Чем заняться семье из 3х программистов

helenhelen

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Папа, брат и я - программисты.
Папа, 55, мех-мат, большой опыт разработки и сопровождения приложений в различных предметных областях.
Брат, 27, мех-мат и эконом.
Я, 24, мех-мат.
Что бы такого сообразить на троих, чтобы <strike>основать династию</strike> развивать и продавать свой продукт?
Спасибо.

algraf

Что бы такого сообразить на троих
0.5 или литру возьмите и сообразите

Slawik75

На чем кодите? Что привыкли делать (сайты, калькуляторы, игры, хз че еще)?

helenhelen

На чем кодите? Что привыкли делать (сайты, калькуляторы, игры, хз че еще)?
Папа - десктопные приложения на c++
Брат и я больше под веб.

asgrig

машину времени изобрести
А если евреи - так и гугл придумать

helenhelen

0.5 или литру возьмите и сообразите
Уже пробовали неоднократно, но ничего не вышло. Поэтому и обратился за советом на форум)

antcatt77

Брат и я больше под веб.
какой веб? и на чем?

helenhelen

машину времени изобрести
А если евреи - так и гугл придумать
Ну, в нас один еврей на троих. Как думаете, что-то получится?

komarov

Как думаете, что-то получится?
Таки нужно пробовать, заранее ничего нельзя сказать.

igorfeelee

Ну, в нас один еврей на троих. Как думаете, что-то получится?
Цукерберг 2.0, запросто

asgrig

как это "запгосто"?
Я вот тоже веб-пгоггамсит

Aleks150284

веб-поггамист
веб-поггомщик
тоже уже в конце - просто по ассоциативному ряду
всех евреев - с праздниками

helenhelen

Что можете посоветовать по теме, например
"ищите заказы на odesk, там их 100500 в день новых появляется",
"в предметной области N не хватает хорошего веб-приложения",
"придумайте мобильное приложение, сделайте его популярным, и будете жить припеваючи"
Или соображениями на эту тему никто не делится?

Aleks150284

сделайте пиздатую программу для яблафона и багыжте лицензией

stm7929259

сделайте приложение для яблофона - где поблизости поссать или где купить алко после 23 - успех будет

lena1978

разберитесь, кто посуду должен мыть.

antru

Сделайте мне нормальную напоминалку, чтоб на карте кружок ставишь, и когда в в радиус кружка попадаешь она тебе напоминает что надо сделать в этом месте. Еще чтоб график напоминаний для каждого кружка был.
Ато я вечно забываю что-то гдето купить или отдать когда мимо проезжаю.
Все поражаюсь почему досихпор на маркете такого приложения нет, какое-то одно вроде, но оно не работает.

geki-li

Remember The Milk вроде умеет такое.

anksis

есть же в айфоне штатные напоминания по прибытии/убытии

igorfeelee

сделайте приложение для яблофона - где поблизости поссать
кстати действительно крутая была бы тема, по принципу форсквера, еще чтоб можно было рэнкинги разных точек выставлять и комментировать по разным параметрам: удобство, скрытность, риск и т.д.

stm7929259

Я б сам такую тему замутил, если бы рядом был чел, который приложения делает, сделал бы ему норм постановку
Но что-то я хз где брать таких - среди знакомых почти нет
Где найти прогера под такое приложение?
Иногда приходят запросы типа - отдаём белорусам. Но в этот раз решил попробовать поискать счастья на форум.локале - не, форум уже не тот, нет здесь незанятых или студентов/аспирантов
Ответили несколько челов: кому-то лень, ценники большими или неясными сроками от 30 до 45 КРуб, кто-то решил взяться, но не понял ТЗ пропал, кто-то сказал что задача очень легкая и браться не будет за неё...в общем, я подождал неделю и отдал по привычке белорусам
P.S. upd. Написав пост, мне ответил ...исмольник
Ты мальчик или девочка?
Денис.

algraf

я подождал неделю и отдал по привычке белорусам
сколько белорусы выкатили ценник ?

stm7929259

15, срок - неделя, приняли в субботу, приступят во вторник, они в этом плане пунктуальные
Здесь я не писал ценник сразу - готов был обсудить, что хотят люди - 10, 20, 30...но без сроков или большим (месяц считаю большим) или в стиле "Сейчас завал, давай я ближе к НГ постараюсь..." - сложно, неопределенность давит

igorfeelee

P.S. upd. Написав пост, мне ответил ...исмольник
В ответ на:
Ты мальчик или девочка?
это потому что ты опечатался
сделала бы ему норм постановку

stm7929259

Прошу прощения - выходит, исмольник не рандомно ЛС шлёт

stm7929259

кстати действительно крутая была бы тема, по принципу форсквера, еще чтоб можно было рэнкинги разных точек выставлять и комментировать по разным параметрам: удобство, скрытность, риск и т.д.
Да, тема
По поводу приложения для алкоты после 23 часов: недавно принимал участие в закрытии алколавки-24 т.к. летом кол-во пьяного хач-быдла там очень много - лавку сделали до 23, а потом она и вовсе переехала
И вот смотрю с балкона - часто спрашивают у людей у подъезда на дороге: а тут магазин был, где он? А где купить? А адрес не скажете? А нам бы коньяку?
Некоторые блуждают и ... могут не купить т.к. нет в этом районе или они не знают волшебный магаз
А так приложение запустил + отошли смс за 30 руб и получи 4 адреса 200 м - 1 км с круглосуточным пойлом ;)

antru

Remember The Milk вроде умеет такое.
она платная, а в бесплатной такого функционала нет чтоб проверить как работает. Но судя по общей настройке для всех заметок "предупреждать за 1км, 2км" произвольный кружок для каждого задания не нарисуешь, не подходит.

algraf

гугл кип мне подсказывают умеет

antru

он там тока по адресу умеет, и далеко не все адреса он находит, да и не всегда у точки адрес есть, короче говно неудобное.

paoook

Я, 24, мех-мат
В 24, пожалуй, надо бы уже поумнеть.

aksirob

Папа - десктопные приложения на c++
Брат и я больше под веб.
По WEB как вариант посмотрите
Вообще что по WEB умеете более конкретно (можно в личку), какие платформы, какими технологиями владеете и т.п.?
Я тут полгода-год постил что-то по WEB, но не нашел специалистов.

msfs11

frostenrus

Что бы такого сообразить на троих, чтобы <strike>основать династию</strike> развивать и продавать свой продукт?
Ничего.
Чтобы делать технически сложное ПО надо быть специалистами в этой области. В ней придумывать инновации, в ней и делать продукт. Из первого поста неясно что за область такая у вас есть. Видимо, никакой.
Второй вариант: смотреть выстрелившие примитивные проекты за бугром/в РФ и копировать их. Для этого программировать уметь не надо, надо уметь крутиться и договариваться в первую очередь. Тоже не ваш случай.

valera62

Второй вариант: смотреть выстрелившие примитивные проекты за бугром/в РФ и копировать их. Для этого программировать уметь не надо, надо уметь крутиться и договариваться в первую очередь. Тоже не ваш случай.
нет, подожди, а копировать-то кто будет?

algraf

это как вариант, но тут еще один момент тоже не ясен допустим есть папа 55 лет с большим опытом, неужели за это время нельзя было выяснить в каких отраслях есть проблемы с софтом, ведь можно делать аналоги продуктов в проблемных областях.
походу тут случай все-таки довольно сложный, а еще не исключен вариант, щука лебедь и рак ;) :grin:

frostenrus

Итого: надо делать много потенциально интересных мелких проектиков за 1-3 месяца каждый, пытаться их раскручивать и смотреть что будет. Идеи, если их нет, можно воровать за бугром.
1 из 20 выстрелит.
Мобильные приложения как пример. Deemon вон еще занимался портированием командной строки Линукса в windows-приложения и т.п.
Нужно посмотреть статистику по рынку, какие сегменты сейчас на подъеме.

helenhelen

Спасибо.
А по первому варианту, про "технически сложное ПО", можете привести примеры?
У меня был опыт в области учета в общепите, так я бы не сказал что там нужно быть каким-то особенным специалистом в предметной области, для того, чтобы запиливать ПО.

helenhelen

В 24, пожалуй, надо бы уже поумнеть.
И... Не задавать таких вопросов, или что вы имеете в виду?
Поделитесь, возможно я поумнею.

msfs11

у него пмс затянувшийся, не обращай внимания.

antcatt77

бы не сказал что там нужно быть каким-то особенным специалистом в предметной области
специалистом в области надо быть для того, чтобы знать что надо вообще запиливать, а уж с программированием действительно никаких проблем нет.

algraf

так я бы не сказал что там нужно быть каким-то особенным специалистом в предметной области, для того, чтобы запиливать ПО.
хахаха. идите лучше работать, больше толка от вас будет.
видел тут продукт стоимостью 3к руров за лицензию, держит штрихи, кассы, отложенные остатки еще куча всего в том числе и на разные фирмы, если скажем жратва на одно юрлицо, а спиртное на другое, спецом быть точно не надо :smirk:

paoook

я имею в виду, что это крайне глупый и наивный вопрос.
Мы три родственника-программиста, умеем программировать (и то не все), дайте нам идею, чтобы заработать много денег.
я уж молчу о том, что родственникам и друзьям вообще крайне сложно вместе работать.

frostenrus

А по первому варианту, про "технически сложное ПО", можете привести примеры?
У меня был опыт в области учета в общепите, так я бы не сказал что там нужно быть каким-то особенным специалистом в предметной области, для того, чтобы запиливать ПО.
Подумал.
Слова "технически сложное ПО" мне не нравятся на самом деле.
Есть какая-то предметная область — тот же общепит или торговля на бирже. В ней есть какая-то специфика и относительно этой специфики можно придумывать улучшения. Улучшения могут быть технологичными или не очень, но в любом случае продукт, который вы хотите сделать, должен обладать какими-то преимуществами и отличиями от конкурентов. Чтобы он продавался успешно надо правильно эти преимущества придумать, реализовать и разрекламировать.
Последнее для разработчиков самое сложное. И проще продавать и рекламировать то, что можно легко проверить, пощупать и доказать.
Я вот сходу вообще не понимаю как устроен учет в общепите. И разработчик без знания какой-либо предметной области не сможет сделать успешный продукт в этой области, ему сначала потребуется набить шишек.
Тогда вопрос: Есть ли у вас набитые шишки?
Второй вариант: ничего особо не знаете и не умеете, делаете простые очевидные приложения. Конкуренция большая, мало какие приложения становятся популярными, важно правильно генерировать идеи и правильно их раскручивать. Буржуи советуют делать прототипы (как я выше и сказал), быстро проверять прет или нет, выкидывать.
Так работает в мелких игрушках, в мобильных приложениях и т.д.
Игрушки кстати хороший пример — там технологическая составляющая не так важна как идея и маркетинг.
Тогда вопрос: Умеете ли вы генерировать идеи и раскручивать их?

filippov2005

Сразу оговорюсь, что ничего в этом не смыслю :)
ИМХО, шанс на то, что инвестиции в один конкретный бизнес окупятся настолько мал, что заниматься надо темой, которая нравится, от которой прет.
Потом вернетесь к наемной работе, ничего страшного. Зато получите удовольствие от вдохновляющего дела :)

obushmelev

Тогда вопрос: Умеете ли вы генерировать идеи и раскручивать их?
Думаю, что если бы это было так, этой темы на форуме не было бы
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: