русский стандарт так не угодил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: