Сокращения уже начались?

sokrat

Кроме на 15%?
Как в целом рынок труда по вашим осчучениям?

aastra

большинство знакомых уволились (из за снижения доходов компаний и вывода капитала сокращали проекты) или их уволили ещё в конце лета

myrka88

с подключением!

denis24

Забавно. Недавно бурно обсуждали вопрос о том, пора ли просить прибавку к зарплате. А сейчас - начались ли сокращения.

algraf

ну а че первая форумская планка в долларовом эквиваленте 2к баксов

bitle

Обсуждали же уже, что пора будет поднимать когда бакс стабилизируется. Сейчас это получается
150К/30 = 5К
5К*75 = 375К

Koldunel

Да вы заебали я так никогда до первой не дотяну )))

Sander

Зачените, богачиллы, вакансию в американском посольстве:
http://russian.moscow.usembassy.gov/vacancies.html
уборщик помещений:
(основной оклад 342,361 руб. + денежное пособие на питание
29,952 руб. + премия 1/12 от основного оклада)
http://photos.state.gov/libraries/russia/5/moscowvas/va-Cust...
Всё правильно, первую планку хотя бы до уровня уборщика поднимать надо.
Кряк - попробуй пройти собеседование, какие проблемы?

antcatt77

они же по привычке пишут за год

Sander

точняк! а я то всерьез думал, что за месяц. расходимся, посоны :)

Azorskij

брянский филиал россельхоза, увольняют по 1 человеку в каждом подразделении. письма счастья будут выданы 26 декабря
причем люди были готовы пойти на понижение зарплат, что бы никого не увольняли, но рукаводство не согласилось :(

asseevdm

Зато я на той неделе миллионером стал, а на этой — так вообще уже под два ляма :)

bazilik36

письма счастья будут выданы 26 декабря
Кстати, вот это ну совсем по-мудацки, то есть человек гарантированно себе работу до нового года не найдет. Это значит мало того что ему испортят праздники, так еще и начисто на полмесяца отрубают возможность куда-либо устроиться (потому что все вокруг празднуют)

George

Еще, скорее всего, полный год трудового стажа засчитан не будет :o

s6009

зашел то же самое спросить

ghytr0001

брянский филиал россельхоза
сельхоз продукция в первую очередь подорожает же, что ж они увольняют

kaygorod

И продукция подорожает, и ФОТ увеличится. Double profit
И есть вариант, что назад будут брать с обновленными условиями.

stm8886373

брянский филиал россельхоза, увольняют по 1 человеку в каждом подразделении. письма счастья будут выданы 26 декабряпричем люди были готовы пойти на понижение зарплат, что бы никого не увольняли, но рукаводство не согласилось
Откуда инфа?

FieryRush

Кстати, вот это ну совсем по-мудацки, то есть человек гарантированно себе работу до нового года не найдет.
Так а кто заставляет соглашаться на увольнение?

Azorskij

сестра там работает, обьявили на собрании

KiNo

У нас инвесторы в США, активно расширяемся. Тут наняли трех человек из закрывшейся компании.

bazilik36

Не знаю насчет сокращений, но знаю по поводу снижения зарплат (к сожалению, лично). В частности "премиальной" части. Когда руководство говорит - опаньки, не выполняем план написанный экономистами (видимо с учетом реалий конца того года), поэтому считаем это убытком, поэтому в назидание и наказание - снижаем всем зарплату на 5%. Знаю некоторых друзей-знакомых, которые ожидали повышения (зп скорее а не должности) и сейчас, понятно всем индифферентно.Подругу в провинции сократили - предложили вместо прежних 30к на руки 20к. Считаю это сокращением, потому что ни один расход такое снижение не оправдывает и если человек согласен на новые условия - это его проблемы. Отсюда вывод - сейчас многие фирмы захотят "оптимизировать" расходы путем сокращения зарплат, невыплат премий под предлогом "доллар вырос, всем тяжело".

Jusun

Зато я на той неделе миллионером стал, а на этой — так вообще уже под два ляма :)
Это где столько платят?
Или ты про наличку?

kukuev

Это где столько платят?
Приятель в штаты умотал год назад. Так по нынешнему курсу его ЗП больше миллиона рублей в месяц. :p

akula-1981

Приятель в штаты умотал год назад. Так по нынешнему курсу его ЗП больше миллиона рублей в месяц. :p
На руки?
Кем он работает?

kukuev

Кем он работает?
Программистом.

sokrat

В теме про обвал рубля нашел, что "Национальное достояние" собирается сократить до 25% крепостных - http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/16/n_6748613.shtm...

kolobok1

Давно пора. А то персональщики уже не могут новым структурным подразделениям название придумать - так, чтобы было понятно, чем они занимаются, но не было похоже на уже существующие :)

uvilir

утка, опровергли уже

akula-1981

Программистом.
Больше 200 000 $ в год gross ?

Jusun

Я в общем-то там же работаю где он почти. Получаю полляма, если в рублях считать, а никак не два. Потому и спрашиваю.

pit89

Я в общем-то там же работаю где он почти. Получаю полляма, если в рублях считать, а никак не два. Потому и спрашиваю.
Сколько тратишь?

kukuev

Я не помню названия конторы, щас попробую загуглить.
А, вот. Компания - разработчик игры из этого списка:
http://thinkgaming.com/app-sales-data/
Вообще, думаю, что лям рублёв в месяц - это хорошо, но не главное. Главное - опцион, который был получен при устройстве на джоботу. :o

Wlado

Кстати, вот это ну совсем по-мудацки, то есть человек гарантированно себе работу до нового года не найдет
Какая разница, при сокращении 3 оклада на руки. До марта можно вообще на попе ровно сидеть.

Jusun

Сколько тратишь?
В данный момент всё - дом покупаю.

a7137928

Больше 200 000 $ в год gross ?
Ну я знаю нескольких человек с такой з/п
Но они довольно крутые ребята
Возможно, Григ тоже уже дорос.

sobol_polo

Речь идет о Брянске. Попробуй меньше, чем за три месяца, найти работу в Брянске, да еще и во время кризиса, особенно если речь не идет про распространенные профессии типа бухгалтера. Условие "три оклада при увольнении" только для Москвы кажутся шоколадными, а в провинции эти три оклада как раз компенсируют время поисков новой работы.

kukuev

Речь идет о Брянске. Попробуй меньше, чем за три месяца, найти работу в Брянске
Наши выпускники не находят рабочие места, а создают их. (с)

Azorskij

Да и бухгалтерам там не сахар. Предприятий мало и там все забито, реально пойти только к ипешнику но тот запросто может прокинуть с баблом

Oleg4534

Сокращения уже начались?
Кроме Альфа-самцов на 15%?
Как в целом рынок труда по вашим осчучениям?
У нас гендир пообещал цитирую:
оптимизация операционных издержек
мораторий на расширение штата
сокращение штатной численности персонала на 5-10%
Нашего отдела правда это вряд ли коснется. Опасаться можно только что повышение зажмут. :(

Oleg4534

письма счастья будут выданы 26 декабря
Это чтобы люди хорошо встретили НГ? :confused: :crazy: :crazy:

Oleg4534

У нас двое с начала кризиса уволились. Один в гермашку, второй - чехею. =/

Koldunel

На самом деле если гуглить новости спецом на эту тему, то сокращений прилично
Просто оно не афишируется и где-то не рядом...

algraf

Было нет?

ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО ОБ УВОЛЬНЕНИИ
Неудивительно, что этот парень директор – он очень крут. Даже у тебя не получится поступить справедливее…
Дорогие сотрудники,
Как генеральный директор этой организации, я вынужден признать тот факт, что благодаря тому, что Владимир Путин – президент, а Крым – наш, благосостояние народа упало просто ЭПИЧЕСКИ.
Для того, чтобы компенсировать это повышение, нам надо бы повысить цены хотя бы на 20%. Но прямо сейчас мы этого сделать не сможем из-за слишком ужасной экономической ситуации, поэтому нам придётся уволить 60 сотрудников. Это очень беспокоит меня, поскольку я, правда, считаю всех вас семьёй и понятия не имею, как сделать выбор.
Поэтому вот, что я сделал: я прошёлся по нашей парковке, нашёл 60 машин с георгиевскими лентами и решил, что именно владельцы этих машин должны нас покинуть. Я просто не знаю более справедливого решения этой проблемы. Они хотели перемены, поддержали курс против свободного капитализма, запада и его выскоих зарплат. Так я дал им что они хотели.
С остальными увидимся на ежегодном праздновании Нового Года.

78685

неплохо, но подшитый боян вроде

klusser

Проснулся :) это ж переделанный пендосский баян

uvilir

переделаный баян про голосовавших за Обаму

730095431874

про голосовавших за Обаму
а что эти голосовавшие вешали на свои машины? :grin:

uvilir

а что эти голосовавшие вешали на свои машины?
маленьких ниггеров конечно
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread922065/pg1

demetrius86

Попробуй меньше, чем за три месяца, найти работу в Брянске, да еще и во время кризиса, особенно если речь не идет про распространенные профессии типа бухгалтера.
Это всё потому, что брянские безработные не рассматривают варианты работы в Белгороде.

stm7929259

Про Брянск еще Шпонгл тему раскрывал - нормально там

Римма

Нам тоже пришлось прибегнуть к сокращениям, в основном это коснулось бухгалтерии.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: