Собеседование в pricewaterhousecoopers

salko

Возможно это уже обсуждалось, но хочется свежих сведений....
Кто-нибудь проходил второй тур в PWC? Знаю, что это будет в виде деловой игры, где надо решать бизнес-проблему. Если с кем-то это уже случалось , расскажите, чего ждать, можно ли как-то подготовиться, на что обращают внимание менеджеры?

verse3e3

если там кейс-задачи будут. то рекомендую почитать инфу по стандартным фрэймворкам - 5 сил портера, 3С, 4Р, косты, внешний/внутренний, кост/бенефит и т.п.

stm7929259

C - не 3, а 4 т.к. 4P отвечают 4С, да еще иногда не 4P, а 5P(услуги, а ПэВэЦэ - это услуги)
SWOT наверно не плохо представлять, что такое...
+ комбинацию 3Б для мол.чела:
- Бабы
- Бабки
- Башка на плечах
взаимнодополняющие компоненты...

verse3e3

что такое 4С и 5Р?

a7137928

Ты уверен, что 4Р и 4С, а не 5С, 7В и 4А?
Еще, на самом деле, часто бывают вопросы на знание IBTA и стандарты СТО 1.19, хорошо бы заботать.
Типа шутка =))

stm7929259

Зацынил шутку...
4P:product, price, place, promotion. 5-й Пи(для услуг, а не продуктов) - Персоннел или Пипл
4C:customer needs and wants, cost to the customer, convenience, communication

Evgeniy57

4Р и 4С, а не 5С, 7В и 4А
кто-нить поясните эти магические константы

stm7929259

5С, 7В и 4А
это лажа, вернее шутка
наиболее извесные 4P(5P), 4C, 6 sigma, еще с цифрами B2B, B2C - но это to: Business to Business..
ну и конешно 3Б = Башка-Бабы-Бабки

Evgeniy57

B2C
RUUp4it?
это типа того или нет?
а все вкурил. это же какой идиот до этого додумался

stm7929259

Коттлер, Кейнс, Филипс, Оуэн и другие западно-американские маркетологи-управленцы-экономисты и т.д.

ulanna

Ну вы и рюхи! Я вот только про правило 6С слышал, но это из другой оперы.

salko

Thanks!
Все нашла!
А нет случано комбинации типа "3Б", но для девушки!

geva

это же какой идиот до этого додумался
Эти менеджеры, которым всё равно, чем управлять - заводом про производству ракетных двигателей или по производству детских санок, доведут планету до ручки, я вам говорю.

stm7929259

Для Ж этих комбинаций-формул типа 3Б - немеренно, но единого решения нет - слишком много матриц-операторов-ассимптотик-пределов-интегралов...
Можно попробовать такие Б:
Блондинка(Брюнетка)-Бюст(т.е. Бюстгалтер/Буфера)-нормальная Баба-без Базара-как Богема в общем...

stm7929259

всё равно, чем управлять - заводом про производству ракетных двигателей или по производству детских санок

-1
Мошт принцыпы меняюцца и не сильно, а анализировать на пальцах сложно. Не зря все эти концепции изучаюцца и являюцца букварем для всех возможных экономистов-финансистов-управленцев и т.д.

a7137928

А я еще знаю правила трех и пяти сигм, но это тоже из другой оперы =))

verse3e3

как будущий управленец и человек, имеющий друзей-управленцев (топ) не только на работе, говорю тебе: все равно чем управлять, принципы одни и те же. И грамотный управленец планету до ручки не доведет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: