В CBOSS проверка на детекторе лжи!

choos74

В CBOSS сотрудников стали проверять на детекторе лжи!
Что вы об этом знаете?

Zatto-1

ничего не знаю, отношение - пох, не работал там и не собираюсь

Nik1989

Вполне естественный шаг при их потоке претендентов. Весьма логично и здраво.
А я очень рекомендую сходить попробоваться. Просто для того, чтобы тест на детекторе лжи бесплатно пройти. Очень познавательный тест - массу полезных мыслей и выводов генерит. В своё время ничуть не пожалел о потраченном полудне времени.

Ivan22

вполне распространенная практика - не они первые, не они последние

mschastev

Они это уже очень давно практикуют. Но всегда можно отказаться - и написать заявляение об уходе.

stm7929259

А в трубку они не дышат на ресепшене по утрам в понедельник?

xTracertx

сотрудников или кандидатов на собеседовании?

tatako64

Сотрудников. Уже давно.

Iron18

а что такое детектор? Он реально существует?

zuzaka

а что такое СиБосс? Он реально существует?

Iron18

егор, я серьёзно если чо!
Что ещё за детектор? Он любую ложь улавливает?

mtk79

Особенно, если решил утаить от жены часть получки.

Martika1

нет. Он улавливает учащение сердцебиения, изменение частоты пульса, сухость\влажность кожного покрова, и работу мозга с помощью электродов. И трактуется это как кому взбрендит. "Прадедушку" таких детекторов еще в Древнем Китае можно обнаружить.

gala56

да это просто прибор - меряет физиологические показатели - пульс, потение, частота вздохов/выдохов и т.п.

hristina

Детектор можно обмануть.

Зачем они его используют - жалеют денег на квалифицированных специалистов по подбору персонала?

zuzaka

во-первых, у них понты.
во-вторых, квалифицированные специалисты роли не играют. Как и детектор. Не играют роли даже в СиБоссе, не говоря уже о нормальных конторах. От младшего персонала все равно ничего особенного не ожидают, а решение о работе среднего и старшего персонала не должно приниматься студентками-психологами, выгоняемыми с 4го курса за хроническое раздолбайство (я имею в виду начальника группы отдела кадров).
в-третьих, их интересует, помимо понтов, не сам детектор, а чтобы человек не отказался на нем проверяться. Лояльность тестируют.
Кстати, там гимн еще не поют?

hristina

Что у них понты - согласна.
Под квалифицированными специалистами я не имела ввиду студенток-психологов, выгоняемых с 4го курса за хроническое раздолбайство.
Извини, роль они играют, и не последнюю. Я тому живой свидетель.

zuzaka

я тоже свидетель, что не играют
упомянутая 4курсница была еще самой яркой из рядовых кадровичек, именно поэтому она за 2 месяца стала третьим лицом в отделе - после начальника отдела кадров (офицера, как обычно. По-моему, полковника) и замначальника (Галины). Ни тот, ни другая такой фигней, как сидением на детекторе не занимались бы. И тестов никаких они тоже не проводят. Она занималась документами и принимала главные кадровые решения в отношении отдельных сотрудников, он не знаю, чем занимался, но с сотрудником даже не разговаривал.

ALEKS67

Да, роль они играют, однако в России нормальной системы HR-управления нет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: