В какое кадровое агентство обратиться, чтобы помогли найти работу?

tester1

Один мой знакомый (тм) ищет работу. Готов заплатить кадровому агентству, чтобы помогли в поисках. Готов рассказать о себе, о своем карьерном пути, об ожиданиях, пройти какие-нибудь тесты. Хотел бы получить рекомендации по развитию карьеры, получить список возможных названий вакансий, получить предложения о работе.
Платить готов как прямо сейчас, так и (что предпочтительнее) по факту нахождения работы с первой зарплаты. Куда ему обратиться?

sonic112

в РФ - никуда, ибо КА некогла гарантии не дает,, а конечный отбор делает руководство компании
так что пусть платит сразу ген диру компании

8888157

Пишешь о себе в 3-ем лице?

tester1

это тоже адекватный ответ?
люди, ау, неужели по делу никто сказать ничего не может? помню, встречал в инете объявления таких вот кадровых агентств, но сейчас уже не вспомню, где. подскажите плиз!

tester1

Пишешь о себе в 3-ем лице?
у меня есть работа, тред не обо мне

sonic112

помню, встречал в инете
тебя пытались обмануть ;)

igorfeelee

Да, это конечно приятно когда кто-то слушает твои рассказы о себе, но не настолько же чтоб платить за это -/

a7137928

Передай своему знакомому, что он
Готов заплатить кадровому агентству
лох.
Нормальному кадровому агентству платит работодатель, и никогда - работник.
Если ему некуда девать деньги, пусть откроет депозит на 40 лет, чтобы копить на пенсию.

pilaf4

Готов заплатить кадровому агентству, чтобы помогли в поисках
В смысле, он не знает, чем же ему заняться?

tester1

В смысле, он не знает, чем же ему заняться?

Типа того.
Чувак управленец, юрист. Долгое время работал в провинции, в Москве проработал год, в московском рынке труда ориентируется плохо. Занимал довольно высокий пост в госструктуре в Москве. Сейчас ищет новую работу в Москве и ему нужна профессиональная помощь от тех, кто хорошо понимает в рынке руководителей высшего и среднего звена в Москве.

Logon

Чувак управленец, юрист.
тут в одной фармацевтической компании вакансия юриста освободилась, адекватному парню из провинции они будут рады :smirk:
ЗЫ. Вообще в твоем описания не хватает момента, как парень попал на "высокую должность в госструктуре" и почему ушел оттуда

sonic112

если он не в курсе www.hh.ru , то это уже говорит о многм
а там есть и топовые позиции на самом деле, просто надо разместить резюме :smirk:

tester1

в твоем описания не хватает момента, как парень попал на "высокую должность в госструктуре" и почему ушел оттуда
как пришёл: разогнали группу проворовавшихся чиновников, набрали свежих людей из провинции. если кратко: повезло
как ушёл: не очень адекватный начальник не смог нормально построить работу своего департамента, вероятно и его самого скоро уволят, но он пытается бороться, уволив ряд своих заместителей и пытаясь найти новых, сообщая более высокому начальству, что делает преобразования с целью повысить эффективность. если кратко: не повезло

tester1

если он не в курсе www.hh.ru , то это уже говорит о многм
конечно в курсе, резюме есть
но почему бы не получить консультацию профессионала? посоветуйте, куда обратиться.

Logon

два пункта, тобой сейчас описанные, очень похожи на стандартные ответы-отмазки из серии "от***бись".
Ну да ладно, дело твое (точнее, твоего знакомого).
Если у него остался интерес к госслужбе, то имеющиеся вакансии можно посмотреть здесь http://www.rezerv.gov.ru/

tester1

два пункта, тобой сейчас описанные, очень похожи на стандартные ответы-отмазки из серии "от***бись".
ну извини, передаю с его слов, по памяти
за ссылку спасибо, но, думаю, он в курсе про этот сайт
вообще, я не жду, что форумчане помогут мне трудоустроить моего знакомого
я жду, что они наведут меня на хорошее кадровое агентство, которое поможет ему раскрыть свой потенциал

Logon

хорошее кадровое агентство, которое поможет ему раскрыть свой потенциал
:shocked:
Раскрывает потенциал врач-психоаналитик, кадровое агентство этим не занимается

tester1

ну ты понял что я имею в виду
нужен чел, который бы посмотрел на моего знакомого, расспросил его о его жизненном пути, и предложил из своей базы несколько реальных вакансий исходя из особенностей моего знакомого
в случае успешного трудоустройства мой знакомый готов заплатить комиссионные в размере, например, первой зарплаты

loop

А в фонд занятости он не пробовал?

Logon

в случае успешного трудоустройства мой знакомый готов заплатить комиссионные в размере, например, первой зарплаты
уфф, я уж не знаю, что там сейчас на рынке труда происходит, но по рассказам знакомых, стоит вывесить толковое-разумное резюме и тобой начинают интересоваться, а там уж только от тебя все зависит.
хз, что там за проблемы у твоего знакомого, но я бы просто не стал связываться с таким клиентом.
Имхо - ему достаточно сделать качественное резюме и кадровики сами найдут его, и не надо будет никаких комиссионных платить

tester1

а что это? я не в курсе.

Logon

а что это? я не в курсе.
это то, что еще называют государственной биржей труда.
Приходит туда, приносит пакет документов, а там ему или предлагают работу по его профилю или ставят на учет и выплачивают пособие

tester1

чтобы составить хорошее резюме, надо знать, под какую позицию оно пишется. тогда из биографии извлекаются релевантные факты, подчеркиваются релевантные навыки и вуаля. но проблема моего знакомого в том, что он мало что знает о рынке труда в Москве. он не знает названий вакансий, не знает ключевых компаний, в которые можно послать резюме. словом, ему нужен помощник, брокер. и он готов заплатить.
неужели нет такой услуги?

Logon

н не знает названий вакансий, не знает ключевых компаний,
Юрист, управленец - ты их сам написал...
Ключевые компании знать и не надо.

tester1

это то, что еще называют государственной биржей труда.
Приходит туда, приносит пакет документов, а там ему или предлагают работу по его профилю или ставят на учет и выплачивают пособие
ок, предложу ему. спасибо! но, думаю, руководителей высшего звена это может и не касаться. хотя хз. я подкину идейку. спасибо.

redtress

руководителей высшего звена это может и не касаться. х
если чел не знает НАЗВАНИЙ ВАКАНСИЙ и КЛЮЧЕВЫХ компаний, то о какмо высшем звене идет реч?

tester1

ну согласись, есть разница: одно дело - делать что-то, когда умеешь и другое - когда в первый раз
чувак первый раз работу в Москве ищет, тем более в первый раз лет за 15 решил выйти за рамки госслужбы
конечно ему нужна помощь, нужен советчик
это я и пытаюсь донести

Logon

Это касается любого гражданина РФ.
Причем с биржей есть забавный момент - имея какую-нибудь редкую специальность (типа металлург) и имея последнее место работы такое же редкое (типа сталевар), можно вытянуть с государства в качестве пособия некоторое количество денех, там несколько странный принцип их выплат.
С профессией юрист ему скорее всего предложат что-то

algraf

так он госслужащим работал. походу порожняк за копейки гонял, к деньгам не допустили, вот и задумался.
так как госслужащим был номинальным то скорее всего это больше расценивается как отсутствие опыта или отрицательный опыт. либо в стране реально переизбыток юристов и образование у него какашечное, что никуда не берут.

tester1

если чел не знает НАЗВАНИЙ ВАКАНСИЙ и КЛЮЧЕВЫХ компаний, то о какмо высшем звене идет реч?
ну может я малость сгущаю краски, конечно :)
короче человек хочет нанять себе помощника из кадрового агентства. попросил меня узнать, куда обратиться. вот может вы подскажете.

marillion2530

Здравствуйте
С вами говорит руководитель ячейки МММ 2012
Готов обсудить с вашим знакомым ведения бизнеса.
Гарантирую карьерный рост и прибыль в районе пару миллионов рублей в первые 4 месяца

tester1

redtress

а при чем тут высшее звено?

sonic112

а что это? я не в курсе.
Московская Биржа Труда :smirk:

sonic112

человек хочет нанять себе помощника из кадрового агентства
потому что сам тупой?:) ну блин, по поисанием блатной чиновник такой тупой, и ленивы, что ему влом даже сайты смотреть...типо принесите мне все на блюдечке
тьфу, поганая бюрократия! :crazy:

Logon

твоему знакомому надо домой возвращаться и вставать там на биржу - это самая разумная для него стратегия

algraf

а при чем тут высшее звено?
да блин был он "начальником" типа старший юристконсульт и две студентки бумажкоперебирательницы под ним. всем пидоргам в госслужбе такое свойственно ибо они пидорасы даже не понимают кто им зарплату платит

asseevdm

На самом деле нормальный запрос от человека — поговоить со специалистом (психологом?), чтобы определиться с планами на карьеру. Если бы Гонобобель не спрашивал халявных курсов по Excel, мб и минусов не получил бы

Sergey79

чтобы составить хорошее резюме, надо знать, под какую позицию оно пишется
Ну пусть почитает требования к позициям и сопоставит со своими рабочими навыками. А то мало ли, продаст его кадровое агенство в дворники.

Samsonnn

Твоего знакомого не Сердюков зовут?

tester1

На самом деле нормальный запрос от человека
да только нормальных ответов нет ни одного кроме совета обратиться на биржу труда
на главный вопрос треда ответа пока нет

marillion2530

ты просто описываешь своего знакомого как будто ему 10 лет
он нирау не видел интернета и вообще ничо не знает.
кому нафиг нужен такой не самостоятельный

vamoshkov

Готов рассказать о себе, о своем карьерном пути, об ожиданиях, пройти какие-нибудь тесты. Хотел бы получить рекомендации по развитию карьеры, получить список возможных названий вакансий, получить предложения о работе.
я готов выслушать о нем, о его карьерном пути, об ожиданиях, дать ему порешать какие-нибудь тесты.
потом я дам ему рекомендацию по развитию карьеры, список предложений о работе тоже помогу найти.
Единственно, я не уверен что курьеру с такими качествами предложат зарплату за месяц такую, чтоб ее было достаточно чтобы оплатить мои услуги. Давай лучше на фикс договоримся.

tester1

курьеру

vamoshkov

почему шутка?
таков рынок труда и моя рекомендация.
Он же ведь именно это хочет получить?
ладно уж, передай ему ее бесплатно, тесты сам с ним порешай и выслушай его тоже.

geva

вот вы ржете, а было бы неплохо если бы в студенческие годы все такую профориентацию проходили.
только нормально организованную а не через Нину Петровну

tester1

вот вы ржете
вижу в этом бессилие и некомпетентность форумчан
наверняка же есть кадровые агентства, которые помогут сориентировать
допустим, студента ориентировать сложно - у него только универ за плечами, а вот человеку с опытом и накопленными за жизнь компетенциями это было бы полезно. значит наверняка должны существовать те, кто может удовлетворить такую потребность

verse3e3

Один мой знакомый (тм) ищет работу. Готов заплатить кадровому агентству, чтобы помогли в поисках. Готов рассказать о себе, о своем карьерном пути, об ожиданиях, пройти какие-нибудь тесты. Хотел бы получить рекомендации по развитию карьеры, получить список возможных названий вакансий, получить предложения о работе.Платить готов как прямо сейчас, так и (что предпочтительнее) по факту нахождения работы с первой зарплаты. Куда ему обратиться?
складывается ощущение, что знакомый (тм) ищет свой личный путь и думает, что построение карьеры а) ему в этом поможет и б) и есть его главная задача в жизни, имхо лучше обратиться к психологу. правильный вопрос, который стоит себе задать - а что я хочу делать и что мне интересно, а карьера, успех и проч. это сопутствующие вещи, но никак не цель

tester1

чувак ищет, какая бы работа ему подошла с учетом его опыта. ну или до какой он немного не дотягивает, но мог бы дотянуть при условии получения дополнительных знаний и навыков
поэтому нужна консультация человека, который ориентируется в рынке труда в Москве
этот человек может быть и психологом по образованию
но нужно не помочь обрести себя, расставить жизненные приоритеты и т.п., а просто помочь найти работу

verse3e3

чувак ищет, какая бы работа ему подошла с учетом его опыта. ну или до какой он немного не дотягивает, но мог бы дотянуть при условии получения дополнительных знаний и навыковпоэтому нужна консультация человека, который ориентируется в рынке труда в Москвеэтот человек может быть и психологом по образованиюно нужно не помочь обрести себя, расставить жизненные приоритеты и т.п., а просто помочь найти работу
опять звучит то "к какой работе себя приложить", я про это и пишу. ну и про переложить ответственность на агентство по выбору работы конечно.

vamoshkov

имхо лучше обратиться к психологу
но при этом не надо ожидать что психолог решит за этого очень компетентного управленца, что же он хочет.
решение все равно придется принять этому несостоявшемуся топу, никакой психолог за него это не сделает.

verse3e3

но при этом не надо ожидать что психолог решит за этого очень компетентного управленца, что же он хочет. решение все равно придется принять этому несостоявшемуся топу, никакой психолог за него это не сделает.
решение принимать легко, когда знаешь что хочешь и веришь в себя, конечно психолог не примет решение за знакомого

tester1

нужен специалист по кадрам, чтобы рассказать об имеющихся вариантах

Sergey79

человеку с опытом и накопленными за жизнь компетенциями
почему-то у него нет опыта и компетенций по трудоустройству самого себя.
Вот правильно выше написали. Предложит кадровое агенство работу - да не совпадет с его хотелками. И что тогда? Поэтому, нужно указать фикс. Типа покупаю услуги кадровика за, ну скажем, 100 т.р.

myrka88

студенческие годы все такую профориентацию проходили.
так профориентация есть в мгу.
только тс спрашивает про другую какую-то абстрактную и никому не нужную херню.

tester1

почему-то у него нет опыта и компетенций по трудоустройству самого себя.
у чувака за жизнь было мало мест работы
Предложит кадровое агенство работу - да не совпадет с его хотелками. И что тогда?
Пусть сначала предложит. Пока что его не берут вообще никуда.
нужно указать фикс. Типа покупаю услуги кадровика за, ну скажем, 100 т.р.
чувак готов заплатить кадровику премию в размере первой зарплаты на найденной работе

Sergey79

Пусть сначала предложит.
Вон, выше по треду предложили. Почему ты/он считаете, что он достоин большего? Пока такое впечатление не складывается.

Yansloka

Пока что его не берут вообще никуда
совсем-совсем никуда?
или он пока пробуется только на руководящие должности в крупных структурах? :smirk:

tester1

пока пробуется только на руководящие должности в крупных структурах?
на эти и на должности юриста

stm8817924

эта шняга называлась "агенство по трудоустройству". вымерли в начале 2000х годов.

antcatt77

попробуй http://www.steadybridge.ru/trudoustroistvo.html
ps
первое приличное из yandex-а

tester1

спасибо! первый пост по делу. поставил плюс!
мне ещё рекомендовали http://jobsearchcoach.ru

Wizzon

складывается ощущение, что знакомый (тм) ищет свой личный путь и думает, что построение карьеры а) ему в этом поможет и б) и есть его главная задача в жизни, имхо лучше обратиться к психологу

О, шикарно звучит, хочу такого психолога. :)
По теме: мне казалось, что http://www.kellyservices.ru/ самое крутое..

tester1

спасибо, выясню, есть ли у них такая услуга

CHICAGO

келли сервисес очень хорош в подборе малоквалифицированного персонала на временные ставки: секретаря на ресепшн на замену, floor-walkers под проект и тп
как раз под описанного топикстартером чувака подойдёт
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: