7 чудес России. Итоги конкурса

gipopotusik

lebuhoff

Честно говоря, про "Столбы выветривания" на плато Мань-пупу-нёр впервые и услышал из этого конкурса...

zulya67

Практически за всех победителей я голосовал на том или ином этапе, еще голосовал за Владивостокскую крепость, Тобольский кремль и Кунгурскую пещеру.

bestofbest

Если отвлечься от оригинальных 7 чудес света, то на мой взгляд, чудеса это то, что создает природа, а не строит человек. Поэтому лично я за великолепные творения природы! :cool:

dastym

Ураааааа! Мамаев курган победил! Я так надеялась! Самый достойный в ЮФО! Пусть кое-кто лопнет!
Согласна, что организация идиотская. Рукотворное и природное нельзя сравнивать.

gipopotusik

ты не одинок. так и не нашел нормальной ссылки на карте

Интересно, это оно?
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=62.217716,59.349518&spn=0.152986,0.422974&t=h&z=11

mtk79

Ничего не понимаю: а как же План Путина?

tlt_2008

Честно говоря, про "Столбы выветривания" на плато Мань-пупу-нёр впервые и услышал из этого конкурса
+1.
И вот теперь интересно, какм макаром "малоизвестное" чудо России вышло в победители?

zulya67

а я голосовал в т.ч. за него. Ничего странного не вижу - в том что раньше было неизвестным. Мне понравилась оригинальность чуда. Считаю, что его нужно сохранить. Как, впрочем, и не только те достопримечательности, которые вошли в список победителей

tlt_2008

Считаю, что его нужно сохранить.
Гммм., а ему что-то угрожает?
согалсно гуглю: "существует только два способа посетить затерянное плато Мань-Пупы-Нер: пешком-минимум 3 дня пути, кругом, на многие километры-труднопроходимая, заваленная буреломом тайга, или на вертолете"

zulya67

местно газонефтеносное, те кому это надо - пройдут и через буреломы, и через тундру. Но не пешком

tlt_2008

гы, только сейчас обратил внимание, что на карте как-то косячно разместили:
Столбы выветривания и Мамаев Курган не совсем на своимх местах находяться

tlt_2008

местно газонефтеносное,
территория заповедника, что несколько усложняет задачу.

zulya67

кому надо не усложнит

MammonoK

плато мань-пупу-нер - в этом однозначно есть что-то лавкрафтианское

karim

да там вообще места специфические, нехорошие =)
люди пропадают периодически

gena137

Гммм., а ему что-то угрожает?
Выветривание судя по - всему.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: